СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бронетехника Германии

Сообщений 271 страница 300 из 918

271

alexx188 написал(а):

Россия предлагала оружие НАТОвских калибров?

Да. на вскидку 155 мм орудия для модернизации М1973.

0

272

Злобный Полкан написал(а):

Да. на вскидку 155 мм орудия для модернизации М1973.

Я не о закупках, botja писал что российская армия предложила Эстонии оставить оружия столько сколько нужно, т.е. советских калибров.

Отредактировано alexx188 (2011-09-23 15:04:06)

0

273

alexx188 написал(а):

Россия предлагала оружие НАТОвских калибров? Думаю дело именно в этом, а не в том что все что русское-плохо.

Если я не ошибаюсь, когда стоял выбор оставить бесплатно советское наследие, прибалтийские страны в НАТО еще не состояли.

botja написал(а):

А вообще если все-таки встанет вопрос приобретения танков: Лео 1-пожалуй самый адекватный вариант, как второй вариант-М-60 и как дорогой и маловероятный-Лео 2......

Сейчас страны центральной Европы проводят резкое сокращение своих танковых парков. Очень большое предложение подержанных машин. ИМХО, подержанные Леопарды 2А4 всегда предлагались по очень выгодным ценам.

0

274

Bitnik написал(а):

Если я не ошибаюсь, когда стоял выбор оставить бесплатно советское наследие, прибалтийские страны в НАТО еще не состояли.

Но ориентация на Запад была очевидна.

Bitnik написал(а):

ИМХО, подержанные Леопарды 2А4 всегда предлагались по очень выгодным ценам.

У них снаряды дорогие.

Отредактировано alexx188 (2011-09-23 15:06:20)

0

275

alexx188 написал(а):

У них снаряды дорогие.

Настолько дорогие, что 3-4 боекомплекта на машину компенсирует разницу с покупкой нового дорого танка?
Кстати вместе с сокращением танкого парка продают и большое количество боеприпасов. Те же Голландцы и Австрийцы например.

0

276

Bitnik написал(а):

Настолько дорогие, что 3-4 боекомплекта на машину компенсирует разницу с покупкой нового дорого танка?

Не знаю, один 120мм КС стоит примерно 2-2.5 тысячи $.

0

277

c

Отредактировано Ghostrider (2013-07-26 19:36:20)

0

278

ghostrider Вероятно Вы правы про советское наследие...

Мне удалось побеседовать с одним местным нацполитиком на встрече в Рийгикогу: по его словам в 1993 независимость и надежность государственности в Эстонии была на таком развивающемся  уровне, курс был взят прозападный, от российского оружия по понятным причинам отказались ,но потенциальные поставщики не были уверены в Эстонии как в покупателе. И когда Эстония выставила тендер на поставку оружия- на него откликнулись только 2 государства-Китай и Израиль....Никто больше...Хотя как Вы сказали-учитывая КТО эти сделки осуществлял-с ними наверное другие страны побоялись заключать контракты, чтобы не краснеть зазря потом...

Результатом чего стало вооружения армии израильским стрелковым оружием, а Кайтселиита-китайским........

alexxx  Ничего плохово про Галилы сказать не могу, хотя меня смущает что страна, производившая их-сама их мало использует....

Дело в том что в результате аферы местных политиков армия в прямом смысле слова получила дефектные винтовки,кривые стволы и тд.. и первое впечатления о Галилах у вояк осталось не очень...

Хотя до сих пор данные девайсы состовляют основу вооружения, их апгрейдируют-ручки,прицелы, срочники по большей части используют шведские АК-4(копия Г-3)....

А скоро будут еще и танки и мы станем грозными!

0

279

botja написал(а):

alexxx  Ничего плохово про Галилы сказать не могу, хотя меня смущает что страна, производившая их-сама их мало использует....

Раньше использовала очень широко, сейчас перешли на новые системы. Я прошел с укороченным Галилом всю армию и ни одного плохого слова о нем сказать не могу. Разве что тяжеловат слегка.

Отредактировано alexx188 (2011-09-23 20:44:37)

0

280

botja написал(а):

и первое впечатления о Галилах у вояк осталось не очень...

Тем нимение имено с ним, и Негевом, ваши профи светяться в Афгане :longtongue:

0

281

botja написал(а):

и мы станем грозными!

Зачем, лично я не вижу потенциальных противников Эстонии.

