СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 121 страница 150 из 912

121

Василий Фофанов написал(а):

У хохлов какие-то унылые танки на входе, а мы обошлись вообще без груд железа, так у кого инновационнее????

так вам, кацапам, и надо...)))

на Востоке любят пощупать товар руками, а не рассматривать на экране нанотанки..)

Отредактировано Vold (2011-02-22 15:07:11)

0

122

Валерий Мухин написал(а):

Своими глазками смотреть гораздо полезнее, чем читать текст с ошибками.

в жизни не щупал я танк... потому то, что видишь не всегда "опознаешь" правильно:)  все лючки и отверстия в танке по назначению не знаю прочел описание модернизации в статье, если там ошибка то прав камрад Meskiukas

0

123

Vold написал(а):

на Востоке любят пощупать товар руками, а не рассматривать на экране нанотанки..)

Бл@дей пускай руками щупают.....а нормальные такие Танки вполне Реальных Пацанов за даром только посмотреть :longtongue:

Я думаю большинство ТТХ и результаты испытаний В Индии, Саудовской Аравии, Алжире, Малайзии (про которые тут писалось) всем заинтересованным лицам более-менее известны. На сегодняшний день по критерию цена-качество на рынке новой техники Т-90СА явно вне конкуренции....

Отредактировано tatarin (2011-02-22 15:18:59)

0

124

tatarin написал(а):

.а нормальные такие Танки вполне Реальных Пацанов за даром только посмотреть

хе-хе.. сколько Алжиру долга списали. чтоб он решил пощупать реальные танки?..))

0

125

Vold написал(а):

хе-хе.. сколько Алжиру долга списали. чтоб он решил пощупать реальные танки?..))

А сколько?)) Может ситуация такая: Васин папа папе Пети должен был много денег.....и Петя само собой требует эти деньги с Васи, а Вася их, само собой, отдавать не сильно хочет. У Пети от папы осталось много всякой фигни, которую он не прочь продать, а Васе фигня нужна, и деньги вроде есть....вот и порешили забыть про папины долги при условии, что нужную фигню менять на нужные деньги только друг с другом.

Отредактировано tatarin (2011-02-22 15:29:20)

0

126

VladDn написал(а):

если там ошибка то прав камрад Meskiukas

Там действительно ошибка и панцеркамрад Meskiukas, безусловно, прав.

0

127

Установку ДЗ на Т-72Е разрабатывали на танкоремонтном заводе,или в сотрудничестве с ХКБМ?
Фотогалерия от укрспецэкспорта

0

128

Blitz. написал(а):

Установку ДЗ на Т-72Е разрабатывали на танкоремонтном заводе,или в сотрудничестве с ХКБМ?

Без ХКБМ.

Отредактировано Брєйнштиль (2011-02-22 16:18:35)

0

129

Брєйнштиль написал(а):

Без ХКБМ.

Молодцы,что еще сказать)
А не планируют на заводе вынести топливные баки с БО в МТО,и ето реально сделать при модернизации Т-64/72/80?Были проекты у Омска,но там все же,ЕМНИП часть топлива в БО оставалась.

0

130

Василий Фофанов написал(а):

Леопард 2А7+ прошел ходовые и огневые испытания в Катаре, который думает менять на них свои АМХ-30.

ЕМНИП, ранее речь шла о 36 машинах (18 - поставка 2012, 18 - 2013).   В более свежих источниках кол-ва озвучивались?

0

131

Василий Фофанов написал(а):

На фото Лео-2А7+ на испытаниях в Катаре -

А сколько машин немцы привезли? Как я понял, минимум две, была фотка с Лео на стенде, он без подобной "накидки"

0

132

Василий Фофанов написал(а):

А где эмоции-то? Я лично это слово употребляю совершенно не по злобе, и вообще что ж мне разорваться что ли как той мартышке в анекдоте, учитывая что я наполовину тот наполовину другой

- Не тем и не тем, и не третей. )

Свой баянный вопрос убрал. Кстати - что-то об успехах россиян слыхать мало, традиционно - обычно громко должно быть. Что слыхать с пустыни?

