СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 1 страница 30 из 912

1

Танковые новости, продолжение темы

0

2

Помещу-ка я здесь сию новость:

МОСКВА, 9 фев - РИА Новости. Министр обороны РФ Анатолий Сердюков и глава германской компании "Райнметалл" Клаус Эберхард подписали в среду в Москве соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона "Мулино", сообщила РИА Новости пресс-секретарь министра Ирина Ковальчук.

В среду в Москве Сердюков встретился с представителями ведущих европейских производителей оборонной продукции.

"На встрече с председателем компании "Райнметалл" Клаусом Эберхардом подписано соглашение о начале проектирования центра боевой подготовки на территории полигона "Мулино", отвечающего самым современным требованиям подготовки войск вместимостью до бригады. Создание подобного центра позволит моделировать любую тактическую обстановку на поле боя и реально оценивать действия всего личного состава бригады", - сказала Ковальчук.

По ее словам, также в ходе встречи были достигнуты договоренности о начале переговоров по созданию в России совместного предприятия с ОАО "Оборонсервис" по сервисному обслуживанию, ремонту и модернизации вооружения и военной техники.

"Стороны также договорились рассмотреть предложения компании "Райнметалл" по импорту в Россию мобильных комплексов, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования с применением современных экологичных и безопасных технологий", - сказала пресс-секретарь.

Она добавила, что в ходе переговоров с генеральным директором итальянской компании "IVECO S.p.A." Альтавиллой обсуждался вопрос создания на территории России совместного предприятия по сборке с последующей локализацией колесных бронированных машин "Рысь".

"Российская сторона крайне заинтересована в оснащении войск техникой, обеспечивающей максимальную защиту личного состава", - процитировала слова министра Ковальчук.

В декабре прошлого года гендиректор ОАО "Камаз" Сергей Когогин сообщил, что компания проведет сборку первых десяти многофункциональных бронемашин "Рысь". По его словам, серийное производство бронемашин "не будет на территории Камаза". Поиском площадки для организации производства займется министерство обороны, добавил тогда он.

РИАН

О как - "Рейнметалл". Когда ужо и до "Краусс-Маффей-Вегманн" очередь дойдет?

0

3

cromeshnic написал(а):

О как - "Рейнметалл". Когда ужо и до "Краусс-Маффей-Вегманн" очередь дойдет?

Спешите видеть. История повторяется в виде фарса :rofl:

0

4

cromeshnic написал(а):

"Стороны также договорились рассмотреть предложения компании "Райнметалл" по импорту в Россию мобильных комплексов, позволяющих производить утилизацию боеприпасов в непосредственной близости от места их складирования с применением современных экологичных и безопасных технологий", - сказала пресс-секретарь.

Кстати, вот такое можно и прикупить. А видишь, как утилизируются сейчас боеприпасы, сердце просто кровью обливается.

0

5

cromeshnic написал(а):

О как - "Рейнметалл". Когда ужо и до "Краусс-Маффей-Вегманн" очередь дойдет?

Валерий Мухин давно о батальонном комплекте б/у Лео2А4 мечтает

0

6

cromeshnic написал(а):

По ее словам, также в ходе встречи были достигнуты договоренности о начале переговоров по созданию в России совместного предприятия с ОАО "Оборонсервис" по сервисному обслуживанию, ремонту и модернизации вооружения и военной техники.

Пока все вооружение ВС РФ может обслужать отечественые производители,а что там в будушем будет,а вот что собираются модернизировать и ремонтировать вместе с немцами,думаю понятно,явно не отечественые машины(хотя могут в теории прикупить германские движки и трансмисии-то будет что обслуживать).
ПС слухи с попытками провалить испытания Т-90 могуть оказатся вполне реальными :(
ППС образцы новейшей и не очень западной техники не помешают 8-)

Отредактировано Blitz. (2011-02-10 13:33:38)

0

7

Blitz. написал(а):

ППС образцы новейшей и не очень западной техники не помешают

не то что не помешают, они необходимы. Покатать енералов.

0

8

caferacer написал(а):

а былоб неплохо "позырить",  батальон  на батальон . Оборудование симуляции попаданий нынче есть...аллигархи зажабятся, сц...! Деньги нонче не у тех...

