СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БМП и БТРы 4

Сообщений 841 страница 870 из 913

841

ламер написал(а):

Вряд ли это какая-то наноброня, ИМХО - теплоизолятор.

Да, со стороны видно что материал пористый, так что я думаю что вы правы.

0

842

Строевой CM-32 c 40мм АГ
[реклама вместо картинки]

0

843

Wiedzmin написал(а):

вы лучше скажите что это, броня, надбой или что ?

а Арена как устанавливается вокруг башни?

Кстати по поводу "надбой/подбой"... В эпизоде о БМП-2 говорится, что изнутри люки, башня и корпус обделаны подбоем из специальных материалов... для защиты от проникающей радиации!!!... а я подумал от осколков.

0

844

Bitnik написал(а):

для защиты от проникающей радиации!!!.

Освинцованный резиноасбест!

0

845

http://www.itartass-sib.ru/index.php?op … 36-37.html

В 2011 году две мотострелковые бригады получат более 210 новых и модернизированных БТР-82А - генерал Булгаков

МОСКВА, 1 августа. /ИТАР-ТАСС/. В текущем году две отдельные мотострелковые бригады Сухопутных войск РФ получат на вооружение более 210 новых и модернизированных БТР-82А. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков в связи с отмечаемым сегодня Днем Тыла Вооруженных сил РФ.

"В 2011 году планируется подать в войска 83 единицы новых и 134 единицы модернизированных образцов БТР-82А, что позволит переоснастить 2 мотострелковые бригады", - уточнил он. "Машина оснащена 30-мм пушкой со стабилизатором вооружения", - добавил замминистра.

Он также сообщил, что в этом году в войска поступит почти 9 тысяч автомобилей общевойскового назначения повышенной грузоподъемности. "В 2011 году спланирована подача автомобилей семейства КамАЗ - 795 единиц, Урал - 2000 единиц. Кроме того, председателем правительства РФ принято решение о дополнительной закупке в 2011 году 2000 единиц Уралов и 4000 единиц КамАЗов", - сказал генерал Булгаков.

0

846

Неужели начнут более-мение полноценную модернизацию БТР-80,удивительно. 8-)

Отредактировано Blitz. (2011-08-01 14:52:28)

0

847

интересно почему берут только БТР-82а. как по мне так БТР-82 было бы более разумно брать в больших количествах.

0

848

30мм пушка да и еще стабилизированая+снаряды с дистанционым подрывом куда ефектичней чем УПВТ,особенно против живой силы,правда есть проблемы с точностю :(

0

849

а на бтр-82 вроде тоже КПВТстабилизирован. мое мнение что 2а72 больно большая для бтр.ствол выходит за габариты машины и как по мне для транспортера пушка черезмерное огневое средство. по мне так можно на бтр обойтись 12.7мм пулеметом.

0

850

мишлен написал(а):

а на бтр-82 вроде тоже КПВТстабилизирован. мое мнение что 2а72 больно большая для бтр.ствол выходит за габариты машины и как по мне для транспортера пушка черезмерное огневое средство. по мне так можно на бтр обойтись 12.7мм пулеметом.

12.7 хиленький и не обеспечивает всех возможностей поддержки пехоты что дает 30мм пушка.
Ну где она за габариты выходит? :rolleyes:

0

851

по моему разумения поддержку пехоты должна обеспечивать бмп ,а транспортер только возить махру и за редким исключением пострелять перед тем как удрать из боевого столкновения.

0

852

мишлен написал(а):

по моему разумения поддержку пехоты должна обеспечивать бмп ,а транспортер только возить махру и за редким исключением пострелять перед тем как удрать из боевого столкновения.

БМП само собой,но и БТР тоже подерживает свою пехоту находясь за её порядками.

0

853

получается что задчи бмп и бтр определены довольно расплывчето.если и бтр и бмп должны оказывать подъержку пехоте то они оба должны быть бмп только на колесном и гусеничном ходу. если нужна бмп на колесном ходу то лучше всего взять бтр-90 довести его до уровня бмп , повысить бронирование и разобраться с расположением силового и десантного отделения.

0

854

мишлен написал(а):

если нужна бмп на колесном ходу то лучше всего взять бтр-90 довести его до уровня бмп , повысить бронирование и разобраться с расположением силового и десантного отделения.

Вроде как ОКР "Бумеранг" идет в етом направление ;)

0

855

Blitz. написал(а):

Вроде как ОКР "Бумеранг" идет в етом направление

вы уверенны, что что-то куда-то идет? и идет ли вообще :rofl:  %-)

0

856

А вот интересно, "Бумеранг" вроде обещают с задней аппарелью. Так ведь когда грозились "Гильзой", то на ней должен был стоять УТД-32 компактный и плоский, - можно было и аппарель заднюю сделать, и боковые люки оставить. Три выхода лучше чем один, не?

0

857

Zaklepkin написал(а):

вы уверенны, что что-то куда-то идет? и идет ли вообще

По примеру об.195 и Арматы видно что идут,но до конца недоходят :(

0

858

Blitz. написал(а):

По примеру об.195 и Арматы видно что идут,но до конца недоходят

перед бемерангом вроде гильза была, что они меняют как перчатки темы %-)  модницы из МО :x  еще че нить придумают, тамагавк вместо бумеранга, или еще хрень какую, и будет без конца крутится :D

0

859

Василий Фофанов написал(а):

Назовите БТР-82А "колесной БМП" - когнитивный диссонанс ослабнет

Мне обычно 0.5 беленькой хватает что бы откинуть всторону все противоречия. А если на трезвую голову сравнить к примеру взвод на БТР-82а и БМП-3 разница весьма ощутимая. А если учесть что им нужно будет выполнять одинаковые задачи на меня находит тоска и уныние.

