СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке


Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке

Сообщений 871 страница 900 из 1000

Опрос

Падет ли Каддафи ?
Да

52% - 27
Нет

47% - 24
Голосов: 51

871

Форум "Селигер" проводится с 2005 года близ города Осташков. Организатором является Федеральное агентство по делам молодежи. Образовательный проект ежегодно собирает лидеров молодежных общественных организаций и тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями – не менее 15 тысяч молодых, талантливых людей, у которых уже есть свои проекты.

0

872

Attar написал(а):

В действиях Путина всё ясно и понятно.

точна. так же как и надёжна калина спорт[взломанный сайт]

0

873

злодеище написал(а):

точна. так же как и надёжна калина спорт

Что вы создали в этой жизни, что бы критиковать тех, кто делает хоть что то?

Русский Миг-35 получше будет, чем японский F-2 от японской Митсубиши.

0

874

А вы? Что создали Вы лично? Или Миг-35 создал Путин?

0

875

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 18:46:44)

0

876

Attar написал(а):

Что вы создали в этой жизни, что бы критиковать тех, кто делает хоть что то?

не в моих правилах себя нахваливать, но есть чем гордиться. а собстна вы сами-то чего сделали?
Attar
да и так к свединию, если по честному посмотреть на события, то ВиВиПи воспользовался, тем, что было заложено при Ель Капоне. так- что не надо тут петь диферамбы и в медные трубы дуть. вы мне лучше скажите, как и чего вы делать будите, если однажды проснётесь, благо если летом, а по всей волости ни грамма напруги?
Ghostrider
25й и 35й МиГи, как бы разное)))))))))))))))) а про растаскивание, поддерживаю всецело. это тебе, это всегда тебе, это опять тебе...

Отредактировано злодеище (2011-08-03 14:23:27)

0

877

Роман написал(а):

А вы? Что создали Вы лично? Или Миг-35 создал Путин?

разумеется нет, но калину тоже не Путин создавал. Так что к чему было сообщение про калину?

Миг-35 насколько мне известно создан в России, хотя само собой корни его в Миг-29 созданном в СССР, но так про любую технику можно сказать, даже гражданскую, что она "выросла из СССР".

0

878

злодеище написал(а):

не в моих правилах себя нахваливать, но есть чем гордиться. а собстна вы сами-то чего сделали?

Я по крайней мере не ставлю под сомнения труд тех, кто что то пытается сделать.

злодеище написал(а):

если по честному посмотреть на события, то ВиВиПи воспользовался, тем, что было заложено при Ель Капоне.

Что например? Страна летела "под откос". Вы критикуете ВВП, значит у вас есть противоположное мнение, которое Вы защищаете. Озвучьте его. Какое оно?

злодеище написал(а):

а по всей волости ни грамма напруги?

Я конечно безграмотный, но что вы имели ввиду в этой фразе? Поняв, я смогу Вам ответить.

0

879

Attar написал(а):

Я по крайней мере не ставлю под сомнения труд тех, кто что то пытается сделать.

как говорится  попытка не пытка,  а вот когда заявляют одно а происходит другое, это как?

Attar написал(а):

Что например?

вы про сохранение инергии в курсе? и вообще развитие экономики, революцый и пр?

Attar написал(а):

но что вы имели ввиду в этой фразе?

что износ электро сетей велик, не те что 10-35кв, а высоковольтных, от 220 и выше. а заменить их или ремонтировать все скопом денег ток в китае сейчас можно найти. ну и задумайтесь о роли электроэнергии в современной цивилизации.

Attar написал(а):

Что например? Страна летела "под откос"

ага. и тут пришёл Путин и  лёгким движением руки, брюки превращаются, превращаются брюки...

Attar написал(а):

но калину тоже не Путин создавал.

зато типа на одной машине всю страну одолел. ага. да и вообще не думали чего он в автотазе ЛИЦОМ стал?

