СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника США и Канады

Сообщений 91 страница 120 из 893

91

Василий Фофанов написал(а):

а ее не банально отпилили болгаркой?

смеётесь?)

Василий Фофанов написал(а):

Мне казалось что общепринята точка зрения что толщина бортов кормовой ниши сопоставима с толщиной бортов БО,

нет, у ниши тоньше. иначе просто вся ударная волна вылетит через люки, а не оторвёт нишу. а экипаж порежет шторками и перегородками. серьзная броня в передней полусфере башни.

0

92

злодеище написал(а):

серьзная броня в передней полусфере башни.

а это вот несерьезная броня видимо  8-)

[реклама вместо картинки]

0

93

Wiedzmin написал(а):

а это вот несерьезная броня видимо

и чего это там, ответе

0

94

злодеище написал(а):

и чего это там, ответе

там подписано, и даже стрелочкой показано.  8-)

0

95

Василий Фофанов написал(а):

толщина бортов кормовой ниши сопоставима с толщиной бортов БО

ИМХО там 70мм. борта ниши.

злодеище написал(а):

у ниши тоньше. иначе просто вся ударная волна вылетит через люки, а не оторвёт нишу.

Именно для этого, сопротивление слабее.
Домаю что всё же именно на этом фото ниша не снесена взрывом а просто снята после него, ну действительно уж больно ровные края.

Отредактировано Vertikal (2011-03-22 23:21:42)

0

96

Василий Фофанов написал(а):

Мне казалось что общепринята точка зрения что толщина бортов кормовой ниши сопоставима с толщиной бортов БО,

Если вы про общий габарит, 90% которого составляет воздух, то непонятно какое это имеет отношение к устойчивости от взрыва?

которые на фото видны вроде?

За вычетом воздуха, сколько там "сотен" миллиметров, даже в передней части башни? Но на нише броня всё-же тоньше.

0

97

Wiedzmin написал(а):

там подписано, и даже стрелочкой показано

на заборе тоже написано, от чего конкретно оно защищает?

0

98

злодеище написал(а):

на заборе тоже написано, от чего конкретно оно защищает?

от глупых вопросов как минимум  8-)

а так пакет явно сложнее чем разнесенка в бортах башни.

0

99

Wiedzmin написал(а):

от глупых вопросов как минимум

не юлите, какова его стойкость? неуж-то 300мм в эквиваленте? борт БО прикрыт не просто разнесёнкой.

Отредактировано злодеище (2011-03-22 21:32:16)

0

100

злодеище написал(а):

не юлите, какова его стойкость? неуж-то 300мм в эквиваленте? борт БО прикрыт не просто разнесёнкой.

можно не просто разнесенку увидеть ?

0

101

Wiedzmin написал(а):

можно не просто разнесенку увидеть

нельзя, но Никольский даёт защиту борта в 430-470 по обпс на что тот ваш вкладыш никак не тянет

0

102

злодеище написал(а):

нельзя,

а что же так ? вон ваша "не просто разнесенка" валяется на том же фото в левой части фото.

злодеище написал(а):

430-470 по обпс на что тот ваш вкладыш никак не тянет

при габарите в 300мм из которых большая часть воздух то ? ну удачи. там от БКС если 350-400 будет то уже радость.

0

103

Василий Фофанов написал(а):

А это собственно если уж на то пошло откуда следует.

из других фото развороченных бортов где эту же деталь видно.

[реклама вместо картинки]

типа этих, да и известная фотка где борт башни пробит, там если не ошибаюсь ПГ-7В или ВЛ было, да и танк из Cojone EH  с дырой от БКС в борту башни, все эти гранаты\снаряды бьют не больше 450-500мм, и борт башни прошибают, а значит стойкость там очень не высокая.

Отредактировано Wiedzmin (2011-03-22 22:21:18)

0

104

Василий Фофанов написал(а):

Сами видите что то что обведено в левом кружочке сильно отличается по конструкции от того что в правом.

