СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 241 страница 270 из 912

241

cromeshnic написал(а):

А вас не удивляет цена 30 рублей за литр бензина? Инфляция...

Бензин- порождени нефтяного рынка, который наднационален и  регулируется биржами. Это не удивялет. А вот скачок в стоимости такой же бронемашины за два года- удивляет. Ибо никаких особых предпосылок для этого нет.  Неужели в срывах ГОЗа, и постоянном диком росте стоимости продукции нашего ВПк виновата одна лишь инфляция? По Вашей логике, в 2013 году "из-за инфляции" тот же т-90А будет стоить не менее 200 млн рублей.

Отредактировано Wotan (2011-03-15 14:59:43)

0

242

cromeshnic написал(а):

Сакральная фраза произнесена - "купить Леопарды".

причем явно б/у - вот видимо в чем предел мечтаний у главкома... бэушный мерин, бэушный леопард - и жизнь удалась!

Отредактировано Gur Khan (2011-03-15 15:02:30)

0

243

Рост цены за конкретную продукцию происходит от роста цен на комплектующие - а там от роста цен на производство, которая растет из-за цен на энергоносители итд.   Вообще то у нас цены на ВСЕ выросли - а вы хотели чтобы оборонщики заморозили цену на свою продукцию и терпели убытки, банкротились, исчезали?

В данном случае меня удивляет цена на Т-90. Как версия - Постников специально взял цену на наиболее дорогостоящую модификацию, командирский танк с кучей оборудования итд. Ведь давно известно что собственно "железо" составляет малую долю цены современного танка. Может такое быть?

0

244

cromeshnic написал(а):

А вас не удивляет цена 30 рублей за литр бензина? Инфляция...

Какая к черту инфляция!Монополизм,сговор,и не эффективное затратное производство.

0

245

cromeshnic написал(а):

А вас не удивляет цена 30 рублей за литр бензина?

очень удивляет, особенно меня, если учесть что нефть за углом добыют.

Wotan написал(а):

который наднационален и  регулируется биржами.

ток не у нас

ZIGZAG написал(а):

!Монополизм,сговор,

точна, в кремле, ещё чуть и будем эл энергию за бугром покупать, свои мощности изношены от 50 до 70%

0

246

злодеище написал(а):

точна, в кремле

А я с этим и не спорю,кремлевские и есть главные монополисты.

0

247

коль речь зашла за цены, вот интересные циферки из свежего рекламного издания"Укрспецэкспорта" -"Оружие Украины.Боевой арсенал 2010":
танк "Оплот-М" - ориентировочная экспортная цена $ 6,5 млн.
его пушка КБА-3 - около $ 100 тыс.
его СУО - $ 500 тыс.
стоимость "Оплота" в ценах 2008г для внутреннего пользования - ок.30 млн.грн.
стоимость модернизации "Булата" в тех же условиях - ок. 7 млн.грн.
при этом первоначально планировалась модернизация 300 Т-64Б до уровня БМ "Булат" в срок до 2015г. однако до 2010г в армию Украины поступило 56 "Булатов" и генштаб заявил о том что их дальнейшие закупки ограничатся количеством не более 30 шт. но взамен вместо 10 будут закуплены 50 БМ "Оплот"
интересные цифры там приводятся относительно Т-72 - по существующим в Украине нормам, пределенным постановлением Кабмина об избыточном имуществе Минобороны, стоимость Т-72 2-й категории определена в среднем в 250 тыс.грн или $ 50 тыс., а танка Т-72 4-й категории (предшествующей списанию) - в среднем  ок.170 тыс.грн. или  $ 35 тыс. При этом 74 танка Т-72 были проданы в Грузию по $ 250 тыс. за шт.
Цена на новые украинские БТР в зависимости от комплектации и вооружения варьируется от $400 тыс до $ 1,5 млн. за шт. При этом указывается ориентировочная экспортная цена БТР-4 "Ладья" составляет опять таки от комплектации $ 1,2-2 млн. при этом $ 1,2 млн. - это базовая версия. БТР-3Е1 с модулем "Штурм" тянет на $ 1 млн.

0

248

ZIGZAG написал(а):

Какая к черту инфляция!Монополизм,сговор,и не эффективное затратное производство.

почаще в магазин заходите и квитанции жкх заглядывайте- поймете что такое инфляция. а на счет монополизма... было три танковых завода в России - все кричали : караул! кой, непорядок... остался один - кричим - монополизм! как прикажите это понимать? сговор? - простите, а кто с кем сговорился???  затратное производство? - но УВЗ под управлением новой команды срезал издержки на 50 (!) %!!!

0

249

Gur Khan
Спасибо конечно,но хотелось бы узнать и о нашем Т-90,какова его цена?Постников соврал?

