СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 751 страница 780 из 912

751

Fritz написал(а):

Забавляет этот пролетарский подход... Словосочетание не нравится?

Fritz написал(а):

Может дело то как раз в том, что "менеджеры НЕ эффективные"?

Словосочетание уже стало нарицательным,как бы выразился один политик с Украины-бренд :D

0

752

vim написал(а):

Альтернативная ходовая для танков (роботов?) 5-го (?) поколения...

Страшный сон зампотеха :'( .

0

753

vim написал(а):

Альтернативная ходовая для танков

будущего однако у такого движетеля нет, но направление верное, не помню кто сказал, но какой-то математик вроде. что самаясоветшенная  система движетеля у человека

0

754

Fritz написал(а):

Ну СССР очень активно закупал за границей различное оборудование и технику, думаю и технологии тоже, как наглядный пример японские автокраны КАТО, которые и по сей день по всей стране бегают в огромных кол-ах.

а этой активности противодействовали известные конторы, и многие вещи закупались через третьи страны с наценками, да и до сих пор некоторое не продают...

0

755

tramp
като разве не на прямую покупались?

0

756

злодеище написал(а):

като разве не на прямую покупались?

я не про КАТО, а про более существенные вещи, ведь написал же

tramp написал(а):

многие вещи закупались через третьи страны

0

757

cromeshnic написал(а):

http://www.lenta.ru/conf/chobitok/
Василий Чобиток ответил на вопросы желающих.

Т-90 - современным требованиям не удовлетворяет (1)управляемость машины в движении (особенно в повороте), (2)отсутствие дублирования управления движением другими членами экипажа (то же самое касается и ведения огня), (3)устаревшая ходовая часть,(4) ухудшающая условия ведения огня сходу.(5) Главная проблема - отсутствие интеграции в тактические информационные системы поля боя.

Т-84 действительно по ряду характеристик превосходит Т-90. Главное преимущество Т-84 - более совершенное шасси (наполнение и комплектация башни - дело наживное).

Так вопрос по этой цитате:
1-Это с-чем связанно-с отсутствием АКП или влияют и другие факторы?
2-Я вобше не понял чего поет хотел сказать-при чём тут дублирование управления машини?это-же не самолёт или вертолёт-или уважаемый чуж несёт или  я отстал от жизни и на западе танком управлять могут и другие члены экипажа не покидая своего места в башне.Ну дублирование огня это понятно-нужна командирская панорама.
3-А чего там устаревшего и чем оно не соответствует западным аналогам-по ресурсу,по плавности,по динамике,ремонтопригодности или ещё чем-то другим?
4-Вот интересно на какой скорости могут вести огонь танки запада,Китая,Украины,России?
5-Ну это и так известно,это главная проблема танков РФ.

0

758

tramp
извиняюс, недопонял

0

759

Nick написал(а):

Правда на греческом тендере условие было 40 км/ч и Т-90 и Т-84

там разе не 80У и 80УД были ?

scout написал(а):

.Ну дублирование огня это понятно-нужна командирская панорама.

Дубль если не ошибаюсь идет с Т-80У, и командир вполне себе может и сам пальнуть.

но ответы если честно очень странные, от танкиста как то ожидалось более продуманные что ли, а то таких ответов тут на форуме можно на пару страниц найти

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-15 16:12:39)

0

760

Главная проблема - отсутствие интеграции в тактические информационные системы поля боя.
Проблема серьезная. Но если я не ошибаюсь, решается она установкой средств связи и средств отображения информации. Поэтому интегрировать можно хоть Т-34.

scout написал(а):

устаревшая ходовая часть

Эту мантру от сторонников Т-80 я слышу чуть не каждый день. Замолкают только пока с этой ходовой ковыряются.

0

761

scout написал(а):

3-А чего там устаревшего и чем оно не соответствует западным аналогам-по ресурсу,по плавности

У ходовой Т-80 плавность лутше.

Гайковерт написал(а):

Эту мантру от сторонников Т-80 я слышу чуть не каждый день. Замолкают только пока с этой ходовой ковыряются.

Опять же,если прочитать уважаемого Чобитка-то надо иметь квалифицированый персонал и обслуживание,и не будет проблем со сложной техникой :idea:

Wiedzmin написал(а):

но ответы если честно очень странные, от танкиста как то ожидалось более продуманные что ли, а то таких ответов тут на форуме можно на пару страниц найти

Нормальные ответы для интервью,не всеж на танко-форумах сидят. 8-)

0

762

Wiedzmin написал(а):

но ответы если честно очень странные, от танкиста как то ожидалось более продуманные что ли, а то таких ответов тут на форуме можно на пару страниц найти

Видимо ответы предназначались для "широкого круга читателей", а не спецов с Отваги или других профильных форумов, и тем более для действующих офицеров-танкистов или инженеров БТТ.
Я не спец ни разу, но для себя из ответов Чобитка практически ничего нового или полезного не извлек.....а в нетанковых темах он откровенно плавает

0

763

Blitz. написал(а):

Нормальные ответы для интервью,не всеж на танко-форумах сидят. 8-)

2. ЗРК вертикального запуска. Например, как навесной модуль на корме башни. А вообще, ПВО должны обеспечивать соответствующие подразделения ПВО.

