СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Самолеты Су

Сообщений 631 страница 660 из 955

631

Djoker написал(а):

Су-33(?)

нет, 30й

0

632

злодеище написал(а):

нет, 30й

У 30-го кабина по-современнее:

http://s4.uploads.ru/uAGti.jpg

Отредактировано Djoker (2013-10-09 11:45:30)

0

633

а, я думал вопрос к верхней фото

0

634

злодеище написал(а):

а, я думал вопрос к верхней фото

А на верхней больше похож на Су-35С, даже выпуклость под датчик рядом с ОЛС характерная видна.

0

635

Danila написал(а):

А на верхней больше похож на Су-35С, даже выпуклость под датчик рядом с ОЛС характерная видна.

на верхних 4-х фото Су-35С, далее Су-30М2 и Су-33

0

636

было?

0

637

http://s4.uploads.ru/WOao6.jpg

0

638

Wiedzmin написал(а):

было?

Посмотрел и как буд-то у меня это было!!! Завидую ведущему!

Отредактировано Дмитрий1985 (2013-10-11 22:31:41)

0

639

Скажите пожалуйста, наши ещё не додумались сделать управляемыми, высокоточными эти бомбы (сообщение 679) на Су-34? За один вылет он мог бы наносить очень существенный ущерб для противника, так как мощности таких бомб вполне хватит для уничтожения большинства целей на театре военных действий.

0

640

зачем столь мелкие бомбы делать управляемыми?по моему менее 500кг делать не разумно

0

641

злодеище написал(а):

по моему менее 500кг делать не разумно

Американцы с Вам не согласны и пилят во всю SDB

0

642

Антипов написал(а):

Американцы с Вам не согласны и пилят во всю SDB

так и знал, что ктонить да напишет о НИХ) хотелось бы ещё что бы причину такого запила указали

0

643

злодеище написал(а):

так и знал, что ктонить да напишет о НИХ

Ну потому что это очевидно. А чем плох боерипас  способный спланирвать на 110 км и поразить большинство целей на поле боя учитывая высокую точность и количеств на одном носителе? 17 кг взрывчатки хорошая цифра. А Вы как  обоснуете неразумность менее 500кг?

0

644

Антипов написал(а):

Ну потому что это очевидно.

если очевидно, то в чём причина тогда? озвучте ;)

Антипов написал(а):

А Вы как  обоснуете неразумность менее 500кг?

коли зашла речь о дальностях  загоризонтальных, то, что собрались ими поражать американцы?  какую важную цель можно поразить столь не крупной бомбой? если уж делать подобные асп, то для поражения целей типа зкп не меньше или штабов груп войск и пр подобное дабы повысить критерий стоимость эффективность, всё это увлечение миниатюризацией выйдет боком тому кто уверовал в неё) откуда еньги зин? да и в габаритах 500 можно создать несколько видов бомб. позволю себе такую аналогию. не помню что за битва была, но с одной стороны была боооольшая группировка арбалетчивок набраных в генуе, а с другой несколько хоругвий лыцарей, так случилось, что бица арбалетчикам пришлось в сырую и дождливую погоду. и бежало всё это огромное войско кто куда

0

645

злодеище написал(а):

какую важную цель можно поразить столь не крупной бомбой?

бетонный ангар с самолетом

злодеище написал(а):

если уж делать подобные асп, то для поражения целей типа зкп не меньше или штабов груп войск и пр подобное дабы повысить критерий стоимость эффективность

это если у вас ГСН стоит как самолет, а если стоит как стоимость топлива на вылет и меньше, или как вязанка неуправляемых бомб, то стоит потратить эти деньги на оснащение бомб ГСН, исключая необходимость совершать вылет целым звеном, и неоднократно, пример с ударами наших Ту-22 в 2008 тому пример, потери, и малая результативность.

0

646

злодеище
Вы хотите что бы я вам заменил  гуголь?!  А на счет веса. Для тех целей где мы пременяем КАБ 500 и выше есть JDAM и прочие, а вот там где они избыточны у них есть SDB у нас нет ничего, есть наработки по КАБ 250, но пока только макет, ну на сколько я знаю. Кстати JDAM намного превосходит все наши КАБы, к сожалению. Не стоит преподносить нашу тсталость( а она есть к сожалению) за добродетель. На сколько я помню толчоком к разработке SDB, было именно избыточность всех предыдущих американских кабов, которые тоже сначала думали как Вы.

0

647

Антипов написал(а):

Вы хотите что бы я вам заменил  гуголь?!

нет конечно же, только ответили ;)

Антипов написал(а):

Кстати JDAM намного превосходит все наши КАБы, к сожалению.

так и наш бы каб-ядам превзошёл бы, как бы не треснул мир на пополам в 91м

Антипов написал(а):

На сколько я помню толчоком к разработке SDB

нет, всё это они лепят, что бы впихнуть во внутренние отсеки 22го и особенно 35го. они много чего наделали, что бы туда засунуть, но не всё вышло или вышло криво. не позволяют пока технологии победить природу)
а потом ещё и всякие хыщники стали появляться, на них тоже чёнить по бомбистее захотелось

0

648

Смотрите злодеище
Вы командир авиационного полка Су-34, у Вас задача уничтожить вражеский аэродром с самолетами, вполне типичная задача. У Вас еть такие АСП: свободнопадающие бомбы, каб 500(1500) и какой то аналог SDB. Что лучще посылать весь полк с неуправляемыми  АСП, эскадрилью с кабами( дальность применения 10км) или послать пару с SDB  с дальностью 110км? Учитывайте что аэродром нормально прикрыт ПВО, а не как у грузин Марнауэли. Летчику тоже наверне будет комфортно "разгрузиться" над своими войсками, не очень то опасаясь ПВО, чем вертеться как уж на сковордке над вражеским аэродромом

0

649

посылать самолёты заряженные 500ками с дальностью  пускай даже в 50 км имеющих по неск суббоеприпасов для поражения ввп. а ещё лучше бахнуть туда ракетами с земли, не?

