СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 841 страница 870 из 912

841

Комрад Meskiukas решил в матрицу поиграть? :crazyfun:

0

842

tatarin написал(а):

Комрад Meskiukas решил в матрицу поиграть? :crazyfun:

Да блин копируется по уродски.  :angry: Переделаю. :rolleyes:
http://www.kotsch88.de/tafeln/st_125mm-ke.htm

Отредактировано Meskiukas (2011-05-16 22:10:02)

0

843

Meskiukas написал(а):

Вот как раз БОПС наиболее действенное средство. Летит как раз три секунды.  А зависать для прицеливания вертушка будет секунд 30-40.

30-40 секунд это очень много смело делите на 2, а если разведка будет проводится с помощью радара  с системой управления огнем «Ленгбоу» (АН-64Д), которая позволяет за 30 с  разведать, классифицировать и отобразить на дисплее 256 потенциальных целей  то и того меньше.
Поэтому прикиньте сколько времени нужно танку, что бы обнаружить вертолет и хотя бы прицелится, то я думаю, что вполне вероятно и до выстрела дело не дойдет

0

844

tatarin написал(а):

Комрад Meskiukas решил в матрицу поиграть?

А я то смотрел с удивлением чего он тут начудил.
А если эти цифры перевести в визуални порядок-что будет?
Или дайте хоть программу что раскодировать эту матрицу. o.O

0

845

Алекс написал(а):

Это конечно мое сугубо личное мнение, соглашаться с ним или нет дело каждого.

По мойму самооборона танка от вертолетов и штурмовиков ето крайний случай или боевая удача,с ними в первую очередь должна боротся ПВО,хотя про танковое ПВО забывать не надо.

0

846

Blitz. написал(а):

По мойму самооборона танка от вертолетов и штурмовиков ето крайний случай или боевая удача,с ними в первую очередь должна боротся ПВО,хотя про танковое ПВО забывать не надо.

Пост №904

Алекс написал(а):

Поэтому для танка нужен управляемый выстрел с автоматическим наведением, способный поражать цели на высотах до 500м., тогда есть хоть какой то шанс уцелеть в борьбе с вертолетом, а так вся надежна на приданные подразделение ЗРК.

0

847

Алекс написал(а):

30-40 секунд

Это конечно очень много, реально намного меньше - если вообще будет. В любом случае даже в случае дуэли танк-вертолет шансов у танка практически нет, тем более что из танка обнаружить вертолет намного тяжелее чем танк из вертолета. Учитывая дальнобойность вертолетных ПТУРов -  ЗПУ танку точно никак не поможет, ОБПС используют из-за высокой начальной скорости и точности. Наиболее эффективен конечно АПАМ - хотя "эффективность" конечно весьма условная. Для противодействия вертолетам нужна полноценная ЗСУ, желательно с дальностью стрельбы 10км как минимум, не пулеметики или даже АП на башне танка.

0

848

Алекс написал(а):

то я думаю, что вполне вероятно и до выстрела дело не дойдет

Только надо помнить, что попадание ПТУР не есть поражение танка! И если заметили из танка, то абзац вертушке. Сразу! Так, что главное РАЗВЕДКА и ОБНАРУЖЕНИЕ!

Отредактировано Meskiukas (2011-05-16 22:14:10)

0

849

Meskiukas написал(а):

Только надо помнить, что попадание ПТУР не есть поражение танка!

это вертолётного-то!?

0

850

alexx188 написал(а):

Это конечно очень много, реально намного меньше - если вообще будет. В любом случае даже в случае дуэли танк-вертолет шансов у танка практически нет, тем более что из танка обнаружить вертолет намного тяжелее чем танк из вертолета. Учитывая дальнобойность вертолетных ПТУРов -  ЗПУ танку точно никак не поможет, ОБПС используют из-за высокой начальной скорости и точности. Наиболее эффективен конечно АПАМ - хотя "эффективность" конечно весьма условная. Для противодействия вертолетам нужна полноценная ЗСУ, желательно с дальностью стрельбы 10км как минимум, не пулеметики или даже АП на башне танка.

