СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТРы 4

Сообщений 121 страница 150 из 913

121

Василий Фофанов написал(а):

Это уже второй пример непонятного предпочтения "атаки" "корнету". Как и в первом случае (БМПТ) это вызывает у меня недоумение.

ну как вариант что "Атака" быстрее летает, но эт какое то непонятное преимущество, ну и какие то модификации "атаки" вроде дальнобойнее.

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

"Бережок" с "Корнетом" и собственной СУО "Редут", это Тула, тот что на снимке плод мучений Кургана и белорусского "Пеленга".

а у кого более развитое СУО ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-04-01 13:45:50)

0

122

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

на снимке плод мучений Кургана и белорусского "Пеленга"

:rofl: Тогда в кружек "мучеников" и коломенцев присаживать надо.

Отредактировано Edu (2011-04-01 14:05:22)

0

123

Василий Фофанов написал(а):

это вызывает у меня недоумение.

Может дело в цене?

0

124

Особая завидую оператору (с ассистентами) при вытаскивании на свет и заряжании этой... без малого двухметровой , 80 кг Байды.
ЗЫ. Нормально для вертолета, для БМП.... перебор.

Отредактировано Edu (2011-04-01 17:48:10)

0

125

Edu написал(а):

80 кг Байды.

чего это 80 кг?...

0

126

Это... Атака.

0

127

так он вроде не более 50 кг в ТПК?

0

128

49... Нетто, Брутто - 79 кг.

0

129

брутто - єто в упаковке, вместе с ящиком..))

0

130

Мой вариант: " вес ракеты - 49,5 кг, вес ракеты в ТПК- 79 кг"

Отредактировано Edu (2011-04-02 00:04:58)

0

131

Edu написал(а):

Мой вариант: " вес ракеты - 49,5 кг, вес ракеты в ТПК- 79 кг"

неправильный вариант, потому как ТПК-это не упаковка и, как следствие, - не брутто.

0

132

Vold написал(а):

как следствие, - не брутто.

В курсе, представьте... "нетто-брутто" попытка каламбура, возможно неуместного.

0

133

так или иначе не мало и корнет куда полегче.

0

134

Василий Фофанов написал(а):

Да ну, вы что. 30 килограммов тоненькая труба?...Это явно ошибка. В моем источнике (каталог РОЭ) вес ракеты - 42,5 кг.

Позможно. ЗИД, однако, скромно указывает "вес - 49,5 кг". А труба не такая тоненькая - с 30 мм армированной стенкой, там ведь не "деликатный" вышибной, а полноценный стартовый заряд.

0

135

извините, но в даном случае я википедии больше доверяю..))
какой полноценный стартовый заряд?.. Реактивный двигатель?..так ему пофиг толщина трубы, она всего-лишь направляющая для ракеты. Конструктора ТПК весом в 70% от ракеты я бы убил на месте, не думаю что у директора ЗИДа другое мнение

0

136

Vold написал(а):

какой полноценный стартовый заряд?.. Реактивный двигатель?

По сути да, сообщающий мощный импульс довольно таки, массивному снаряду.

так ему пофиг толщина трубы, она всего-лишь направляющая для ракеты

Я  сомневаюсь в подобном "пофигизме" -труба повторю, там мощная, толстостенная, можно сказать. Думаю, критерии прочности  здесь несколько иные, нежели в ваших любимых пехотных комплексах с вышибными.

я бы убил на месте...

Опять таки, сослагательность... на тот момент, вам бы никто пистолета не дал, по причине малолетнего возраста :D . Остается только рогатка.
ЗЫ. Однозначно утверждать, какой там вес у ТПК , 15, или 30 кг... не буду. Одно ясно, довольно таки, тяжелые. А если учесть и солидный вес/габарит самой ракеты, то очевидно, что установка ее на БМП - производная амбиций и дрязг, прежде всего.

0

137

0

138

Edu написал(а):

так ему пофиг толщина трубы, она всего-лишь направляющая для ракеты
Я  сомневаюсь в подобном "пофигизме" -труба повторю, там мощная, толстостенная, можно сказать. Думаю, критерии прочности  здесь несколько иные, нежели в ваших любимых пехотных комплексах с вышибными.
я бы убил на месте...
Опять таки, сослагательность... на тот момент, вам бы никто пистолета не дал, по причине малолетнего возраста  .