0

250

Gur Khan написал(а):

поймете что такое инфляция

Да как бы знаю,только не нужно путать ,инфляция это-следствие,а то что указал я это причины.Это путать нельзя!

Gur Khan написал(а):

было три танковых завода в России

Так вышло,что их нет.

Gur Khan написал(а):

остался один

Почему же!в Германии есть и на Украине есть!Вот и конкурируйте!Не сможете,купим там где дешевле и лучше,да,да ДЕШЕВЛЕ!

Gur Khan написал(а):

простите, а кто с кем сговорился???

Да наверное подрядчики и чиновники.

Gur Khan написал(а):

но УВЗ под управлением новой команды срезал издержки на 50 (!) %!!!

В чем проблема?

Отредактировано ZIGZAG (2011-03-15 15:46:13)

0

251

40млн. рублей... Вроде финны покупали Лео2А4 за миллион евро каждый?

Б/у?

0

252

При этом, по словам главкома Сухопутных войск, стоимость одного такого танка в настоящее время составляет 118 миллионов рублей за штуку. "Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда"

и

В настоящее время средняя стоимость одного Leopard 2A6 составляет около шести миллионов долларов (172,2 миллиона рублей).

Интересно, как давно 117 больше 172?

0

253

ZIGZAG написал(а):

в Германии есть и на Украине есть!Вот и конкурируйте!Не сможете,купим там где дешевле и лучше,да,да ДЕШЕВЛЕ!

англы с саксами тоже когда-то так думали, да быстро передумали. я уж который раз предлагаю сразу нанять армию у кого получше, чё голову ломати?

triest написал(а):

Интересно, как давно 117 больше 172?

зачем А6, купят А4. разницу поделят))))))))))
сразу видно не бизнесмен

Отредактировано злодеище (2011-03-15 15:55:14)

0

254

злодеище написал(а):

англы с саксами тоже когда-то так думали, да быстро передумали.

не понял.

злодеище написал(а):

предлагаю сразу нанять армию у кого получше

в этом есть свой резон.

0

255

в этом есть свой резон.

Предлагаю вам и себе самоликвидироваться. Вместе с россиянами. Ибо на территории РФ выгодно жить только 15млн. человек. Да и то - лучше англосаксов, таких эффективных и работящих.

"В этом есть свой резон."

Извиняюсь за оффтоп.

0

256

ZIGZAG написал(а):

хотелось бы узнать и о нашем Т-90,какова его цена?Постников соврал?

может и нет. у меня есть точная цена только на конец 2009г. - тогда Т-90А стоил 67 млн.руб, а например БМП-3М 69 млн.руб, или БМД-4 с ценой 87 млн. руб.... а стоимость модернизированного БТР-80 увеличивалась ровно в 2 раза - обычный стоил 10 млн., а модернизированный уже 20 млн. руб! так что УВЗ торгует еще по божески...

ZIGZAG написал(а):

Так вышло,что их нет.

ну дык кто виноват что их нет?

ZIGZAG написал(а):

в Германии есть и на Украине есть!Вот и конкурируйте!Не сможете,купим там где дешевле и лучше,да,да ДЕШЕВЛЕ!

дешевле??? Если Т-90 стоит ок.4 млн. баксов, а Т-84М - 6,5 млн. - это дешевле???! А огласите плиз стоимость топовых версий Леопарда! А потом давайте в Кубинке откатаем по единой программе Т-90А/М, Т-84М и ЛеоА7+ - поглядим что будет лучше...  только пока катают почему-то только Т-90, катают с уже известными установками, но вот привести конкретные факты, почему и в чем собственно Т-90 хуже - главком не удосуживается. пишет бред про 17 модификаций Т-72 - видимо перед интервью Вики почитал...  я вот взял щас фирменный немецкий справочник и только по крупняку насчитал 12 модификаций у Леопарда - и что?

ZIGZAG написал(а):

Да наверное подрядчики и чиновники.

если бы сие имело место - то была бы тишь да гладь, и мы бы не наслаждались, читая перлы от главкома или замминистра...

0

257

ZIGZAG написал(а):

не понял.

история англицкого танкостроения с конца 70х

ZIGZAG написал(а):

в этом есть свой резон

ещё раз пошлю вас на историю :D ромеи в африку призвали Вандалов, чё с провинцией сталось?

0

258

cromeshnic
Вы меня не поняли,да я признаться и не старался в данном случае,что бы меня поняли.Но к использованию армии наемников не граждан,думаю придем.Россия заявляет уже об своих интересах распространяющихся на огромной территории и для этого нам потребуются легионеры,все империи так делали... :blush:

0

259

Gur Khan написал(а):

А потом давайте в Кубинке откатаем по единой программе Т-90А/М, Т-84М и ЛеоА7+ - поглядим что будет лучше...