Дык Тор з Тунгузкой есть для противодействия

0

851

alexx188 написал(а):

Для противодействия вертолетам нужна полноценная ЗСУ, желательно с дальностью стрельбы 10км как минимум, не пулеметики или даже АП на башне танка.

Точно и для ОБТ нового поколения нужна небольшая многофункциональная  РЛС типа такой http://npostrela.com/index.php?option=c … ;Itemid=13

0

852

Алекс написал(а):

Точно и для ОБТ нового поколения нужна небольшая многофункциональная  РЛС

Правильно! "Накидку" ему, чтоб радиоволны не отражал, а вкачестве компенсации - ставим свой излучатель радиоволн.

0

853

tatarin написал(а):

Дык Тор з Тунгузкой есть для противодействия

Вот они, и подобные им системы и могут защитить танк, хотя новые дальнобойные ПТУР и усложняют эту задачу. А танк пусть занимается наземными целями.

0

854

iliq написал(а):

это вертолётного-то!?

Ага! :longtongue:

0

855

tatarin написал(а):

Дык Тор з Тунгузкой есть для противодействия

Если на своей территории то осуществить прикрытие танковых колон своими средствами ПВО не составляет труда, а когда танки совершили прорыв первого эшелона обороны противника и продолжают движение в межпозиционном пространстве то защита их средствами ПВО будет не всегда возможна

Гайковерт написал(а):

Правильно! "Накидку" ему, чтоб радиоволны не отражал, а вкачестве компенсации - ставим свой излучатель радиоволн.

Амеры считают, что при работе РЛС в течении до 30с  невозможно провести полноценную засечку цели и обработку данных, поэтому, ее периодическое включение позволит иметь представление о находящимся впереди противнике и хоть как то уравняет возможности разведки танка и вертолета
В крайнем случае, если Вам нужен режим полной скрытности РЛС можно не включать.

Отредактировано Алекс (2011-05-16 22:39:23)

0

856

Алекс написал(а):

защита их средствами ПВО будет не всегда возможна

Если ваша авиация не может прикрыть ваши танки, а ваше ПВО отстало - о каких прорывах вы говорите??  %-) Ваша песенка уже спета..

0

857

alexx188 написал(а):

Если ваша авиация не может прикрыть ваши танки, а ваше ПВО отстало - о каких прорывах вы говорите??   Ваша песенка уже спета..

Прорыв возможен, а вот движение дальше может быть очень затруднено, так как двигаться нужно на фронте 1-2 км в плотном окружении противника и так как средства ПВО не имеют противоснарядного бронирования и будут сильнее подвержены огневому поражению, чем танки, вполне возможно, что они не будут обеспечивать должного прикрытия от воздушного противника
Вот именно поэтому я считаю, что танки должны иметь более мощное вооружения, которое можно применять для поражения низколетящих целей на дальности 8-10 км.

0

858

iliq написал(а):

это вертолётного-то!?

В любом случае Хелл это не Маверик....так что варианты имеются

alexx188 написал(а):

Если ваша авиация не может прикрыть ваши танки, а ваше ПВО отстало - о каких прорывах вы говорите??   Ваша песенка уже спета..

Эт точно....ни пушочки в ЗПУ, ни ЗУР типа Игл-Стрел-Стингеров танки не прикроют

Отредактировано tatarin (2011-05-16 23:03:23)

0

859

А если использовать снаряды с управляемым/программируемым подрывом? Как вариант? Можно даже не корректируемые. СУО конечно хорошее надо. А всегда ли танк с вертолёта легче обнаружить, чем наоборот? Все таки танк на местности выделить надо, методы маскировки разные существуют, а вертолёт в небе как на ладони. Или рассматривается ситуация когда танк в прорыв идёт?

Отредактировано Shodai (2011-05-16 23:31:42)

0

860

Shodai написал(а):

А если использовать снаряды с управляемым/программируемым подрывом?

