СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 7


Бронетехника из Нижнего Тагила 7

Сообщений 151 страница 180 из 843

151

Wiedzmin написал(а):

ясно, спасибо.

Не совсем. На У-5ТС и Д-10Т2С вынимают именно ударник из клина затвора. И вставляют Трубку Выверки! И объект выбирают на дальности не менее 1600 м.

0

152

Meskiukas написал(а):

И объект выбирают на дальности не менее 1600 м.

это дальность прямого выстрела?

0

153

Nick написал(а):

:crazyfun:  :'(

ну я ж не знаю что там на самом деле было, на что похоже то и написал, потом объяснили что, куда и почему. :)

0

154

с ГСПО, как раз по теме.

[реклама вместо картинки]

0

155

Nick написал(а):

В ГК Т-72 его не было даже на Т-72Б.

А в комплекте для Т-80У/УД есть/нет?

0

156

Nick написал(а):

Нет.

, сапасибо за пояснения.

Nick написал(а):

В ГК Т-72 его не было даже на Т-72Б.

на "Б" с КУВ или без него?

Отредактировано злодеище (2011-05-15 13:02:07)

0

157

Nick написал(а):

Есть с Т-80Б начиная.

Спасибо,выходит на Т-80 таки парились :)  с выниманием ударника из клина затвора.

0

158

Nick написал(а):

Спецподдон для выверкм пошёл с группового комплекта на 10 танков с принятием на вооружение Т-64Б, вызвано это стремлением не разрывать лишний раз цепи стрельбе в клине затвора, так как для пуска 9М112 используется ток напяжением 115 В. В ГК Т-72 его не было даже на Т-72Б.

Насчет Т-64 не знаю. В групповом комплекте Т-72 и всех его модификаций действительно спецподдона нет, как и в ГК Т-90 и Т-90А. Но он там и не нужен, потому что он вместе с трубкой ТВ-115 идет в групповом комплекте ЗИП пушки 2А46 (1 комплект на 10 пушек).
Почему трубка называется ТВ-115? Потому что "Трубка выверки для 115 мм пушки", так же как ТХП-7 - "Трубка холодной пристрелки оружия калибром 7,62 мм", ТХП-12 - "Трубка холодной пристрелки оружия калибром 12,7 мм" и т. д. Из названия следует, что появилась ТВ-115 впервые ну никак не на Т-64Б.

0

159

Продолжаю.

0

160

А вот клин затвора, рядом - ключ для ударника. Железочка легинькая - 72 кг.

0

161

Гайковерт написал(а):

Железочка легинькая - 72 кг.

У нас на экзамене по матчасти билет с вопросом "разборка клина" вытащил товарищ с собственной массой в 55 кг. А клин должен  извлекаться правой рукой и приниматься на сгиб левой, т.е. по сути - переносится одной рукой. Экзаменатор озадачено прокашлялся, и решил: "Теоретически!Рассказывай, как это делается."

0

162

Брєйнштиль написал(а):

Экзаменатор озадачено прокашлялся, и решил: "Теоретически!Рассказывай, как это делается."

Само извлечение клина - это финал, а до этого еще есть работы, не требующие значительных физических усилий.

0

163

Гайковерт
спасибо за фотки, перфестишь

0

164

злодеище написал(а):

перфестишь

Пожалуйста. А что значит это слово?

0

165

Гайковерт написал(а):

Из названия следует, что появилась ТВ-115 впервые ну никак не на Т-64Б.

На Т-64Б появился спецподдон для выверки орудия,с трубкой.

Гайковерт написал(а):

Пожалуйста. А что значит это слово?

Наверное пошло от слова перфект-замечательно,отлично,прекрано)

0

166

Blitz. написал(а):

На Т-64Б появился спецподдон для выверки орудия,с трубкой.

А без поддона она (трубка) не работает. Я точно не знаю, но выбор не велик - появился спецподдон с ТВ-115 в групповом ЗИП либо пушки 2А20 (Т-62), либо 2А21 (Т-64). Наличие такого поддона в ЗИП танка, а не пушки, вызывает у меня сомнения. Хотя может быть что харьковчане групповой ЗИП пушки включили в состав группового ЗИП танка, например групповой ЗИП пулемета НСВ-12,7 включен в состав ГК ЗИП Т-72.

0

167

Гайковерт написал(а):

А что значит это слово?