Ну он больше для ознакомления с особенностями эксплуатации "разуплотнённых" танков их размеров и массы

0

9

mr_tank написал(а):

не то что не помешают, они необходимы. Покатать енералов.

Главное шоб продали.Генерали у "вероятных друзей" могут покататся.[реклама вместо картинки]

tatarin написал(а):

Ну он больше для ознакомления с особенностями эксплуатации "разуплотнённых" танков их размеров и массы

В Лео-2 "разуплотненой компоновкой" и не пахнет.Развечто у заряжаюшего,но и у него пространства не много.
Внутриности Лео-2А4

0

10

МОСКВА, 16 февраля. (АРМС-ТАСС). Участие в 10-й Международной оборонной выставке "Айдекс-2011", которая пройдет с 20 по 24 февраля в г. Абу-Даби, примут 37 российских компаний. Об этом АРМС-ТАСС сообщили в Федеральной службе по военно- техническому сотрудничеству (ФСВТС) России.

Тематика выставки: вооружение и военная техника сухопутных войск, военно-воздушных и военно-морских сил, а также войск противовоздушной обороны.

В целом в работе выставки примут участие более 1000 компаний из 49 стран, которые представят перспективные оборонные технологии, системы и оборудование в 31 национальном павильоне. Общая площадь экспозиции составит 108 тыс. кв. м.

Самые масштабные экспозиции будут представлены ОАЭ (120 компаний), США (60 компаний), Великобританией (60 компаний), Францией (40 компаний), Россией (37 компаний), Германией (30 компаний), Италией (12 компаний), Китаем (13 компаний), Индией (8 компаний).

Ожидается прибытие 150 официальных делегаций из 97 стран.

В рамках "Айдекс-2011" состоится Ближневосточная выставка ВМС и безопасности на море и в прибрежных водах "Навдекс-2011", на которой будут представлены перспективные технологии в области кораблестроения, морского вооружения, систем борьбы с пиратами, обеспечения безопасности прибрежной зоны и связи.

В акватории порта состоится показ боевых кораблей из состава ВМС ОАЭ, США, Великобритании, Франции, Италии, Индии.

Российские организации примут участие в выставке в соответствии с распоряжением ФСВТС России от 6 июля 2010 г. 98-од. Организатор единой российской экспозиции - ГК "Ростехнологии". Экспозиция будет размещена на площади 650 кв.м в павильоне N9.

Продукцию военного назначения представят 33 российские организации ОПК, в том числе 10 субъектов ВТС: Государственная корпорация "Ростехнологии", ФГУП "Рособоронэкспорт", ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей", ФГУП "ГНПП "Базальт", ФГУП "ФНПЦ "Прибор", ОАО "ВПК "НПО машиностроения", ГУП "КБП", ФГУП "ГНПП "Сплав", ОАО "НПК "Уралвагонзавод", ФГУП "ПО "НПЗ".

На стендах предприятий будут представлены 50 натурных образцов ПВН (снайперский комплекс 6С8, оптический прицел ПАГ-17 к 30 мм автоматическому гранатометному комплексу АГС-30 (на фотографии), оптические и коллиматорные прицелы к стрелковому вооружению и т.д.) В виде рекламных материалов будет представлена информация о почти 700 образцах ПВН.

Для более убедительной демонстрации характеристик российского вооружения и военной техники ФГУП "Рособоронэкспорт" впервые будет использован интерактивный выставочный комплекс на базе перспективных технологий трехмерного моделирования и визуализации (3D технологий). Широкоформатный панорамный экран позволит посетителям выставки оказаться в боевой реальности и почувствовать себя действующими лицами всего происходящего.

В целях обеспечения официального представительства Российской Федерации на "Айдекс-2011" сформирована российская делегация, которую возглавит заместитель директора ФСВТС России М.Петухов.

В ходе работы выставки запланированы переговоры руководителя российской делегации с начальником Генерального штаба вооруженных сил ОАЭ генерал-лейтенантом Х.Румейси.

Выставку посетит делегация министерства обороны Российской Федерации во главе с первым заместителем министра обороны Российской Федерации В.А. Поповкиным.