Attar написал(а):

Так что к чему было сообщение про калину?

за горизонтом жизни нет?)

Отредактировано злодеище (2011-08-03 14:52:52)

0

880

Вспомните, что оставил после себя Ельцин. В 1999 году на Кавказе беззаконие и разгул бандитизма. Урал, Сибирь и прочие регионы думают об отделении от России. По-крайней мере у нас во всю обсуждался вопрос создания Уральской республики и выход из состава России. Татарстан и Башкирия уверен были ещё более серьезно настроены.
Армия разваливалась и представляла призрак советской былой мощи.
В мире о нас "вытирали ноги"
Страна была близка к катастрофе.

Путин "собрал" страну, за счёт установления вертикали власти. Теперь мыслей нет ни у кого, что бы отделиться от России. А что бы делала Россия без нефти и газа Сибири, машиностроения и металлургии Урала?

Теперь он создает Народный фронт, т.е. за этим, я вижу, его желание отдать власть "на места". Т.е. децентрализовать управление страной. Что бы граждане больше принимали участие в управлении. Что тоже верно, так как созданный аппарат чиновников выполнил свою задачу, обеспечил рост стране. Теперь этот же аппарат стал ей мешать, из за своей бюрократии, коррумпированности и т.д.  Тем самым Путин хочет уйти от той модели, которая была ранее эффективной, но теперь отжила себя.

Только власть народа, его ответственность может дать стране дальнейшее развитие.  Один человек не в силах поднять страну. И Путин, по моему, это понимает.

0

881

Слушайте, сколько Вам лет, если не секрет?

Отредактировано Роман (2011-08-03 14:58:48)

0

882

злодеище написал(а):

а вот когда заявляют одно а происходит другое, это как?

Что вы имеете ввиду?

Если вы имеете ввиду, что я сам ничего не делаю, то это не так. Пусть мой вклад небольшой, но я не чиновник и не наёмный рабочий. Создаю пусть небольшое дело, но своё и сам.

злодеище написал(а):

что износ электро сетей велик, не те что 10-35кв, а высоковольтных, от 220 и выше. а заменить их или ремонтировать все скопом денег ток в китае сейчас можно найти. ну и задумайтесь о роли электроэнергии в современной цивилизации.

Пускай так, износ большой. Что вы предлагаете? Что бы Путин их поменял? У нас износ автомобильных дорог тоже большой, и вклад их в экономику тоже велик. Куча проблем с ЖКХ, и тоже можно сказать ситуация критическая. В этом Путин виноват? Вас завтра сделать президентом, что Вы с этим сделаете? Проблем в стране более чем достаточно. И уверен, что большинство из них имеют корни из СССР. Страна была построена "коряво". Никто ни за что не отвечал. Не было личной ответственности каждого гражданина. Всё спихивали на государство. Путин же за время своего правления остановил распад страны. После которого начался подъем. Необходимо перестать надеяться на то, что проблемы будет решать начальник, президент, мер и т.д.

злодеище написал(а):

ага. и тут пришёл Путин и  лёгким движением руки, брюки превращаются, превращаются брюки...

про то какой страна и куда она летела в 1999 году, я уже написал. Сейчас разговоров нет об выходе из состава России, её территорий. Чья это заслуга?

злодеище написал(а):

зато типа на одной машине всю страну одолел. ага. да и вообще не думали чего он в автотазе ЛИЦОМ стал?

PR русского автомпрома, поддержка президента. Что в этом плохого? Путин был на молодёжной программе "Битва за Респект", после этого он не стал же репером или брейкдансером. Но показал молодежи, что он поддерживает их в стремлении к спорту, развитии.

Это по вашему бесполезные его поступки?

злодеище написал(а):

злодеище

Вы против Путина, тогда ЗА КОГО ВЫ?

0

883

Роман написал(а):

Слушайте, сколько Вам лет, если не секрет?

