СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самолеты Су

Сообщений 811 страница 840 из 955

811

mariposa написал(а):

Не бывает такого.
Хочешь обнаружить, излучай . Это истина.

Не бывает какова?
Самолёт входит в зону ПВО или в зону ДРЛО на хрена его облучать? Их уже подсветили, облучили, навели !!!

Отредактировано Starshina (2014-01-12 19:23:08)

0

812

Starshina написал(а):

Вы тут описываете ситуацию 1 на 1 Таки да Но если самолёт вошел в зону ПВО То его уже ведут и облучают Работая только пассивно, то есть на приём, перехватчик его обнаружит без проблем. Отражённых  сигналов будет вагон так как Мощность сигналов наземных РЛС в разы мощнее РЛС самолёта

Вы меня не правильно поняли, я как раз и веду речь что перехватчик наводят на цель на основе данных получаемых от дежурных РЛС, а вот как перехватчик будет брать цель "на мушку" это уже второй вопрос. Некоторым кроме как светить РЛПК ничего не остаётся, у нас тьфу тьфу есть ОЛС и тому подобное.

злодеище написал(а):

а что бы спрятаться вы тоже к куст лезете или за ним схаваетесь?

  Иногда и под кустом .  :D   Со всех сторон не спрячешься, особенно когда информация поступает с двух РЛС разнесённых в пространстве, перехватчик здесь и сейчас не увидит, но где искать знает, а можно и с другой стороны пару подпустить.

mariposa написал(а):

Во вторых, на этот диапазон легко положить помехи "ШИРОКО И ГЛУБОКО".

Не всегда и не обо всё легко и глубоко, а главное не всегда безопасно. Некоторым только дай, помехопостановщик грохнут в первую голову, благо сам симафорит.

0

813

Starshina написал(а):

Не бывает какова?
Самолёт входит в зону ПВО или в зону ДРЛО на хрена его облучать? Их уже подсветили, облучили, навели !!!

Отредактировано Starshina (Сегодня 19:23:08)

----------------------------
Читал с удовольствием.
Не Понял.

Изо всей души, не понял что это такое, что мол":Самолёт входит в зону ПВО или в зону ДРЛО на хрена его облучать? "

Это как сказать, что мол-
---- вошли с мушкетами, но крупнокалиберными пулёмётами не отстреливались. Даже из противотанковых пушек не стреляли.

0

814

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Тогда все БРЭО было бы другим.

---------------------------------------------
Эко, я  чуть не усрался:))))

А вы то БРЕО  меряли?

Блин, дин ублюдок заявит, все подтвердили:(((

Я уж не хочу и думать, что Виталий Иванович там ---

А ЧТО ДЕЛАТЬ???

0

815

Danila написал(а):

Некоторым только дай, помехопостановщик грохнут в первую голову,

так вы в него попадите сначала или доберитесь до него

mariposa написал(а):

Виталий Иванович (PQ) написал(а):
Тогда все БРЭО было бы другим.
---------------------------------------------
Эко, я  чуть не усрался:))))
А вы то БРЕО  меряли?
Блин, дин ублюдок заявит, все подтвердили:(((
Я уж не хочу и думать, что Виталий Иванович там ---
А ЧТО ДЕЛАТЬ???

это вы о чём?

0

816

konstine написал(а):

Вы хотите сказать, что Су-35С не отвечает современным требованиям? 

Кто был у нас отвечающим требованиям прототипом 5 поколения?, МиГ-1.44 или Су-47?

Не верный подход к мышлению.

Суть проблемы, это провал в разработке и опыту в 20/25 лет.
Но главное, это ПРОВАЛ В СУТИ МЫШЛЕНИЯ.

Что важнее и глобальней.

Вот тут "и собака порылась"-- как говАривал--- мс горбачёв.

0

817

злодеище написал(а):

так вы в него попадите сначала или доберитесь до него

РЛС в пространстве для того и разносят, а так-же делают особо дальнобойные ракеты, что-бы, самолёты ДРЛО, РТР, ВКП, РЭБ, танкеры держать на почтительной дистанции или завалить если опухнут от наглости. Вот уж где где, а в России этим вопросом озаботились давно и системно.