0

133

Нашел одну новость:
- контракт стоимостью 136,7 млн дирхамов (38,1 млн дол) на закупку 80-мм боеприпасов для БМП-3;

http://www.armstrade.org/includes/perio … tail.shtml

0

134

Blogger написал(а):

на закупку 80-мм боеприпасов для БМП-3

Это к "Туче" чтоли? А зачем им столько?

Отредактировано VLAS (2011-02-22 18:25:22)

0

135

VLAS написал(а):

Это к "Туче" чтоли? А зачем им столько?

Нет....это универсальный боеприпас нового поколения :) ......надкалиберный к 2А42 и подкалиберный к 2А70

0

136

Французы выпускают гранаты для нашей "Тучи"?  :angry:
А может гранаты осколочные - для защиты от пехоты в мертвой зоне основного вооружения (как на "Тигре")? Нет сейчас за рубежом таких разработок?

0

137

Валерий Мухин написал(а):

Решение по полному переносу МТО (с эжекционной системой охлаждения) наверняка дает лучший эффект,

Не зря говорю про "Банан" там именно эжекционная система охлаждения. Даже всхлипы умиления были, мол наконец-то родной движок воткнули. Но всё же понижение критической температуры из-за решетки видимо вынудили вернуться к вентилятору.

VladDn написал(а):

Вы ошиблись, может фото зеркальное,

Повторюсь конечно, и не только башня не отзеркалилась, но и корпус. Внимательно на баки и ящики с ЗИП посмотри.

0

138

Василий Фофанов написал(а):

Но я лично думаю что более вероятно это что они и мортиры заменили

Похоже на то. Учитывая, что калибр гранатометов "Тучи" 81 мм.

0

139

Василий Фофанов написал(а):

Но я лично думаю что более вероятно это что они и мортиры заменили.

А как тут с правовой стороной вопроса? Вроде бы, если мы продаем оружие за рубеж, подписываются различные докуметы конечного пользования - запрет на перепродажу, запрет на внесение изменений в конструкцию. Имели-ли они право на замену мортирок?

0

140

На
http://www.army-guide.com/rus/
http://www.army-guide.com
- Вверу флеш-реклама ХКБМ. Не каждый раз, если не получится - перезагрузите.

Отредактировано Blogger (2011-02-23 14:27:31)

0

141

Blogger написал(а):

На
http://www.army-guide.com/rus/
http://www.army-guide.com
- Вверу флеш-реклама ХКБМ. Не каждый раз, если не получится - перезагрузите.

Ну и что?..  с учетом того, что домен зарегистрирован на их начальника отдела маркетинга - ей там самое место..))

0

142

Понятно - не знал.)))

0

143

Французская группа "Панар" ведет переговоры о поставке Внутренним войскам МВД РФ до 1 тысячи легких бронемашин
Французская группа "Панар" ведет переговоры о поставке в Россию до 1 тыс. легких бронемашин. Об этом ИТАР-ТАСС на международной оборонной выставке IDEX-2011 сообщил коммерческий директор компании Мишель Галанд.
"Российская сторона ведет переговоры относительно закупки от 500 до 1 тыс. легких бронемашин, которые, как предполагается, поступят на вооружение Внутренних войск МВД России, - сказал он. - Стоимость контракта может составить от 200 до 500 млн евро".
Колесная бронемашина-амфибия "Панар" имеет массу 4 т. Предполагается, что часть машин будет произведена во Франции, часть - в России. По словам Галанда, "российский партнер для этого проекта еще не выбран". В ближайшее время в РФ будут отправлены две БМ для испытаний. "После их завершения первая партия машин может быть поставлена через шесть месяцев, - отметил Галанд. - Особенность сделки в том, что мы передадим России соответствующие технологии".
Между тем, как сообщил замглавы "Рособоронэкспорта" Виктор Комардин, "пока российские ведомства официально не обращались" к руководству ФГУП относительно практических действий по данной закупке.

http://armstass.su/?page=article&ai … amp;cid=25

0

144

tramp написал(а):

Французская группа "Панар" ведет переговоры о поставке Внутренним войскам МВД РФ до 1 тысячи легких бронемашин

а чем ВВшников не устраивают их БРДМ-2М ? та же амфибия, так же хреново бронирована, вооружение сильнее чем на VBL, стоит уж точно дешевле.

