СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Автомобильное

Сообщений 211 страница 240 из 987

211

Калина Кросс от Автопродукта.

http://www.rusautomobile.ru/images/phocagallery/14/05/21/24_1200.jpg
http://www.rusautomobile.ru/images/phocagallery/14/05/21/13_1200.jpg

Остальные фото и подробное описание: http://www.rusautomobile.ru/avtomobili/ … ditel-vaza

ЗЫ: ВАЗ уже отложил несколько тонн кирпичей  :)

0

212

Подробности о Ладе Весте:

Веста – наследница Приоры. Но она получилась заметно больше предшественницы. Главный параметр размерности – колёсная база – увеличился на 128 мм. Если у Приоры база равна 2492 мм, то у Весты уже 2620 мм. Колея тоже увеличилась – с приоровских 1410/1380 до 1520 мм.

Силовой каркас Весты суть модернизация пресловутого Проекта С, там повторяются многие из заложенных в этот концепт-кар решений. С поправкой, конечно, на прогресс последних семи лет. Жёсткость на кручение обещают выше 15000 Н.м/град.

Передняя подвеска – полностью оригинальная, с L-образными рычагами и новыми поворотными кулаками и кастором в 5 градусов. Подвеска смонтирована на подрамнике. На подрамнике же есть и точки опоры силового агрегата (растяжка), две другие точки опоры – на лонжеронах. Рейка с электроусилителем, наконец, переехала вниз и тоже «висит» на подрамнике. ЭУР не стали делать в рейке – дорого, он остался на валу. Рулевое управление – от Renault Megane. От Renault и задняя подвеска, полузависимая, с усилением и под другую колею. Пружины сзади - под лонжеронами, амортизаторы - в арках.

Вообще, французских и японских компонентов в Весте довольно много. Например, не стали делать оригинальными тормоза и радиатор – зачем, если у Альянса есть готовые и подходящие решения? Все заимствования не тупо «от Логана», от Логана там как раз не очень много, и не от старого, а уже от нового. Нет, это набор компонентов от разных автомобилей, и от Ниссанов, в том числе. Но в целом это оригинальная платформа, не развитие Приоры или Логана.

Веста – первый отечественный автомобиль, в котором рулевая колонка регулируется не только по наклону, но и по вылету. Эта опция будет доступна во всех комплектациях, кроме начальной.

Первым кузовом будет седан. Но спроектирован и хэтчбек. Пойдёт ли хэтч в производство – пока неясно.

Автомобиль, как известно, окажется на конвейере в сентябре 2015 года. Но уже в августе его можно будет увидеть на Автосалоне в Москве.

http://www.rusautomobile.ru/avtomobili/ … hka-s-vaza

0

213

Злой татарин написал(а):

ВАЗовская Калина Кросс

До тех пор, пока переключатель фар будет исполнен таким образом - можно считать конструкторов ваза дегенератами...

0

214

338Lapua написал(а):

До тех пор, пока переключатель фар будет исполнен таким образом

в смысле? а исудзовских и ваговских тогда как назвать?

Отредактировано злодеище (2014-05-24 08:25:55)

0

215

Ещё слухи о Весте:

На Весте возможно установят роботизированную коробку передач с одним сцеплением на базе КП-2181. Так же возможно появление системы Stop&Start фирмы Bosch.

0

216

и пихло возможно будет от атмосферника до турбо

0

217

«Робот» на Lada Priora появится уже в конце лета

К концу лета 2014 года АВТОВАЗ планирует оснастить Lada Priora роботизированной трансмиссией, об этом рассказал главный конструктор проекта Lada Granta Сергей Мединец.

Вчера мы писали, что уже собрана пилотная партия автомобилей Lada с автоматизированной трансмиссией, созданной на базе механической коробки передач 2180. Сначала «роботом» будут оснащать Lada Priora, затем новую коробку передач получат Granta и новая Vesta.

Информацию о том, что к концу лета 2014 года АВТОВАЗ планирует оснастить «Приору» роботизированной трансмиссией, агентству «Автостат» подтвердил главный конструктор проекта Lada Granta Сергей Мединец. Тест-драйвы «Приор» с «роботами» уже намечены на ближайшее время.

Сегодня автоматическая коробка передач есть только на Granta и Kalina, но оснастить ею «Приору» конструктивно не получилось. Чтобы разместить там «автомат», понадобилось бы сделать большие доработки по кузову. Поэтому «Приора» пошла по «роботизированному пути»: на существующую АМТ (механическая коробка передач с автоматическим сцеплением) будут ставить «робот». По словам главного конструктора проекта, взяли готовую японскую коробку, определились с компоновкой — как она сможет разместиться и какой объем кузовных изменений при этом потребуется. В результате потребовалось слегка изменить два кронштейна подвески силового агрегата, растяжку передней подвески и систему охлаждения. В результате эта компактная «коробка» встала довольно легко и в августе Priora стартует уже с АМТ.

