СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



САУ 2

Сообщений 301 страница 330 из 895

301

http://s49.radikal.ru/i124/1105/1d/8ed3065589a1.jpg

1-Камандир.
2-Зам.Кам.
3-Адютант(офицер,камандир управления кадров в штабе).
4-Штаб.
5-Штабная рота.
6-Батарея-3 или 4(в зависимости типа орудии).

Отредактировано scout (2011-05-05 14:38:26)

0

302

Командно-штабное отделение дивизиона:

http://s014.radikal.ru/i329/1105/50/3f54d2604997.jpg
1-Командная група
состоит из:
2-Камандир.
3-Зам.Кам.
4-Адютант(офицер,камандир управления кадров в штабе).

5-Штаб.
Состоит из:
6-1 одтеление штаба(кадры,командир 1-ого отделения он же адютант)
7-2 одтеление штаба(безопасност-развдека).
8-3 одтеление штаба(планирование учоби в мирное время,оперативное планирование во время воиний).
9-4 одтеление штаба(обеспечение перевозки).

http://s42.radikal.ru/i097/1105/ac/877071c47b20.jpg

1-Штабная рота.
Состоит из:
2-Взвод Командования батарей.
3-Взвод Командования дивизиона.
4-Транспортни взвод(перевозки).
5-Ремонтный взвод.
6-Взвод связи.
7-Медицинский взвод.
8-Взвод обеспечения.

http://s001.radikal.ru/i196/1105/46/6026fcf72b99.jpg

1-Батарея 155мм-их гаубиц.
Состоит из.
12-командир.
2-Взвод управления.
3-отделение управления.
4-Отделение связи.
5-Отделение обеспечения.
6-Отделение разведки РХБ оружия.

7-Артилерииский взвод.
8-Отделение управления огнём.
9-Группа продвинутого офицера коректировшика(3 групи).
10-Расчот орудия(6 расчётов).
11-Отделение боеприпасов.

Отредактировано scout (2011-05-05 15:14:35)

0

303

Большое спасибо, а можно еще про вооружение:
общее количество орудий,
командирских машин,
средства радиолокационной и оптической разведки,
наличие транспортно-заряжающих машин

0

304

scout написал(а):

общее количество орудий,

Я там дополниль-6 орудии на батарею.

Алекс написал(а):

командирских машин,

FDCV-дивизионная машина управления огнём,на базе М-109.
M-577A2-Для MLRS и PzH-2000GR.
дивизион Μ-270 MLRS состоит:
1-Камандна-штабная рота.
2-3 батареый РСЗО.
Каждая батарея состоит:
1-Командно штабной взвод.
2-2 взвода РСЗО
Каждий взвод имеет 3 Μ-270 MLRS и 4 мащини Μ-985 HEMTT,перевозки ракет .
Получаем на дивизию 24 Μ-985 HEMTT и 18 Μ-270.
А также 11 машин Μ-577Α2,управления огнём.

Алекс написал(а):

средства радиолокационной и оптической разведки,

AN/TPQ-36
AN/TPQ-37
ARTHUR
AN/TNS-10
Метеорологические станции:
CSM-12
VAISSALA

Станция топопривязки:
EPLSS (Enhanced Precision Land Survey System).

Алекс написал(а):

наличие транспортно-заряжающих машин

Для 24 PzH-2000GR имеется 24 транспортных машин и 4 заряжающих машин.
На счёт М-109 не имею представления.

scout написал(а):

асколько мне известно САУ Μ109Α3G поступили на вооружение ВС Греции с Германии? Каковы отличия между САУ Μ109Α3G и Μ109Α3GΑ2?

Да из германии.
На счёт различии что-то нашёл:
Он имеет возможность вести огонь «shoot and scoot».
Имеет ВСУ.
Имеет электрически управляемую систему заряжения(AHK).
AURORA-автоматизированную систему управления огнём и цифровой передачи данных на других машинах и КШМ.

Отредактировано scout (2011-05-05 16:12:48)

0

305

scout написал(а):

-Батарея-3 или 4(в зависимости типа орудии).

А подробней ?
Тип орудия это буксируемое и самоходное ?

0

306

Бандера (Михалыч) написал(а):

А подробней ?
Тип орудия это буксируемое и самоходное ?

у нас всякое.
Буксируемие:
Μ101Α1
Μ114Α1
М-56

самоходние:
М-109
Μ110Α2
PzH-2000GR

РСЗО:
RM-70
Μ-270

Имеем 24 PzH-2000GR-2 дивизиона.
В дивизионе 12 орудии.
4 орудиа в батарее.
значит 3 батреи в дивизионе.