точно уже не скажу, но равнозначно замечательно -  нем.

0

168

Гайковерт написал(а):

Само извлечение клина - это финал, а до этого еще есть работы, не требующие значительных физических усилий.

Сколько времени занимает извлечение клина затвора - включая предварительные операции?

0

169

У нас на экзамене по матчасти билет с вопросом "разборка клина" вытащил товарищ с собственной массой в 55 кг. А клин должен  извлекаться правой рукой и приниматься на сгиб левой, т.е. по сути - переносится одной рукой. Экзаменатор озадачено прокашлялся, и решил: "Теоретически!Рассказывай, как это делается."

Все зависит от подхода препода от себя скажу, что клин МТ-12 весит не меньше и я будучи курсантом со своими 60 кг (худой был и кашлял :) ) сначала его даже достать не мог, а после тренировок (у нас если не выполнишь норматив не допускали к экзаменам, следовательно отпуск тю-тю) через два дня доставал его и проводил разборку вместе с механизмом полуавтоматики не ниже чем на "отлично" :idea:

Отредактировано Алекс (2011-05-15 19:13:28)

0

170

Алекс написал(а):

А клин должен  извлекаться правой рукой и приниматься на сгиб левой

Т.е. он вынимается вручную? Вынимается вверх?

0

171

Гайковерт написал(а):

А без поддона она (трубка) не работает. Я точно не знаю, но выбор не велик - появился спецподдон с ТВ-115 в групповом ЗИП либо пушки 2А20 (Т-62), либо 2А21 (Т-64).

Вы же писали,что:

На У-5ТС и Д-10Т2С вынимают именно ударник из клина затвора. И вставляют Трубку Выверки! И объект выбирают на дальности не менее 1600 м.

0

172

Из последнего ТиВ

0

173

Blitz. написал(а):

Вы же писали,что:На У-5ТС и Д-10Т2С вынимают именно ударник из клина затвора. И вставляют Трубку Выверки! И объект выбирают на дальности не менее 1600 м.

Не, не я. Про эти пушки знаю только теоретически и поверхностно. С другой стороны, ничто не мешало на У-5ТС использовать две трубки - старую, от Д-10, и новую, специально разработанную. Сейчас на 2А46М используется и ТВ-115 с поддоном, и новый прибор выверки УПВ-125 (вставляется в дульную часть).

0

174

alexx188 написал(а):

Т.е. он вынимается вручную? Вынимается вверх?

Да, и причем клин МТ-12 почему-то тяжелее чем от более мощных систем, к примеру от 2А36 "Мста", (по крайней мере так мне запомнилось)

0

175

Nick написал(а):

Зависит от тренировки. Снять крышку ораждения, лоток в сборе, поднять копир и упор клина, произвести спуск клина для меня - 3-5 минут.
На советских Т-шках клин затвора расположен горизонтально и вынимается вручную на колени командира танка. Вытаскивается через люк наверх тоже вручную за предварительно вкрученную ручку.

Ясно, спасибо. А для чего надо вытаскивать клин наружу?

0

176

alexx188 написал(а):

Сколько времени занимает извлечение клина затвора - включая предварительные операции?

Минут 5-7, не больше.

alexx188 написал(а):

Т.е. он вынимается вручную? Вынимается вверх?

Да, вручную. Сначала вправо, потом вверх, в люк командира. Как говорится, броня не терпит дряблых мышц!

0

177

Гайковерт написал(а):

Не, не я. Про эти пушки знаю только теоретически и поверхностно. С другой стороны, ничто не мешало на У-5ТС использовать две трубки - старую, от Д-10, и новую, специально разработанную. Сейчас на 2А46М используется и ТВ-115 с поддоном, и новый прибор выверки УПВ-125 (вставляется в дульную часть).

Упс,обознался :blush: .
С вопросом теперь разобрались.

0

178

alexx188 написал(а):

А для чего надо вытаскивать клин наружу?

Почистить после стрельбы, смазку удалить после длительного хранения. В башне тесновато, да и не фиг грязь в танке разводить.

0

179

Гайковерт написал(а):

Почистить после стрельбы, смазку удалить после длительного хранения. В башне тесновато, да и не фиг грязь в танке разводить.

Понятно.

0

180

Nick написал(а):

А если серьёзно,то для замены бойка или пружины клин затвора ещё и разбирают.

Это неудобно. :pained:

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 7