СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обеспечение учебы танкистов (тренажеры, КС, организация процесса...)


Обеспечение учебы танкистов (тренажеры, КС, организация процесса...)

Сообщений 271 страница 300 из 341

271

отрохов написал(а):

вернуться к сроку срочной службы в 3 года

:'(
Не надо коваными яловыми сапогами! Об этом много раз поднимался вопрос, но воз и ныне там. Сразу начинается вопль о политической целесообразности.

0

272

отрохов написал(а):

Почему

если сейчас сделать срочку 3 года, да хоть 4, то получим, что срочника будут готовить все эти три или четыре года, конечный результат будет ровно таким же как и сейчас. Не говоря уже о том, что расходы на такую армию превысят расходы на контрактную.

Это я по опыту своих сверстников, служивших 2 года и тех, кто сейчас служил 1 год, разницы в подготовке в общем, нет. Есть заметные отличия между воевавшими и невоевавшими, у первых подготовка лучше, но опять же, настоящий опыт как правило набирался именно на месте, а не до.

Вот что имеет смысл, так это существенно увеличить охват призыва, чтобы 90% служили, это даст приток мотивированных людей, увеличит возможность выбора. А то ведь иногда бывает, что живет человек на гражданке и только попав в армию понимает свое место. Например, первым курсом любого ВУЗа сделать армию, т.е. поступил? Молодец, марш в армию, вернешься - начнешь учебу, это заодно уменьшит количество лишних студентов в ВУЗах.

Отредактировано mr_tank (2014-08-21 08:02:45)

0

273

там на 8 минуте опять транзасовские "тренажеры" что они "тренируют" то ? органы управления вобще ничего общего с танком, платформа не динамическая

дальше идут кадры с места наводчика, он поворачивает башню, и на мониторе сначала поворачивает сетка прицела, а потом ее догоняет пушка, это как вобще ?

как вобще все это хламье в армию попало ?

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-06 13:24:09)

0

274

Василий Фофанов написал(а):

И что.

и смысл тогда в ней какой ? органы управления машиной не копируют реальные, поведение машины(управления, физика движения итд) так же ничего общего с реальностью не имеют.

чему учить то должен такой тренажер ?

Василий Фофанов написал(а):

А как должно быть на ваш взгляд.

каким образом 1Г46 может "плыть"( т.е идти вперед, а орудие его потом "догоняет" ) относительно орудия при горизонтальной наводке ?  o.O

Василий Фофанов написал(а):

Вы на конкурентов работаете, стесняюсь спросить?

если бы я работал в области тренажеров, я бы это чудо уже давно разобрал бы по всем техническим мелочам, а так я просто визуально сравниваю с логосовскими тренажерами, у них почему то "креатива" в тренажерах нет.

0

275

Wiedzmin написал(а):

каким образом 1Г46 может "плыть"( т.е идти вперед, а орудие его потом "догоняет" ) относительно орудия при горизонтальной наводке ?

Независимая стабилизация в ГП.

0

276

Edu написал(а):

Независимая стабилизация в ГП.

так оно в реале что ли так выглядит ?

просто сколько роликов смотрел "через прицелы" такой фигни ни на одном не видел.

0

277

Wiedzmin написал(а):

так оно в реале что ли так выглядит ?

"сам я Павла не видал... но ты не сумлевайся"  :)

0

278

Edu написал(а):

"сам я Павла не видал... но ты не сумлевайся"

оно всегда так, или только при переброске ?

0

279

Очевидно, в перебросочном режиме рассогласование отчетливее.

0

280

Василий Фофанов написал(а):

И сколько ж роликов вы отсмотрели, на всех режимах работы прицела?

из тех что видел, такого вот не видел, если прицел и правда "катается" так, то вопрос снят, и связан с моим незнанием матчасти.

Василий Фофанов написал(а):

Нет, это разработчики делали чтобы убить время.

http://se.uploads.ru/AZP8k.jpg

люди неспособные создать точную трехмерную модель танка по чертежу, да я вполне готов поверить что ничего об этом танке не знают, попутно вопрос и к людям принимающим эти поделия у исполнителей.

Василий Фофанов написал(а):

Логосовские тренажеры, с которыми вы сравниваете, гораздо дороже, занимают гораздо больше места, и предназначены для учебных центров, а не учебных классов военного городка.

у логоса и "тактические симы" есть судя по роликам, т.е не здоровенная динамическая платформа на всю комнату размером, если логос не нравится, есть те же стилбисты, там при всей "убогости" внутренности танка смоделированы полностью и функциональны
http://tnt.transas.ru/images/tnt/images/products/combat/view_window.jpg
а вот эту гм "великолепную работу" даже школьник сделает лучше

Василий Фофанов написал(а):

Отработка действий в составе взвода.

каких действий если элементарно танк смоделирован не тот что стоит на вооружении ВС РФ ?

Василий Фофанов написал(а):

заведомый офтопик.

можно перенести.

Василий Фофанов написал(а):

Пишите по теме и содержательно пожалуйста, постинги в стиле "мнененравиццо", "хламье"

мне не "мнененравится", а вызывает много вопросов полное отсутствие нормальной баллистики на демонстрационных роликах, пуски ПТУР заплами и прочие "фичи" данных изделий от Транзаса.

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-06 17:29:31)

0

281

Василий Фофанов написал(а):

Это-то чему мешает. Чапаев вон вообще на картофелинах объяснял, и ничего.

ну смоделированная не в полном объеме штора например не влияет на обучение ?

Василий Фофанов написал(а):

А пока ваше "много вопросов на демонстрационных роликах", "стилбистс" и т.п. - это детский лепет, не нужно мусорить и критиканствовать пожалуйста.

ок

0

282

Василий Фофанов написал(а):

Ммм а за ее моделирование в полном объеме было уплочено? Вы категорически неправильно подходите к оценке соответствия тренажера потребностям армии.

это что блин, за каждый полигон на модели(это если не брать во внимание что модель по геометрии просто полностью неправильная, за это тоже платить надо?), и строку кода что ли платить ? техника или делается в полном объеме, или зачем ее делать вобще ?  o.O

Отредактировано Wiedzmin (2014-09-06 19:06:54)

0

283

http://bankpatentov.ru/node/442669
Выстрел со снарядом подкалиберного типа для учебного боя
http://bankpatentov.ru/files/patimg/invention/2000000/2200000/2270000/2274000/2274822/2274822.png

т.к патент все же "Озон"'овский, то видимо это не просто фуфел ?

0

284

по поводу "победы" румын, с ВИФа

1. Румынская Ротная тактическая группа была в составе ОПФОР - т.е., играла за противников. А Бизоны из ОПФОРа, как занает любой почитатель Клэнси, всегда обязанны надирать хвост обучаемым.

2. В ОПФОР Графенвeра/Хохенфелса издревле входят "Люди в Черном" - 1 батальон 4 пехотного, который заточен на надирку хвостов, так что румыны играли в хорошей комманде.

3. Румынские танкисты были прожженные вояки в возрасте 30+, сливки бронетановых войск. Румыны на тех учениях презентовали себя, так что послали лучшее, что есть - от танкистов, до ХУМИНТа. Кроме генерала с подходящей фамилией Попеску (впрочем, возможно, командовал он лучше, чем по английски говорил).

4. Бронекопытные "копейщики" из Тексаса были рядовым юнитом, которого послали обучаться тому, чему их разве в начале подготовки теоретичски обучали: Воевать "Форс он Форс". Спрашивал у них, такое на практике делали только под- и полковники, все званием младше - только б/д Ирак/Афган, с тамошней спецификой. Причем танкeры - сплошной молодняк, с воплями возбужденного павиана гоняющий мышей из хабарных ящиков на башнях.

5. В отличии от, румыны "Форс он Форс" обучались непрерывно, так что результат имено такой, какого желал генерал Пьят - научить молодняк, как воевать с российскими танками.

0

285

Wiedzmin написал(а):

5. В отличии от, румыны "Форс он Форс" обучались непрерывно, так что результат имено такой, какого желал генерал Пьят - научить молодняк, как воевать с российскими танками.

кто то занимается реальной боевой подготовкой, а кто то в биатлон играет :'(

0

286

http://onepamop.livejournal.com/1069856.html

Танкисты сообщили, что уверенно осваивают науку меткого выстрела неуправляемым снарядом на дистанцию 3+ тысячи метров

у нас осознали что стрелять и попадать оказывается можно и дальше 1.5-2км ?

0

287

Гвардейский учебный центр подготовки младших специалистов танковых вйоск в/ч 30616-7, а насколько хорошо этот центр готовить специалистов кто нибудь из танкистов сталкивался ?

просто вопрос, после некоторого спора с "выпускником", может я конечно глупыш, но все же интересно.

Отредактировано Wiedzmin (2015-04-12 15:09:23)

0

288

Василий Фофанов написал(а):

хотя Wiedzmin небось своротит нос

c учетом количества затрачиваемого бабла на все эти "типа системы обучения", я бы спросил какого черта это не полностью замоделенный танк с полностью функциональными "потрохами"(то что "вот это ВСУ командира", а вот "это 1Г46" можно и на обычной фотке пальцем показать) :)

а уж учитывая что армейцам вон и всякое г.о от транзаса прокатывает за "симулятор", то какие вопросы ? одни не в состоянии видимо даже ТЗ составить и элементарно качество отследить, вторым похеру как исполнять :)

т.е я вот сильно сомневаюсь что у нас когда либо создадут хоть что то отдаленно напоминающее хотя бы тот же SB.

хотя про них забыл.

Отредактировано Wiedzmin (2015-06-10 10:00:51)

0

289

mr_tank написал(а):

если сейчас сделать срочку 3 года, да хоть 4, то получим, что срочника будут готовить все эти три или четыре года, конечный результат будет ровно таким же как и сейчас. Не говоря уже о том, что расходы на такую армию превысят расходы на контрактную.

Не надо ни 3 ни 4 года срочки солдаты сейчас почти весь год только в наряды, на территорию ходят или ОГП сидят учат. я думаю полгода в территориальном УЦ (общевойсковая подготовка) потом кто хочет контракт на 2-3 года.

0

290

Wiedzmin написал(а):

c учетом количества затрачиваемого бабла на все эти "типа системы обучения", я бы спросил какого черта это не полностью замоделенный танк с полностью функциональными "потрохами"(то что "вот это ВСУ командира", а вот "это 1Г46" можно и на обычной фотке пальцем показать)

а уж учитывая что армейцам вон и всякое г.о от транзаса прокатывает за "симулятор", то какие вопросы ? одни не в состоянии видимо даже ТЗ составить и элементарно качество отследить, вторым похеру как исполнять

т.е я вот сильно сомневаюсь что у нас когда либо создадут хоть что то отдаленно напоминающее хотя бы тот же SB.

хотя про них забыл.

Отредактировано Wiedzmin (Сегодня 10:00:51)

http://sg.uploads.ru/t/h1F0r.png
http://sh.uploads.ru/t/gQZKe.png
http://sh.uploads.ru/t/fzdOV.png

0

291

Василий Фофанов написал(а):

а смотрите лучше на совершенно новые возможности в процессе обучения, которым бы надо было появиться 20 лет назад а появляются только сейчас. Но лучше поздно чем никогда.

нафотать танк внутри и потом указкой тыкать "тут вот у нас МЗН" я думаю можно было и лет  50 назад :)

я ж не спорю что это хорошо, просто выглядит уж очень ущербно это все.

vim написал(а):

Сегодня 17:05:41
vim

тут бы возможности симулятора глянуть, системы повреждений как техники так и окружающего мира итд :)

0

292

Wiedzmin написал(а):

тут бы возможности симулятора глянуть, системы повреждений как техники так и окружающего мира итд

Здесь ничем помочь не могу. Простые вещи будут показаны на форуме Армия-2015. Реально используемые для обоснования ОТТТ или ОНР-2030 - сами понимаете...

0

293

https://pp.vk.me/c630029/v630029491/38e8/hWKrKmktZEI.jpg
фильм из фильма, видимо ДДРовская учебка, танк стоит на качающейся платформе и стреляет с пулемета, у нас что то подобное было ?

0

294

Wiedzmin написал(а):

, танк стоит на качающейся платформе и стреляет с пулемета, у нас что то подобное было ?

79-ый г.-Альтенгабовская учебка, только закрывающиеся ворота, и в линейном полку тоже, ковровская учебка те же качалки.и т.д. и т.п.

0

295

Wiedzmin написал(а):

танк стоит на качающейся платформе и стреляет с пулемета, у нас что то подобное было ?

Это КАЖДОМ полку или отдельном батальоне было. ТОГ(танковый огневой городок). Танки на качалках. И это копия советских, точнее советские комплекты.

0

296

Wiedzmin написал(а):

у нас что то подобное было ?

Конечно, почти во всех танковых полках. Само помещение называется ТОГ (танковый огневой городок). Стреляют из пулемета и вкладным стволом.

Отредактировано Антипов (2015-11-29 18:25:07)

0

297

Антипов написал(а):

Конечно, почти во всех танковых полках. Само помещение называется ТОГ (танковый огневой городок)

Да и мсп тоже были. Кроме того и для БМП были и есть БОГ(броневой огневой городок).
\

0

298

Meskiukas написал(а):

Да и мсп тоже были.

Конечно. На пример 341ТП 34 МСД ТОГа не имел. А в дивизии он был, но в виду удаленности полка танкисты им не пользовались.

0

299

ясно, спасибо

0

300

http://ppt-online.org/39436
http://ppt-online.org/cat/war/1
такое вот

Отредактировано Wiedzmin (2016-04-25 23:58:02)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Обеспечение учебы танкистов (тренажеры, КС, организация процесса...)