СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы - 2

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

marlin написал(а):

На старом советском оружии, от довоенного, до позднего советского, возле мушки ставилась цифра: 1,2,3,4,5.. Лучшее по кучности было 1. Тройка уже не очень. Всё стволы укладывались в общем в таблицу. Но разница была очень велика. Может и не по теме, заранее извините.

Когда начинал заниматься офицерским троеборьем  тоже задавал подобный вопрос, бытует мнение, что это пристрелочное число пистолета, относительно которого нужно брать отклонения при стрельбе, однако это распространенное заблуждение. Цифра нужна только для завода производителя при пристрелке.
То, что у Вас гуляет СТП, это может быть обусловлено различным освещением, изношенностью механизмов пистолета или недостатком практики Номер на целике означает только типоразмер данного целика.
Любой пистолет, выпущенный в СССР, пристреливается на  заводе двумя способами:
1. На 25 метров по центру. Или пистолеты центрального боя.
2. На 25 метров под обрез, то есть под черный круг спортивной или пристрелочной мишени. Превышение на 25 метрах составляет 12,5 см.
Поэтому, я всегда беря в руки незнакомый пистолет при пристрелочных выстрелах точку прицеливания  брал ниже центра цели под 8-ку, а по результатам стрельб делал выводы

0

122

Алекс написал(а):

Любой пистолет, выпущенный в СССР, пристреливается на  заводе двумя способами:

Спасибо Алекс за информацию, из любого пистоля у меня получается нормально только первый магазин не "глядя". Остальные хоть 50-100 патрон - в мишень попадаю чётко, вот только в какую часть её? :D
Камрады получили осенью новые Советские автоматы. АК74 взамен АКМ. Такое вот перевооружение и совершенствование облика ВС современным требованиям. Жалеют в общем старое оружие. Так они вообще не пристреляны! Нет, оружие очень качественное. Но лупят все по разному. Проблема сейчас в ВС. Гильзы нужно собирать поштучно, может и не везде в ВС РФ, но всё таки. Один ведёт огонь, второй с шапкой ловит, отвлекает. Но всё равно логики никакой, ниже - выше и очень значительно. Я предложил в полку пристрелять все "новые" стволы. Ответ не удивил. Стреляет безотказно, а куда, это не наша забота. У нас другое оружие для войны. Это для галочки, есть и ладно.

0

123

marlin
у нас авторота тоже когда новые 74 получила их на стрельбы погнали, так не одной пули вашпе в мишени не оказалось) стреляли на 100м. ну а пристреливать итого подавно никому их не надо было(

0

124

Алекс написал(а):

бытует мнение, что это пристрелочное число пистолета,

Слышал ещё две версии:
1) это на сколько часов полетит( отклониться) пуля.
2) на сколько колец 4-й мишени ( грудной зелёной) надо целится нниже.

Ни одна из них( версий) чётко  не работает.

0

125

Бандера (Михалыч) написал(а):

Слышал ещё две версии:1) это на сколько часов полетит( отклониться) пуля.2) на сколько колец 4-й мишени ( грудной зелёной) надо целится нниже.

Именно эти версии (больше я и не слышал) я и имел ввиду, просто не расписывал.

0

126

Алекс написал(а):

, просто не расписывал.

Понятно.
А то думаю, что такое " пристрелочное число".

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-05-06 17:37:31)

0

127

Бандера (Михалыч) написал(а):

Слышал ещё две версии:
1) это на сколько часов полетит( отклониться) пуля.
2) на сколько колец 4-й мишени ( грудной зелёной) надо целится нниже.
Ни одна из них( версий) чётко  не работает.

Они обе не работают, ибо цифра на целике означает исключительно высоту данного целика, и для стрелка не несет никакой информации. На заводе все пистолеты пристреливаются однообразно.

0

128

338Lapua написал(а):

высоту данного целика

А в чём она измеряется. На заводе.
И как потом пистолет пристреливается , единообразно ?