0

282

Василий Фофанов написал(а):

Допбронирование по типу скажем канадских леопардов неплохо добавляет.

уровня 62М ? и до кучи бесполезное 105мм орудие(слабобронированные танки с хилым вооружением могут юзать только опытные экипажи, в Эстонии то их точно нет и никогда не будет)

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-23 21:50:18)

0

283

Wiedzmin написал(а):

в Эстонии то их точно нет и никогда не будет

То что нет это поправимо, было бы танк а экипаж можно и подготовить, а вот не будет как обоснуете ? По сути тут всё также, лишь вопрос времени и средств :suspicious:

0

284

10V написал(а):

а вот не будет как обоснуете ?

ну а кто их будет учить как воевать с танками ? ну пошлют их в Афган например и что ? там танков нет, да и кто будет платить за постоянное обучение и тренировки, а уж с учетом что 105мм в лоб по нашим бесполезна целиком и полностью(а с пехотой воевать ХЕШами наверно занятие еще более веселое чем по танкам стрелять древними ОБПС), то это еще нефигово так надо научить что бы они хоть что то подбили, ну и огромные и мощные ВВС Эстонии... танки эти будут выпилены скорее всего задолго до того как смогут показать чему их там обучали, вот как то так  8-)

0

285

Wiedzmin написал(а):

ну а кто их будет учить как воевать с танками ?

Соратники по НАТО, сильно сомневаюсь в проблемности данного вопроса, всех учат с чего их не смогут обучить то ?

Wiedzmin написал(а):

а уж с учетом что 105мм в лоб по нашим бесполезна целиком и полностью(а с пехотой воевать ХЕШами наверно занятие еще более веселое чем по танкам стрелять древними ОБПС)

Ну например гусеницу ОБТ пади как в пух и прах разворотит, а ЛБТ вообще на вылет (с любой проекции), да и вот немало счас по свету катается техники со 105 мм орудиями, теже Страйкеры, видать есть под них задачи ...

Wiedzmin написал(а):

огромные и мощные ВВС Эстонии... танки эти будут выпилены скорее всего задолго до того как смогут показать чему их там обучали, вот как то так

Да, ПВО сильным не назовёшь, но тут собственно именно тот момент ради которого танки нужны и всплывает - время, ведь ясно что и без авиации Эстонии не выстоять в одиночку. И тут что по земле сразу идти с танками бороться на прямую, что, боясь таких встреч, гоняться за ними использую авиацию - одно и то же, выиграшь во времени, от наличия танков, очевиден :glasses:

0

286

10V написал(а):

Соратники по НАТО, сильно сомневаюсь в проблемности данного вопроса, всех учат с чего их не смогут обучить то ?

и кого за последнее время научили против танков воевать ?

10V написал(а):

Ну например гусеницу ОБТ пади как в пух и прах разворотит, а ЛБТ вообще на вылет (с любой проекции), да и вот немало счас по свету катается техники со 105 мм орудиями, теже Страйкеры, видать есть под них задачи ...

страйкер бомжей всяких по иракам всяким гоняет, танки вот как то не стреляет.

хз чего там разворотит от попадания в гусеницу, а вот от любого попадания по леопарду его как раз раскидает.

10V написал(а):

выиграшь во времени, от наличия танков, очевиден

Грузия с "ПВО" сколько там навоевала ? да и при отсутсвии ПВО что помешает сбрасывать десант куда надо  ? Леопард ведь и от пехоты с его броней может не плохо так огрести, а когда в воздухе будут еще и всякие Ми-24/28, то чет шансы что то там задержать стремятся к нулю, ну разве что основные дороги завалить корпусами и башнями этих самых леопардов, нет ? :)

оффтоп

0

287

Wiedzmin написал(а):

и кого за последнее время научили против танков воевать ?

А что американцы или французы не учат своих танкистов против танков воевать ? Да и танк не единственная цель для танка :)

Wiedzmin написал(а):

страйкер бомжей всяких по иракам всяким гоняет, танки вот как то не стреляет.

Ну как выше написана не всегда по танкам танку работать приходится ...

Wiedzmin написал(а):

а вот от любого попадания по леопарду его как раз раскидает.

Да в лоб наверно и 30 мм не возьмёт, пади куда как лучшая защита чем у например Хамви ;)

Wiedzmin написал(а):

Грузия с "ПВО" сколько там навоевала ? да и при отсутсвии ПВО что помешает сбрасывать десант куда надо  ?