0

818

mariposa написал(а):

Изо всей души, не понял что это такое, что мол":Самолёт входит в зону ПВО или в зону ДРЛО на хрена его облучать? "

Если самолёт вошёл в зону ПВО, его это самое ПВО обнаружило, то есть РЛС ПВО работает постоянно шаря небо Как только обнаружен не известный ла, на его перехват поднимают истребители  При этом истребителю достаточно что бы его РЛС работала  в пассивном режиме, то есть на приём

0

819

Danila
я не за это писал, а имел ввиду что постановщики помех- суть генераторы - могут быть на самой мишени перехватчика. и могут быть такими,что ни какая огромная его эпр не будет способствовать его поражению

0

820

злодеище написал(а):

Danilaя не за это писал, а имел ввиду что постановщики помех- суть генераторы - могут быть на самой мишени перехватчика. и могут быть такими,что ни какая огромная его эпр не будет способствовать его поражению

Зато они излучают, это тоже источник для наведения ракет, лишь бы в них это было заложено технически. (но это уже отдельный разговор, что там могут РВВ, правда есть ЗРВ, у них возможности побольше)

0

821

Danila написал(а):

Зато они излучают, это тоже источник для наведения ракет, лишь бы в них это было заложено технически. (но это уже отдельный разговор, что там могут РВВ, правда есть ЗРВ, у них возможности побольше)

Вот ровно в этом идея: Ты излучаешь---меня не видно.   
Я не излучаю, но получаю информацию с ДРЛО.:(((

"

0

822

Danila написал(а):

Зато они излучают, это тоже источник для наведения ракет,

ракете что бы навестись нужно ещё помехи превозмоч

0

823

злодеище написал(а):

ракете что бы навестись нужно ещё помехи превозмоч

Не верно. Для того ято бы прилететь., надо найти куда, что бы пррилететь.

То есть, знать координаты цели.
И важно уметь,"прилететь" туда, (координаты цели) и знать куда лететь(предварительные данные типа дальность и направление на цель.

Не всё так просто!

0

824

злодеище написал(а):

ракете что бы навестись нужно ещё помехи превозмоч

Абсолютно согласен.

Важно говорить о тех ракетах, о которых Вы говорить хотите.

о ГСН ракетах?
Или
о ГГН ракетах?

Вам выбирать.

0

825

злодеище написал(а):

ракете что бы навестись нужно ещё помехи превозмоч


Дельная мысль.

Я вот хотел бы, что бы все тут в форуме вспомнили о помехах.

Из танка дым помеха.
Из пулемёта---плмеха. и так далее, о самолёта.

Всё бывает!

0

826

Тема, о самолетах Сухого. Не засоряйте пожалуйста ее.

0

827

Starshina написал(а):

Если самолёт вошёл в зону ПВО, его это самое ПВО обнаружило, то есть РЛС ПВО работает постоянно шаря небо Как только обнаружен не известный ла, на его перехват поднимают истребители  При этом истребителю достаточно что бы его РЛС работала  в пассивном режиме, то есть на приём

Тут я вас не понял совершенно.

Нет сути. Не интересно.

Если "не видишь", значит "нет зоны".
Основное, это обнаружить . Это и есть принцип атаки и применения вооружения.

И тут не важно в каком диапазоне работают средства.

Вот тут мы и скатывемся "к фамосо"( то есть знаменитое) средства обнаружение противника через РЛ средства.(прошу простить за тафталогию)

НЕТ ЦЕЛИ!! кроме как виз обнаружения.

И где тут МЫСЛЬ О!!!!-------- "как только обнаружен не известный ла, на его перехват поднимают истребители  При этом истребителю достаточно что бы его РЛС работала  в пассивном режиме, то есть на приём"

То есть, если нет цели, то и нет реакции.

0

828

mariposa написал(а):

Дымность и крупноразмерность самолётов, позволяет их УВИДЕТЬ, на большой дистанции, и выйти в область применения вооружения  без использования РЛ излучения, как демаскирующего фактора.


