СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обеспечение учебы танкистов (тренажеры, КС, организация процесса...)

Обеспечение учебы танкистов (тренажеры, КС, организация процесса...)

Сообщений 331 страница 360 из 416

331

отрохов написал(а):

А как Вы относитесь, чтоб вернуться к сроку срочной службы в 3 года, как мы служили когда-то? И если в частях срочников, после учебок, менять всех одновременно раз в 2.5 года, то половину таких частей вполне можно иметь в постоянной готовности. А что ныне делается-конечно маразм!

Как по мне - это тоже маразм :)

332

DPD написал(а):

Как по мне - это тоже маразм

Почему и в каком плане считаете, что срочная служба с 19лет, как было в наше время, была тоже маразмом? :unsure:

333

отрохов написал(а):

И если в частях срочников, после учебок, менять всех одновременно раз в 2.5 года, то половину таких частей вполне можно иметь в постоянной готовности. А что ныне делается-конечно маразм! :unsure:

ну возможности можно найти всегда, например ввиде учебного батальона где срочники проходят интенсивное обучение в течение 6-12 месяцев ( в зависимости от назначения) а потом батальон переводится в линейные.

Но конечно вариант с постоянным резервов, желательно контрактным резервом, оптимален.

334

finnbogi написал(а):

Но конечно вариант с постоянным резервов, желательно контрактным резервом, оптимален.

А контракт ныне на сколько лет подписывают? И как понимаю, вряд-ли из контрактников можно набрать более качественный людской состав для частей, чем из срочников :unsure:

335

отрохов написал(а):

Почему и в каком плане считаете, что срочная служба с 19лет, как было в наше время, была тоже маразмом?

По большому счету, да :). По крайней мере ТАКАЯ служба, что была в мое время )))

336

отрохов написал(а):

finnbogi написал(а):

А контракт ныне на сколько лет подписывают? И как понимаю, вряд-ли из контрактников можно набрать более качественный людской состав для частей, чем из срочников :unsure:

в теории более качественный так как в резерв по контракту можно брать как бывших контрактников так и закончивших срочную.

Ну и следующий плюс что мотивированный, обученный личный состав после перехода в контрактный резерв может оставатся там на многии годы, в принципе даже делать военную карьеру.

337

отрохов написал(а):

вернуться к сроку срочной службы в 3 года

:'(
Не надо коваными яловыми сапогами! Об этом много раз поднимался вопрос, но воз и ныне там. Сразу начинается вопль о политической целесообразности.

338

отрохов написал(а):

Почему

если сейчас сделать срочку 3 года, да хоть 4, то получим, что срочника будут готовить все эти три или четыре года, конечный результат будет ровно таким же как и сейчас. Не говоря уже о том, что расходы на такую армию превысят расходы на контрактную.

Это я по опыту своих сверстников, служивших 2 года и тех, кто сейчас служил 1 год, разницы в подготовке в общем, нет. Есть заметные отличия между воевавшими и невоевавшими, у первых подготовка лучше, но опять же, настоящий опыт как правило набирался именно на месте, а не до.

Вот что имеет смысл, так это существенно увеличить охват призыва, чтобы 90% служили, это даст приток мотивированных людей, увеличит возможность выбора. А то ведь иногда бывает, что живет человек на гражданке и только попав в армию понимает свое место. Например, первым курсом любого ВУЗа сделать армию, т.е. поступил? Молодец, марш в армию, вернешься - начнешь учебу, это заодно уменьшит количество лишних студентов в ВУЗах.

Отредактировано mr_tank (2014-08-21 08:02:45)

339

там на 8 минуте опять транзасовские "тренажеры" что они "тренируют" то ? органы управления вобще ничего общего с танком, платформа не динамическая

дальше идут кадры с места наводчика, он поворачивает башню, и на мониторе сначала поворачивает сетка прицела, а потом ее догоняет пушка, это как вобще ?

как вобще все это хламье в армию попало ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-06 13:24:09)

340

Wiedzmin написал(а):

платформа не динамическая

И что.

Wiedzmin написал(а):

дальше идут кадры с места наводчика, он поворачивает башню, и на мониторе сначала поворачивает сетка прицела, а потом ее догоняет пушка, это как вобще ?

А как должно быть на ваш взгляд.

Wiedzmin написал(а):

как вобще все это хламье в армию попало ?

Вы на конкурентов работаете, стесняюсь спросить? Уже достала эта ваша огульная критика.

341

Василий Фофанов написал(а):

И что.

и смысл тогда в ней какой ? органы управления машиной не копируют реальные, поведение машины(управления, физика движения итд) так же ничего общего с реальностью не имеют.

чему учить то должен такой тренажер ?

А как должно быть на ваш взгляд.

каким образом 1Г46 может "плыть"( т.е идти вперед, а орудие его потом "догоняет" ) относительно орудия при горизонтальной наводке ?  o.O

Вы на конкурентов работаете, стесняюсь спросить?

