СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 2

Сообщений 541 страница 570 из 895

541

комрады скажите ну нафига эта двухстволка нужна? нельзя ли все навороты но с одним стволом?

0

542

Zaklepkin написал(а):

комрады скажите ну нафига эта двухстволка нужна? нельзя ли все навороты но с одним стволом?

скорострельность артсистем ограничивается не механизмами, а перегревом ствола. Двухстволка позволяет вести огонь высоким темпом, поскольку на каждое орудие нагрузка вдвое ниже.

0

543

Zaklepkin написал(а):

комрады скажите ну нафига эта двухстволка нужна? нельзя ли все навороты но с одним стволом?

Получится банальная забугорная САУ, а что бы завоевать рынок нужно сделать круче, иначе никто не купит

0

544

Алекс написал(а):

Получится банальная забугорная САУ

а как понять "забугорная"? отечественная САУ должна как то отличаться?
помнится еще в 90-х ходили слухи про некую двухствольную 152-мм САУ "Гермес"   :)

0

545

Lans написал(а):

помнится еще в 90-х ходили слухи про некую двухствольную 152-мм САУ "Гермес"

Это точно слухи? Ничего реального за ними не стоит?

0

546

cromeshnic написал(а):

Это точно слухи? Ничего реального за ними не стоит?

с позиции сегодняшнего дня и оглядкой на "Коалицию" можно сказать что слухи были не беспочвенные...
но то как ее рисовали тогда, очень сомнительно

0

547

Lans написал(а):

с позиции сегодняшнего дня и оглядкой на "Коалицию" можно сказать что слухи были не беспочвенные...
но то как ее рисовали тогда, очень сомнительно

Из книги Карпенко у меня сложилось мнение что этот "Гермес" аналог финского AMOSа, эдакий двуствольный миномёт на шасси БМД-3...

0

548

mr_tank написал(а):

Двухстволка позволяет вести огонь высоким темпом, поскольку на каждое орудие нагрузка вдвое ниже.

но во сколько раз сложнее, за бугром что то не видно двухстволок на вооружении :rolleyes:

0

549

Zaklepkin написал(а):

за бугром что то не видно двухстволок на вооружении

КНР недорос, на Западе ВПК по некоторым направлениям - в неком упадке уже лет двадцать как. танков с 140-155мм пушкой тоже что-то не видать, да и серийных машин с необитаемым модулем по пальцам. Мы и с Арматой и с Коалицией будем пионерами) Это не так плохо, ка кажется.

Отредактировано Wotan (2011-07-19 13:17:21)

0

550

У финнов двустволка миномёт АMOS есть.

0

551

cromeshnic написал(а):

что этот "Гермес" аналог финского AMOSа,

а вам доводилось встречать хотя бы намеки на это "чудо" из официальных источников? я кроме "мурзилок" Харвеста более не встречал упоминания о них, даже те офицеры кто близок к теме перспективных разработок наличие такой САУ не подтверждают

0

552

Lans написал(а):

а вам доводилось встречать хотя бы намеки на это "чудо" из официальных источников? я кроме "мурзилок" Харвеста более не встречал упоминания о них, даже те офицеры кто близок к теме перспективных разработок наличие такой САУ не подтверждают

Только у Карпенко и в ТМ. На ВИФе Ехеter утверждает что такого Гермеса нет, и просто спутали с ПТРК Гермес, у него калибр ракет 152...

0

553

Zaklepkin написал(а):

за бугром что то не видно двухстволок на вооружении

правильнее сказать, что нет сухопутных двухствовлок. У моряков такое в ассортименте. ИМХО, Коалиция имеет морские корни, и по получившимся параметрам из нее получилось сделать наземную.

0

554

mr_tank написал(а):

У моряков такое в ассортименте. ИМХО, Коалиция имеет морские корни, и по получившимся параметрам из нее получилось сделать наземную.

У российских моряков вы хотели сказать? 127-мм буржуйские все одноствольные, они не гоняются за темпом стрельбы
панцергаубице. сташил с милитарифотос

0

555

Василий Фофанов написал(а):

А как насчет зумвольтовской пушечки предназначенной для выпускания магазина в 300 выстрелов с постоянным темпом 10 в минуту???

Ну так все равно не двухстволка, я никак не пойму зачем двухстволка нужна сухопутчикам

0

556

Zaklepkin написал(а):

Ну так все равно не двухстволка, я никак не пойму зачем двухстволка нужна сухопутчикам

"Украл, выпил - в тюрьму" :)  (с)

0

557

Василий Фофанов написал(а):

Потому что водяное охлаждение ствола, характерное для корабельной скорострельной артиллерии, согласитесь, представляет определенные трудности на суше.

Это понятно, но разве на суше такой темп стрельбы нужен? что ствол перегревается. тупой я не понимаю зачем нужна эта коалиция, но хочу понять, обьясните как будто  мне 5 лет :D

0

558

Вот мне то же не всё ясно, нет конечно понятно что так быстрее и больше, только вот насколько это надо ?

Да и с перегревом несильно понятно, бо коль менять позицию так то ведь десяток выстрелов и в другое место, а эти время на эти десять пади вовсе не температурным режимом будет ограничено ...

0

559

Вот если хочется высокой огневой мощи за минимальное время, так чего не взять РСЗО ?

0

560

Василий Фофанов написал(а):

Абсолютно согласен с вами, нахрена России вообще сейчас САУ заточенная для большой войны? 2С3 модернизировать и хватит за глаза до 2025 года как минимум. И я только наполовину при этом шучу.

Я с этим согласен, а в перспективе после 2025 что будем делать, а продавать за бугор для имиджа (или шоб боялись) :).