0

145

Meskiukas написал(а):

Но всё же понижение критической температуры из-за решетки видимо вынудили вернуться к вентилятору.

Возвращение к вентилятору вызвано нежеланием менять крышу МТО, и как следствие - перваривать МТО в целом.

0

146

Брєйнштиль написал(а):

Возвращение к вентилятору вызвано нежеланием менять крышу МТО, и как следствие - перваривать МТО в целом.

Не понял! Это почему? Если уже ходила машина Т-72Э на выставках. Тут всё таки дело в решётке я думаю.

0

147

Meskiukas написал(а):

Не понял! Это почему? Если уже ходила машина Т-72Э на выставках. Тут всё таки дело в решётке я думаю.

Идеология этой модернизации - максимальная эффективность при минимальных затратах. Если переходить к эжекционной системе, то понадобится менять крышу МТО, для чего нужно радикально менять заднюю часть корпуса.  В любом случае - уйма сварочных и корпусных работ, плюс ещё наличие зон термического разупрочнения. А при сохранении вентиляторной системы, замену двигателя можно провести "малой кровью", в разы дешевле.

0

148

Тему немного почистил, все посты с обсуждением ПТ средств перенес сюда Противотанковые средства
Просьба к участникам соблюдать формат тем.

0

149

Новости, не совсем про танки, но хорошие :rofl:

Россия вооружится до зубов

и с ВИФа анализ Стукалина:

СЯС = 10% ГПВ:

Постройка 8 "Бореев".
4-5 пусков "Булавы" в этом году.
Разработка новой тяжелой МБР к 2018 г.
Модернизация Ту-160 и Ту-95.
Технический проект ПАК ДА к 2015 г.

"СОН" ("силы общего назначения"):
10 рбр РК "Искандер".
Закупка ограниченной партии Felin и создание собственной "экипировки-2020".

ВВС-ПВО-ПРО:

"До 2018 г. должны завершить модернизацию наземного эшелона СПРН и создать сплошное радиолокационное поле вокруг страны. Модернизация и развертывание новых систем космического базирования обнаружения стартов баллистических ракет. Дальнейшее развитие орбитальной группировки КА разведки связи, боевого управления".
"Закупки более 600 самолетов - Су-34, Су-35, ПАК ФА, МиГ-35С, перспективных самолетов штурмовиков Су-25СМ, самолетов военно-транспортной авиации Ан-70, Ил-76МД-90А и около 1000 вертолетов различного назначения: Ми-26, Ми-8МТВ-5, Ми-8АМТШ, Ка-52, Ми-28НМ, а также специальных вертолетов".
Из них 100 вертолетов Ми-28, Ми-26, Ка-52 и других в этом году, в том числе Ка-52 "более 10".
"Порядка 10 зрдн" С-500.
56 зрдн / 2 = 28 зрп С-400.

ВМФ:
Закупка 2 кораблей класса Mistral и строительство 2 на "Адмиралтейских верфях".
"Закупить порядка 100 кораблей, в том числе 20 подводных лодок, 35 корветов, 15 фрегатов, а также суда обеспечения".

Деньги:
"Новая госпрограмма вооружений предусматривает направление финансовых средств 78-80% на закупку нового оружия, 10% - на НИОКР", - сказал Поповкин. Он напомнил, что 10% госбюджетных средств на НИОКР составят 2 трлн руб. Эти работы будут направлены на разработку российского новейшего оружия, сказал Поповкин. По его словам, на госпрограмму выделяется более 19 трлн руб.".

"Руководство страны приняло решение выделить в рамках госпрограммы в первую пятилетку, то есть до 2015 года, 700 млрд руб. предприятиям ОПК для того, чтобы они могли заключить контракты в период после 2015 года. Это им необходимо, чтобы они могли взять необходимые кредиты в банках".

0

150

наверное следует сказать "аминь"

0