СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 2

Сообщений 871 страница 895 из 895

871

злодеище написал(а):

мне интересне, как с ядерными зарядами быть, коли отступать а потом выбивать,

Вариантов немало. Например, по молчаливому согласию международного сообщества высоты более 100 км уже не принадлежат национальным воздушным пространствам. Цепочка высотных ядерных взрывов h=150-180 км над промрайонами формально не будет считаться применением ЯО, но в результате экономика страны "ляжет" и очухается не скоро. А если боеприпасы "ЭМИ-ориентированные", тады вообще - ОЙ!

0

872

vim написал(а):

А если боеприпасы "ЭМИ-ориентированные", тады вообще - ОЙ!

А такие есть вообше,или только в различных проетах/фантазия/прожектах?
Ну если не грифованая инфа? :rolleyes:

0

873

Blitz. написал(а):

А такие есть вообше,или только в различных проетах/фантазия/прожектах?

Как сейчас, не знаю, но были. Впервые разработаны для средств ПВО, а дальше - по накатанной дорожке...

0

874

vim
да я за это знаю, я не о том, что с зарядами для бомб и ракет делать, если кнр лихо ударит по границе, они там не далее 100 км от демаркационной линии

0

875

vim написал(а):

Как сейчас, не знаю, но были. Впервые разработаны для средств ПВО, а дальше - по накатанной дорожке...

Спасибо,незнал.

0

876

злодеище написал(а):

да я за это знаю, я не о том, что с зарядами для бомб и ракет делать, если кнр лихо ударит по границе, они там не далее 100 км от демаркационной линии

Нет их там на такой глубине. Все хранится на объектах 12-го ГУ МО сильно дальше.

0

877

Василий Фофанов
в лс) оправил

Отредактировано злодеище (2011-08-03 18:32:33)

0

878

неспич написал(а):

непонятно на чём основанной

На РЕАЛЬНЫХ знаниях! Не мурзилочных и тем паче из "Дискавери". тоже мне нашли канал информации. "В гостях у сказки" отдыхает!

0

879

Meskiukas написал(а):

неспич написал(а):
непонятно на чём основаннойНа РЕАЛЬНЫХ знаниях!

o.O   Странно, мои РЕАЛЬНЫЕ знания о состоянии наших ВС на Дальнем Востоке говорят мне совершенно обратное...

0

880

Гайковерт написал(а):

Я про перепроэктировку корпуса на броню потоньше, а лучше совсем без нее. А это уже другой конвеер.

Конвеер - это просто способ организации производства, когда "заготовку" машины передвигают от поста к посту. А на постах стоят рабочие, обученые выполнять "одну" операцию. Это сборочный конвеер, и здесь имеет малое значение, танк там собирают, или тягач, если они унифицированы по сборочным узлам и технологии сборки.

0

881

Meskiukas написал(а):

и тем паче из "Дискавери"

т.е. видео которое там показывают - фуфло полное? а вы будете себя пяткой в грудь бить, доказывая что американцы на Гэлакси ничего не возят?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

882

iliq написал(а):

американцы на Гэлакси ничего не возят

Конечно возят. Особенно из Раммштайна!

0

883

Гайковерт написал(а):

А чтобы опровергнуть начарта РККА долстаточно оного знания - знания того, что в СССР безработицы не было.

А не в этой ли теме приводился отрывок, как "ударно" трудились рабочие одного из предприятий, загорая на лужайках. И это было в 30-е годы.

А вообще вопрос интересный - каких тягачей не хватало в войну, нашим? Учитывая их наличие, приведенное Гайковертом.

0

884

Meskiukas написал(а):

Конечно возят.

так что тогда за возмущения?

0

885

iliq написал(а):

так что тогда за возмущения?

Да так слюняво умиляться! Тем паче посмотрев Дискавери!

0

886

Meskiukas написал(а):

Да так слюняво умиляться! Тем паче посмотрев Дискавери!