Кроме того, Волжский автозавод разрабатывает сразу три новых двигателя, один из которых будет с турбонаддувом.

0

218

злодеище написал(а):

в смысле?

В смысле уже давно придуманы подрулевые переключатели, ибо тыркать ближний-дальний постоянно шаря одной рукой по торпеде - изысканная содомия!

0

219

ближний дальний везде на подрулевых, вкл выкл только ручкой на панельке

Отредактировано злодеище (2014-05-27 09:16:36)

0

220

злодеище написал(а):

ближний дальний везде на подрулевых, вкл выкл только ручкой на панельке

Отредактировано злодеище (Сегодня 09:16:36)

Не везде...

0

221

http://fishki.net/upload/users/389423/201406/04/tn/f2b1279f603253e4904ec2cd2f9e2bd7.jpg

0

222

Олегыч написал(а):

Интересно, а как такие самосвалы попадают на место работы? Или их собирают на месте?

0

223

338Lapua написал(а):

Или их собирают на месте?

Ага, на дискавери смотрел про них передачу

0

224

Comrade написал(а):

Не везде...

читайте всё

0

225

Comrade написал(а):

Не везде...

вкл выкл не везде? да - бывает так же на  подрулевых лепестках (поворотом "головки" на лепестке...)

0

226

злодеище написал(а):

читайте всё

Не беспокойтесь читаю.

0

227

LEONAR написал(а):

вкл выкл не везде? да - бывает так же на  подрулевых лепестках (поворотом "головки" на лепестке...)

Да это и имел ввиду

0

228

А я новую машинку купил.
Хундай Солярис в новом кузове.

0

229

Комби
— Оригинальность данного проекта заключается в его силуэте. Нам удалось убедить руководство в том, что для «девяносто первой» машины нужны другие задние двери...
Начальнику управления дизайна Андрею Захарову казенные выражения простительны — он ведь работает на ВАЗе с 1977 года. В те годы главным стилистом был ныне покойный Марк Демидовцев, и дизайн вазовских машин вполне отвечал прозвищу Демидовцева, которого за глаза звали Мрак Васильевич. А теперь... ВАЗ-2191, пятидверная Гранта с кузовом лифтбек — почти иномарка!
http://www.autoreview.ru/archive/2014/10/Granta/IMG_6781.jpg

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7793

0

230

Олегыч написал(а):

А я новую машинку купил.
Хундай Солярис в новом кузове.

Вот не доходит до меня никак! Как можно мужику покупать всякие шушлайки-пузотерки?

0

231

Олегыч написал(а):

А я новую машинку купил.
Хундай Солярис в новом кузове.

и как новый на дороге себя ведёт?

0

232

Zaklepkin написал(а):

А теперь... ВАЗ-2191, пятидверная Гранта с кузовом лифтбек — почти иномарка!

Все ничего, но пластмасса на задней двери внизу стекла бликует, и когда смотришь в зеркало заднего вида видишь только её.

0

233

злодеище написал(а):

и как новый на дороге себя ведёт?

Хорошо. Только вазовская четверочка все равно мягче идет.

0

234

338Lapua написал(а):

Как можно мужику покупать всякие шушлайки-пузотерки?

А мне никак не доходит, как можно городскому жителю покупать всякие тракторообразные штуки? Как спрашивал один американец: "А почему сегодня в городе так много фермеров?" "Каких фермеров?" "Так вон сколько много джипов!"
Один мне доказывал "да я охотник!" И что? Доехали до дома егеря по почти хорошей дороге, бросили там "ровера", пересели на ГТ-Т, поехали на охоту...

0

235

338Lapua написал(а):

Вот не доходит до меня никак! Как можно мужику покупать всякие шушлайки-пузотерки?

У этой "пузотерки" клиренс 175 мм. Я вчера под Колпино на ней по полю 100 гонял.
А вообще, я покупал машину под свои потребности. Если бы был нужен джип купил бы джип.

0

236

Олегыч написал(а):

У этой "пузотерки" клиренс 175 мм.

мерили? думаю сантима на два поменьше спереди

0

237

Олегыч написал(а):

я покупал машину под свои потребности. Если бы был нужен джип купил бы джип.

совершенно верно)))
ввиду того что ко мне домой(домик на даче) можно проехать на внедорожнике... купил уазик + привезти "пару сотен кирпичей можно"

0

238

эм, на новый противотуманки тоже допами идут?

0

239

LEONAR написал(а):

совершенно верно)))
ввиду того что ко мне домой(домик на даче) можно проехать на внедорожнике... купил уазик + привезти "пару сотен кирпичей можно"

Согласен коллега. Для пары сотен кирпичей и полкуба досок у меня есть четверка на усиленных пружинах.

0

240

злодеище написал(а):

эм, на новый противотуманки тоже допами идут?

В комплектации "комфорт" вместо противотуманных фар стоят ходовые огни.
http://se.uploads.ru/JaF01.jpg
Мое ведрышко.

Отредактировано Олегыч (2014-07-14 11:02:11)

0