28

0

884

Attar написал(а):

Теперь мыслей нет ни у кого, что бы отделиться от России.

дану!?

Attar написал(а):

Что вы имеете ввиду?

что слова с делом расходятся

Attar написал(а):

Татарстан и Башкирия уверен были ещё более серьезно настроены.

чрезчур уверены, Шаймиев этого бы не допустил НИКОГДА

Attar написал(а):

Теперь он создает Народный фронт

потомучто с ЕДРОМ западло на выбора идти, не чё не навивает?

Attar написал(а):

Пускай так, износ большой. Что вы предлагаете?

а уже поздно предлагать, делать надо, признать реформу Чу провальной и вернуть всё в зад, как было. с паправкой на сегодня. и потихой реконструировать.

Attar написал(а):

У нас износ автомобильных дорог тоже большой, и вклад их в экономику тоже велик

без электросетей вам дороги будут уже не нужны эти

Attar написал(а):

В этом Путин виноват?

ну если он всё решает так как вы описываете, вжие и готово, то да, он. вы мне одного местного Бородача напоминаете))))))))) и возраст одинаков почти

Attar написал(а):

PR русского автомпрома, поддержка президента. Что в этом плохого?

а плохо то что он на месте стоит, а подают, как великие достижения. и не  ПР а реклама.
и это офф, не тут в трёп

0

885

злодеище написал(а):

дану!?

на Урале нет, у кого есть?

злодеище написал(а):

потомучто с ЕДРОМ западло на выбора идти, не чё не навивает?

Он и без ЕР победил бы на выборах. И в неё вступил не от большой необходимости. Народный фронт на выборах ему не нужен, он без него победит.

злодеище написал(а):

вернуть всё в зад

Спасибо, в зад, я думаю, никто не хочет. Тем более было бы куда возвращаться? Вы в СССР что ли думаете вернуться? Так это точно зад)))

злодеище написал(а):

без электросетей вам дороги будут уже не нужны эти

Без дорог вам электричество тоже не поможет. Насколько мне известно, электросети - принадлежат частным компаниям. Президент должен лезть в дела этих компаний? Или это всё таки забота губернаторов, меров и т.д. заботиться о том, что бы их территория была электрифицирована.
По моему складывается впечатление, что за всё в стране должен отвечать один человек в лице президента. Раньше царя, потом секретаря партии. Не пора ли уже брать ответственность на себя региональным и местным властям?

злодеище написал(а):

ну если он всё решает так как вы описываете, вжие и готово, то да, он. вы мне одного местного Бородача напоминаете))))))))) и возраст одинаков почти

Где я сказал, что он всё решает? Наоборот, он не всемогущ. Но то, что он делает достойно уважения. В мире это многие признают. Мы же живём в стране и осуждаем его.

злодеище написал(а):

плохо то что он на месте стоит

подтолкните, что бы сдвинулся)))) И ВАЗ вдруг станет на равных конкурировать с Тойотой, Фордом или Мерседесом. Миллиардными корпорациями, у которых десятилетиями наложен весь процесс  от разработки до сбыта автомобилей в условиях рыночной экономики. И тальятинский завод гигант, как то вдруг оказался не конкурентоспособным с ними.
Вы ещё упрекните Путина в том, что в России нет своей операционной системы и вы сидите за Windows, нет своих телефонов, микропроцессоров, одеваетесь вы в китайскую или турецкую одежду, курите иностранные сигареты, едите бразильское мясо и вообще практически все продукты питания "из за бугра"

Согласен, что это уже трёп далёкий от темы.

0

886

Вернемся к теме.

Каддафи - пример мировым лидерам, в том числе Путину. Какую роль лидер должен занимать в стране. То, что он сделал для своей страны, тот уровень жизни, который там был до войны, заслуживает уважения. Он официальных постов не занимает, а вся власть на местах, у народа.

За это его народ и поддерживает.