А всё о всём я не могу сказать-просто не знаю всё.
Я пехотинец а не артиллерист.

Отредактировано scout (2011-05-05 16:36:31)

0

307

Wiedzmin написал(а):

а не было попыток к АРК/Зоопарку привязать какую то систему которая снаряды будет сбивать ? ну т.е если она может высчитывать место падения снарядов противника, то наверно можно и что то навести для уничтожения подлетающего снаряда ?

http://en.wikipedia.org/wiki/Counter_Ro … and_Mortar

0

308

tramp написал(а):

http://en.wikipedia.org/wiki/Counter_Ro … and_Mortar

дык 155-152мм ОФС то оно собьет ? и морской комплекс на земле, он надежен ? и сколько целей он может перехватывать до того как они долетят в цель ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-05 19:42:24)

0

309

о, а я и забыл про фалангу, пушечная установка когда стреляет забавно выглядит.

0

310

Wiedzmin написал(а):

дык 155-152мм ОФС то оно собьет ? и морской комплекс на земле, он надежен ? и сколько целей он может перехватывать до того как они долетят в цель ?

фото 6" снаряда со следами попаданийя в сети видел, условий стрельбы не знаю, статистикой по Фаланксу не занимался, машинка вообще на минометы-ракеты рассчитана.

0

311

scout написал(а):

А всё о всём я не могу сказать-просто не знаю всё.Я пехотинец а не артиллерист.

Большое спасибо, я уже получил представление

0

312

Алекс написал(а):

На Вашей фотографии 1Л220-У (Зоопарк-2), производства НПК «Искра».

нет на моей фотографии именно 1Л260 "Зоопарк-1М"!
Есть ли они в войсках или нет я сказать не могу, знаю что это новая разработка.

0

313

Алекс написал(а):

Большое спасибо, я уже получил представление

Надеюсь :)

0

314

Lans написал(а):

нет на моей фотографии именно 1Л260 "Зоопарк-1М"!Есть ли они в войсках или нет я сказать не могу, знаю что это новая разработка.

Тогда я не знаю, или "Стрела" занялась плагиатом, или был продан патент на производство, одним словом, есть такой графический ребус: "Найдите десять отличий" так вот здесь эта фраза вполне уместна :idea: 
1Л220-У: http://www.iskra.zp.ua/images/phocagall … 20U_45.jpg он же с другой стороны
http://www.iskra.zp.ua/images/stories/p … 220U/6.jpg

Отредактировано Алекс (2011-05-07 09:16:11)

0

315

Алекс написал(а):

"Найдите десять отличий" так вот здесь эта фраза вполне уместна

отличия есть  :)  к стати какая база у 1Л220У? меня интересует точный индекс

0

316

Lans написал(а):

какая база у 1Л220У? меня интересует точный индекс

1Л220У - ГМ 5951
1Л220У-КС - КрАЗ 63221

Lans написал(а):

отличия есть

Угу :) 
База не  - ГМ 5951, а  ГМ 5955, а так все то же

Отредактировано Алекс (2011-05-07 11:17:45)

0

317

Алекс написал(а):

База не  - ГМ 5951, а  ГМ 5955, а так все то же

вообще то у зоопарка база ГМ-5971, антенна на фото видна только спереди и тоже отличается, про иное расположение люков я молчу

0

318

Lans написал(а):

вообще то у зоопарка база ГМ-5971, антенна на фото видна только спереди и тоже отличается, про иное расположение люков я молчу

Я оценил визуально, мог и ошибиться. Вы уж меня простите, если обидел :)  Только, на мой взгляд, ну уж очень они похожи
Кстати, а почему бы «Стреле» и не закупить определенную документацию по «Зоопарку – 2», а потом еще дополнительно и доработать
ИМХО в этом нет ничего зазорного, и если «Искра» не подымает вопрос о плагиате, то скорее всего так и было
А нет у Вас случайно ТТХ  1Л260? А то в сети информации про эту станцию  «кот наплакал»

0

319

Алекс написал(а):

Вы уж меня простите, если обидел

да что вы, мы же не дети  :)

Алекс написал(а):

Кстати, а почему бы «Стреле» и не закупить определенную документацию по «Зоопарку – 2», а потом еще дополнительно и доработать

а зачем? у них свои есть наработки, они же не новички в этой теме

Алекс написал(а):

А нет у Вас случайно ТТХ  1Л260?