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-05-07 03:17:38)

0

129

Бандера (Михалыч) написал(а):

А в чём она измеряется. На заводе.

Высота целика измеряется в миллиметрах. Каждая цифра означает отличие от предыдущего по высоте, если мне не изменяет склерпоз, 0,25 мм. Т.е. целик с номером 2 будет выше целика с номером 1 на 0,25мм. И т.д. Начальную высоту, т.е. высоту целика №1 я не помню(три контузии... и все в детстве %-)  ).

Бандера (Михалыч) написал(а):

И как потом пистолет пристреливается , единообразно ?

Пристреливается следующим образом: устанавливается целик №1(например) и производится серия выстрелов. Далее, в зависимости от стп на мишени целик №1 заменяется на другой, соответствующей высоты, чтобы компенсировать разницу. А с помощью этих номеров как раз и облегчается труд пристрельщика, т.к. он сразу знает какой номер надо воткнуть в зависимости от результата первой серии.

0

130

Поэтом так мало встречается пистолетов с целиком №1.
Понятно, спасибо.

0

131

Бандера (Михалыч) написал(а):

Поэтом так мало встречается пистолетов с целиком №1.

Есть еще целик с цифрой "0"  :)

0

132

Алекс написал(а):

Есть еще целик с цифрой "0"

А "- "1 есть? :D

0

133

Бандера (Михалыч) написал(а):

мало встречается пистолетов с целиком №1.

а с каким в основном?

0

134

Бандера (Михалыч) написал(а):

Поэтом так мало встречается пистолетов с целиком №1.

Что и требовалось доказать. Детали пистоля сложились сразу, всё в допуске. Отклонений нет, не нужно ничего "ковырять", припиливать и гнуть об колено.

0

135

злодеище написал(а):

а с каким в основном?

2 - 4 ,

несколько раз видел пятёрку. редко единичку.

0

136

338Lapua написал(а):

Пристреливается следующим образом: устанавливается целик №1(например) и производится серия выстрелов. Далее, в зависимости от стп на мишени целик №1 заменяется на другой, соответствующей высоты, чтобы компенсировать разницу. А с помощью этих номеров как раз и облегчается труд пристрельщика, т.к. он сразу знает какой номер надо воткнуть в зависимости от результата первой серии.

Откуда такая информация? Вы уж простите мою придирчивость, но Ваш пост навевает несколько вопросов:
1.Если целик наглухо приделан к пистолету, то как его потом менять?
2.Если крепление временное (хотя я себе это слабо представляю), то как проводится пристрелка
3.Насколько мне известно, доводка механизма прицеливания по вертикали производится методом подпила мушки, а по горизонтали "легким постукиванием" специального (медного) "молоточка" по целику (причем после подпила мушки желательно провести повторное воронения затворной рамы)
Я могу только предполагать, что данное число как типоразмер целика приделывается наглухо перед началом пристрелки, а какой номер ставить выбирают из того насколько точно выполнена затворная рама (то есть какому допуску соответствует качество обработки) А дальше как я и говорил напильник и молоток в руки и вперед.

Бандера (Михалыч) написал(а):

2 - 4 , несколько раз видел пятёрку. редко единичку.

Очень часто попадается "0"

Отредактировано Алекс (2011-05-07 17:42:39)

0

137

Алекс написал(а):

1.Если целик наглухо приделан к пистолету, то как его потом менять?
2.Если крепление временное (хотя я себе это слабо представляю), то как проводится пристрелка
3.Насколько мне известно, доводка механизма прицеливания по вертикали производится методом подпила мушки, а по горизонтали "легким постукиванием" специального (медного) "молоточка" по целику (причем после подпила мушки желательно провести повторное воронения затворной рамы)

Практически ни на одном образце оружия прицельные приспособления не "приделываются намертво". У ПМ, например, целик двигается в горизонтальной плоскости. При этом эта процедура выполняется вовсе не молоточком, а специальным приспособлением под названием корректор мушки(целика), также известный в народе как "мушкодав". Опиливать мушку запрещается.

0

138

338Lapua написал(а):

Опиливать мушку запрещается.

o.O а есть такие умельцы?

0

139

338Lapua написал(а):

Практически ни на одном образце оружия прицельные приспособления не "приделываются намертво". У ПМ, например, целик двигается в горизонтальной плоскости. При этом эта процедура выполняется вовсе не молоточком, а специальным приспособлением под названием корректор мушки(целика), также известный в народе как "мушкодав". Опиливать мушку запрещается.

Про приспособление мушкодав не слышал, хотя для перемещения целика в горизонтальной плоскости это возможно  (что-то вроде горизонтальных тисочков).
В войсках доводка прицельных приспособлений  проводится при помощи вышеуказанного молоточка (и какой-то матери)
ПМ массовый дешевый пистолет, отделка узлов которого выполнена с довольно низким качеством, поэтому для того, что бы достигнуть приличных результатов в спортивной стрельбе, индивидуальная доводка пистолета необходима, в основном «усовершенствованиям» подвергается ударно-спусковой механизм пистолета, но иногда приходилось заниматься и прицельными приспособлениями.
Разумеется, данные манипуляции проводятся людьми, которые уже имеют определенный опыт и знают что делают.

0

140

Алекс написал(а):

Про приспособление мушкодав не слышал, хотя для перемещения целика в горизонтальной плоскости это возможно  (что-то вроде горизонтальных тисочков).

Это и есть МУШКОВОД. В ЗИП ротном идёт.

0

141

Meskiukas написал(а):

Это и есть МУШКОВОД. В ЗИП ротном идёт.

Никогда не видел, наверное потому, что я - артиллерист и в батарейном ЗИПе такого нет.

0

142

Алекс написал(а):

Никогда не видел,

Видел, но просто очень МНОГИЕ не знают, что это такое! :D Это стальной брусок с пропилом по толщине основания мушки. С одной стороны стержень с резьбой, с дугой стороны металл выбран по размеру гнезда мушки. На стержне центрующий выступ входящий при ввинчивании в боковину гнезда. Ввинчивая с той или с другой стороны основания мушки гнездо смещается вправо-влево.

Отредактировано Meskiukas (2011-05-09 12:52:43)

0

143

Очень часто шептало стачивают, что бы спуск плавнее был.
Иногда это делает ПМ способным стрелять очередями  :D

0

144

Бандера (Михалыч) написал(а):

Иногда это делает ПМ способным стрелять очередями

неприятный сюрприз однако для "слесаря" будет

0

145

Одного комиссовали.
4 дырки вумудрился сделать себе в ногах.

0

146

Алекс написал(а):

Никогда не видел

Гражданские:
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=3316
http://www.oborontech.ru/index.php?productID=970

Стандартный армейский из ЗИПа:
http://reibert.info/forum/attachment.ph … 1291901849

0

147

338Lapua написал(а):

Стандартный армейский из ЗИПа:

как микрометр работает?

0

148

338Lapua написал(а):

Стандартный армейский из ЗИПа:

Спасибо, я примерно представлял себе принцип действия

Бандера (Михалыч) написал(а):

Очень часто шептало стачивают, что бы спуск плавнее был.Иногда это делает ПМ способным стрелять очередями

Бывает,  :D  если неправильно подогнона поверхность боевого взвода с плоскостью шептала. С дуру можно многое сломать :rolleyes:

0

149

злодеище написал(а):

как микрометр работает?

Злой, ты спрашиваешь или говоришь? Если спрашиваешь, то на нём нанесена таблица в которой указано скольким сантиметрам на 100 метров соответствует одно деление маховика для разного оружия.

0

150

338Lapua
таки знак вопроса поставил же)))))))

0