СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автоматы - 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

Перестрелка в  Афганистане. Хороший пример стрельбы - никто не палит из автоматов очередями. Вообще минимум бесполезной "пальбы".

Отредактировано alexx188 (2011-06-17 09:18:54)

0

902


И еще немцы. Автоматы одиночными, пулемет очередями.

0

903

Канадцы - аналогично

0

904

alexx188 написал(а):

ну так объясните такое чудо

я ещё большие чудеса видел, но они к теме не относятся

0

905

злодеище написал(а):

я ещё большие чудеса видел

Это не я писал. Хотя в принципе согласен с сомневающимися. Не верится что затвор мог передернуться и загнать патрон в патронник от удара магазином об землю.

0

906

да точно не вы) а танк, спутал каюс, извиняюс, в угол ток не ставте :D  веришь-не веришь, но это так

Отредактировано злодеище (2011-06-17 10:16:16)

0

907

alexx188 написал(а):

Немцы, стреляют с бедра (!) из G36, дистанция 700м.

Они лцу используют. А откуда ты знаешь что это 700 метров?

0

908

338Lapua написал(а):

А откуда ты знаешь что это 700 метров

Они говорят что мол там 7 сотен метров, однако стрелять и попадать разные вещи :rolleyes:

Отредактировано Злобный Полкан (2011-06-17 14:00:10)

0

909

338Lapua написал(а):

Они лцу используют.

Разумеется.

338Lapua написал(а):

А откуда ты знаешь что это 700 метров?

Так там написано.

Злобный Полкан написал(а):

однако стрелять и попадать разные вещи

Попадают однако..

Отредактировано alexx188 (2011-06-17 13:57:13)

0

910

alexx188 написал(а):

Попадают однако..

И как ты это увидел? В Акилу при хорошей погоде расмотреть мишень удача, а тут увидел попадания?

0

911

Злобный Полкан написал(а):

И как ты это увидел?

Не ясно как можно не увидеть. Там ясно видны попадания.

0

912

alexx188 написал(а):

Не ясно как можно не увидеть. Там ясно видны попадания.

Ок, давай расмотрим в подробностях.

Их мишень - здоровая широкая каменюка на 700 метров(с их слов). С отстреляных патронов попадания 3-4, точнее фиг поймёш это в камень попали или в пустыню рядом.

Дальше веселее - знаеш сколько ТП отличаеться от НаПаР на 700 метров? Гдето около 0,7 метра, если не больше.

Прицеливаяються по ЛЦУ который на 700 метров превращаеться в пятно 0.5х0.5 метра, если не больше.

И всё это от бедра.

Короче попасть 2-4 патрона из магазина по БТР можно, по человеку только по недоразумению. А учитывая реальность современых SLS ваапше сомнительно.

К реальным боевым возможностям это видео не имеет отношения никакого, кроме факта что у немчуры в Афгане есть ЛЦУ на G-36.

0

913

Злобный Полкан написал(а):

НаПаР

Злобный Полкан написал(а):

SLS

это чего такое?

0

914

alexx188 написал(а):

Перестрелка в  Афганистане. Хороший пример стрельбы - никто не палит из автоматов очередями. Вообще минимум бесполезной "пальбы".

Почему в солнце чёрная дырка? o.O

0

915

НаПаР - Желаемая Точка Попадания, это я ивритскую абривиатуру на русском написал.

SLS - Star Light Scopes, прицел на свете звёзд. Проше говоря обычные бесподсветочные ПНВ работающие на принцыпе усиления естественых источников света - звёзды и луна.

0

916

Злобный Полкан написал(а):

это я ивритскую абривиатуру на русском написал.

эт я понял) тоесть точка прицеливания.
Nicroman5000
вы о чём?

0

917

злодеище написал(а):

эт я понял) тоесть точка прицеливания.