И так размерность у Су-27... Су-35 примерно такя же как и Ф-15 с цифрами не спорите, ЭПР у них примерно одинаковая 10-15м2 используя средства понижения радиолокационной заметности можно снизить ЭПР в 10 раз. Однако малозаметность не панацея, Ф-117 имел ЭПР 0,025м2 и был сбит в условиях полного господства в воздухе сил коалиции и массированного применения средств РЭБ.
Ну, теперь по порядку. Размер самолёта. Ф-15 и СУ-27 близки как никак одного класса истребители. Это раз. За счёт чего Су-27 длиннее Ф-15? Да за счёт ПВД и хвостовой балки. Это два. На расстоянии 2-3 км ПВД и хвостовую балку вы увидите? Думаю, что нет. Это три. Размеры этих элементов слишком малы, плюс камуфляж. И последнее. Как бы самолёт летит на скорости 800-900 км/час. Заметить движущую цель, если параллельно курсу ещё ладно, а вот на пересечениях или встречно ( она может быть выше или ниже). Так что ваши выкладки не уместны.

mariposa написал(а):

В БМВБ МиГ-29, и М-2000 (условно равных самолётов) последний теряется из виду на 4-5 км в фронтальной проекции (как при атаке, так и выходе из боя)

В ближнем бою М-2000 труп, будете спорить?
ОЛС, нашлемная система наведения М-2000 не уйдёт + планер МиГа лучше, больше заложено. Теперь на счёт дымности последнего. Да, дымит, чаще и больше всего при маневрировании. А теперь вопрос: Когда лётчик маневрирует? Да когда ведёт БВБ. И ясно дело в пределах видимости. Так что меньший размер М-2000 не поможет.
А что демаскирует самолёт, так это инверсионный след. Беда для всех. Ну лил почти для всех.

mariposa написал(а):

Я популист, пользуюсь  рычагами понимания публики.

Почему сразу не сказать что ТРОЛЛЬ!!! Это было бы честно. Лучшее лекарство для тролля - это не обращать внимания на тролля. А там глядишь модератору надоест, и он его забанит. Ну а если я вдруг ошибаюсь, то вот мой вам совет:
И вообще хватить оффтопить. Тема про САМОЛЁТЫ  Су. Есть что сказать, пожалуйста. Нет.  До свидания. Хотите развить свои мысли, создайте тему типа: Боевое применение авиации в локальных конфликтах или сравнение ттх самолётов и тому подобное. И там развивайте свои мысли. Но мыслите вы как ограничено и однобоко. США, Запад -  это хорошо. СССР, Россия - это плохо. У них всё круто, у нас всё фигово. Так что парень из Украины, себя уже нарисовал. И в каком контексте будете мысли свои излагать уже понятно. Вопрос тут только один: А стоит? А для нас другой: А нам это надо?

0

829

mariposa написал(а):

Нет сути. Не интересно.

mariposa написал(а):

Если "не видишь", значит "нет зоны".

Учите матчасть для понимания и не придётся изобретать велосипед

Отредактировано Starshina (2014-01-12 23:40:06)

0

830

mariposa написал(а):

ГГН ракетах?

вас ист дас?

что вы на человека накинулись, пишет по делу, то что не в канве темы, это да. да и остальные...

0

831

mariposa написал(а):

Не верный подход к мышлению.

Суть проблемы, это провал в разработке и опыту в 20/25 лет.
Но главное, это ПРОВАЛ В СУТИ МЫШЛЕНИЯ.

какой бред.

0

832

konstine написал(а):

какой бред.

спугнул...

0

833

Starshina написал(а):

mariposa
При группавом полёте цели будут обнаруживаться на дистанциях ТТХ РЛС Не зависимо от ЗПР

Как мило . Зачем же тогда все ведущие страны в области авиастроения всеми силами ЭПР стараются уменьшить ?

Сигнал отражается и рассеивается но не исчезает совсем

Вопрос в том - куда он отражается и насколько сильно .
Если сигнал отразился не в сторону излучающей антенны , то это равносильно тому , что он исчез из нашей реальности .

Достаточно что бы работал на облучения хотя бы ода или 2 станции остальные работали в пассивном режиме И ваши Рапторы будут светится как новогодние ёлки

И снова - как мило . Не могли бы Вы назвать хоть одну РЛС , серийно устанавливаемую на истребители ВВС РФ , способную в пассивном режиме принимать и корректно обрабатывать сигнал , узлеченный с другого самолёта ?

Короче по матчасти 2

Вам . Садитесь .

Starshina написал(а):

Ещё раз, отражённый сигнал, частично рассеивается, частично поглощается, но не исчезает совсем  и отражается, рассеянный сигнал тоже является источником для РЛС если вы не в курсе.

Если Вы не в курсе , мощность этого отраженного сигнала весьма не безразлична для РЛС . Чем слабее отраженный сигнал - тем меньше дальность обнаружения .
Это опять же , если не принимать во внимание направление отражения ...