Его никто не сместит, так как говорилось в фильме Брат-2: "Сила в правде".

Повстанцы уже между собой начали воевать, что на руку правительственным войскам. НАТО без наземной операции не победить - это было понятно давно, но теперь становится ещё более очевидно.
А на наземную операцию они врядли пойдут, так как это нарушение санкций ООН. А там Китай может вмешаться, так как у него большие инвестиции в Ливии, которые сейчас он просто теряет. А за счёт того, что Китай активно принимает участие в поддержании своими финансами умирающей экономики Европы, то влияние у него там есть. И он сухопутной операции не допустит.

Так что БРАВО КАДДАФИ!!! Он "опустил" США и Европу на глазах у всего мира. И думаю после окончания войны не будет помогать европейцам останавливать миграцию африканцев желающих перебраться на север через море. Что приведет, к заполнению Европы выходцами с африки, внутренней напряженностью.

У Европы один выход - фашизм на новый лад. Но врядли они на это пойдут, так как нет сейчас в Европе сильного духом лидера способного на такое.

0

887

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 18:52:39)

0

888

Роман написал(а):

Форум "Селигер" проводится с 2005 года близ города Осташков. Организатором является Федеральное агентство по делам молодежи. Образовательный проект ежегодно собирает лидеров молодежных общественных организаций и тысячи лучших студентов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями – не менее 15 тысяч молодых, талантливых людей, у которых уже есть свои проекты.

http://www.youtube.com/watch?v=ajexLAIisH0

0

889

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 18:52:46)

0

890

Ghostrider написал(а):

Эххх: http://youtu.be/tuaV3AGHJGg

И это тоже патриотизм)))

0

891

Attar написал(а):

Тем более было бы куда возвращаться? Вы в СССР что ли думаете вернуться?

толи троль толи ума нет. даже дальше не интересно

Attar написал(а):

Насколько мне известно, электросети - принадлежат частным компаниям.

вам вообще ничего не известно, вы походу общаетесь используя выпуски новостей. набейте в поисковике ФСК

Ghostrider написал(а):

Его поддерживают кланы, присосавшиеся к кормушке

так у них там это традиция тысячилетняя, всё с Карфагена ещё началось)

Ghostrider написал(а):

пресловутая рука Вашингтона или Брюсселя

копайте глубжее))))))))))

Attar написал(а):

У Европы один выход - фашизм на новый лад.

а в чём плоха идея фашизма? подскажу, в германии небыло фашизма

0

892

Время покажет кто был прав.

0

893

Attar написал(а):

Время покажет кто был прав.

Вы просто незнакомы с местной реальностью, если думаете что арабы могут объединится, даже просто в конфедерацию, не в единое государство. Они даже внутри государств поделены на племена, кланы, семьи, религиозные течения и т.д.

0

894

Критики много господа у Вас, хочется спросить, что вы то делаете для своей страны? Или хотя бы для города в котором живете?

Осуждать тех кто что то делает при этом самому сидеть похоже на http://www.youtube.com/watch?v=HA0tLMrikvY

0

895

alexx188 написал(а):

Вы просто незнакомы с местной реальностью, если думаете что арабы могут объединится, даже просто в конфедерацию, не в единое государство. Они даже внутри государств поделены на племена, кланы, семьи, религиозные течения и т.д.

Средневековье однако. В той же Ливии - скорее даже родоплеменной строй. И города государства. Пример - Мисрата. Там повстанцы прямо говорили - мы ведем с Каддафи свою войну, независимо от Триполи. Вообще у арабов несмотря на весь свистеж про солидарность - реально никаких подвижек. Единственный случай объединения - Северный и Южный Йемен, да и то до сих пор дерутся.

ИМХО для всех было бы лучше если бы в Ливии сидел итальянский генерал-губернатор. Но увы времена "проклятого колониализма" ушли.

злодеище написал(а):

копайте глубжее))))))))))

Жыдо-мосонский заговор))))))))))))) :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:
С целью добычи крови ливийских младенцев.