Ну вот Грузия как рас пример когда вмешались старшие товарищи. ПВО какое не какое есть, по сему о массированном применении винтокрылов я бы задумался (уж очень они уязвимы), а десант против танков бессилен, его прелесть - внезапность, в лоб тяжёлая техника его раскатает без проблем.

Wiedzmin написал(а):

ну разве что основные дороги завалить корпусами и башнями этих самых леопардов, нет ?

Для этого есть куда более эффективные средства / методы :rolleyes:

0

288

10V написал(а):

А что американцы или французы не учат своих танкистов против танков воевать ? Да и танк не единственная цель для танка

ну своих может и учат, к Эстонии то это как относится ?

10V написал(а):

Ну как выше написана не всегда по танкам танку работать приходится ...

а по чему еще вы хотите "работать" ? hesh как противопехотные бесполезные, а юзать танк как передвижную пулеметную точку это круто конечно.

10V написал(а):

Да в лоб наверно и 30 мм не возьмёт, пади куда как лучшая защита чем у например Хамви

круто танк с защитой от древних 30мм ББ/БТ, вот прилет конкурса из "носителя 30мм" он не переживет только, а ведь еще есть 45мм борт(и 35мм нижняя часть борта) который от 30мм уже не совсем защита.

10V написал(а):

а десант против танков бессилен, его прелесть - внезапность, в лоб тяжёлая техника его раскатает без проблем.

Осетины(это которые далеко не десант) грузинские танки жгли почему то , причем танки куда более бронированные чем Лео-1, и даже с ДЗ, да и десант не обязательно ж его на танки то кидать, это я просто как бредовый пример что можно творить если у врага нету ПВО.

10V написал(а):

Для этого есть куда более эффективные средства / методы

Бежать в Европу с криком "Русские идут!" ? :)

0

289

Парни! Вы зря так-то Леопард-1 хаете. Весьм не плохая машина.

0

290

Для службы в мирное время.
Где он успешно повоевал?
Вот неплохие качества Т-55, М-48, М-60, Центурионов, Чифтенов - подтверждены в боях.

Сейчас сохранившиеся на вооружении Лео-1 кое-где не так уж плохо забронировали, для борьбы с папуасами сойдет. Но изначально это было в целом все-таки порядочное удолбище, несмотря на высокую подвижность и хорошую пушку.

Отредактировано Шестопер (2011-09-23 23:24:23)

0

291

Wiedzmin написал(а):

ну своих может и учат, к Эстонии то это как относится ?

Что им помешает помочь коллегам по блоку ?

Wiedzmin написал(а):

как противопехотные бесполезные

Вы не согласны с написанным мною ? У наших БМП есть хоть малейший шанс уцелеть при попадании 105 мм снаряда ?

Wiedzmin написал(а):

круто танк с защитой от древних 30мм ББ/БТ, вот прилет конкурса из "носителя 30мм" он не переживет только

Ну лучше чем никакого, аль не так ?

Wiedzmin написал(а):

Осетины(это которые далеко не десант) грузинские танки жгли почему то , причем танки куда более бронированные чем Лео-1

Думаете эстонцы этого не смогут ? Но при этом Вы же сами описали исход, как в случаи и с осетинами это лишь отсрочка ...

Wiedzmin написал(а):

Бежать в Европу с криком "Русские идут!" ?

Ээ,  когда я писал про более эффективные методы то имел введу всевозможные завалы и т.п. на дорогах и оных путях следования ... впрочем собственно и это тоже. Тут и вариантов ведь нет.

0

292

10V написал(а):

Что им помешает помочь коллегам по блоку ?

оплачивать кто будет ? снаряды, инструкторов,учебные классы, симуляторы, итп итд.

10V написал(а):

Вы не согласны с написанным мною ? У наших БМП есть хоть малейший шанс уцелеть при попадании 105 мм снаряда ?

а вы только на БМП собрались туда ехать ? ну вот как у БМП нет шансов выжить от 105, так же и у недобронированного леопарда нету никаких шансов пережить "Конкурс"

10V написал(а):

Ну лучше чем никакого, аль не так ?

лучше нормальные танки брать, а по результативности я хз что лучше будет хаммер с ПТРК/Пехотой с джавелинами или елебронированный сарай с 15 снарядами.

10V написал(а):

Думаете эстонцы этого не смогут ?

думаю да, и то что за Эстонию в военном плане никто не вступиться тоже.