кое что о ней писали на russianarms.ru, который вот уже месяца два как "лежит"  :(  (админ все грозится запустить, но....)

0

320

Lans написал(а):

а зачем? у них свои есть наработки, они же не новички в этой теме

Ну, я не знаю, использование практически аналогичной базы, очень похожей рабочей чести (по крайней мере визуально) дает все основания для «Искры» подать иск на не лицензионное копирование итд. итп.

Lans написал(а):

кое что о ней писали на russianarms.ru, который вот уже месяца два как "лежит"    (админ все грозится запустить, но....)

Жаль :pained:

0

321

Василий Фофанов написал(а):

САУ на базе страйкера

Башня мне почему-то "Гвоздику" напоминает.

Василий Фофанов написал(а):

боекомплект 56 снарядов и 42 зарядных модулей

Может быть по ихнему "модуль" - это полный (или дальнобойный) заряд, а полумодуль - это когда рядышком стрельнуть нужно? Или заряды со снарядами перепутали.

0

322

Василий Фофанов написал(а):

США совместно с ЮАР возобновили работы над САУ на базе страйкера.

G-7 вперед!

Василий Фофанов написал(а):

боекомплект 56 снарядов и 42 зарядных модулей (понятия не имею почему так o.O )

да, меня это тоже всегда удивляло, но данные именно такие

0

323

Гайковерт написал(а):

Может быть по ихнему "модуль" - это полный (или дальнобойный) заряд, а полумодуль - это когда рядышком стрельнуть нужно?

Почти так.
Для стрельбы из LEO G7 разработана система модульных метательных зарядов, состоящая из двух модулей - одного для стрельбы на малые дальности (первый и второй зонные заряды) и одного для стрельбы на большие дальности (третий...шестой зонные заряды). Система представляет собой "уменьшенный" вариант штатной системы модульных МЗ М90 для 155-мм орудий, разработанной в ЮАР и закупленной Великобританией. http://i2.guns.ru/forums/icons/attachments/13306.jpg

0

324

xab написал(а):

поставленных в войска было ЕМНИП 40 шт.

Сейчас заопарков только по одной штуке в каждой общевойсковой бригаде ( по штатам). В батареи управления и арт разведки ( начальника артиллерии).
Это нормально ?

0

325

xab написал(а):

Еденичные это сколько?При том, что только в учебных ( в Туле и Питере ) было 3 шт, а общеее количество AN/TPQ-37 поставленных в войска было ЕМНИП 40 шт.

Точных данных про количество 1Л219М, "Зоопарк-1" в войсках РФ у меня нет, но я не думаю, что в строевых частях их много. По крайней мере никто из моих однокашников из Тбилисского и Коломенского ВАККУ, которые служат в ВС РФ их там не видели

xab написал(а):

Поменьше мурзилок читайте.Все гораздо проще.Захват на восходящем участке траектории апроксимируемом прямой. А перебирать все возможные траектории, всех типов снарядов, при всех возможных условиях стрельбы ( начиная от метео и заканчивая износом канала ствола ) дело безнадежное.

Подобные мурзилки  нам рассказывали преподаватели в артиллерийском училище (а откуда Ваши познания?), причем если помните, я писал, что захват снаряда происходит на траектории дважды – этого вполне достаточно, что бы зная параметры баллистики снаряда, (его начальную скорость и скорость на траектории) с большой точностью  определить возможную точку его падения, а отклонение траектории снаряда от рсчитаной и следует считать отклонением метео  данных  (как раз для этого и не нужно большого ума)
Если Вы считаете, что станции "по барабану" из какой системы ведется стрельба то может быть поясните мне, зачем по ПСиУО командир артиллерийского подразделения, перед пристрелкой цели с помощью АРК и «Зоопарка», в обязательном порядке передает на станцию калибр и систему орудия?

Бандера (Михалыч) написал(а):

Сейчас заопарков только по одной штуке в каждой общевойсковой бригаде ( по штатам). В батареи управления и арт разведки ( начальника артиллерии).Это нормально ?

Это соответствует штатам мотострелковой дивизии СССР (применительно к АРК) Учитывая дороговизну техники этого вполне достаточно, хотя я бы не отказался иметь подобную машину в каждой батареи (в крайнем случае в каждом дивизионе).