если бы я работал в области тренажеров, я бы это чудо уже давно разобрал бы по всем техническим мелочам, а так я просто визуально сравниваю с логосовскими тренажерами, у них почему то "креатива" в тренажерах нет.

342

Wiedzmin написал(а):

каким образом 1Г46 может "плыть"( т.е идти вперед, а орудие его потом "догоняет" ) относительно орудия при горизонтальной наводке ?

Независимая стабилизация в ГП.

343

Edu написал(а):

Независимая стабилизация в ГП.

так оно в реале что ли так выглядит ?

просто сколько роликов смотрел "через прицелы" такой фигни ни на одном не видел.

344

Wiedzmin написал(а):

"сам я Павла не видал... но ты не сумлевайся"  :)

345

Edu написал(а):

"сам я Павла не видал... но ты не сумлевайся"

оно всегда так, или только при переброске ?

346

Очевидно, в перебросочном режиме рассогласование отчетливее.

347

Wiedzmin написал(а):

чему учить то должен такой тренажер ?

Отработка действий в составе взвода.

Wiedzmin написал(а):

если бы я работал в области тренажеров

...то ваше ценностное суждение было бы интересно, а так - я вам написал уже как я это рассматриваю: как огульную критику и флейм, к тому же еще в данной ветке и заведомый офтопик. Пишите по теме и содержательно пожалуйста, постинги в стиле "мнененравиццо", "хламье" и т.п. я долго терпеть не буду.

Wiedzmin написал(а):

а так я просто визуально сравниваю с логосовскими тренажерами

Не надо ничего "визуально сравнивать". Логосовские тренажеры, с которыми вы сравниваете, гораздо дороже, занимают гораздо больше места, и предназначены для учебных центров, а не учебных классов военного городка.

Wiedzmin написал(а):

Нет, это разработчики делали чтобы убить время.

Wiedzmin написал(а):

просто сколько роликов смотрел "через прицелы" такой фигни ни на одном не видел.

И сколько ж роликов вы отсмотрели, на всех режимах работы прицела?

348

И сколько ж роликов вы отсмотрели, на всех режимах работы прицела?

из тех что видел, такого вот не видел, если прицел и правда "катается" так, то вопрос снят, и связан с моим незнанием матчасти.

Нет, это разработчики делали чтобы убить время.

http://se.uploads.ru/AZP8k.jpg

люди неспособные создать точную трехмерную модель танка по чертежу, да я вполне готов поверить что ничего об этом танке не знают, попутно вопрос и к людям принимающим эти поделия у исполнителей.

Логосовские тренажеры, с которыми вы сравниваете, гораздо дороже, занимают гораздо больше места, и предназначены для учебных центров, а не учебных классов военного городка.

у логоса и "тактические симы" есть судя по роликам, т.е не здоровенная динамическая платформа на всю комнату размером, если логос не нравится, есть те же стилбисты, там при всей "убогости" внутренности танка смоделированы полностью и функциональны
http://tnt.transas.ru/images/tnt/images/products/combat/view_window.jpg
а вот эту гм "великолепную работу" даже школьник сделает лучше

Отработка действий в составе взвода.

каких действий если элементарно танк смоделирован не тот что стоит на вооружении ВС РФ ?

заведомый офтопик.

можно перенести.

Пишите по теме и содержательно пожалуйста, постинги в стиле "мнененравиццо", "хламье"

мне не "мнененравится", а вызывает много вопросов полное отсутствие нормальной баллистики на демонстрационных роликах, пуски ПТУР заплами и прочие "фичи" данных изделий от Транзаса.

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-06 17:29:31)

349

Wiedzmin написал(а):

каких действий если элементарно танк смоделирован не тот что стоит на вооружении ВС РФ ?

Это-то чему мешает. Чапаев вон вообще на картофелинах объяснял, и ничего.  :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

попутно вопрос и к людям принимающим эти поделия у исполнителей.

Ну вот и задайте свой вопрос этим людям. Или хотя бы разместите на форуме свой вопрос в виде аргументированного сравнения характеристик тренировочных комплексов - учет параметров среды, характеристик оружия и прочих факторов, стоимость разработки, стоимость комплекса, срок сдачи работ, потребность по ресурсам и так далее. Если уж вас так сильно эта тема заинтересовала. А пока ваше "много вопросов на демонстрационных роликах", "стилбистс" и т.п. - это детский лепет, не нужно мусорить и критиканствовать пожалуйста.

350

Это-то чему мешает. Чапаев вон вообще на картофелинах объяснял, и ничего.

ну смоделированная не в полном объеме штора например не влияет на обучение ?

А пока ваше "много вопросов на демонстрационных роликах", "стилбистс" и т.п. - это детский лепет, не нужно мусорить и критиканствовать пожалуйста.

ок

351

Wiedzmin написал(а):

ну смоделированная не в полном объеме штора например не влияет на обучение ?

Ммм а за ее моделирование в полном объеме было уплочено? Вы категорически неправильно подходите к оценке соответствия тренажера потребностям армии.

352

Ммм а за ее моделирование в полном объеме было уплочено? Вы категорически неправильно подходите к оценке соответствия тренажера потребностям армии.