10V написал(а):

Ээ,  когда я писал про более эффективные методы то имел введу всевозможные завалы и т.п. на дорогах и оных путях следования ... впрочем собственно и это тоже.

завалы и прочие препдяствие делает кто ? инженерные войска ? какие возможности у инженерных войск Эстонии ?

0

293

Wiedzmin написал(а):

оплачивать кто будет ? снаряды, инструкторов,учебные классы, симуляторы, итп итд.

Вот и пришли к моим словам:

лишь вопрос времени и средств

Wiedzmin написал(а):

вот как у БМП нет шансов выжить от 105, так же и у недобронированного леопарда нету никаких шансов пережить "Конкурс"

Замете, это не отменяет БМП :)

я хз что лучше будет хаммер с ПТРК/Пехотой с джавелинами или елебронированный сарай с 15 снарядами.

Вот они то же, 20 лет уже как ХЗ, на мой дилетантский взгляд танк предпочтительнее, проходимость лучше, защита и огневая мощь выше на порядок, но вот размер не в его пользу.

Wiedzmin написал(а):

думаю да

Опять таки, хотелось бы услышать почему ?

Wiedzmin написал(а):

и то что за Эстонию в военном плане никто не вступиться тоже.

Наивно полагать, что её так вот просто сдадут :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

какие возможности у инженерных войск Эстонии ?

Да собственно бульдозеров думаю хватит, откуда тут взяться проблемам ?

0

294

Meskiukas написал(а):

Парни! Вы зря так-то Леопард-1 хаете. Весьм не плохая машина.

Хм, хм, хм... Это когда 25мм пушка его в лоб берет, а 120мм вообще спереди входит и сзади выходит?

Wiedzmin написал(а):

ну своих может и учат, к Эстонии то это как относится ?

Эстонцы проходят обучение в Финляндии.
А небо прибалтийских стран прикрывают по-очереди по 6 месяцев ВВС стран НАТО. Одна из них Лютваффе. Вторую не помню.

Небо Албании патрулируют так же по 6 месяцев по очереди ВВС Италии и Греции.

Вообще не понимаю как можно брать в военный альянс страну, которая не способна сама свое небо патрулировать... не говорю даже про "защищать".

0

295

10V написал(а):

Замете, это не отменяет БМП

и ? в Грузии у нас БМП и БТР вроде было больше чем танков, и это как то не помешало погнать грузинов, нет ?

10V написал(а):

Опять таки, хотелось бы услышать почему ?

ну вот как появятся обученые экипажи, и танки пройдут модернизацию я сменю мнение возможно :)

10V написал(а):

Да собственно бульдозеров думаю хватит, откуда тут взяться проблемам ?

ну это, враг наступает, а вы бульдозерами что то там зарыть пытаетесь, тут разве что в бегстве кирпичами шоссе заваливать  :rofl:

10V написал(а):

Наивно полагать, что её так вот просто сдадут

ну просто так нет, а воевать то за нее кто будет ?

Bitnik написал(а):

Эстонцы проходят обучение в Финляндии.

именно танкисты ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-24 00:02:39)

0

296

Bitnik написал(а):

Это когда 25мм пушка его в лоб берет

Я слышал что на испытаниях  2А42 смогла расколоть влд Лео 1, но вот что бы уверенно поражать это вряд-ли.

0

297

Nicroman5000 написал(а):

Я слышал что на испытаниях  2А42 смогла расколоть влд Лео 1, но вот что бы уверенно поражать это вряд-ли.

бред из разряда "шилка очередью останавливает едущий танк" , да и 25мм снарядов бьющих 70мм/60 гр если честно не помню, а вот бортовая броня да осбтрела 25-30мм снарядами не выдержит

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-24 00:09:56)

0

298

Wiedzmin написал(а):

бред из разряда

Дык, это же не с одного снаряда, а с очереди определённой длинны, и сказано что не пробила а расколола, то есть растрескала.

Отредактировано Nicroman5000 (2011-09-24 00:10:34)

0

299

Nicroman5000 написал(а):

Дык, это же не с одного снаряда, а с очереди определённой длинны,

да хоть с полностью отстреляного БК БМП-2, без разницы, ничего там не будет.

Отредактировано Wiedzmin (2011-09-24 00:12:31)

0

300

Wiedzmin написал(а):

БК БМП-2

А если новые снаряды,ИМХО что нибудь да будет. 8-)

0