0

896

alexx188 написал(а):

даже просто в конфедерацию,

эка вы размахнулись) лебедь, рак и щука, вот это их.

Attar написал(а):

у Вас, хочется спросить, что вы то делаете для своей страны?

лично я хотя бы не ломаю то что работает. а вы не зная броду сходу в воду. ФСК набрали? знаете чем реформа РАО ЕС закончилась? разгоном обслуживающего персанала и увеличением количества руководства более чем в два раза, матайте на ус. взрыв транса в москве на подстанции, авария на шушенской, это цветочки.

Attar написал(а):

Осуждать тех кто что то делает при этом самому сидеть

может воспоём песнь хвалебную герострату?
а в либиии там не столько арабы, сколько так называемые бедуины

Отредактировано злодеище (2011-08-03 20:44:53)

0

897

Nagel написал(а):

Вообще у арабов несмотря на весь свистеж про солидарность - реально никаких подвижек.

Нет арабской солидарности, как нет славянской или германской, например.. Есть много разных стран с разными интересами.

0

898

alexx188 написал(а):

Нет арабской солидарности, как нет славянской или германской, например..

как и небыло никогда, это байки для дурачков

0

899

злодеище написал(а):

а в либиии там не столько арабы, сколько так называемые бедуины

Бедуины живут по всему БВ, их отношения с арабами не очень теплые. И сами арабы бывают разные.

0

900

alexx188 написал(а):

Вы просто незнакомы с местной реальностью, если думаете что арабы могут объединится, даже просто в конфедерацию, не в единое государство. Они даже внутри государств поделены на племена, кланы, семьи, религиозные течения и т.д.

Время покажет, вы увидите, что их религиозные распри сунитов, шиитов и т.д. скоро закончатся. Этот процесс уже идёт. По крайней мере у меня такая информатизация, что исламисты на уровне религии примирились, и теперь идёт процесс их объединения. В-первую очередь против Запад и США. На это уйдет может быть десяток лет, но ситуация изменится кардинально.

Они могут объединятся пусть в союз, что то типа мусульманского Евросоюза.

США и Запад долгие годы их "имели", теперь в результате этих революция там понимают, что даже вроде как поддержка со стороны США и НАТО не гарантирует им безопасность, их кинут в любой момент. Логично, что после этого они будут искать выходы из под влияния Запада. Искать свой путь. Моё мнение, что Каддафи останется у власти и продолжит создавать в Африке новую банковскую систему, без долларовую, обеспеченную золотом. Вокруг этой системы постепенно начнут объединяться другие мусульманские страны. Будут создавать новое экономическое пространство.

В это время  экономика Европы и США наоборот будет загибаться, случится резкий спад, что приведет к внутренним конфликтам в этих странах. Так как "золотой миллиард" не привык жить бедно. Европа полна выходцами из Турции, Алжира, Туниса и прочих мусульманских стран. При том что рождаемость европейцев падает, а у мусульман наоборот. То их влияние будет усиливаться, что в итоге выльется во внутреннее противостояние. Гражданскую войну в Европе.

В Америке уже сейчас некоторые штаты типа Техаса заявляют намерение выйти из состава США, потому что им надоело быть донорами для других штатов.  Плюс падение экономики может спровоцировать тоже Гражданскую войну, там латиносы, негры и белые уже противостоят друг другу.

Короче если резюмировать, то привычный нам цивилизованый мир, по моему, ждёт период гражданских войн. А третий мир, освободившись от внешнего влияния, сможет занять своё более важное место в новом мире.

Россия тоже сильно изменится. Большое количество населения переедет из городов "на землю",  в свои катеджи, вести своё хозяйство. Экономика будет выстраиваться, очень похоже на то, что было до революции. Т.е. производственные артели, общины и т.д. Конечно всё это на новом технологическом уровне.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке