СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке


Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке

Сообщений 331 страница 360 из 1000

Опрос

Падет ли Каддафи ?
Да

52% - 27
Нет

47% - 24
Голосов: 51

331

alexx188 написал(а):

Смотря в каком. Если в Ливии ( Сирии, Иране и т.п.) - то да, нравится. Если у нас или в США ( Европе, Японии и т.п.) - то не нравится.

Честная открытая позиция, рукопожатствую, хоть и ставлю на другую лошадку. Без юмора  :)

0

332

alexx188 написал(а):

Смотря в каком.

в любом, это раньше можно было без последствий хаосы на отдельно взятой территории наводит, но не нонче. темболее до вас там рукой подать

tramp написал(а):

вы спросили я ответил,

ну так я имел ввиду на сколько он компетентен в теме. я то сам крайне далёк.

tramp написал(а):

Скайдрон настоящий специалист, его критика интересна...

вот эт другое дело

Отредактировано злодеище (2011-03-24 21:58:03)

0

333

злодеище написал(а):

это раньше можно было без последствий хаосы на отдельно взятой территории наводит,

Хаос они сами у себя наводят, вот уже и в Сирии серьёзные волнения с множеством убитых. Сами же арабы стреляют друг в друга, мне от этого ни холодно ни жарко - пусть делают что хотят.  Так что и ливийцы и их внутренние разборки мне совершенно безразличны, и лично против Каддафи я ничего не имею.. Но вот "болеть" за арабов и против европейцев - для меня абсолютно невозможно.

Отредактировано alexx188 (2011-03-24 22:22:38)

0

334

злодеище написал(а):

ну так я имел ввиду на сколько он компетентен в теме. я то сам крайне далёк.

так бы и написали, Скайдрон действительно специалист по РТР, посмотрите на АБ, там есть темы с его активным участием.

0

335

Посты Скайдрона, с так сказать "общими фразами", на русарми стерли, но оставили пост с какой то конкретикой... Геркон ответил... посмотрим дальше...
Болеющих за "рекламу" других ресурсов могу обрадовать: Скайдрон в своем посте на русарми "разрекламировал" в виде ссылки данную тему с Отваги

0

336

alexx188 написал(а):

Хаос они сами у себя наводят, вот уже и в Сирии серьёзные волнения с множеством убитых.

если глянуть ы историю, то без внешнего воздействия революции и беспорятки широкомасштабные редко происходят, очень редко.

alexx188 написал(а):

Но вот "болеть" за арабов и против европейцев - для меня абсолютно невозможно.

а не закого болеть возможно?)

0

337

злодеище написал(а):

а не закого болеть возможно?)

Конечно. Простой пример - в черной африке от голода, СПИДа и межплеменных конфликтов гибнут миллионы, кого это волнует?

0

338

В Сирии, кстати, пару недель назад крупные партии оружия на границе с Ираком были перехвачены. Есть мнения, что это оружие Саудовская Аравия туда перебрасывала, через подконтрольные ей суннитские исламисткие группировки Ирака.

0

339

Navigator написал(а):

Есть мнения, что это оружие Саудовская Аравия туда перебрасывала, через подконтрольные ей суннитские исламисткие группировки Ирака.

За влияние в Сирии борятся саудовцы с иранцами, это не новость. Иран мутит воду в Йемене и Бахрейне, СА - в Сирии.

0

340

alexx188 написал(а):

Но вот "болеть" за арабов и против европейцев - для меня абсолютно невозможно.

Ну почемуже :glasses:

0

341

Злобный Полкан написал(а):

Ну почемуже

Давай тогда пример, за каких арабов болеть? :rolleyes:
Единственный вариант "против европейцев" - это когда европейцы против нас..

Отредактировано alexx188 (2011-03-25 09:37:22)

0

342

alexx188 написал(а):

Давай тогда пример, за каких арабов болеть?

Не за арабов, а за мусульман ваапше - пушай покажуть своё личико :idea:

alexx188 написал(а):

Единственный вариант "против европейцев" - это когда европейцы против нас..

А они и так против нас, вспомни последние законы о финансировании всяких левых фондов.

Поэтому я за мусульманский террор в европах в промышленых маштабах, да кошунствено но мне напользу :confused:

Отредактировано Злобный Полкан (2011-03-25 09:40:59)

0

343

Злобный Полкан написал(а):

Не за арабов, а за мусульман ваапше

Зачем? Мне мусульмане Индонезии, например, совсем не мешают.

Злобный Полкан написал(а):

А они и так против нас, вспомни последние законы о финансировании всяких левых фондов.

Я помню. Я также вижу тенденцию последних лет - европа быстро "правеет", социалисты и либералы теряют популярность. Так что они идут в правильном направлении.

Отредактировано alexx188 (2011-03-25 09:45:45)

0

344

alexx188 написал(а):

Зачем? Мне мусульмане Индонезии, например, совсем не мешают.

На самом деле мешают - например они при покупке Су-30МК потребовали убрать всю израильскую авионику - наш бюджет недощитался денег.

0

345

Злобный Полкан написал(а):

На самом деле мешают - например они при покупке Су-30МК потребовали убрать всю израильскую авионику - наш бюджет недощитался денег.

Это называется "мешают"? :rolleyes:  Тогда США нам мешают больше всех..

0

346

alexx188 написал(а):

это когда европейцы против нас..

глупость пишите. они не против кого, они за себя. на остальное покласть, просто сейчас в открытую не принято выражать мысли. гитлером объявят.

Злобный Полкан написал(а):

Поэтому я за мусульманский террор в европах в промышленых маштабах, да кошунствено но мне напользу

зря, слышали поговорку, за что боролись на то и напоролись. мериканы тоже когда-то поддерживали "муджахедов" в авгане, итог? ясен.

Злобный Полкан написал(а):

На самом деле мешают - например они при покупке Су-30МК потребовали убрать всю израильскую авионику - наш бюджет недощитался денег.

а вы на рынке не приторговываете? :D  всех денег мира не заработать

Отредактировано злодеище (2011-03-25 09:51:59)

0

347

злодеище написал(а):

глупость пишите. они не против кого, они за себя. на остальное покласть, просто сейчас в открытую не принято выражать мысли. гитлером объявят.

Все "за себя". Все действуют исключительно в своих интересах. Интерес европейцев сейчас - быть против Каддафи. Интерес внутриполитический, внешнеполитический, экономический - у кого как.

0

348

alexx188 написал(а):

Все "за себя". Все действуют исключительно в своих интересах

нет, просто у европейцев это врождённо-наследственное ярковыраженное. ну да не об этом тема

0

349

злодеище написал(а):

зря, слышали поговорку, за что боролись на то и напоролись. мериканы тоже когда-то поддерживали "муджахедов" в авгане, итог? ясен.

Они их имено что подерживали, как и европейцы сейчас разных борцов за свободу, а я их непредлагаю подерживать - просто, ммм...."радуюсь" успехам.

alexx188 написал(а):

Тогда США нам мешают больше всех..

Угум, а ещё они нам за истребители на халяву подгоняют.

0

350

злодеище написал(а):

просто у европейцев это врождённо-наследственное ярковыраженное.

Нет. Так действуют все и всегда. В политике нет меценатов и филантропов.

Отредактировано alexx188 (2011-03-25 10:01:42)

0

351

Злобный Полкан написал(а):

Угум, а ещё они нам за истребители на халяву подгоняют.

Ну так.. В одной руке морковка, в другой плетка..

0

352

alexx188 написал(а):

Нет. Так действуют все и всегда.

ладно, ещё чуть своего нет, не всегда и не все. вот хотя бы нашенских правителей взять

0

353

злодеище написал(а):

вот хотя бы нашенских правителей взять

И ваши не отличаются от "не ваших"..

0

354

alexx188 написал(а):

Все "за себя". Все действуют исключительно в своих интересах.

Посему вопрос! А не кажется ли Вам, alexx188, что США в данной заварушке тоже действуют исключительно в своих интересах? И эти интересы могут включать в себя разрастание искусственно вызванных хаоса, бардака и человекоубийства не только на арабский мир, но и на Европу и... Израиль!
Ну в порядке предположения исходя из приведенного Вами тезиса :)

0

355

zelot написал(а):

А не кажется ли Вам, alexx188, что США в данной заварушке тоже действуют исключительно в своих интересах?

Конечно.

zelot написал(а):

И эти интересы могут включать в себя разрастание искусственно вызванных хаоса, бардака и человекоубийства не только на арабский мир, но и на Европу и... Израиль!

Нет, это мне не кажется.

0

356

AFP
25/03/2011 | Updated: 08:58
Французские ВВС уничтожили артиллерийскую батарею сил Каддафи в районе Адждабии.

0

357

alexx188 написал(а):

Нет, это мне не кажется.

ни когда не верте союзу с сильнейшим

0

358

alexx188 написал(а):

Нет, это мне не кажется.

Я почему спрашиваю то :D  Меня всегда удивляла позиция некоторых израильтян, которые твердо убеждены в том, что все по настоящему большие события в мире происходят исключительно в стремлении США и прочих "друзей" дать возможность некоему гипотетическому Ицхаку нарезать для себя пару дополнительных гектаров.
Оставляя в стороне национальность и вероисповедание ведущих политиков Запада и их продюсеров, все же хочется заметить, что все эти персонажи живут в Лондон-Сити и Манхеттене. И, соответственно, их интересы могут коренным образом НЕ соответствовать вышеприведенным. Более того, ружье висит с первого акта и ружье наиболее боеспособное не только в регионе, но пожалуй и в мире...

0

359

zelot написал(а):

Меня всегда удивляла позиция некоторых израильтян, которые твердо убеждены в том, что все по настоящему большие события в мире происходят исключительно в стремлении США и прочих "друзей" дать возможность некоему гипотетическому Ицхаку нарезать для себя пару дополнительных гектаров.

Я к таким израильтянам не отношусь.. :rolleyes:

0

360

alexx188 написал(а):

Я к таким израильтянам не отношусь..

Добре. Скажите, что думают в Израиле о Египте? О том, что было совсем недавно и о том, что может быть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Гражданская война в Ливии и волнения на севере Африке