не порите чушь, ей больно..)) По поводу возраста -к моменту принятия ее на вооружение, я уже отстрелял из всего, до чего мог дотянуться в мотострелковой дивизии, и уволился в запас с должности командира роты.

ракета имеет калибр 130-мм толстостенная армированная труба в 3 см  должна быть практически в полтора раза больше ее по ширине.
вы в состоянии оценить такое различие?...
ну и где оно здесь?

Отредактировано Vold (2011-04-02 16:06:03)

0

139

да что это с рисунками..
http://77rus.smugmug.com/Military/Engineering-Technologies-2010/Part70032-copy/937793579_mitjD-500x333.jpg

Отредактировано Vold (2011-04-02 16:09:18)

0

140

Vold написал(а):

По поводу возраста -к моменту принятия ее на вооружение, я уже отстрелял из всего, до чего мог дотянуться в мотострелковой дивизии, и уволился в запас с должности командира роты.

При всем уважении к вашему Боевому прошлому...  на момент разработки Штурма, вы столь радикально повлиять на судьбу ее создателей все же никак не могли.

ракета имеет калибр 130-мм толстостенная армированная труба в 3 см  должна быть практически в полтора раза больше ее по ширине.
вы в состоянии оценить такое различие?...

Насчет внутр. диаметра трубы.. вы правы. Внешний диаметр 188 мм, максимальный поперечный габарит ТПК 230 мм.

Отредактировано Edu (2011-04-02 17:44:08)

0

141

Ю. Корея - с мил-фотос.

Отредактировано alexx188 (2011-04-02 19:19:14)

0

142

Edu написал(а):

на момент разработки Штурма, вы столь радикально повлиять на судьбу ее создателей все же никак не могли.

9м120 Атака - 1996 год принятие на вооружение
в указанных вами размерах ТПК имеет обьем материала минмум 50 000 см3, даже при минимальной плотности армированного текстолита  в 1,9г/см3 он весил бы под сотню кг

для примера 9м123 калибром 152мм в ТПК  весит 54 кг.

какую нагрузку создает реактивный двигатель ракеты на ТПК при пуске?.. минимальную. подозреваю что под той красной заглушкой в торце вообще мембрана резиновая

Отредактировано Vold (2011-04-02 19:48:33)

0

143

Vold написал(а):

9м120 Атака - 1996 год принятие на вооружение

А что, предполагается кардинальная разница  ТПК Кокона и Атаки?

Отредактировано Edu (2011-04-02 20:37:01)

0

144

30 кг ТПК для ракеты массой 50 кг - первоапрельская шутка? Толщина стенки 3 см - тоже сильно. Может есть схемка какА?

0

145

а что предполагается вес Кокона в ТПК 79 кг?..

путаница ужасная с вашей этой секретностью полишинелевской
вот нашел еще вариант, http://arms-tass.su/data/Files/File/6.pdf
полагаю этим цифрам можно доверять. Потому как 6 кг также нереальны для ТПК как и 30кг

0

146

Vold написал(а):

а что предполагается вес Кокона в ТПК 79 кг?..

Кое где указывается, что ракета на пару кг легче Атаки, но контейнеры остались прежними.
Однако...

вот нашел еще вариант...

Я в свою очередь -такой: http://www.arms-expo.ru/049055056050124 … 53054.html

0

147

да куча мурзилок с весом в 79, только я им не верю. Тем более - для авиационных комплексов. Ми-28 16 штук их тянет, это отстрелявшись ему с собой еще полтонны веса впустую тягать?.. проще уж тогда металлический ТПК сделать - меньше весить будет

0

148

Vold написал(а):

это отстрелявшись ему с собой еще полтонны веса впустую тягать?

После пуска ТПК не отстреливается с направляющих?
Правда тогда появляется проблема возможности попадания отвалившегося ТПК в задний винт :unsure:

0

149

Вот тут масса ТПК тоже больше половины от ракеты, но здесь входит и вышибной движок. Если принять во внимание то, что в массу "50 кг" включен и стартовик, получается 30-ка на "кожуру"... многовато. Остаётся лишь версия, что ТПК делали с запасом на "авиационные" перегрузки :glasses:  (логично, щьорт побери :blush: ).

0

150

Василий Фофанов написал(а):

Кошмар. Сколько источников - столько вариантов!

вот данные по 9М114 из ТО - http://rbase.new-factoria.ru/missile/wo … urms.shtml
Атака не может весить на столько больше, кто-то что то напутал... к стати сказать ПТУР 9М220О не существует...

0