СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы - 2

Сообщений 931 страница 960 из 1000

931

профан написал(а):

Попав под обстрел, эти спецназовцы

Это обычная пехота.

0

932

Постановка или реально?

0

933

Сравноиваем с доблесными пиндосами из видео Alexxx

0

934

профан написал(а):

Постановка или реально?

Постановка.

0

935

alexx188 написал(а):

Это обычная пехота.

Слово спецназовцы было употреблено мной в переносном смысле. Ну вы поняли.

0

936

профан написал(а):

В Чечне бы так, попробовали.

А вы где пробовали? А то подзабыл.

0

937

Злобный Полкан написал(а):

А вы где пробовали? А то подзабыл.

напоминаю нигде. что есть по существу добавить?

0

938

профан написал(а):

напоминаю нигде. что есть по существу добавить?

Видите ли, вот я кое где таки да. И мне хватает ума понять что Я НЕВИЖУ из ЭТОГО ВИДЕО всего того что видят бойцы на местности. Но ВЫ имея НУЛЕВОЙ опыт и СОВЕРЩЕНО не владея той ситуацыей щитаете что таки чтото в ней смыслите. Как то так, ага.

0

939

Злобный Полкан написал(а):

Видите ли, вот я кое где таки да. И мне хватает ума понять что Я НЕВИЖУ из ЭТОГО ВИДЕО всего того что видят бойцы на местности. Но ВЫ имея НУЛЕВОЙ опыт и СОВЕРЩЕНО не владея той ситуацыей щитаете что таки чтото в ней смыслите. Как то так, ага.

Чтото таки смыслю. Кое что таки на видео видно. Там для таких вроде меня даже обозначено специально хде враг, чтоб понять что пехота не просто так стреляет.  А вы имея ОГРОМНЫЙ ОПЫТ из этого видео не поняли, что бойцы себя ведут не совсем правильно? Особенно тот у кого камера.

Вы бы лучше специально для "тупых" вроде меня объяснили, чего они с дороги не убрались, и почему не попробовали окружить стрелка (что мешало-то? судя по началу видео, это никакая не атака и даже не зачистка). Разве не очевидно, что как только в ход пошел гранатомет стрелок съ**ебал, если не сделал этого раньше? Боялись мин? А когда одной толпой через мост шли не боялись? У меня вообще подозрение, что это видео просто постановка.                                         

p.s. Вы конечно можете считать, что военные это такая особая профессия о которой гражданский вообще судить не имеет права и в принципе ничего в этом понять по книжкам/фильмам/видео и расказам не может.

Отредактировано профан (2011-06-17 23:06:45)

0

940

Вот вы по видео определили какие границы на движение означеного отделения север/юг/запад/восток? Какие силы у соседей и чем чревато пересечение их линий? Какие силы предусмотрены для эвакуации? Какая в конце концов перед отделением стояла задача?

0

941

Злобный Полкан написал(а):

Вот вы по видео определили какие границы на движение означеного отделения север/юг/запад/восток? Какие силы у соседей и чем чревато пересечение их линий? Какие силы предусмотрены для эвакуации? Какая в конце концов перед отделением стояла задача?

Предположу, что это что-то вроде рутинного патрулирования (судя по тому как идут и ничего не боятся). А в этом случае их задача напавшего поймать и обезвредить/уничтожить, иначе смысла в этом хождении нет. Сидели бы на базе, результат тот же.

0

942

профан написал(а):

Предположу

Иначе говоря ничег неизвестно, тем нимение - "Видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом"(с)

0

943

Злобный Полкан написал(а):

Иначе говоря ничег неизвестно, тем нимение - "Видя бой со стороны каждый мнит себя стратегом"(с)

Конечно так. Я то сижу перед монитором в спокойной обстановке - для меня это просто кино. Я ж не утверждаю, что я бы вот им показал. Нет. В стрессовой ситуации человек может действовать по другому. Потом увидев себя со стороны подумать, да это правильно, а это нет. ИМХО человек с камерой мог реально словить пулю. То что он остался жив говорит скорее всего о том что стрелок сбежал после сразу же как был открыт ответный огонь.

Ну вот вы с вашим опытом что видите? Правильно все сделали? Зачем было выбегать из-за стены и стрелять из гранатомета? Я не понимаю. Надо было либо атаковать - чтоб стрелка унчтожить, либо сразу отходить назад. Стрелок то мог быть и не один.

Отредактировано профан (2011-06-17 23:24:10)

0

944

профан
Злобный Полкан

а о каком ролике толкуете?

0

945

профан написал(а):

Ну вот вы с вашим опытом что видите?

Что мне судить невозможно, виду того что невладею всей информацыей(меня там тупо небыло).

0

946

злодеище написал(а):

а о каком ролике толкуете?

Судя по всему о том, что с НЛО.