Апам и есть. Все таки, вертолет цель немаленькая, он больше танка. И если танк может уверенно поразить танк на заданной дистанции, то и вертолет он снесет. Другое дело, что вертолет висеть, изображая из себя мишень не будет. Это американцы уже поняли. И самое плохое, командир смотрит на землю, а не вертолеты выискивает, которые могут появиться откуда угодно.

0

861

А плюхнуть ТУРом на 5км маловероятно?

0

862

Blitz. написал(а):

Василйи Чобиток

ракеты с тепловыми ГСН как вертикально пускать ? я в это не разбираюсь, но просто интересно, ТОР то вроде по РЛС.

Blitz. написал(а):

И на последок,проект установки ПЗРК на Т-64А

ага такая веселая бредятина.

Razdolbay написал(а):

во 2МВ из мемуаров немецкого аса-штурмовика Руделя

скорости самолетов и их вооружение со второй мировой наверно так самую чуточку изменились, не ?

Blitz. написал(а):

Где ясно написано что по высокоскорсной цели стрельба мало ефективна(от чего ЗПУ одно время пропал),в отличии от огня по зависающей цели(вертолет),ради чего собственно и поставили ЗПУ снова.И даное отлично ладит с вышенаписаным.
Или по вашему завиший вертолет в досегаемости ККП ето уже не воздушеая цель? :confused:

попробуйте своей головой лучше что то пробить, ага, а зависший в 5-6км вертолет как с НСВ собьете, фото выложите  8-)

Blitz. написал(а):

Всегда знал что наша земля полна различными талантами.

такие таланты как вы, это редкость  :rofl:

0

863

Василий Фофанов написал(а):

Вы написали, справедливости ради, "3-5". Но на этом диапазоне дистанций вероятность попадания БПС в зависший вертолет с первого выстрела меняется с десятков процентов до единиц процентов. Так что имея в виду ближнюю границу вашего диапазона, БПС был предложен абсолютно оправданно, лучше него на 3 км пожалуй по зависшему вертолету ничего в танке не найти. На дистанции 5 км, а тем более дальше, танк уже конечно против вертушки довольно беззащитен, и главное спасение это не ответный огонь а многоспектральный дым и маневрирование. Но на такой дистанции уже и обнаружить вертолет танку трудновато.

ИМХО - 3 км это тоже приличная дальность для стрельбы с БОПСа даже по неподвижной мишени (хотя вполне реальная), а по маневренной цели типа вертолет, вероятность попадания близка к "0".
Вертолет в состоянии обнаружить танк при помощи РЛС находясь в укрытии, совершить заход и до подхода на дальности 3 км (теоретически реальную дальность ответного огня) выполнить 2-3 пуска ПТУР, а дальше огнем пушек расстрелять поврежденные машины. Вот так мне представляется бой звена современных ударных вертолетов и танковой роты.
Поэтому, я за то, что бы в б/к перспективного танка был ПТУР имеющий равную с вертолетным дальность 8-10 км плюс малогабаритную РЛС. (в любом случае данный комплекс только усилит огневую мощь и возможности танка)
Что касается ЗРК, на которые возложена задача сопровождения танков, то в наступлении, в нужный момент их может быть рядом не оказаться, так как их бронирование слабее и они  более подвержены артиллерийскому заградительному огню противника.

Fritz написал(а):

А плюхнуть ТУРом на 5км маловероятно?

Если цель имеет облическое или фронтальное движение со скоростью до 40 км/час то реально, но по маневрирующему вертолету маловероятно.

Отредактировано Алекс (2011-05-17 14:10:40)

0

864

Wiedzmin написал(а):

ракеты с тепловыми ГСН как вертикально пускать ? я в это не разбираюсь, но просто интересно, ТОР то вроде по РЛС.