Мда, а какой был бы конфуз если бы туда привезли Т-90М и он с блеском катался бы на полигоне (да хотя бы живьем стоял на стенде) - а тут Поповкин который хочет завалить Т-90.

Вместо этого 3D :(

0

11

Хорошая новость (согласно Фрешу): выделены 10 миллиардов шекелей (2.7 миллиардов $) на программу Намер, программа расчитана на 10 лет. В США будет производится "полуфабрикат", окончательная сборка будет в Израиле. Цена одной машины примерно 3 миллиона $, так что получается почти 1000 БТР. Пишется также что уже заказанные GD 600 машин - только часть из всего проекта, первая партия.

0

12

alexx188 написал(а):

уже заказанные GD

что такое гд?

везёт вам

0

13

злодеище написал(а):

что такое гд?

General Dynamics

Сообщение с Фреша косвенно подтверждает пресс-релиз General Dynamics от 25 октября 2010 года:
STERLING HEIGHTS, Mich. – General Dynamics Land Systems, a business unit of General Dynamics (NYSE: GD), has been selected to negotiate a contract with the Israeli Ministry of Defense for Merkava Armored Personnel Carriers (APC).
The competitive procurement process was for the production of Merkava APC hulls, material kit sets and integration of the kits to the vehicle chassis. General Dynamics expects to complete contract negotiations by the end of this year.
Production will be performed at the Joint Systems Manufacturing Center in Lima, Ohio. The base contract will be completed by March 2015 or extend to November 2019 if all options are exercised.

Последнее предложение: контракт будет завершен в 2015 году или продлен до 2019 если  будут осуществлены все опции. Очевидно "опция" - увеличение заказа.

Отредактировано alexx188 (2011-02-16 19:34:46)

0

14

Интересующимся историей отечественной БТТ: вышла книга о главном конструкторе танков В.Н.Венедиктове.
Принимаются заказы, но тираж к свободному распространению ограничен - спешите!
    Подробности тут: Ссылка

0

15

alexx188 написал(а):

Цена одной машины примерно 3 миллиона $, так что получается почти 1000 БТР.

Он таки не сможет вытеснить все M113 для перевозки пехоты?

0

16

Trebuchet написал(а):

Он таки не сможет вытеснить все M113 для перевозки пехоты?

С учетом Ахзаризов,разве ТБТР полностю не вытеснять М113(те что используются непосредственно как БТР) из резервистких и кадровых частей?

0

17

Blitz. написал(а):

С учетом Ахзаризов,разве ТБТР полностю не вытеснять М113...

:sceptic:
В общей сложности у них около шести тысяч M113.

0

18

Trebuchet написал(а):

В общей сложности у них около шести тысяч M113.

Которые не только используются как БТР,но еще выполняют различные задачи+машины на хранении.

0

19

Blitz. написал(а):

Которые не только используются как БТР,но еще выполняют различные задачи+машины на хранении.

Всего примерно 5500 М113 в различных вариантах. Причем в "глубоком хранении" М113 нет. Намер не должен и не может полностью заменить М113, естественно.

Отредактировано alexx188 (2011-02-17 17:07:03)

0

20

alexx188 написал(а):

Всего примерно 5500 М113 в различных вариантах. Причем в "глубоком хранении" М113 нет. Намер не должен и не может полностью заменить М113, естественно.

От и я о том же-ТБТР заменят М113 только в качестве БТР,не больше.
А хранятся ли БТРы в "глубоком хранении"?

0

21

Blitz. написал(а):

От и я о том же-ТБТР заменят М113 только в качестве БТР,не больше.
А хранятся ли БТРы в "глубоком хранении"?

Не только в качестве БТР. Будут еще варианты - например медицинский, БРЭМ..
БТР в "глубоком хранении" есть - М2 и М3.

0

22

alexx188 написал(а):

Не только в качестве БТР. Будут еще варианты - например медицинский, БРЭМ.. БТР в "глубоком хранении" есть - М2 и М3.

Клочиства ТБТР в 1600 штук хватит что б полностю комплектовать ими пехоту в кадровых и резервистких частях?
Мдя,грозные машины сегодня)А часто их из резерва изымают для учений? :idea:

0

23

Blitz. написал(а):

Клочиства ТБТР в 1600 штук хватит что б полностю комплектовать ими пехоту в кадровых и резервистких частях?

