СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БТ Греции

Сообщений 511 страница 540 из 690

511

а отзывов/отчетов о БМП-3 и 80У не попадалось кстати ?

0

512

Wiedzmin написал(а):

а отзывов/отчетов о БМП-3 и 80У не попадалось кстати ?

Это к Киприотам. Вроде как не жалуются. У них же нет обязательной стандартизации НАТО. ;)

Видео достаточно есть с БМП-3 и парочка с Т-80У. Одно из них, коротенькое я даже переводил в этой ветке. Там еще интересный нюанс был, что Киприот танкист назвал одного из членов экипажа "наводчик-радист" или "стрелок-радист". Это конечно заставило мои брови взлететь кверху, но тем не менее перевод был именно таков... со словом "радист". Так до сих пор и не поинтересовался, что за это за косяк был.

0

513

Bitnik написал(а):

Видео достаточно есть с БМП-3 и парочка с Т-80У

да вот нормальных где просто показывается стрельба например 30мм/100мм и из танка нету, 100мм БМП-3 видел и все

0

514

М1А1 с М113 б/у так и застопорились?

0

515

Wiedzmin написал(а):

Bitnik написал(а):

    Видео достаточно есть с БМП-3 и парочка с Т-80У

да вот нормальных где просто показывается стрельба например 30мм/100мм и из танка нету, 100мм БМП-3 видел и все

БТ Греции
Вот здесь было видео о танке... Вами кстати же и выложенное с просьбой о переводе ;)

Хм. Как это совсем нету с 30мм? Есть вроде известная серия из полутора-десятка роликов учений Кипрской Гвардии. В одном из роликов БМП-3 подходят к рубежу и начинают высадку, одновременно 30мм снарядами молотя вперед. Камера все это сзади снимает. Наверняка вы видели эти ролики.

0

516

Blitz. написал(а):

М1А1 с М113 б/у так и застопорились?

Пока да...

0

517

эти то видел, я то хочу что бы машина на месте просто по мишенькам долбит, заодно видно куда, как и что летит :)

кстати еще вопрос кроме техники еще закупались калаши и оптика к ним, по ним ничего не проскакивало ?

0

518

Wiedzmin написал(а):

эти то видел, я то хочу что бы машина на месте просто по мишенькам долбит, заодно видно куда, как и что летит :)

кстати еще вопрос кроме техники еще закупались калаши и оптика к ним, по ним ничего не проскакивало ?

Из Пехотного вооружения только Корнеты у нас (в Греции). Про Кипр даже не знаю.
Калаши в Греческой Армии есть в небольшом количестве для обучения Армейского Спецназа, но они были приобретены давно и хз откуда. АК-74. Речи о более новых моделях, оптики итд конечно же не идет.
На руках у населения больше Калашей, чем в Армии. :)

0

519

Bitnik написал(а):

Пока да...

Бум ждать и надеятся что сростется.

0

520

Bitnik написал(а):

На руках у населения больше Калашей, чем в Армии.

А какое оружие разрешено населению ?

0

521

Bitnik написал(а):

Договор по БМП-3 рассматривался исключительно как часть двухсторонних экономических соглашений.

Я с этим не спорил, но это 2007 год и это все кардинально меняет.

Bitnik написал(а):

Армия не хотела ТОРы

А вот тут уж извините лукавство! Ваша армия получила "Осы" АКМ от Германии и видимо так сильно их возненавидела, что при первой же возможности докупила + купила их наследника "Тор"-а.

Bitnik написал(а):

С ТОРами проблема в их безинтеграции в единую сеть ПВО с существующими системами. Независимо от цены, согласитесь это серьезная проблема для современных Армий.

Не зная всех подробностей "невозможностей интеграции" не соглашусь. В невозможность завязать через "Ранжир", тем более специально под вас сделанный, в единую сеть, верю слабо.

0

522

Bitnik написал(а):

Пока да...

Происки немцев?

Полесов написал(а):

Ваша армия получила "Осы" АКМ от Германии и видимо так сильно их возненавидела

... что к 11 "немецким" ЗРК было докуплено ещё 20 в России.

0

523

Полесов написал(а):

в единую сеть, верю слабо.

Турки планировали завязать даже китайские ЗРС в единую систему, причем им это не дают именно по политическим мотивам. Так что завязать ТОРы вообще проблем никаких, только политические. Нифига там нет сложного

0

524

Полесов написал(а):

А вот тут уж извините лукавство! Ваша армия получила "Осы" АКМ от Германии и видимо так сильно их возненавидела, что при первой же возможности докупила + купила их наследника "Тор"-а.

Не зная всех подробностей "невозможностей интеграции" не соглашусь. В невозможность завязать через "Ранжир", тем более специально под вас сделанный, в единую сеть, верю слабо.

Никакого лукавства... только гео-политика.
После Имийского Кризиса в 1996 Греческое правительство социалистов (ПАСОК) попробовало провести линию дистанционирования от Американского влияния. Это не случайность что все "Восточное" вооружение мы получили буквально в течении одного десятилетия (покупая или другими способами).

ОСА к ТОРам никакого отношения не имеют. От ОСА интеграция не требовалась. Я вам показал документ требований Греческой Армии, где прописано какими средствами, стандартами и протоколами должна обеспечиваться интеграция новой системы ПВО в сеть. Т.е. эти протоколы должны использоваться самой системой, а не посредством преобразователей сигналов из одной системы в другую. Отметим, что предложенные ТОРы имеют дальность радио-связи до 5км, в то время как требование Армии было как минимум 10.

Брєйнштиль написал(а):

Происки немцев?

По большому счету да.

