СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 5

Сообщений 121 страница 150 из 862

121

vecher написал(а):

Как крепится элемент встроенной ДЗ? На 80-ках. Да и сама крышка элемента - как?
Для чего служат болты на планках приварного каркаса (на корпусе), и винты на крышках элементов?

это к чему ? я фото того что меня интересует выложил, связи с ДЗ там никакой.

0

122

Брєйнштиль написал(а):

в перспективе - замена ствола с L55 на L44.

А как боевой опыт Афгана выявил потребность заме 44 на 55?

0

123

Василий Фофанов написал(а):

Нет, именно Т-72 и Т-80. В том духе что на Т-80 отлично сдавать нормативы, а вот воевать лучше на чем-нибудь еще. Собственно по-моему это Виктор Иванович писал кстати.

наверное, Т-72 - это тридцатьчетверка нашего времени как и (Т-55, Т-62),что могли, то и сделали, и всякие впопуасы пускай в процессе юзания нахоят в ней все новые и новые достоинства, акромя недостатков, ибо делалась талантливым людьми, которые знали, что такое танки и как их солить, перчить и т.д......а вообще, кроме более или менее большой заварушки ниче так явно не покажет весь талант и прозорливость "совкого" образа мышления в этом вопросе

Отредактировано tatarin (2011-03-27 17:45:43)

0

124

Ghostrider написал(а):

Немцы  крайне неохотно экспортируют вооружение за пределы НАТО- в особенности это касается  медийно-значимых систем(например те же танки).

Єто да. На моей памяти - сняли машину с турецкого тендера из-за каких-то общечеловеческо-гуманитарных соображений. А интересно было бы глянуть,  во что бы её перелицевали турки. Но, с другой стороны - эти ограничения отчасти уравнивают ситуацию со злодействами хлопцев из ИТАР?

Ghostrider написал(а):

М1А1 стал активно предлагаться на внешнем рынке только с начала 90х годов

Ну хорошо, пусть  выходит - за 20 лет. Да, чуть не забыл - ещё и иракцы почти сами  :pained: додумались до закупок Абрамса. На общей картине это сказывается не слишком.

Ghostrider написал(а):

до этого основным экспортным  танком в США по линии FMS был М60А3, производившийся  долгое время параллельно с "Абрамсом"

А кстати, в каком году он был снят с пр-ва?  И ещё - степень свирепости ограничений была меньше Абрамсовских?

Ghostrider написал(а):

Экспортные американские ограничения, в частности  ITAR, делают  закупку высокотехнологичных   систем военного либо двойного назначения  весьма непривлекательными для конечных клиентов(ропщут даже члены НАТО).
-Американцы крайне неохотно продают лицензии и  допускают до совместного участия в проектах- по политико-экономическим соображениям и экспортным ограничениям(см. ITAR).

Класс!  Я знал о деятельности этих хлопцев, но масштабы - впечатляют!  А, может эта контора укомплектована выходцами из Союза? Почерк уж больно знакомый!  Или их туда очень аккуратно внедряли?  "Вредители", однако!

0

125

Blitz. написал(а):

ЕМНИП было о Т-72 и Т-64,"служить на Т-72,а воевать на Т-64".

Чур меня, чур! С нами кресная сила! Спаси и сохрани Господь вседержитель! Воевать на Т-64!? :pained:  :'(  Ни за что! Даже за посмертного Героя! :longtongue:

0

126

Злобный Полкан написал(а):

А как боевой опыт Афгана выявил потребность заме 44 на 55?

Внятных мотивов в СМИ я не встречал, поэтому ограничусь собственными домыслами - работать по целям на предельной дальности L55 приходилось крайне редко, а утыкаться стволом в дувалы/кривые стволы карагача/зазевавшихся ишаков/стенки ущелий - гораздо чаще.  Думаю - из-за этого.

0

127

Василий Фофанов написал(а):

В том духе что на Т-80 отлично сдавать нормативы

Ну и на Т-72 нормативы сдаются отменно. На Т-80 хорошо зимой палатку прогревать. Газнул и теплынь! :D  А бокс прогревать!  :)

0

128

Meskiukas написал(а):

Чур меня, чур! С нами кресная сила! Спаси и сохрани Господь вседержитель! Воевать на Т-64!?     Ни за что! Даже за посмертного Героя!