Starshina написал(а):

Если самолёт вошёл в зону ПВО, его это самое ПВО обнаружило

Я не пойму , Вы так толсто троллите , или просто бредите ?
Что за "зона ПВО" - на какой высоте , против какой цели ?

то есть РЛС ПВО работает постоянно шаря небо

Сканируют , с некоторой периодичностью . Но включённая РЛС вовсе не гарантирует обнаружения цели .
Лбопытства для - посмотрите на дальности обнаружения целей наземными РЛС в зависимости от ЭПР . Что там с "зоной" и мгновенным автоматическим обнаружением ? ;)

Как только обнаружен не известный ла, на его перехват поднимают истребители

Ключевое подчёркнуто .

При этом истребителю достаточно что бы его РЛС работала  в пассивном режиме, то есть на приём

О ! Теперь РЛС истребителей уже могут принимать РЛ сигнал наземных РЛС обнарущения ( наверное есчо и дальнего ? Раз самолёт "автоматически обнаруживается моментально, войдя в зону ПВО" ? ) , работащих в совершенно иных частотах ?
Как интересно . Таки модельку не назовёте ? ;)

0

834

mariposa написал(а):

Но главное, это ПРОВАЛ В СУТИ МЫШЛЕНИЯ.
Что важнее и глобальней.

Edu написал(а):

спугнул...

У Wiedzmin сперто
http://allrip.net/uploads/posts/2009-07/1246897061_nozhi2.jpg

Отредактировано tatarin (2014-01-13 10:56:41)

0

835

Tungsten
Ваши стелсы похоронили  югославы, дремучей  С-125  одной  батареей прямым попаданием  2х ракет На всё про всё меньше минуты
А про то как ДРЛО или Су 30 выдаёт целеуказания другим самолётам поищите сами

0

836

Starshina написал(а):

Tungsten
Ваши стелсы

У меня нет ни единого "стэлса" . Могу справку о движимом имуществе предоставить :)

похоронили  югославы, дремучей  С-125

Расскажите это Погосяну - он то вовсю задницу рвёт , что бы дать "русский стэлс" для ВВС РФ .

одной  батареей прямым попаданием  2х ракет

Прямого попадания не было - учите историю , хватит уже фонтанировать фантазиями .

На всё про всё меньше минуты

При заранее известном маршруте и времени пролёта , наличии тепловизионного канала сопровождения - это не составило труда . Только равняться на подобные условия несколько не умно . Поэтому никто в мире этого и не делает , продолжая развивать тему малозаметности .

А про то как ДРЛО или Су 30 выдаёт целеуказания другим самолётам поищите сами

Т.е. Вы даже не отличаете внешнее целеуказание от пассивной радиолокации ?

Это даже не два - это отчисление сходу и без вариантов .

0

837

Tungsten написал(а):

Прямого попадания не было - учите историю , хватит уже фонтанировать фантазиями .

Я поверю югославам и кто там был Вам нет

Tungsten написал(а):

Т.е. Вы даже не отличаете внешнее целеуказание от пассивной радиолокации ?

Ну понеслось ...  Отчислялка сынок не выросла

0

838

Tungsten написал(а):

При заранее известном маршруте и времени пролёта , наличии тепловизионного канала сопровождения - это не составило труда .

Прошу прощения, вы намекаете, что американцы слили информацию югославам о месте и времени пролёта Ф-117?

0

839

Starshina написал(а):

Я поверю югославам и кто там был

Т.е. Вы даже не знали - было ли прямое попадание или нет , а уже тупо соврали ? Симптоматично . Но , на фоне прочей ахинеи совершенно неудивительно .

Andrew_F написал(а):

Ну понеслось

Да уже всё закончилось :) Быстро же Вы сдулись , однако . "А как дысал , как дысал !" (С) анекдот .

Больше бредить не будете , я надеюсь ?

Отредактировано Tungsten (2014-01-13 12:53:15)

0

840

Andrew_F написал(а):

Прошу прощения, вы намекаете, что американцы слили информацию югославам о месте и времени пролёта Ф-117?

Ну вот почему бы не взять , да и не прочитать историю данного инцидента , если действительно интересно ? Благо - с обеих сторон она освещалась весьма широко , есть в публичном доступе и отчёты , и интервью с пилотом ( в которого якобы две ракеты попало ) , а так же воспоминания командира батареи .

0