СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 2

Сообщений 61 страница 90 из 895

61

tramp написал(а):

В металле опытный образец существует, фото все видели....

Не, то был макет да и только.

0

62

Chobham написал(а):

Не, то был макет да и только.

трогали?  :crazyfun:

0

63

давайте не будем спорить.
Не было стрельб Коалиции СВ. Демонстрационный макет был. Таскали его, где только можно было, по полигонам катались. Больше ни чего не было. А для артиллерии стрельбы - главное.

0

64

tramp написал(а):

трогали?

Зачем трогать? Это официальное заявление. То что показывали всем не было на самом деле Коалицией а лишь демонстрировало в общих чертах и некоторых деталях то какой она должна быть. Что и называется макетом.

0

65

Chobham написал(а):

Это официальное заявление.

ссылку?

0

66

tramp написал(а):

ссылку?

Закрыты ОКР по двуствольной 152-мм самоходной артиллерийской установке "Коалиция-СВ

http://www.kommersant.ru/Doc/1350456

0

67

Бандера (Михалыч) написал(а):

http://www.kommersant.ru/Doc/1350456

И где слова о макете и прочем?

0

68

tramp написал(а):

И где слова о макете и прочем?

2 х 152 мм опытная самоходная артиллерийская установка (гаубица). Разработана в рамках ОКР "Коалиция-СВ", головной разработчик - ЦНИИ "Буревестник" (г.Нижний Новгород), совместно с "Уральским Заводом Транспортного Машиностроения" (г.Нижний Тагил), ЦНИИМ и "Уралвагонзаводом". САУ создана с использованием наработок по САУ "Мста-С" и шасси основного танка "объект 195". С конца 1980-х годов велось изучение повышения эффективности САУ по теме НИР "Необитаемость". Так же при создании САУ использованы наработки КБ завода "Уралтрансмаш" по проекту САУ "объект 327". Позже (вероятно в середине 1990-х годов) начаты работы по НИР "Коалиция" в рамках которой была проведена работа по межвидовой унификации вооружений крупного калибра Сухопутных войск и ВМФ ("Коалиция-Ф", предположительно). Макетный образец установки представлен публике в декабре 2006 г. По прогнозам того времени поступление на вооружение считалось возможным в 2015 г., но 8 апреля 2010 г. начальник вооружений ВС России Владимир Поповкин заявил, что ОКР "Коалиция-СВ" по созданию САУ закрыты в связи с моральным устареванием.

http://militaryrussia.ru/blog/topic-403.html

0

69

Бандера (Михалыч) написал(а):

http://militaryrussia.ru/blog/topic-403.html

автор вообще-то информацию берет из открытых источников, так что какой степени макетности был представленный образец, это еще вопрос, так что для меня это неубедительно.

0

70

tramp написал(а):

что какой степени макетности был представленный образец

вроде бы стреляла... да и насчет закрытия видимо там не все так однозначно...

0

71

tramp написал(а):

автор вообще-то информацию берет из открытых источников, так что какой степени макетности был представленный образец, это еще вопрос, так что для меня это неубедительно.

А из закрытых - это что ?
Форум - филиал империалистических разведок что ли.
Я  Вас переубеждать не собираюсь, я например верю в некоторые приметы. Черную кошку, 13 этаж и т.п. Верьте и Вы в Коалицию.

0

72

Бандера (Михалыч) написал(а):

А из закрытых - это что ?

а это оттуда же, откуда сами фото в той же статьи взялись, не автор же статьи их фотографировал, на ряде площадок машину это обсуждали и не похоже что бы это был чисто макетный образец..

Бандера (Михалыч) написал(а):

Я  Вас переубеждать не собираюсь, я например верю в некоторые приметы. Черную кошку, 13 этаж и т.п. Верьте и Вы в Коалицию.

вы артиллерист? нет, ну проходите мимо...

0

73

tramp написал(а):

вы артиллерист? нет, ну проходите мимо...

Фи как грубо...
Особенно вопрос.
Так как задан человеком, который не разу не представлялся в специальной теме. И задан человеку который там подробно представился...
Поэто позволю встречный вопрос.
А Вы артиллерист ? какой ВУс ? опыт работы ?

Отредактировано Бандера (Михалыч) (2011-03-21 06:22:16)

0

74

Бандера (Михалыч) написал(а):

Фи как грубо...

не я это начал
и да, я не артиллерист, и именно поэтому учитываю мнение специалистов

0

75

tramp написал(а):

и да, я не артиллерист, и именно поэтому учитываю мнение специалистов

Вас не затруднит дать ссылки на те ресурсы, где я могу изучить мнение этих специалистов ?