Хай ТарасЭнко чытает

0

129

Злобный Полкан написал(а):

А как боевой опыт Афгана выявил потребность заме 44 на 55?

может горы крутые сильно?)

Василий Фофанов написал(а):

А почему?

потому же почему и ремнями безопасности в авто.

0

130

Wiedzmin написал(а):

это к чему ? я фото того что меня интересует выложил, связи с ДЗ там никакой.

На фотках виден каркас встроенной ДЗ и собранная ДЗ. Но я не понял, как крепятся крышки к каркасу (и зачем там болты/винты, которые как-бы ничего не крепят). Поэтому и обращаюсь за разъяснением.

0

131

Meskiukas написал(а):

Чур меня, чур! С нами кресная сила! Спаси и сохрани Господь вседержитель! Воевать на Т-64!?     Ни за что! Даже за посмертного Героя!

Каждому своё,Вам Т-72,кому то Т-80/64.А особым гурманам Т-34 :rofl:

Василий Фофанов написал(а):

Нет, именно Т-72 и Т-80. В том духе что на Т-80 отлично сдавать нормативы, а вот воевать лучше на чем-нибудь еще.

Да,было.И опять же ет дело предпочтений.

Злобный Полкан написал(а):

А как боевой опыт Афгана выявил потребность заме 44 на 55?

Черезчур мощная для местный реалий,бо под танки затачивалась,к тому же если Л44 вполне подходит для Афгана,то зачем менять пушку и тратить деньги?Незачем. 8-)

0

132

vecher написал(а):

Поэтому и обращаюсь за разъяснением.

я хз как объяснить без схемы\подробной фото каркаса, крышки по краям усеченые, а балки над ними шире, т.е они поверх крышки выходят  и держат ее, болты в крышках крепят что то под самой крышкой, это лучше спросить тех кто эти танки обслуживал.

[реклама вместо картинки]

хз понятна картинка или нет.

0

133

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 11:54:00)

0

134

Blitz. написал(а):

Каждому своё,Вам Т-72,кому то Т-80/64.А особым гурманам Т-34 :rofl:

Хм-м...Т-34 это неплохая машина. Весьма. А реально Т-72 для войны. Хотя Т-62 ещё лучше.

0

135

Meskiukas написал(а):

Хм-м...Т-34 это неплохая машина. Весьма. А реально Т-72 для войны. Хотя Т-62 ещё лучше.

Для войны и Т-64 на пару с Т-80 отлично подходят,особенно с очень сильным противников(для чего собственно их и сделали).
Угу,Т-62(Т-55/54/34-выбор в зависимости от вкуса) vs. Лео-2А4/М1А1 очень класное сочетание,пока мы их надежностю дожмем,они нас того сметут :idea:
Конечно есть еще М48/60 Лео-1,в запасе.

0

136

Meskiukas написал(а):

Хотя Т-62 ещё лучше.

не моню что за генс заявил, что нам ни надо ничего более как т-62 война на кавказе это показала. сомнительна что т-62 лучше

0

137

Blitz. написал(а):

пока мы их надежностю дожмем,они нас того сметут :idea:

Ага, щаз-з-з! С новым подкалиберным из У-5ТС и Леопарды и Абрамсы шьются навзрыд. Единственно ОФ 115 мм слабее 125 мм, тем паче 140мм. На Т-62 движок помощнее нужен и всё. А Т-64 хорош только на картинке и на бумаге. Т-80 та получше и значительно. Но пыль и горы ей удавка!

злодеище написал(а):

сомнительна что т-62 лучше

Для войны модернизированный Т-62, только по честному модернизированный вещь!

0

138

Meskiukas написал(а):

Ага, щаз-з-з! С новым подкалиберным из У-5ТС и Леопарды и Абрамсы шьются навзрыд. Единственно ОФ 115 мм слабее 125 мм, тем паче 140мм. На Т-62 движок помощнее нужен и всё. А Т-64 хорош только на картинке и на бумаге. Т-80 та получше и значительно. Но пыль и горы ей удавка!

Ну конечно,и где ето подкалиберный,и где движок,не говоря о броне и прочем.В обшем после небольших преобразований получаем об.167М,а каким он бы был неизвестно.
Одни пользователи говорят что Т-64 нормальный танк,другие крикикуют-дело вкуса.
Пыль и горы?Дык на нем фильтры стоят нормальные,проблем не должно быть(и испытания ето потвердили).

Meskiukas написал(а):

Для войны модернизированный Т-62, только по честному модернизированный вещь!

Страричок он,только что ровесников гонять годится.

Отредактировано Blitz. (2011-03-27 20:24:17)

0

139

Василий Фофанов написал(а):

А почему? Американцы этим пользуются довольно давно вроде.

Не заметил сразу вопроса, извините. В конце 70-х - начале 80-х у нас испытывались подобные жилеты (их надо было подключать шлангом к системе танка, а немецкие надо?). Само собой, что по молодости лет я не участвовал, но судя по публикациям в спец. периодике, испытателям сия штуковина не понравилась.

0

140

Blitz. написал(а):

Дык на нем фильтры стоят нормальные,проблем не должно быть(и испытания ето потвердили)

Пыль даже снежная садит воздухан. А горы тем хреновы, что свыше 3000 м запуск каторга.

Blitz. написал(а):

Страричок он,только что ровесников гонять годится.

Это только кажется. На самом деле потенциал Т-62 не раскрыт совсем. И если хоть десятую часть средств и внимания от Т-64, то многое было бы не таким печальным.

0

141

Meskiukas написал(а):

Пыль даже снежная садит воздухан. А горы тем хреновы, что свыше 3000 м запуск каторга.

А выше 3000 тысяч много танками воюют?

Meskiukas написал(а):

Это только кажется. На самом деле потенциал Т-62 не раскрыт совсем. И если хоть десятую часть средств и внимания от Т-64, то многое было бы не таким печальным.

Да раскрыт он(ну может снаряды можно было сделать),если еще раскрыть-получи об.167М,а каким он вышел еще неизвестно.

0

142

Blitz. написал(а):

А выше 3000 тысяч много танками воюют?

Бывает. А ещё это о том, что близких разрывов не любит. И весьма.

Blitz. написал(а):

Да раскрыт он(ну может снаряды можно было сделать),

И прицел. Не раскрыт вовсе.

0

143

Meskiukas написал(а):

И прицел. Не раскрыт вовсе.

И СУО,и АЗ,Ии защита и т.д.,опять же получи об.167М-но ето уже не Т-62.

Meskiukas написал(а):

Бывает. А ещё это о том, что близких разрывов не любит. И весьма.

Бывает,но крайне редко,точнее практическ не бывает.
На практике как то потверждается,что близких разрывов не любит?

0

144

Ghostrider написал(а):

Боевую технику и оборудование, экспорт которой из США регулируется ITAR, невозможно задействовать при выполнении задач на территории третьих стран без  одобрения департамента коммерции США- поскольку такое применение считается реэкспортом.

Будут знать, как нести демократию угнетённым бабуинам (и дедуинам)! :D

0

145

Meskiukas написал(а):

Для войны модернизированный Т-62, только по честному модернизированный вещь!

Прочитал это, и перед взором замаячил призрак "Тифона".

0

146

Брєйнштиль написал(а):

Прочитал это, и перед взором замаячил призрак "Тифона".

А ето кто/что?

0

147

Blitz. написал(а):

А ето кто/что?

модернизация Т-55 видимо

http://img.lenta.ru/news/2010/10/18/tifon/picture.jpg

0

148

Может быть.

0

149

Василий Фофанов написал(а):

+100.

ежели посчитать, мимо скольких более целесообразных, взвешенных решений прошли мимо...

0

150

О да, о да... Сильно помогла легендарная надёжность Т-72 Иракцам в 91-м. И спали спокойно в отличии от бедных-несчастных экипажей Абрамсов... Ага. :rolleyes:

0