СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самолеты Су

Сообщений 1 страница 30 из 955

1

Красавец...  :rolleyes:

0

2

в российской форме он все равно лучше смотрится :longtongue:

0

3

10V написал(а):

А МиГ-29 вообще зелёные:

А А А, миг здесь ваше оффтоп :rofl:

0

4

приборная панель кабины Су-27СМ

0

5

Су-80 , многофункциональный  самолёт.

0

6

Кулак. написал(а):

Су-80

0

7

Кулак. написал(а):

Су-80 , многофункциональный  самолёт.

А у меня и фотки есть :longtongue:

0

8




0

9

А почему Су-15 забытый самолет?

0

10

Zaklepkin написал(а):

А у меня и фотки есть

А какова судьба/перспективы этой машины, никогда ранее не слышал про неё?

0

11

Fritz написал(а):

А какова судьба/перспективы этой машины, никогда ранее не слышал про неё?

а никакие, насколько я знаю, у нее были проблемы с продольной устойчивостью, да и машина одна из первых гражданских Сухого, денег на развитие не было толком...

0

12

А может какие новые подобные проекты есть?

0

13

Хорошая новость по Су-34.

PPV написал(а):

Акт ГСИ таки подписан, самолет рекомендован для принятия на вооружение! Ура, товарищи!...

0

14

0

15

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А почему Су-15 забытый самолет?

Трудно сказать Виталий Иванович.
Наверное более чем в пятидесяти американских семьях помнят своих близких, убитых на войне в небе СССР всего за одну ночь в небе Сахалина. Су-15 сбили от пяти до восьми американских самолётов. Вернулись на свои аэродромы без потерь, никто из наших лётчиков не катапультировался по остатку топлива над морем.
Это самый воюющий самолёт позднего СССР.
Фото памятника СУ-15 возле бывшего аэродрома ПВО в Приморье и "турбинного" отсека планера.
Камрады обещали помощь с автовышкой и добро на вскрытие кабины пилота для подробного фото.

0

16

А чего на форуме луноложцы всякие расплодились?

0

17

mr_tank написал(а):

А чего на форуме луноложцы всякие расплодились?

Плодятся тараканы. Без обиды. Так говорила корреспондент БиБиСи в командировке в Африке при встрече с правительственными войсками. "Не все сразу, без касок..."
Я рассказал о событиях холодной войны тёплой осени 1983 года.
Если это относится к моему посту, то читайте историю. Возле о. Монерон подняты останки свыше 25 человек сбитого американского самолета РБ. Несколько меньше подняли в том же районе о. Монерон с другого самолёта РБ США. В заливе возле п.Корсаков подняли останки ещё десятка в/с США. На о.Сахалин упал ещё один самолёт РБ США. Про него информации меньше. Район и раньше был малолюден. При поисковых работах в море что то скрыть труднее. Сотни кораблей и судов, тысячи членов экипажей.
Возможно один из первых сбитых нашими ПВО я видел лично в 00ч. 15 мин 01.09 1983 года. Это был не КАL 007. Летел он в сторону Сахалина, на север то есть.

0

18

marlin написал(а):

читайте историю

где у нас писали об этом -

marlin написал(а):

Возможно один из первых сбитых нашими ПВО я видел лично в 00ч. 15 мин 01.09 1983 года. Это был не КАL 007.

я о встречал только версии в журнальных статьях о более серьезном, нежели произошедший инцидент, конфликте.

0

19

mr_tank написал(а):

А чего на форуме луноложцы всякие расплодились?

mr_tank с выражениями по аккуратней!  :mad:

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

А почему Су-15 забытый самолет?

нет конечно, еще память жива  :)  к этой категории скорее можно отнести Су-9/11

0

20

Ну двигатели как бы довольно известное больное место у (экс)Советских самолётов, разве нет?(имеется в виду надежность)

0

21

Первый "серийный" Су-35С
http://s.photosight.ru/img/c/a3e/4210723_large.jpg

0

22

konstine написал(а):

Первый "серийный" Су-35С

такое ощущение что время остановилось, такое должно было произойти лет 15 назад!

0

23

konstine
а не известно, крыло на нём новое или как на 27ом?

0

24

Lans написал(а):

такое ощущение что время остановилось, такое должно было произойти лет 15 назад!

Тогда все БРЭО было бы другим.

0

25

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тогда все БРЭО было бы другим.

не только, но я не об этом, Су-27М/Су-35 должен был пойти в войска еще в середине 90-х.... но в итоге только по прошествии полуторадесятка лет.. пусть и обновленный...
а сейчас бы "юзали" бы 5-е "колено"...

0

26

Lans написал(а):

а сейчас бы "юзали" бы 5-е "колено"...

да, года с 96-97го

0

27

злодеище написал(а):

а не известно, крыло на нём новое или как на 27ом?

После КУБа, думалось вполне оправданным  на Су-35(С) использование адаптивного крыла..., но по каким то причинам (скорее всего экономическим) этого не случилось. Крыло (как и большая часть всего) естественно не такое же как на Су-27, осталось только общее внешнее сходство.

0

28

а какая рлс на нем?

0

29

допиливали старую, ну и если учитывать

konstine написал(а):

скорее всего экономическим) этого не случилось.

то её наверное и оставили.

0

30

Lans написал(а):

Су-27М/Су-35 должен был пойти в войска еще в середине 90-х.... но в итоге только по прошествии полуторадесятка лет.. пусть и обновленный...

Вы хотите сказать, что Су-35С не отвечает современным требованиям? :)

а сейчас бы "юзали" бы 5-е "колено"...

Кто был у нас отвечающим требованиям прототипом 5 поколения?, МиГ-1.44 или Су-47? :D

0