СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 7

Бронетехника из Нижнего Тагила 7

Сообщений 991 страница 1000 из 1000

991

tatarin написал(а):

В 1995 году несколько танков Т-90 участвовало в боевых действиях в Чечне

По моему, все кому интересно, "Первую чечню" разобрали поминутно. В какой части были Т-90?

992

tatarin написал(а):

Снаряды застревали во встроенной защите, а в броню не входили.

Жуть то какая. Так и представляю кумулятивный снаряд торчащий из коробки Контакта-5. %-)  :crazyfun:  :'(

tatarin написал(а):

Система активной защиты молниеносно реагирует: Т-90 поворачивает пушку в сторону опасности и дымоаэрозольным облаком закрывает себя».

Неужто там кажиный боевик использовал РПГ с лазерным целеуказанием?
Бредятина, конечно, отборная, но и характерная.

993

tatarin написал(а):

Ну, положим некоторые "пассажи" на совесть авторов...

994

Nick написал(а):

Бредятина, конечно, отборная

Я бы, честно говоря, сказал что у меня наоборот впечатление скорее положительное, по сравнению с предыдущими вещами, выходившими из-под пера Колмакова и Устьянцева. Абсолютно согласен про "пассажи", но при этом в кои-то веки авторы говорят и что Т-90 идеологически предназначен бороться с "более сильным" противником, и что "не блистает паспортными данными", и что отдельные узлы и агрегаты на нем "старомодны", и что Морозов - "гениальный конструктор". Подобных характеристик я раньше от этих авторов не видел. И кое-какие интересные моменты упоминаются, и очень на мой взгляд эмоциональный и трогательный эпизод с безвременной кончиной В.Поткина в борьбе за свой танк (не то чтобы новое, но с другой стороны не уверен и что общеизвестное - кстати авторы вон проводят параллели между Т-34 и Т-90 - параллель между судьбой Кошкина и Поткина тоже имеется на мой взгляд). Ну и так далее.

А вот к вопросу об "отборной бредятине" - можно поглядеть каким УГ про "криворучек" разразился на юбилей Т-90 другой известный блоггер. Ну форменная картина "Н.С.Хрущев на выставке авангардистов", так и хочется дописать "А это что за ж... с ушами? - Никита Сергеевич, это зеркало"  :angry:

995

Наверное как БМП-3 с Ареной в Чечне участвовал или нет.

996

mirontank написал(а):

Конечно нет.

997

mirontank написал(а):

Я как-то натыкался на подобный шедевр :D

998

Из первых уст танки Т-90 получил в 1996 году 108 гв. танковый полк, 5 гв.ТД г.Кяхта, МЫ ПОМОГАЛИ РАЗГРУЖАТЬ. ПОТОМ БЫЛИ У НИХ НА ПОКАЗНЫХ ЗАНЯТИЯХ.их   дальнейшая судьба, такова Таманская дивизия это примерно в 2004-6 я ездил делал фото, уже был в МВВКУ узнал эти танки по номерам, и мне танкисты сказали, что получили их из Забво. В 2000 году исполнял год обязанности начальника БТ службы 58 армии, объехал с ремонтами и эвакуацией весь Кавказ, но Т-90 не встречал, могу сказать на память , что у кого было. СКВО 19 мсд танки Т-72М, Т-72Б, 42 мсд танки Т-62, Т-62М. 136 омсбр Т-72М,Т-72Б бэшки были в перемешку по несколько штук. 205 омсбр Т-72М, 135 омсп Т-72М, 20 мсд Т-72 Б, Т-72М, МВО танки Т-80 У, УД, БВ. Пр Ур ВО. Т-72 Б, В ПЕРВУЮ КАМПАНИЮ ПРО НИХ ТОЖЕ НЕ СЛЫШАЛ ТАК КАК ПИСАЛ РЕФЕРАТ ДЛЯ АКАДЕМИИ ПО ПРИМЕНЕИЮ ТАНКОВ, ИНФОРМАЦИЮ ПО ПЕРВОЙ КОМПАНИИ БРАЛ БРАЛ В ОКРУГЕ. Даль.во Т-80 БВ. 160 ТП 5 гв ТД. Которым командовал мой боевой друг Юрий Буданов БЫЛ НА Т-62М, которые передал в 70 полк в Шали,и в ВВ В  НОВОЧЕРКАССК, ПОЛУЧИВ ТАНКИ НАШЕГО 507 ПОЛКА 245 МСД. У НАС ЗАВОДСКИЕ Т-72Б, Я БЫЛ КОМ.БАТОМ ДО АКАДЕМИИ. Поэтому хотелось бы знать ГДЕ БЫЛИ т-90. С уважением mirontank.

Отредактировано mirontank (2012-10-07 00:32:30)

999

Wiedzmin написал(а):

mirontank написал(а):

mirontank

у вас на ютубе было много хороших роликов со стрельбой из различного оружия, они куда то пропали ?

Подпись автора

Далее следует залпы РСЗО — не столько для поражения чего-либо, сколько для разведки (mark_maccormack)

В Еткульском районе Челябинской области 22-летний охотник случайно застрелился, добивая прикладом раненого енота...

Я хочу их отредактировать, и заново выложить кое, что добавить. Немного из старого я выложил пока, друзья попросили.

1000

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

mirontank написал(а):

Конечно нет.

К меня есть данные что испытывали, причем с десантом и экипажем. По поводу ГУВ -7, эл. сигнал идет через боек и втулку вышибного заряда к ракете КУВ. Подает энергию на ее работу. Мы когда в Забво пускали ПТУР из Т-72Б выстрел шел с небольшим замедлением.

Отредактировано mirontank (2012-10-07 00:58:55)

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 7