так я и не спорю что в нише применен более серьезный блок спецбронирования чем в борту башни(написал ж "а так пакет явно сложнее чем разнесенка в бортах башни."), но вот "оценки" в 430-470 от ОБПС для борта, бред полнейший, т.к там даже от БКС столько не будет.

Отредактировано Wiedzmin (2011-03-22 22:25:28)

0

105

Василий Фофанов написал(а):

Стойкость "не больше 450-500 мм" это невысокая стойкость?! И однако она сопоставима со стойкостью лба Т-64/Т-72!

я думаю не нужно приводить разрезы башен Т-64/Т-72 с учетом ДЗ и доказывать что там в разы больше ? и меньше станет только на корме и небольшом участке около нее.

да и "450-500" это я как максимум взял, если башня защищалась в тех же +-30\35, то 500 там будет с учетом этих углов, а не по нормали.

Отредактировано Wiedzmin (2011-03-22 22:27:21)

0

106

Василий Фофанов написал(а):

Мне казалось что вы с ними вполне согласны?

да чет тормознул.

не много не понял про что спор, если про то что от детонации БК рвет нишу по швам, то это по фото видно, если разрыв ниши считается как "сработавшая вышибная панель" то эт да бред.

0

107

Василий Фофанов написал(а):

Стойкость "не больше 450-500 мм" это невысокая стойкость?! И однако она сопоставима со стойкостью лба Т-64/Т-72!

Василий! Ну Вы то ради Бога не так уж, пирогелем !!! :D  Несерьёзно. :pained: Повторюсь, надо отдать должное СШПА они очень тонко и грамотно ведут пропагандистские войны! Врут жутко, но так красиво, что люди не сведущие верят безоговорочно.

0

108

Василий Фофанов написал(а):

Я так понимаю "90% воздух" это такое полемическое заострение?

Естественно, точных значений нет ни у меня ни у вас.

Или можете подкрепить в миллиметрах? Сколько же именно там воздуха, сколько стали?

Нет, это вы заявили о "сотнях" миллиметров, покажите где они.

0

109

Василий Фофанов написал(а):

Или вы полемически заострили как минимум в несколько раз все же?

Естественно! Это называется гипербола, чтобы подчеркнуть к чему я клоню. :)

Василий Фофанов написал(а):

Даже общий габарит внутреннего и наружного листа уж заведомо никак не менее ста миллиметров,

Однако "сотни" предполагает не менее двух.

Василий Фофанов написал(а):

по массе скорее в районе двухсот мм стали

Ну, скажем так, нас вообще-то не масса а прочность интересовала. Про наполнитель ничего не известно. Но если по массе там 200мм по всей площади борта башни, то какая при этом получится масса самой башни? Не многовато ли?

0

110

Василий Фофанов написал(а):

Нет, абсолютно серьезно.

да не, что срезали эт вполне, но не болгаркой, хотелось бы на этого мазохиста глянуть) газом да.
панели вышибные при моментальной детонации БК всёравно не отведут всю волну вверх, потому и раздувает нишу, а перегородка держит удар. смысл конструкции экипаж сохранить.

Отредактировано злодеище (2011-03-23 09:01:07)

0

111

Василий Фофанов написал(а):

В плане прочности явно перегородка БО никак не может быть прочнее, а она на фото в целости и сохранности

Это верно. Цела одна из двух. Но я вообще-то не спорю о том каким образом данный экземпляр лишился ниши, меня просто очень удивили сотни миллиметров, что и хочу выяснить.

Василий Фофанов написал(а):

Да и что вобщем такого, уже и на М60А1 борт башни 140 мм стали, при забронированном объеме на четверть больше и башне почти на 20% легче.

А у Королевского тигра ничего больше 80 мм позволить себе не смогли. Вы не забывайте что у М60 в башне нет лба как такового, а у Абрамса там две детали габаритом почи в метр. Поэтому сравнение проводить сложно. Вот если бы в М60 борта были в 200мм тогда да, а так и там до 200 далеко. Да и 140мм  для М60 сомнительное значение. Не потому что её там нет, а потому что она может быть не везде 140 мм.