0

650

злодеище написал(а):

посылать самолёты заряженные 500ками с дальностью  пускай даже в 50 км имеющих по неск суббоеприпасов для поражения ввп. а ещё лучше бахнуть туда ракетами с земли, не?

Я танкист и все же порассуждаем. Задача уничтожить самолеты врага и средства ПВО обороняющие аэродром(допустим), а впп нам может самим понадобиться. Еще одной целью SDB являются именно средства пво. КАБ с суббоеприпасами при всех положительных качествах очень уязвимы именно потому что уничтожив одну такую каб теряем сразу  все суббоеприпасы. А отразить налет нескольких десятков SDB очень трудно

Отредактировано Антипов (2013-10-12 20:56:51)

0

651

Антипов написал(а):

Задача уничтожить самолеты врага и средства ПВО обороняющие аэродром

в этом эти мелкашки точно не помогут, самолёты могут тусавать туда сюда, а они бьют только по стационарным объектам. и думаю луше в другую тему, ато ата-та сделают, попка-вава будет)

Антипов написал(а):

КАБ с суббоеприпасами при всех положительных качествах очень уязвимы именно потому что уничтожив одну такую каб теряем сразу  все суббоеприпасы.

а с боеприпасми без каб можно в трубу вылететь) на один аэродром хватит, а на второй уже нет. средства пво точно не такими бомбочками убивать нужно, а спецбоеприпасми и заглушилками, плюс всякие дрг

0

652

злодеище написал(а):

средства пво точно не такими бомбочками убивать нужно, а спецбоеприпасми

О чем Вы?! 17 кг ВВ хватит дл любого средства ПВО с головой!!!! Для примера:в снаряде Краснополь 10кг.

злодеище написал(а):

а с боеприпасми без каб можно в трубу вылететь) на один аэродром хватит, а на второй уже нет

То есть денег на SDB Вам жалко, а на самолеты которые мы неизбежно потеряем применяя то что Вы предлагаете и летков Вам  не жалко. При ОЧЕНЬ сомнительной эффективности. Ладно проехали. а то летчики засмеют

0

653

злодеище написал(а):

самолёты могут тусавать туда сюда, а они бьют только по стационарным объектам. и думаю луше в другую тему, ато ата-та сделают, попка-вава будет)

что за глупость, SDB могут работать по подвижным целям, а новая модификация SDB имеет к тому же и трехдиапазонную ГСН и набор типовых сигнатур, что вообще снимает вопрос с поиском целей

0

654

Антипов написал(а):

17 кг ВВ хватит дл любого средства ПВО с головой!!!!

так сначала надо их разведать для пуляния сдб

tramp написал(а):

что за глупость, SDB могут работать по подвижным целям, а новая модификация SDB имеет к тому же и трехдиапазонную ГСН

эм, отстал видать немного. исправится обещаю. и тем не мение, пока всё это супер оружие показало возможность применения его в конфликтах где его не надо много. как любят грить, для гоняния папуасов

tramp написал(а):

что вообще снимает вопрос с поиском целей

я бы не был столь котегоричен

Антипов написал(а):

и летков Вам  не жалко.

может не стоит обвинять меня в том. чего я вообще не писал?

0

655

злодеище написал(а):

может не стоит обвинять меня в том. чего я вообще не писал?

Логика... Тем более что это вопрос

0

656

Антипов написал(а):

Логика...

тренировать надо, логику) или читать внимательнее

Антипов написал(а):

Тем более что это вопрос

так вы знаки припинания тогда ставте, а то я в мыслях на таком расстоянии читать не умею. не смог прочесть, о том, что вы хотели захватить аэродром, а не вывести его из строя бомбёжкой, да ещё пво грохнуть, а это и подавно не смог

0

657

злодеище написал(а):

так сначала надо их разведать для пуляния сдб

а для пуляния ФАБ-500 значит не надо? вы подумайте, какой у вас разброс бомб по площади будет, никакой мощности при промахе не хватит...

злодеище написал(а):

, пока всё это супер оружие показало возможность применения его в конфликтах где его не надо много. как любят грить, для гоняния папуасов

я не всегда поддерживаю восторженные оценки американского оружия, но SDB и прочие малоразмерные дальнобойные управляемые боеприпасы являются весьма опасным оружием и той же ПВО они создают вообще на данный момент массу проблем при защите объектов от поражения, тут либо ставить у каждого танка Морфей или на аэродромах ударники уничтожать.

злодеище написал(а):

я бы не был столь котегоричен

в сравнении с нашими УАБ - отличия кардинальны.

0

658

tramp написал(а):

а для пуляния ФАБ-500 значит не надо?

фаб? o.O

tramp написал(а):

в сравнении с нашими УАБ - отличия кардинальны.

нет у нас уаб и вообще подход другой, потому и название другое, да и я не сравнивал их. странные вы люди

tramp написал(а):

Морфей

что это?

Отредактировано злодеище (2013-10-12 22:09:09)

0

659

злодеище написал(а):

что это?

http://militaryrussia.ru/i/284/367/q91nn.jpg
http://militaryrussia.ru/blog/topic-367.html

0

660

SDB на 110 камэ это если я ничего не забыл писями по воде, хоть раз на такую дистанцию удалось закинуть? Я уже молчу про потребную высоту, скорость и ветер. Помимо упоминавшейся ранее доразведке цели. Нюансов вагон и ещё один, а в Ф-35 лезут полноразмерные бомбы вроде до тонны весом. ;)

0