0

947

По поводу перестрелок.
Вот вам пример халатности.
После боя, был взят живым один из боевиков который так и не решил здаваться. После того как его заставили собрать трупы боевиков, он нашел заряженый автомат и открыл огонь. В результате чего был ранин один Американский солдат и один солдат АНА (Афганской Национальной Армии).

0

948

злодеище написал(а):

а о каком ролике толкуете?

пост 901 второе видео.

0

949

http://cs11264.vkontakte.ru/u90897105/114002351/y_9a4fe207.jpg

0

950

Ад, для других рай. Это к Вам 10V.
Что из этой картинки? Что, ПБС не видели, чтоль. А резинку он туда вставил, советскую? А патроны с УС где добыл? Если шмальнуть обычными, штатными, то эффекта никакого, тока в тельавизоре.
Могу добавить для интересу.. На фотке на этой приблуде резьба М14х1 Левая. А в кино её закручивают на ствол вправо. Да хоть до вечера крути, пока резьба не сотрется :rofl:

Отредактировано marlin (2011-06-18 00:11:11)

0

951

marlin

Вы ожидали лазерную пушку увидеть ? Помнится кто то спрашивал чего на вооружении из автоматов есть ...

0

952

10V. Да я без обиды. Привык уже немного к Вашим фоткам. Фотка и фотка. И жуйте её до вечера, а у меня всего 7 утра. Счас куплю... и лягу спать.
Но фотки у Вас всегда хорошие. Солнце встаёт на Востоке.

0

953

профан написал(а):

Постановка или реально?

Одно то, что сьёмка велась несколькими камерами с нескольких направлений говорит о многом.

0

954

Злобный Полкан написал(а):

Что мне судить невозможно, виду того что невладею всей информацыей(меня там тупо небыло).

Всё таки согласитесь - беготня главгероя несколько вызывает недоумение.
На фоне пассивного лежания остальных.

0

955

Бандера (Михалыч) написал(а):

Всё таки согласитесь - беготня главгероя несколько вызывает недоумение.

Тут кстате есть правдоподобная версия которая обясняет очень многое - это отдиление зелёных, молодых, ещё не обстреляных толком бойцов, а главгерой ихний сержант(ну это и так понятно по тому как он им всё время приказы отдаёт). Зная чего его птенчики стоят, бегает как  утка-мать, и изображать героя, особено доставляет что главгерой всё время находит чейнить забытый магазин.

П.С. Я два раза прохавал поднятие молодых бойцов из учебки в боевую часть, та ещё работёнка.

0

956

Злобный Полкан написал(а):

Тут кстате есть правдоподобная версия которая обясняет очень многое - это отдиление зелёных, молодых, ещё не обстреляных толком бойцов, а главгерой ихний сержант

Логично. Скорее всего так и есть.

0

957

профан написал(а):

пост 901 второе видео.

не помню где, вроде тут обсуждали уже это видео, стреляли они на звук ибо зелёнка не даёт видеть противника.

marlin написал(а):

На фотке на этой приблуде резьба М14х1 Левая

а почему левая?

Бандера (Михалыч) написал(а):

беготня главгероя несколько вызывает недоумение.

это сумасшедший сержант, он вообще не ложится никогда похоже) не помню где про видео читал.

0

958

злодеище написал(а):

а почему левая?

И пуля и поток газов вращаются вправо и закручивают ПБС по левой резьбе. Чтобы не отвалился :D Так задумано конструкторами. Сам ПБС собран из двух наружных деталей тоже на резьбе. Резьба крупная правая, шаг примерно 4-5 мм. Но там есть пружинная защёлка и фрезерованный паз. При окончательном обжатии при сборке паз как раз напротив защёлки. Щёлк и всё.

0

959

профан написал(а):

Предположу, что это что-то вроде рутинного патрулирования (судя по тому как идут и ничего не боятся). А в этом случае их задача напавшего поймать и обезвредить/уничтожить, иначе смысла в этом хождении нет

Их задача совсем не в этом. Задача такого патрулирования - как правило - продемонстрировать присутствие, проверить ту или иную дорогу и т.п. Не гоняться отделением/взводом по "зеленке" или по лабиринтам местных деревень за парой стрелков - это в основном бесполезно и чревато опасностью нарваться на настоящую засаду, для таких погонь и "зачисток" собирают намного бОльшие силы.
Поэтому и происходит все как правило не так романтично как вы себе представляете. Как правило это короткая перестрелка, в основном с невидимым противником, затем возможно короткое преследование - и на этом все заканчивается. Противник отстреляв несколько патронов/магазинов отправляется домой пить кофе, патруль идет дальше. Все очень буднично и рутинно.

0

960

На Греческом форуме обсуждали это видео. Мнение подавляющего большинства такое же. Опытный офицер с молодыми.
Поведение первого и последних как два противоположных полюса магнита. Он активный, передвигается, отдает команды, отстреливается... даже из подствольника пульнул пару раз. А зелень пассивная, все попадали и прижались.

0