0

112

злодеище написал(а):

панели вышибные при моментальной детонации БК всёравно не отведут всю волну вверх, потому и раздувает нишу, а перегородка держит удар. смысл конструкции экипаж сохранить.

При детонации БК никакая перегородка ничего не удержит - полный абзац, как минимум, экипажу, гарантирован. Назначение панелей - стравить давление для того, чтобы в идеале - не  дать перейти дефлаграционному горению пороха в детонационное, а, как программа-минимум - дать время экипажу удрать до детонации, т.е. несколько растянуть процесс перехода к детонации во времени.  Посудите сами - для того, чтобы шиберная заслонка (пусть даже и броневая, как это декларируется) отсека БК смогла противостоять энергии, выделяемой при горении ХОТЯ БЫ ОДНОГО заряда - она должна обладать прочностью и жёсткостью затвора.  Как Вы думаете, в реальной жизни как соотносятся параметры этих двух железяк?

0

113

Брєйнштиль написал(а):

Посудите сами - для того, чтобы шиберная заслонка (пусть даже и броневая, как это декларируется) отсека БК смогла противостоять энергии, выделяемой при горении ХОТЯ БЫ ОДНОГО заряда - она должна обладать прочностью и жёсткостью затвора.

мы имеем:
1. намного большую поверхность и объём камеры, что в разы (я бы даже сказал, что в десятки раз) снижает давление на стенки.
2. перегородка тоже потолще чем толщина стенок орудия, где давление тоже в разы превышает предполагаемое давление в отделении БК, и при этом пушку-то не разрывает в клочья?
3. ещё не известно, как тот заряд гореть будет.
4. на фото мы отчётливо видим, что одна из заслонок стоит на месте - и это после предполагаемой детонации БК. т.е. она выдержала то, что вы декларируете как невозможное.

0

114

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 10:24:52)

0

115

iliq написал(а):

1. намного большую поверхность и объём камеры, что в разы (я бы даже сказал, что в десятки раз) снижает давление на стенки.

Согласен. Но, с другой стороны - также имеем вероятность горения нескольких зарядов одновременно, причём - не по штатной схеме горения.

iliq написал(а):

2. перегородка тоже потолще чем толщина стенок орудия, где давление тоже в разы превышает предполагаемое давление в отделении БК, и при этом пушку-то не разрывает в клочья?

Вот в этом - не убеждён. Можете подтвердить цифрами?  Кроме того, при  горении пороха в каморе роль "сдающего звена" выполняет собственно снаряд, при перемещении которого происходит рост объёма.

iliq написал(а):

3. ещё не известно, как тот заряд гореть будет.

С высокой степенью вероятности - в отсеке заряд/заряды  будут гореть "хуже", чем в каморе - не с торца, а с образующей, что приводит к более интенсивному нарастанию давления.

iliq написал(а):

на фото мы отчётливо видим, что одна из заслонок стоит на месте - и это после предполагаемой детонации БК. т.е. она выдержала то, что вы декларируете как невозможное.

"А был ли мальчик?" (С)   На основании чего делается вывод, что произошла именно детонация БК? И, если уж придерживаться формальной логики - отсутствие другой заслонки - аргумент в "мою кассу"? И - вопрос к более сведущим - а это действительно заслонки?

Отредактировано Брєйнштиль (2011-03-23 14:08:10)

0

116

А какова защита у бтр LAV-25?

0

117

v

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 10:25:00)

0

118

Тобиш защита от акм?

0

119

Василий Фофанов написал(а):

И как это у М60 нет лба? Во лбу у него 254 мм

Это приведённая? А вообще-то всегда 178 была. :crazyfun:  %-) Не жгите так-то. Уже на термит перешли! :longtongue: http://ru.wikipedia.org/wiki/M60A2#.D0.9C60.D0.902

0

120

Djons122 написал(а):

Тобиш защита от акм?

Скорее от СКС и РПК.

0