СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника США и Канады

Сообщений 811 страница 840 из 893

811

Командиры и члены экипажей указывали также в отчетах о целесообразности установки индикатора положения башни относительно корпуса.

А потом индикатор появился,или нет?Да и есть подобный "хайтек" 8-)  на машинах других стран,за исключением отечественых?

0

812

/

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:16:44)

0

813

Ghostrider написал(а):

Это  заурядный азимутальный указатель, который на  "Абрамсе" отсутствует по сей день

Нет дигитального, в СУО?

0

814

/

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:16:56)

0

815

Ghostrider написал(а):

Насчет М1А2 не уверен(но там если и есть, то только в составе CITV). А для аппаратуры топопривязки  целей(FTL) М1A1SA он не нужен-  данная система работает по другому принципу.

Интересно, мы пользуемся таким счетчиком (тысячных) постоянно, удобно для целеуказания.

0

816

Ghostrider написал(а):

Это  заурядный азимутальный указатель, который на  "Абрамсе" отсутствует по сей день(ориентируются по узлам шасси, если приспичит).

Мдяя,а танкисты не жалуются уже?

0

817

/

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:17:41)

0

818

Снова на спичках(как тросиках в своё время) економят? :confused:

Отредактировано Blitz. (2012-01-31 19:52:14)

0

819

Ghostrider написал(а):

Американцы почему-то от такой простой вещи отказались при разработки М1

Я имел ввиду не счетчик-циферблат, а счетчик тысячных в окошке СУО, там где выводится дальность.

0

820

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:18:08)

0

821

Ghostrider написал(а):

Скорее всего(моя версия) это связано с такой вещью, как снятие требования ведения огня  с закрытой огневой позиции.

Если так,то о том что ето екипажу отчасти помогали неподумали.

0

822

Bitnik

http://www.youtube.com/watch?v=49Mg4WLk8HA&feature=player_embedded

О, нет! Не то, чтобы глупыш Майк Спаркс... Этот идиот считает, что лучшая боевая машина старая M113, пожалуйста, не отправляйте видео, сделанные этим идиотом или его клоны.

Я разговаривал с ним несколько лет назад, этот глупыш думает, что литой брони М60 дает больше защиты, чем композитной брони М1, так что на самом деле, просто игнорируйте его.

0

823

Damian
спасибо за характеристику

0

824

Да, автор этой глупой видео даже называют на западных форумах "Спарки". Он есть свой ​​крестовый поход против целого вооруженных сил США, Вы должны видеть, как он называет морских пехотинцев, I'am уверен, что некоторые из его оскорбления в них будет хороший повод для морских пехотинцев, чтобы сломать себе шею.

У него даже есть свой ​​особый личный крестовый поход, чтобы официально переименовать M113, как Гэвин после генерального Гэвин, Вы должны увидеть некоторые из его безумных видениях переработан M113, как танки, некоторые из них были иронически называли их в MerkaGavin и т.д. :D

(Yeah, author of this silly video is even called on western forums "Sparky". He have his crusade against whole US Armed Forces, You should see how he call Marines, I'am certain that some of his insults to them would be a good reason for Marines to break his neck.

He even has his very special personal crusade to officialy rename M113 as Gavin after General Gavin, You should see some of his insane visions of redesigned M113, like tanks, some were ironically called them MerkaGavin's etc. :D)

Отредактировано Damian (2012-01-31 21:45:21)

0

825

Damian написал(а):

He have his crusade against whole US Armed Forces,

наш человек :D

0

826

Да. :D

Из того, что я знаю, он был в USMC, но был наказан после некоторого инцидента и выгнали из армии.
(From what I know he was in USMC, but was punished after some incident and kicked out from military.)

0

827

Ghostrider написал(а):

Скорее всего(моя версия) это связано с такой вещью, как снятие требования ведения огня с закрытой огневой позиции.

забавно, у нас отсутствие полноценного указателя ставилось в ряде публикаций в недостаток...

0

828

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:19:12)

0

829

Damian написал(а):

О, нет! Не то, чтобы глупыш Майк Спаркс... Этот идиот считает, что лучшая боевая машина старая M113, пожалуйста, не отправляйте видео, сделанные этим идиотом или его клоны.

Я разговаривал с ним несколько лет назад, этот глупыш думает, что литой брони М60 дает больше защиты, чем композитной брони М1, так что на самом деле, просто игнорируйте его.

1) Are you sure that it is exactly him? Because you know, I've meat at least 4 different guys (one from UK) who believe that M113 is better than Stryker in every possible way. Also, I know another "not-very-smart" person, who believe that upgrade of M60 can give better results than taking second-hand M1A1 and trying upgrading them later (speaking of Greek tragedy). This guy is Russian communist-stalinist. :)))

2) There are such people like you mentioned, or like Tarasenko for example. But that doesn't mean that they can't have some interesting materials time to time. So, leaving personal opinions of such nuts aside, why can't we examine material provided from 3rd sources? Does it really matter who publish them? Aren't those mentioned ways of cheating for high combat readiness true?

------------

1) Вы уверены что это точно он? Потому что я встречал как минимум 4 человек на просторах интернета, которые верят, что М113 лучше Страйкера во всех возможных вариантах. (один был из Британии). Я "знаю" так же одного "не-очень-умного" человека, который доказывает, что лучше модернизировать М60, чем брать подержанные М1А1 (это по поводу Греции). И этот человек Русский коммунист-сталинист.