0

76

tramp написал(а):

не похоже что бы это был чисто макетный образец..

Да, естественно, это был грязно макетный образец. Даже шасси было совершенно левое... :(

0

77

МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Сухопутные войска России закупят в 2011 году для оснащения соединений и частей ракетных войск и войсковой артиллерии современные самоходные гаубицы "Мста-С", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель Минобороны РФ подполковник Сергей Власов.

"В 2011 году для оснащения соединений и частей ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск предусматривается закупить партию усовершенствованных 152-милимметровых самоходных гаубиц "Мста-С"", - сказал Власов.

Он добавил, что модернизация этого вооружения существенно повысила его эффективность за счет внедрения системы управления, которая обеспечивает автоматизацию процессов наведения и восстановления наводки орудия.

"Модернизированная гаубица имеет аппаратуру автономной топопривязки и навигации, информационного обмена с машинами управления из состава комплексов автоматизированного управления огнем, что позволяет гораздо быстрее и с большей эффективностью выполнять огневые задачи", - сказал Власов.

Он добавил, что сейчас ряд артиллерийских соединений уже перевооружены на данные гаубицы и их поступление в войска продолжится. В конечном итоге это приведет к существенному повышению возможностей воинских формирований Сухопутных войск по огневому поражению противника.

http://rian.ru/defense_safety/20110321/356204143.html

0

78

Бандера (Михалыч) написал(а):

Вас не затруднит дать ссылки на те ресурсы, где я могу изучить мнение этих специалистов ?

затруднит

0

79

tramp написал(а):

затруднит

Вы знаете, иного ответа я и не ожидал.
Понимаете, игра, которую Вы затеяли,  это не игра в одни ворот, это обоюдная игра.
И вежливо попросить привести источники  знаний , могут попросить и у Вас тоже.
ИЧСХ  туманные намёки на неназванные источники тут не помогают.
Надеюсь этот инцендент Вас чему то научит.

0

80

Интересно. а кто будет производить новые "Мсты"?

0

81

Fritz написал(а):

Интересно. а кто будет производить новые "Мсты"?

девятка?

0

82

Fritz написал(а):

Интересно. а кто будет производить новые "Мсты"?

Wotan написал(а):

девятка?

да все тот же что и старые делал - Уралтрансмаш. он никуда не делся. а если имеется ввиду ствол, то может и девятка подключиться, но собственно Мотовилиха никуда так же не делась...

0

83

по идее у вас их 550 штук на вооружении, неужели не хватает на нынешние бригады?.. или уже убиты настолько что новые понадобились?

0

84

Fritz написал(а):

Интересно. а кто будет производить новые "Мсты"?

Это не новое производство, а модернизация имеющихся в наличии.

0

85

Vold написал(а):

по идее у вас их 550 штук на вооружении, неужели не хватает на нынешние бригады?.. или уже убиты настолько что новые понадобились?

Конечно не хватает.
бригада - это 36 орудий "Мста С", бригад с такими САУ у нас будет 47 в режиме  ЧПГ и 13 в режиме БХВТ.
Всего 60 бригад нужно 2160 САУ в варианте максимум или 1692 в варианте минимум.

0

86

Vold написал(а):

по идее у вас их 550 штук на вооружении, неужели не хватает на нынешние бригады?.. или уже убиты настолько что новые понадобились?

Не хватит,в бригаде планируют иметь 36 САУ+артбригады.На всех САУ не хватит,да и потребность в новых машинах.
Да и нихто их производить пока даже не планирует,спс VIMу за очередную информацию.

Отредактировано Blitz. (2011-03-22 14:30:25)

0

87

Бандера (Михалыч) написал(а):

Вы знаете, иного ответа я и не ожидал.

я не держу ссылок на обсуждения 4-х летней давности, да

Бандера (Михалыч) написал(а):

И вежливо попросить привести источники  знаний , могут попросить и у Вас тоже.

вот с этого и надо было начинать.

да, кстати, насчет специальной темы - это вы о представлении? ну так посмотрите внимательнее архивы...

0

88

А "моторизованные" гаубицы у нас (экс-СССР) кроме Казахстана и Беларуссии кто еще делал?

0

89

В Украине числится среди перспективных разработок, но живьем пока не видели

0

90

Так и в России есть нароботки. Что-то вроде реанимации колесной "Мсты", да и "Гиацинта". А еще существуют совсем уж фантастические предложения.

0