я думаю про это бы потом весь мир лет 10 судачил бы

0

260

ZIGZAG написал(а):

к использованию армии наемников не граждан,думаю придем.

Давно пришли.
Статья 2. Военная служба. Военнослужащие

1. Военная служба - особый вид федеральной государственной службы, исполняемой гражданами, не имеющими гражданства (подданства) иностранного государства, в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках гражданской обороны (далее - другие войска), инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти (далее - воинские формирования), Службе внешней разведки Российской Федерации, органах федеральной службы безопасности, федеральном органе специальной связи и информации, федеральных органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации (далее - органы), воинских подразделениях федеральной противопожарной службы и создаваемых на военное время специальных формированиях, а гражданами, имеющими гражданство (подданство) иностранного государства, и иностранными гражданами - в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.

0

261

Gur Khan написал(а):

у меня есть точная цена только на конец 2009г

Спасибо за информацию))

Gur Khan написал(а):

ну дык кто виноват что их нет?

Это нам с Вами надо в другую тему.

Gur Khan написал(а):

дешевле??? Если Т-90 стоит ок.4 млн. баксов, а Т-84М - 6,5 млн. - это дешевле???!

по соотношению цена-качество,я же написал лучше и дешевле.

Gur Khan написал(а):

А огласите плиз стоимость топовых версий Леопарда!

я не знаю.

Gur Khan написал(а):

А потом давайте в Кубинке откатаем по единой программе Т-90А/М, Т-84М и ЛеоА7+ - поглядим что будет лучше...

Категорически- ЗА!думаю к этой практике придем.

Gur Khan написал(а):

но вот привести конкретные факты, почему и в чем собственно Т-90 хуже - главком не удосуживается.

Согласен,когда такое говоришь,нужно приводить доказательства и конкретные примеры,но мы то с вами знаем,военным нужен танк не "советской идеологии",а "западной".

Gur Khan написал(а):

если бы сие имело место - то была бы тишь да гладь, и мы бы не наслаждались, читая перлы от главкома или замминистра...

Как раз наоборот,раньше была тишь да благодать,импорт в бантустаны,деньги в офшоры,армии шиш!А шум начался потому что  парням в кремле понадобилась современная армия и они влезли и разворошили это гнездо.Увидели все эти схемы и отмывы с большим участием военных чиновников и явно все переделывают...по западной схеме отмыва)))

злодеище написал(а):

история англицкого танкостроения с конца 70х

И что там,я честно не знаю!

злодеище написал(а):

ещё раз пошлю вас на историю

Спасибо! история, женщина честная,дает(ся) не всем))

Отредактировано ZIGZAG (2011-03-15 16:22:07)

0

262

Meskiukas написал(а):

Давно пришли.

Осталось перейти к практике! :rolleyes:

0

263

ZIGZAG написал(а):

И что там,я честно не знаю!

обсолютно ничего хорошего, остались одни и наделали челенджеров

ZIGZAG написал(а):

Осталось перейти к практике

а ими же зарезанным не боитесь быть, заяявив, что они вам более не надо? тут суды не помогут)

0

264

Ну развалили мы нахрен УВЗ, понакупили б/ушных Лео-2, древних как говно мамонта, а экипажами всяких зусулов иностранных. И че дальше ZIGZAG?

0

265

"Нам проще было бы купить за эти деньги три "Леопарда", - отметил главком.

У меня есть вариант еще проще - нанять Бундесвер оптом для обороны России. Вот только что тогда гАспадин Постников делать будет? Бундесвер ему пенсию не заплатит...

0

266

злодеище написал(а):

а ими же зарезанным не боитесь быть, заяявив, что они вам более не надо? тут суды не помогут)

Скорее меня гаишник или прочий мусор покалечит,чем они.

cromeshnic написал(а):

И че дальше ZIGZAG?

Заживем тогда!!!)))

0

267

Гайковерт написал(а):

У меня есть вариант еще проще - нанять Бундесвер оптом для обороны России.

Ну вот!что за народ!любую хорошую идею опошлят! :pained:

0

268

ZIGZAG - а вы не бот Постникова случаем?

0

269

cromeshnic написал(а):

И че дальше ZIGZAG?

а дальше копи деньги что бы тебя эти зулусы не раскатали на танке) или поступать как одни барыги древнии, контракт к концу подошёл, и что бы не платить, всех ночером под нож в казармах)

ZIGZAG написал(а):

Скорее меня гаишник или прочий мусор покалечит,чем они.

не стоит так буквально понимать, это метафора)

cromeshnic написал(а):

бот Постникова

:D

Отредактировано злодеище (2011-03-15 16:50:16)

0

270

cromeshnic написал(а):

ZIGZAG - а вы не бот Постникова случаем?

а что такое БОТ?

0