2) Да, есть такие люди... например Тарасенко. Но это не значит, что у них иногда не может быть интересных материалов. Таким образом оставляя персональную точку зрения таких шизиков в стороне, почему мы не можем оценить материал из 3их источников? Какая разница кто их публикует? Указанные способы мошенничества для завышения процента боевой готовности танковой техники не имели место быть?

0

830

Bitnik написал(а):

И этот человек Русский коммунист-сталинист.

точно не ленинец?)

0

831

Или тайный троцкист?

0

832

1) Are you sure that it is exactly him? Because you know, I've meat at least 4 different guys (one from UK) who believe that M113 is better than Stryker in every possible way. Also, I know another "not-very-smart" person, who believe that upgrade of M60 can give better results than taking second-hand M1A1 and trying upgrading them later (speaking of Greek tragedy). This guy is Russian communist-stalinist. :)))

Это одна его, безусловно, но я также видел несколько его клонов ... один даже (Христос поможет нам) мои соотечественники, живущие в полюсе США ...

This one is him, definetly, but I also seen some of his clones... one is even (Christ help us) my countrymen, Pole living in USA...

2) There are such people like you mentioned, or like Tarasenko for example. But that doesn't mean that they can't have some interesting materials time to time. So, leaving personal opinions of such nuts aside, why can't we examine material provided from 3rd sources? Does it really matter who publish them? Aren't those mentioned ways of cheating for high combat readiness true?

Конечно, Вы можете изучить их, но Вы должны помнить, что их информация можно манипулировать. кроме того, что Вы не нуждаетесь в них для расширения знаний. США версии открытой местности таким образом, на ОМТС сайте Вы можете найти надлежащее и официальные документы, я думаю, что это будет гораздо более беспристрастным и точным, чем слова сумасшедшего с его крестового похода.

Of course You can examine them but You must remember that their informations can be manipulated. besides that You don't need them to increase knowledge. US is a ver open country in this manner, on DITC site You can search for propper and official documents, I think that these will be far more impartial and precise than words of lunatic with his crusade.

PS. к сожалению, интернет архив ARMOR Magazine больше не доступен, было несколько интересных статей на эту тему. : (

PS. Unfortunetly internet archive of ARMOR Magazine is not available anymore, there were several interesting articles about this subject. :(

Отредактировано Damian (2012-02-01 00:01:38)

0

833

Bitnik написал(а):

В этом видео рассказываются 6 способов на которых поймалась Армия США для искуственного завышения процента боеспособности Абрамсов

А для тупых и неграмотных, кои англицкий без толмача не разумеют, можно какой-небудь референс-резюме на языке родных осин?

0

834

Я так понял, видео это - просто косуха... Но может, владеющие английским вкратце суммируют претензии Спаркса, прокомментируют их? Нет ли рационального зерна в этом "акте борьбы", а если есть, то каковы его размеры?

0

835

Gur Khan написал(а):

можно какой-небудь референс-резюме

1. Проверка боеспособности происходит раз в день. Если поломанный танк починить к этому времени и сразу после проверки он опять сломается, он засчитывается как боеспособный.
2. Если во время проверки танк не боеспособен, но неисправность может быть устранена в течении 24часов, танк считают боеспособным.
3. Танк не заявляется не боеспособным если проходит плановый 5дневный полугодичный сервис. (если я правильно перевел и понял)
4. Если 2 танка не боеспособны по разным причинам, то только один заявляется не боеспособным. Так как считается, что компоненты с одного танка, могут быть установленны на другой.
5. Каждая дивизия имеет до 6 подставных танков, которые используются как замена в батальонах если какой-то танк не может быть подготовлен к проверке вовремя.
6. С начала операции "Буря в Пустыне" 90% боеготовности было обеспеченно тем, что 90% всего периода операции двигатели танков были выключенны. Т.е. операция "Буря в Пустыне" официально длилась 42 дня, но танковые соединения участвовали в намного более коротком участке операции с накруткой всего в 100 моточасов на каждый танк. Остальное время танки стояли выключными, но считались боеспособными.
Об этом написал William J McCanna в журнал "Armor Magazine" Январь-Февраль 1994

Это не имеет отношения к оперативным мероприятиям описанным в вашей статье. Одно с другим никак не связано, и действительно изменения в Абрамсе с 1991 по 2004г, да и после, наглядно показывают оперативность устранения недостатков, которой действительно можно только позавидовать.
Просто сама цифра 90% боеготовности для армейских отчетов может быть подтасована. Как говорится, мы же не знаем их терминологию и методику определения боеготовности.

Отредактировано Bitnik (2012-02-01 14:29:15)

0

836

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:20:09)

0

837

Bitnik написал(а):

Просто сама цифра 90% боеготовности для армейских отчетов может быть подтасована

Но зачем? Там вроде, воевали реально, и кому интересны эти цифры?

0

838

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:20:36)

0

839

mr_tank написал(а):

Но зачем? Там вроде, воевали реально, и кому интересны эти цифры?

Так для армейских отчетов и штабного пиара.

Ghostrider написал(а):

Та-да-да! (фанфары) Он не писал про это !

"This is not surprised considering that the tanks were parked in the desert with their engines off for over 90 percent of the time."
"The only thing a "readiness rate" of 90 percent does is look good on your OER."

Может вы не поняли... McCanna писал только о пункте 6 этого списка, а не о всех 6 пунктах.
Он же пишет, что за 24 часа потеряли 5 танков из 14 по техническим причинам (двигатель),
За 3 дня 3 батальона потеряли 60 танков из-за технических проблем с двигателем,
но при этом 90% боеготовности... т.е. просторы для мухлежа для штабных отчетов имеются.

0

840

.

Отредактировано Ghostrider (2013-07-27 12:20:50)

0