Антипов написал(а):

Турки планировали завязать даже китайские ЗРС в единую систему, причем им это не дают именно по политическим мотивам. Так что завязать ТОРы вообще проблем никаких, только политические. Нифига там нет сложного

Про Китайские ЗРК в Турции еще рано говорить. А про их полную интеграцию тем более.

Заметьте, что речь не идет об абсолютной невозможности переработки электроники и систем связи под НАТОвский стандарт. На экспортные СУшки ставят же НАТОвские датабасы. Это только значит, что в конкретном предложении, по конкретной цене такой возможности не было. Армия расценивает конкретное техническое предложение от конкретного конкурсанта тендера по конкретной цене, а не возможное воплощение технологических решений в принципе. Цена БМП-3 с учетом Греческих пожеланий взлетела почти вдвое по сравнению с базовым предложением Российской стороны. (с учетом предложенных откатов конечно тоже)

Подитожим:
В тендере по ЗРК малого действия Греческая Армия предпочитала Кроталь. Правительство купило ТОРы.
В тендере по БМП, Греческая Армия предпочитала Шведский CV-90. Правительство решило БМП-3.
Министр Обороны продвигающий эти и другие контракты (включая и западные) уличен в коррупции и посажен на 20 лет. Нет дыма без огня.

+
Да простят меня модераторы:

10V написал(а):

А какое оружие разрешено населению ?

В отдельных случаях связанных с родом деятельности выдается разрешение на ношение короткоствольного огнестрельного оружия.
На приграничных с Турцией островах населению выдаются HK G3A3 с боеприпасами, но учет каждого патрона строгий.
Все остальное нарезное огнестрельное оружие на руках населения незаконно, включая и все АК конечно же. Остров Крит вообще как государство в государстве со своими понятиями. Там в каждом доме есть нарезное оружие. Все это знают и закрывают на это глаза. "Потому что здесь так принято".

Отредактировано Bitnik (2013-10-09 11:48:48)

0

525

Полесов написал(а):

А вот тут уж извините лукавство! Ваша армия получила "Осы" АКМ от Германии и видимо так сильно их возненавидела, что при первой же возможности докупила + купила их наследника "Тор"-а.

Нет там и в правду бил скандал с откатами, по характеристикам армия выбрала что то другое, точно не помню что, но что то европейское.

0

526

Bitnik написал(а):

Министр Обороны продвигающий эти и другие контракты (включая и западные) уличен в коррупции и посажен на 20 лет. Нет дыма без огня.

Это то, которого отпустят после 2-2,5 года из за возраста? Или тот другой?

0

527

scout написал(а):

Это то, которого отпустят после 2-2,5 года из за возраста? Или тот другой?

Акис Цохадзопулос. Я не знаю какой там "другой".

Знаете... пусть всех казнокрадов хотя бы на 2.5 года посадят. Я не против. А то ведь это первый случай... прецедент. А там когда его отпустят по возрасту или прилежному поведению вопрос второстепенный. Греческое общество привыкло к ненаказанию высших политических деятелей. Этот порочный круг давно пора разорвать.

0

528

Bitnik написал(а):

Акис Цохадзопулос. Я не знаю какой там "другой".

Да он.
http://www.defencenet.gr/defence/item/-20---2-----

0

529

scout написал(а):

Да он.
http://www.defencenet.gr/defence/item/

16 лет - его напарнику.
13 лет - его бухгалтерше.
6 лет - его бывшей жене.

Нормально. Главное, чтобы он не стал просто козлом отпущения. Столько "Акисов" у нас здесь... За всех бы взялись.

0

530

Полесов написал(а):

Не зная всех подробностей "невозможностей интеграции" не соглашусь. В невозможность завязать через "Ранжир", тем более специально под вас сделанный, в единую сеть, верю слабо.

Перевёл те таблицы:
Средства ПВО 3

Отредактировано scout (2013-10-10 09:46:18)

0

531

[реклама вместо картинки]

0

532

А 2А6HEL так и остались пока без этого оборудования, хотя были куплены с учетом, что такая возможность машин является очень важной.

0

533

Нет денег на докупку?

0

534

Blitz. написал(а):

Нет денег на докупку?

Да и до кризиса, что-то не спешили ими запастить. То же самое со снарядами. Постоянный дефицит 120мм снарядов.
Хотя недавно 3.000 М830 получили бесплатно от США, а 2000 практических М865 и 4200 БОПС ДМ53 купили у Голландии за 14млн евро. Буквально несколько дней назад их отстреляли первый раз на ежегодных всевойсковых маневрах "Парменион 2013".

0

535

Понятно, спс.

0

536

http://ptisidiastima.files.wordpress.com/2013/11/sifm-6-copy.jpg

http://ptisidiastima.wordpress.com/2013/11/15/---xxv-/

Отредактировано scout (2013-11-16 00:05:06)

0

537

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]

0

538

Греческая армия заключила договор с немецкой стороной о закупке 12 000 ОБПС DM-63/63A1, на сумму 43 миллион евро.

Hellenic Army exercise "Night Storm 2013" at Evros region near Greek-Turkish Border
http://ptisidiastima.files.wordpress.com/2013/11/na-13-copy.jpg
http://ptisidiastima.files.wordpress.com/2013/11/na-26-copy.jpg
[реклама вместо картинки]

http://ptisidiastima.wordpress.com/2013 … i-astrapi/
http://www.militaryphotos.net/forums/sh … er-29-2013

Отредактировано scout (2013-11-30 21:22:02)

0

539

scout написал(а):

12 000 ОБПС DM-63/63A1

как то маловато :(

0

540

Wiedzmin написал(а):

как то маловато

а денюг-то откуда взять?
правда сейчас пошли разговоры, что Греция экономически на подъём пошла, и даже на 2 позиции ото дна поднялсь, по каким-то рейтингам.

0