Ыыы, ну почти так - есть Точка Куда Хочеться Попасть, и есть Точка Куда Надо Прицелиться чтоб попасть в ТКХП :crazyfun: Так вот точка прицеливания от точки попадания на 700 метров превышает минимум 0,7 метра, хотя если прикинуть то и метр.

0

918

Злобный Полкан
а спасибо, понял

0

919

стрельба трассерами  - совершенно отдельная тема. можно уверенно  корректировать стрельбу даже не прикладываясь к прицелу причём на серьёзных дальностях, главное единообразие удержания автомата.

0

920

Бандера (Михалыч) написал(а):

стрельба трассерами  - совершенно отдельная тема.

Поэтому в пулемётной ленте трасеры имеют смысл каждые 5 патронов, можно стрелять на большие дальности с коректировкой по трасе даже без бинокля, а вот с автоматом это уже глупо, слишком маленький БК, а при стрельбе очередью ещё и большой разброс. Скорее спалиш свою позицыю, чем кудато попадёш.

0

921

на автомате трассеры - целеуказание для бортового оружия ББМ

0

922

Бандера (Михалыч) написал(а):

на автомате трассеры - целеуказание для бортового оружия ББМ

Ну, да носиш с собой магазин трасеров для целеуказания. Но мешать трасеры и обычные в магазине ни-ни, ИМХО.

0

923

Злобный Полкан написал(а):

Ыыы, ну почти так - есть Точка Куда Хочеться Попасть, и есть Точка Куда Надо Прицелиться чтоб попасть в ТКХП  Так вот точка прицеливания от точки попадания на 700 метров превышает минимум 0,7 метра, хотя если прикинуть то и метр.

Злобный Полкан, не теряйтесь надолго. Масса удовольствия от вашего чтива!
Я с утра написал. День будет хороший.
Как бабка пошептала. Удачи Вам.

0

924

Злобный Полкан написал(а):

Ну, да носиш с собой магазин трасеров для целеуказания.

ЛЦУ не забудь.

0

925

alexx188 написал(а):

ЛЦУ не забудь.

Ыыыы....он же в МАРСе :glasses:

0

926

злодеище написал(а):

вы о чём?

Второе видео 1:37или 2:23 , смотрите на солнце ,и это неоднократно повторяется.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-06-17 18:42:41)

0

927

Злобный Полкан написал(а):

Ыыыы....он же в МАРСе

70-80$ в ebay, дистанция 5-10 миль. Там таких тысячи, это еще из дорогих.

Отредактировано alexx188 (2011-06-17 19:06:58)

0

928

Nicroman5000
это кинопланетяне)

0

929

злодеище написал(а):

это кинопланетяне)

Вот и я так думаю :)

0

930

alexx188 написал(а):

Перестрелка в  Афганистане. Хороший пример стрельбы - никто не палит из автоматов очередями. Вообще минимум бесполезной "пальбы".

Первое видео несколько ... странное. В кого эти они стреляют? Рассчтояние приличное, ответных выстрелов не заметно. Снайпера убивают? Прикольно два пулеметчика, прям рядышком лежат молодцы! Сразу видно страшных псов войны.

Второе видео вообще еще более странное. Попав под обстрел, эти спецназовцы сначала палят "в направлении куда-то туда". Оставаясь при этом на дороге в одной куче. Их счастье что у нападавших не было подствольников. Один самый крутой герой бегает чуть ли не в полный рост и кидается гранатами... класс, прям как в фильме "god mode activated". Затем, постреляв и окончательно, видимо, задавив огневую точку, доблестный спецназ отступает. Ну, что можно сказать молодцы. Могли бы и пораньше съеб***ца толку от их стрельбы? Что-то мне подсказывает что дальше они не пошли, видимо вызвали подкрепление. И потом ближе к вечеру видимо нашли в месте нахождения терроста, пять гильз от страйк-больного автомата. И записали на свой счет ацкий бой с полком Въетконга афганского. В Чечне бы так, попробовали.

Отредактировано профан (2011-06-17 21:22:16)

0