0

860

Василий Фофанов написал(а):

Отчего же интересно "тоска и уныние"-то? Вы какие "одинаковые задачи" им видите, Британскую Рейнскую армию в канал скидывать, или поскромнее чего?

Конечно скромнее. Штурм населенного пункта при проведении КТО или что-то типа Грузинского конфликта. У БТР-82А кроме пушки нет больше ничего (ну собственно ни какой защиты от рпг и пулиметов 12.7 и т.д.)

Blitz. написал(а):

Ну где она за габариты выходит?

Имелось в виду при повороте пушки на 3 или 9 часов.

0

861

мишлен написал(а):

У БТР-82А кроме пушки нет больше ничего (ну собственно ни какой защиты от рпг и пулиметов 12.7 и т.д.)

а что мешает повесить доп.бронирование и решетки как на обычных 80 ?

0

862

Wiedzmin написал(а):

а что мешает повесить доп.бронирование и решетки как на обычных 80 ?

Можно решетки, можно ящики из под патронов с грунтом но этот колхозный тюнинг эже стал бесить. Хорошо когда решетки стоят в дополнении брони как на страйкере ,а не вместо брони как на наших БТР.

0

863

мишлен написал(а):

Можно решетки, можно ящики из под патронов с грунтом но этот колхозный тюнинг эже стал бесить.

броня и решетки вобще то от НИИ Стали :)

и не очень понял где доп.броня и РЭ стоят вместо брони ?  :confused:

0

864

мишлен написал(а):

Имелось в виду при повороте пушки на 3 или 9 часов.

Дык на любой машине пушка за габарит вылезает при таких углах.

мишлен написал(а):

ну собственно ни какой защиты от рпг

Бутто на БМП-3 есть защита от РПГ в сегодняшней комплектации :sceptic:

мишлен написал(а):

при проведении КТО

А что там БМП забыли?БТР-82А для таких целей хорошо подходит,мобильный и с пушкой.

0

865

РЭ от НИИ Стали ставятся поверх депферов, которые сами по себе являются доп.броней.

Демпфирующие экраны, изготовленные из стали (СТ-44), обработанной на высокую твердость, обеспечили защиту верхнего пояса борта  от пуль Б-32 калибра 12,7 с дальности 325 м (без экранов Дпкп составляет 1500 м ).

0

866

Wiedzmin написал(а):

броня и решетки вобще то от НИИ Стали

Что  она разработана это плюс но где она в войсках.

Wiedzmin написал(а):

и не очень понял где доп.броня и РЭ стоят вместо брони ?

Ну это я про то что оснавная броня очень хлипкая. Выстрелы РПГ-7 даже при рекощете иногда оставляют на ней трещены. Хотя ведь хочется чтоб машина оставалась плавучей поэтому основную броню не сделаеш мощьней. Сплошные компромисы не люблю я их.

0

867

мишлен написал(а):

Что  она разработана это плюс но где она в войсках.

в Осетии таких БТР было очень много.

мишлен написал(а):

Ну это я про то что оснавная броня очень хлипкая. Выстрелы РПГ-7 даже при рекощете иногда оставляют на ней трещены. Хотя ведь хочется чтоб машина оставалась плавучей поэтому основную броню не сделаеш мощьней. Сплошные компромисы не люблю я их.

ну 82 вон кевларом усилили, может хоть противопульная возросла, а от РПГ и страйкер не спасает, хотя про 82А я тоже не понимаю зачем он нужен, пушка жутко косая, зачем оно надо, ставили бы вот "Кливер" или хотя бы ферму на модуль 82А...

cromeshnic написал(а):

РЭ от НИИ Стали ставятся поверх депферов, которые сами по себе являются доп.броней.

но согласитесь 325 куда лучше чем 1,5км ? кстати а откуда это ? а то давно искал защиту именно этой модификации

Отредактировано Wiedzmin (2011-08-01 21:50:42)

0

868

Blitz. написал(а):

Дык на любой машине пушка за габарит вылезает при таких углах.

БТР-82 КПВТ не выходит за габарит хоть как крути. Идеально подходит для сопровождения колон ,действий в населенных пунктах.

Я так мыслил что БТР-82 ,82а должны были попасть в ВВ , разведчикам, саперам, РХБЗ. А для вооруженных сил нужно что нибудь по крепче уровня БМП.

0

869

Wiedzmin написал(а):

в Осетии таких БТР было очень много.

А я грешным делом решил что опять это кустарщина какая то. Просто я в свое время видел как в рембате очень похожие решетки ставили. Но там был чистый воды самопал.

0

870

Василий Фофанов написал(а):

А что есть у БМП-3 в качестве "защиты от рпг и пулиметов 12.7 и т.д."? Защита противопульная на БТР-82А усилена.

Ну в теории есть возможность установки ДЗ.

Василий Фофанов написал(а):

А никаких других угроз перед этой машиной как правило не стоит

Я тоже так раньше думал , а бородатые дядьки с  гранатаметами меня переубедили.

Василий Фофанов написал(а):

какие-то абсолютно бессвязные претензии у вас.

Каюсь грешен. С выражением мысли в письменном веде у меня очень большая проблема. Если что ни так прошу прощения.

Отредактировано мишлен (2011-08-01 22:11:10)

0