В порядке бреда и натягивания резины на глобус - картинку с ТПВ наводчика заливаем в ракету, автоматическое склонение после старта по направлению башни - дальше ракета образ полученный от танка сравнивает с картинкой ГСН и захватывает цель :crazyfun:
Но я все-таки за нормальную ЗСУ, а при их отсутствии - ОБПСы и программируемые осколочные снаряды, как последняя надежда :)

С ТОРом кстати тоже интересно, зачем там делали вертикальный старт, а не направляющие аля БУК/Тунгуска/Панцирь, ему ведь все равно разворачиваться надо и вести цель в конусе. Не знаете литературы на эту тему?

Алекс написал(а):

Поэтому, я за то, что бы в б/к перспективного танка был ПТУР имеющий равную с вертолетным дальность 8-10 км плюс малогабаритную РЛС.

Имхо - лучше ввести АСЦ и поднять скорость ТУРов при существующей дальности - и то хлеб будет. А танк с вашим комплексом боюсь по цене дотянет до вертолета :'(

0

865

Pantsyr написал(а):

С ТОРом кстати тоже интересно, зачем там делали вертикальный старт, а не направляющие аля...

Для увеличения готового БК с сохранением приемлемого уровня энергопотребления /хотя башней все равно пришлось крутить ;) /.

Не знаете литературы на эту тему?

Довольно подробно и обстоятельно описано в очерке "ГОДЫ И ЛЮДИ" М.В. Давыдова /в сети есть/

0

866

Я так понимаю дальность наших ТУР ограничена возможностями СУО? Что бы стрелять на 10 км нужно иметь РЛС на танке или ГСН на самой ракете?

Отредактировано Shodai (2011-05-17 14:49:49)

0

867

Pantsyr написал(а):

Имхо - лучше ввести АСЦ и поднять скорость ТУРов при существующей дальности - и то хлеб будет. А танк с вашим комплексом боюсь по цене дотянет до вертолета

Нет конечно, ему ведь летать не нужно :) Это ведь не вертолетная РЛС, а так, шанс на самооборону (как аналогию можно привести оборудование на ИЛ-2 кабины стрелка )

Василий Фофанов написал(а):

При наличии современной СУО это уже не дистанция, вероятность попадания с первого выстрела не меньше 0,7, при условии что танковый взвод ведет огонь - вообще больше 0,97. В такую ситуацию полезет только самоубийца.

Спорить не буду, с танка не стрелял, но имею большой опыт стрельбы ПТУРами (9П148) и поэтому я знаю, что это  не так все это просто, сидя в закрытом пространстве через визир сопровождать цель, скорость которой около 100 км/ч

Василий Фофанов написал(а):

Да это собственно желательно и без всякой связи с вертолетами. Я так лично вообще считаю что если ТУР не достает на 8 км и не обладает самонаведением то не имеет особого смысла и связываться.

Совершенно верно, вопрос только как его заразу (2-2,5м) в танк то всунуть. Но то, что он нужен 100%, это мое мнение.

0

868

Fritz написал(а):

Я так понимаю это сказки для взрослых? Первый раз слышу, о таких чудесных приключениях, или я не прав?

Именно так, сказки... "патриотическая фантастега" :-) С реальностью все это никак не пересекается - "восьмой механизированный корпус морской пехоты США", прости господи :-)

Аффтар данного крео много такого сочинил - на просторах Инета можно найти (если, конечно, есть желание).

Отредактировано Гость Мк3 (2011-05-17 15:11:16)

0

869

Сегодня на выставке "Комплексная безопасность" говорил с представителем ВОМЗ. У них в серии пока Катрин-ФС, на танки идет прицел с этим модулем. ИКСПИ пока осваивают в производстве, обещают к исходу года запустить в серию.

0

870

vim написал(а):

Сегодня на выставке "Комплексная безопасность" говорил с представителем ВОМЗ. У них в серии пока Катрин-ФС, на танки идет прицел с этим модулем. ИКСПИ пока осваивают в производстве, обещают к исходу года запустить в серию.

Можете кратко обрисовать разницу? А то Яндекс молчит как партизан.

0