10V написал(а):

Вот если хочется высокой огневой мощи за минимальное время, так чего не взять РСЗО ?

Угу только точность у РСЗО хромает (она у нее хорошая, только почему то хромает) :)
Анекдот в тему:
Как ставят оценку подразделениям РСЗО
«отлично» - разрыв видно и слышно;
«хорошо» - разрыв не видно но слышно;
«удовлетворительно» - разрыв не видно и не слышно, но есть отзывы местных жителей;
«неудовлетворительно» - не отвечает вышеуказанным требованиям.  :)

0

561

Василий Фофанов написал(а):

Абсолютно согласен с вами, нахрена России вообще сейчас САУ заточенная для большой войны? 2С3 модернизировать и хватит за глаза до 2025 года как минимум. И я только наполовину при этом шучу.

А по мне, так пусть делают. Что бы у конструкторов мозги не заржавели от безделья. А если еще и экспортный успех будет, то вообще хорошо. Тем более, что такая штука поднимет престиж отечественной оборонки в целом.

0

562

mr_tank написал(а):

Коалиция имеет морские корни

на основании чего сделаны столь далеко идущие выводы?

Василий Фофанов написал(а):

Кто не гоняется???

Василий разве это много?  :) у нашей АК-130 до 45 в/мин на ствол (в сумме 90), а у АК-100 до 60. Вообще Заклепкин прав, они еще в 50-х сознательно пошли на уменьшение темпа стрельбы в пользу надежности, у нас же задачи ПВО ставили на первое место и потому как раз у нас гнались за высоким темпом

Алекс написал(а):

Я с этим согласен

а я нет, в 2025 году при таком раскладе вы не найдете у себя тех кто сможет спроектировать такую САУ

0

563

Lans написал(а):

а я нет, в 2025 году при таком раскладе вы не найдете у себя тех кто сможет спроектировать такую САУ

Для ВС РФ хватит а дальше я вроде бы тоже написал

Алекс написал(а):

а в перспективе после 2025 что будем делать? А продавать за бугор для имиджа (или шоб боялись)

0

564

Lans написал(а):

на основании чего сделаны столь далеко идущие выводы?

Наличие морского варианта, многоствольность - традиция флотская. И конспирологическая - "а чего СВ", наши названия не обезличенные, как Мста-Б(уксируемая) Мста-С(амоходная). Буквы на основном образце редко есть, а вот его подгонке уже присутствуют.

0

565

Василий Фофанов написал(а):

но таки у нас речь идет об установках калибра 6 дм

ну и что? у нас для морского Пиона хотели 15 в/мин и то, ограничение было по тепловому режиму

Василий Фофанов написал(а):

"а оно надо?"

как показывает практика - когда оказывается надо то уже поздно

mr_tank написал(а):

Наличие морского варианта, многоствольность

аргумент не серьезный - в свое время для флота делали АУ на базе Гиацинта и Пиона

mr_tank написал(а):

Буквы на основном образце редко есть

не понял мысль

0

566

Василий Фофанов написал(а):

У меня очень сложное ощущение от этого проекта. С одной стороны эта разработка вполне сравнима с "195-ым" в плане своей инновационности для данного вида войск. С другой стороны и претензии к ней те же самые: "а оно надо?"(с)

Доводить до ума подобные проекты нужно, это бесценный опыт, который позволит в нужный момент «выстрелить» и в короткое время создать конкурентоспособную технику, а если данная тема будет еще иметь и коммерческий успех, то это вообще замечательно. Другое дело ставить данные образцы на поток для перевооружения  армии РФ, на данный момент это действительно ненужно, дешевле и проще провести модернизацию 2С3 и 2С19, американцы к примеру свою старушку М109 до сих пор мучают, (хотя бабла у них куры не клюют)

0

567

Алекс написал(а):

американцы к примеру свою старушку М109 до сих пор мучают

давайте амов не будем сюда приписывать, у них свои "тараканы", кроме того они традиционно большой упор делают на авиаподдержку

Василий Фофанов написал(а):

Лучше кадры занять в народном хозяйстве, будет на что спроектировать такую САУ когда понадобится

Василий это не серьезно, это получается как в анекдоте "собираем комбайн, а потом обработаем напильником"? Если кадры будут работать в народном хозяйстве то кроме как "тракторов" они ничего делать уметь не будут, вы предлагаете отечественную школу конструирования артиллерии "слить"?

0

568

Василий Фофанов написал(а):

да и налогоплательщик тоже не должен бы.

При всём уважении к Вашему мнению: а когда спрашивали налогоплательщика по поводу военного строительства? Штраф, пеня, недоимка - это серьёзно, дальше статья, срок :( .К олигархам это не относится.

mr_tank написал(а):

Наличие морского варианта, многоствольность - традиция флотская

Моряки к этому имеют самое минимальное отношение. Сегодня молодые офицеры флота можно сказать гордятся отечественными универсальными многоствольными арт. установками.
Вместе с тем, кто понимает, двухорудийная универсальная АУ для флота не нужна. Нужна точная надёжная одноствольная АУ. При любом раскладе два ствола раскачивают АУ и корпус корабля и значительно ухудшают точность стрельбы. 90 выстр/мин на АУ в два раза быстрее опустошат арт погреба корабля, чем 45 выстрелов на один ствол в одноствольной АУ. Боезапас ограничен и пополнить его можно только на стоянке в базе.

0

569

marlin написал(а):

Боезапас ограничен и пополнить его можно только на стоянке в базе.

на Кораблях есть ВПП и площадки для груза, например на Тиках они в носу и в корме...

0

570

tramp написал(а):

на Кораблях есть ВПП и площадки для груза, например на Тиках они в носу и в корме...

ну и что? речь идет о российских кораблях

0