Я ведь писал - всю пехоту оснащать ТБТР никто не собирается. Израильская армия после мобилизации имеет 16 дивизий (79 бригад) - на всех ТБТР не хватит.

Blitz. написал(а):

А часто их из резерва изымают для учений?

М3? Вообще не "изымают"..

Отредактировано alexx188 (2011-02-17 18:09:43)

0

24

alexx188 написал(а):

Израильская армия после мобилизации имеет 16 дивизий (79 бригад) - на всех ТБТР не хватит.

Хотя бы для кадровых частей и резерва первой очереди должно хватить.

alexx188 написал(а):

М3? Вообще не "изымают"..

А зачем хранить?Хотя ваше дело)

0

25

alexx188 написал(а):

Хорошая новость (согласно Фрешу): выделены 10 миллиардов шекелей (2.7 миллиардов $) на программу Намер, программа расчитана на 10 лет. В США будет производится "полуфабрикат", окончательная сборка будет в Израиле.

Кем и кому средства выделены?

0

26

Razdolbay написал(а):

Кем и кому средства выделены?

Кем - правительством (конкретно решением комиссии министров по вопросам безопастности), деньги выделены из бюджета минобороны. Кому - дирекции минобороны, курирующей производство танков Меркава.

0

27

alexx188 написал(а):

Кому - дирекции минобороны, курирующей производство танков Меркава.

Эта дирекция и Намер курирует?
И эта дирекция будет платить в США за изготовление полуфабриката?

Отредактировано Razdolbay (2011-02-17 21:05:29)

0

28

Razdolbay написал(а):

И эта дирекция будет платить в США за изготовление полуфабриката?

Не лично.. :rolleyes:  Платить будет бухгалтерия минобороны.

0

29

Украина представит натурные образцы современной бронетехники на международной выставке "Айдекс-2011"

КИЕВ, 17 февраля. (АРМС-ТАСС). Украина представит натурные образцы современной бронетехники на международной выставке "Айдекс-2011", которая состоится в г.Абу-Даби (ОАЭ) с 20 по 24 февраля 2011 г. Как передает корр. АРМС-ТАСС, об этом сообщила пресс-служба госкомпании "Укрспецэкспорт" (Киев).

Посетители выставки смогут ознакомиться с натурными образцами танка "Оплот", танка Т-72Б с двигателем 5ТДФМ, бронетранспортера БТР-4 с двигателем 3ТД и боевым модулем "Парус", боевой машиной пехоты БМП-1М с боевым модулем "Шквал", грузового автомобиля КрАЗ 5233ВЕ. Демонстрационный показ этих образцов военной техники организован "Укрспецэкспортом".

Кроме того, на стенде компании будут представлены макеты противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) "Скиф", "Корсар" и "Барьер-В", макеты выстрелов с противотанковой управляемой ракетой (ПТУР) "Комбат" и "Стугна", макет беспилотного летательного аппарата (БЛА) контейнерного старта, приборы радиационного контроля "Экотест", пистолеты и винтовки производства КП НПО "Форт". Будут также демонстрироваться модели бронетранспортера БТР-3Е1, бронетранспортера БТР-4, бронетранспортера- тягача МТ-ЛБ в масштабе 1:15.

Свою продукцию покажут ведущие предприятия ОПК Украины, в частности, ОАО ГП ГАХК "Топаз", ОАО "НПК Киевский завод автоматики им.Петровского", ОАО "НПП Аэротехника-МЛТ", ОАО ХК "АвтоКрАЗ", КП "Научно-производственный комплекс "Искра", ГП "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч", КП "Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им.Морозова", ГП "НИИ комплексной автоматизации", ЧП "НПЧП "Спаринг-Вист Центр", ЧП "Сориус".

http://armstass.su/?page=article&ai … amp;cid=25

0

30

Василий Фофанов написал(а):

от нас то что в итоге едет? Запылившиеся модельки и пожелтевшие стенды, я правильно понял?

От нас мультяшки в 3Д будут показывать.

0