Отредактировано Алекс (2011-05-14 12:26:15)

0

326

xab написал(а):

От соседа по общаге:)

Тогда ясно :) .

xab написал(а):

Да откуда ж мы начальную скорость узнаем, если это величина не постоянная и зависит в том числе от температуры заряда и износа ствола?Весовые знаки снаряда тоже не известны.

Начальная скорость снаряда указана в таблицах стрельбы, а все остальные приведенные Вами параметры влияют на нее незначительно и именно они определяют суммарную ошибку в определении координат, которая записана в ТТХ станции.

xab написал(а):

Это при том, что мы считаем, что нам известен тип снаряда и заряд на котором ведется стрельба.

Правильно, станция определят калибр снаряда, а по его начальной скорости и скорости на траектории можно определить тип системы, ее заряд и вид стрельбы.

xab написал(а):

.На самом деле это не так, пришлось бы перебирать множество известных типов снарядов ( на все типы ГРУ добыли таблицы стрельбы? ).

Зачем ГРУ добывать таблицы стрельбы, их можно свободно купить на рынке вооружений стран производителей. А при появлении новых систем попросту обновлять базу данных.

xab написал(а):

со всем множеством возможных комбинаций зарядов и выбирать поддходящий по параметру.

Вы недооцениваете возможность ЭВМ, мой командир дивизиона еще в 2003 году за 3 месяца в одиночку разработал программу для определения установок стрельбы и ведения всех возможных пристрелок записанных в ПСиУО, для трех систем: 2С1, 2С3, БМ21. Данная программа дает установку прицела без использования таблиц стрельбы и «вес» такой программы был до 1,3 Мб (она свободно умещалась на старой дискете)
Причем следует заметить, что данная программа проводила расчет исчисленных установок для стрельбы при работе на обычном ноутбуке, а при работе на специализированной современной ЭВМ подобная система будет работать в разы быстрее.
(Даже старый, допотопный английский "Колосс", который  производил взлом немецких кодов «Энигма» в годы войны с аналогичной задачей справляется быстрей чем современный ПК)

xab написал(а):

Для журнала
Вы уж определитись. Противник нам тоже будет передавать калибр и систему орудия?

Как определяется система противника я описал выше, а данные про нашу систему даются не только для журнала, а еще и для того что бы не перепутать батареи которую нужно обслуживать.

0

327

xab написал(а):

Ню-ню

:)

xab написал(а):

Незначительно?А может приведете все таки величину отклонения при точки падения снаряда при отклонении на один весовой знак при стрельбе на предельную дистанцию для любой системы?

Могу:
122 мм гаубица Д-30, на дальности 15300, прицел 750 тыс.на странице 195 ТС берем поправку для данного прицела, которая равна - 4,9 умножаем на дельта Х тыс. 4,4 итого получается 21,56м.
Много?

xab написал(а):

Позвольте усомнится.Полет снаряда описывается системой диф уровнений 3-го порядка и это весьма сложная задача для одного человека.

Он очень трудолюбивый (да и вообще светлая голова)

xab написал(а):

Вы можете поручится, что таблицы стрельбы не были прошиты в код программы, а сами они не были тиснуты в электронном виде из какого либо источника?

Могу.

xab написал(а):

Наоборот. Поинтересуйтесь на каких процессорах работают самые современные "Багеты".

Я говорю про специализированные ЭВМ. К примеру, в машине  НШ дивизиона 1В16 есть СЦЭВМ «Ольха» 80-х годов выпуска. При опытном операторе она достаточно быстро решет задачи по управлению огнем артиллерийского дивизиона, причем  тактовая частота процессора данной машины на уровне современного калькулятора (весит она конечно и места занимает в машине «мама не горюй», но это дело третье).

xab написал(а):

Ну так для этого журнал и ведется, что бы не путать.

Если ведется интенсивная стрельба, и в воздухе сотни снарядов, как по Вашему, лучше определить снаряды нужной батареи при помощи журнала или аппаратуры машины? :)

0

328

Алекс написал(а):

при помощи журнала или аппаратуры машины?

конечно журнала, компьютер сломаться может.

0

329

mr_tank написал(а):

конечно журнала, компьютер сломаться может.

А снаряды ловить сачком :)
ПС: Открыта специальная тема про РЛС http://otvaga2004.mybb.ru/viewtopic.php?id=383#p93824

Отредактировано Алекс (2011-05-17 08:55:03)

0

330

Давайте перенесем наши прения в созданую для этого тему, сюда: РЛС разведки

0