ну почему? профессионализм Дискавери достоин подражения! я не знаю ни одного другого производителя настолько качественных документальных фильмов. в СССР, а тем более в РФ такого небыло и нет...
думаю даже, если бы Дискавери снимало бы что-то о российской армии, то многих кадровых на слезу бы пробило  :suspicious:

0

887

iliq написал(а):

если бы Дискавери снимало бы что-то о российской армии

Если им Армия закажет,и проспонсирует,то может быть.А если другая закажет,то ховайсь :canthearyou:

0

888

Blitz. написал(а):

.А если другая закажет,то ховайсь

что, были случаи? поделитесь!

0

889

iliq написал(а):

если бы Дискавери снимало бы что-то о российской армии

Смотрю ежедневно. и даже 5(пять) вариантов! Есть кое-что. Но в основном дикий наукообразный бред!  :rofl:

0

890

iliq написал(а):

что, были случаи? поделитесь!

Дык все програмы о "етих русских" достаточно глянуть :suspicious:

0

891

дискавери, лучше национальную географию читайте, больше проку будет))))))))))))))

0

892

Про тягачи сказал и залил заново. Попробуйте тут:
http://narod.ru/disk/20810781001/Art_ta … A.pdf.html
http://narod.ru/disk/20810671001/Art_ta … A.pdf.html

0

893

спасибо за книги!

0

894

Гайковерт написал(а):

Нет, цифр у меня нету (Воронов, кстати, свое мнение тоже не подтверждает цифрами). А чтобы опровергнуть начарта РККА долстаточно оного знания - знания того, что в СССР безработицы не было.

Это сильный аргумент - ОЧЕНЬ "взрослый" :). А почему не "рабочие голодали" - этот был бы не сильно хуже "безработицы не было" ? ))) Может таки не будете поучать свысока, раз "цифр нету" ? :)

Гайковерт написал(а):

Я утверждаю, что всегда сначала отлаживают производство базовой машины, и только после этого приступают к разработке и производству машин на их базе. Как известно, производство Т-34 удалось отладить только в 1942 г. СУ-122 - штурмовая САУ, и перед войной эту нишу занимал КВ-2.

А не хотите проверить свое утверждение, прочитав историю производства КВ-1 и КВ-2 ? :) Как ЛКЗ практически одновременно начал выпускать ОБЕ модели...
КВ-2 создавался для преодоления "трудных позиций" и слишком тяжел для маневренных операций, так что Су-122 - был бы самое то. Но вы ИМХО правы в том, что о такой САУ не сильно думали, ее потребовала уже война.

Гайковерт написал(а):

Что касается "малого триплекса" СУ-5-1, СУ-5-2 и СУ-5-3 - все тот же рутинный вопрос: какой завод должен был их делать крупной серией? Ленинградский завод опытного машиностроения № 185 имени С. М. Кирова смог выпустить 30 САУ, они и служили.

Смог или ему дали план на 30 штук ? Ведь согласно Свирину в 1937 году планировали выпускать улучшенные Су-5, но - "в 1937 году все работы по Су-5 прекратили"... Был такой маааленький заводик Нр 174, на котором построили более 12000 Т-26 :). Вот за счет части их - и выпускать. Или по вашему выпустить 12000 Т-26 легко, а вот хотя бы пару сотен Су-5 на ТОЙ ЖЕ базе - архисложно ?

Гайковерт написал(а):

Да, танкам внимания уделяли внимания больше, чем САУ и тягачам. Почему? Потому что САУ можно заменить буксеруемой гаубицей, тягач можно заменить трактором, мобилизованным с МТС, или на крайняк лошадиной упряжкой. А чем заменить танк?

Так именно многие и думали. Потому танки шли в бой и их жгли, т.к. не было поддержки артиллерии, саперов, разведки и пр.

0

895

По САУ недавно вышла Броня №2/2011 http://yuripasholok.livejournal.com/232749.html в известном постановлении по САУ о апреля 42-го одно упоминание о гаубичной САУ протмв ДЗОТов и ж/с, остальное штурмовые орудия в разных видах и 120-мм минометы, причем даже спаренный вариант.

0