это что блин, за каждый полигон на модели(это если не брать во внимание что модель по геометрии просто полностью неправильная, за это тоже платить надо?), и строку кода что ли платить ? техника или делается в полном объеме, или зачем ее делать вобще ?  o.O

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-06 19:06:54)

353

Wiedzmin, не дурите. Корректная реализация работы СОЭП - это огромная работа, требующая соответствующего технического задания. Вероятность срыва наведения зависит от множества условий, таких как взаимное расположение станции наведения и станции подавления, удаления ракеты от обоих источников, и т.п. Фактически это означает, что код, моделирующий полет ракеты, надо писать заново, причем самое ужасное - это что ракета перестает быть самостоятельным объектом, а становится зависимой от прочих актеров моделирования. Если заказчик ко мне придет с подобным требованием задним числом, и будет втирать что это по трудоемкости все равно что "дорисовать полигон" - я его просто высмею.

Wiedzmin написал(а):

техника или делается в полном объеме

Что такое "полный объем" - вы разработчикам предлагаете этот объем определить?  :huh:

354

ЗЫ - и я уж не говорю о том, что из того что штора не нарисована, не обязательно вытекает, что она и не обсчитывается - мы просто не знаем. Использование существующих моделей для экономии времени на разработку - это абсолютно стандартная практика, бывает и похуже - вспомните историю про австралийский тренажер, в котором кенгуру стреляли по вертолетам из ПЗРК.

355

http://bankpatentov.ru/node/442669
Выстрел со снарядом подкалиберного типа для учебного боя
http://bankpatentov.ru/files/patimg/invention/2000000/2200000/2270000/2274000/2274822/2274822.png

т.к патент все же "Озон"'овский, то видимо это не просто фуфел ?

356

по поводу "победы" румын, с ВИФа

1. Румынская Ротная тактическая группа была в составе ОПФОР - т.е., играла за противников. А Бизоны из ОПФОРа, как занает любой почитатель Клэнси, всегда обязанны надирать хвост обучаемым.

2. В ОПФОР Графенвeра/Хохенфелса издревле входят "Люди в Черном" - 1 батальон 4 пехотного, который заточен на надирку хвостов, так что румыны играли в хорошей комманде.

3. Румынские танкисты были прожженные вояки в возрасте 30+, сливки бронетановых войск. Румыны на тех учениях презентовали себя, так что послали лучшее, что есть - от танкистов, до ХУМИНТа. Кроме генерала с подходящей фамилией Попеску (впрочем, возможно, командовал он лучше, чем по английски говорил).

4. Бронекопытные "копейщики" из Тексаса были рядовым юнитом, которого послали обучаться тому, чему их разве в начале подготовки теоретичски обучали: Воевать "Форс он Форс". Спрашивал у них, такое на практике делали только под- и полковники, все званием младше - только б/д Ирак/Афган, с тамошней спецификой. Причем танкeры - сплошной молодняк, с воплями возбужденного павиана гоняющий мышей из хабарных ящиков на башнях.

5. В отличии от, румыны "Форс он Форс" обучались непрерывно, так что результат имено такой, какого желал генерал Пьят - научить молодняк, как воевать с российскими танками.

357

Wiedzmin написал(а):

5. В отличии от, румыны "Форс он Форс" обучались непрерывно, так что результат имено такой, какого желал генерал Пьят - научить молодняк, как воевать с российскими танками.

кто то занимается реальной боевой подготовкой, а кто то в биатлон играет :'(

358

http://onepamop.livejournal.com/1069856.html

Танкисты сообщили, что уверенно осваивают науку меткого выстрела неуправляемым снарядом на дистанцию 3+ тысячи метров

у нас осознали что стрелять и попадать оказывается можно и дальше 1.5-2км ?

359

Гвардейский учебный центр подготовки младших специалистов танковых вйоск в/ч 30616-7, а насколько хорошо этот центр готовить специалистов кто нибудь из танкистов сталкивался ?

просто вопрос, после некоторого спора с "выпускником", может я конечно глупый человек, но все же интересно.

Отредактировано Wiedzmin (2015-04-12 15:09:23)

360

Интересная статья у Д.Мокрушина про его визит в ЦБП ЗВО в Мулино. Подробно рассказывается в каком состоянии ход работ, в частности подробно изложено положение дел с ЛИСП. Подтверждается, что увы германка нам изрядно в этом вопросе подгадила, придется начинать учебный процесс с криками бдых-бдыххолостыми выстрелами, но есть надежда, что ударными темпами импортозаместят. Уж не знаю насколько результат этого импортозамещения будет адекватный, время покажет...

Печально что по вопросу развертывания аналогичных ЦБП во всех округах немножко врубили ГЗМ, и пока будет их таких только еще один. Ну что ж поделаешь. Хотя уж сколько раз твержено что на учебе лучше экономить в самую последнюю очередь...  :rolleyes:

Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обеспечение учебы танкистов (тренажеры, КС, организация процесса...)