очень нормальный ответ, ага, РЛС на танк приделать, и ТПК размером с танк...

2. На избитый вопрос дам небанальный ответ. По моему мнению, современным требованиям и тенденциям в наибольшей степени отвечают корейский К2 и японский Type 10..

Дизель 6ТД. К концу 1980-х эволюция развития советских ОБТ привела к рождению Т-80УД - того танка, который мог и должен был стать единым для вооруженных сил. Т-80УД сразу можно было производить не только в Харькове, но и в Ленинграде и Омске.

а  в Питере считали  вот что Т-80У должен быть единым, чудеса да, свое мнение в ответы пихать это конечно очень круто.

Есть живой пример - Т-64. Очень многие ругают его разработчиков за инновационность, из-за которой разработка шла очень долго, машина годами отрабатывалась в производстве. Но при этом мало кто вспоминает, что этот танк дал толчок развитию институтов, предприятий и целых отраслей - гидравлика, электроника, оптика, автоматизированные системы. Почему Т-72 так "легко" создали и начали производить? Потому что отрабатывать и испытывать БКП и гидросистему трансмиссии уже не нужно, прицельные комплексы, приборы наблюдения и вооружение есть, системы ПАЗ и ППО в наличии.

подумать если бы не Т-64, то НИИ Стали не делало бы броню, Точмаш не делал бы КУВ,трансмаш бы тоже ничем не занимался... все бы вот только сидели и ждали когда же там это хрустальное чудо выкатят, это при том что на западе без всяких "рэволюций" дошли до современных танков в тех же 80х.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-15 18:58:14)

0

764

Wiedzmin написал(а):

очень нормальный ответ, ага, РЛС на танк приделать, и ТПК размером с танк...

Танк практически беззащитен против вертолетов (соотношение потерь 20:1) и мое мнение, что в комплексе вооружения можно было бы иметь пусть не зрк с вертикальным пуском но систему способную поражать низколетящие цели на дальности до 8 км. (типа «Вихрь»), да и небольшая многофункциональная РЛС для поиска наземных и низколетящих целей была бы не лишней.

0

765

Wiedzmin написал(а):

очень нормальный ответ, ага, РЛС на танк приделать, и ТПК размером с танк...

Дык проектировались ПЗРК еще для Т-64,на БРМ Сталкер,и радар планировали ставить на новые машины.ТРК ПЗРК вполне нормальных размеров,для танкав.

Wiedzmin написал(а):

а  в Питере считали  вот что Т-80У должен быть единым, чудеса да, свое мнение в ответы пихать это конечно очень круто.

Человек высказал,то что думает.

Wiedzmin написал(а):

подумать если бы не Т-64, то НИИ Стали не делало бы броню, Точмаш не делал бы КУВ,трансмаш бы тоже ничем не занимался... все бы вот только сидели и ждали когда же там это хрустальное чудо выкатят, это при том что на западе без всяких "рэволюций" дошли до современных танков в тех же 80х.

Сделал бы,но первопроходцами были б другие с тем же результатом.
И насчет революций и т.п.-была б война и все раставила б на точки,кто прав,а кто не прав.К тому же учитывая наши возможности,то создание революционного танка было ИМХО необходимым,еволюция привел б к еще худшим последствиям,но как всегда организация свела все на нет,о чем Чобиток все время и писал в ответах.

Отредактировано Blitz. (2011-05-15 19:08:42)

0

766

Алекс написал(а):

Танк практически беззащитен против вертолетов (соотношение потерь 20:1) и мое мнение, что в комплексе вооружения можно было бы иметь пусть не зрк с вертикальным пуском но систему способную поражать низколетящие цели на дальности до 8 км. (типа «Вихрь»),

наводчика срочника который сможет управлять и РЛС, и танковым вооружением, и еще при этом успевать что то на земле поражать представить как то не могу если честно, танк это танк, поражать что то летающее явно не его задача.

Blitz. написал(а):

Дык проектировались ПЗРК еще для Т-64,на БРМ Сталкер,и радар планировали ставить на новые машины.ТРК ПЗРК вполне нормальных размеров,для танкаю

ПЗРК и ракета с вертикальным пуском разные вещи,нет ? то что это чудо с ПЗРК не приняли на вооружение наверно отлично говорит о его эффективности, как можно воевать с наземкой и при этом еще и по воздуху успевать стрелять ? особенно со старых танков типа Т-64Б/Т-80Б/Т-72Б

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-15 19:08:40)

0

767

Wiedzmin написал(а):

ПЗРК и ракета с вертикальным пуском разные вещи,нет ? то что это чудо с ПЗРК не приняли на вооружение наверно отлично говорит о его эффективности, как можно воевать с наземкой и при этом еще и по воздуху успевать стрелять ? особенно со старых танков типа Т-64Б/Т-80Б/Т-72Б

Хотите узнать точнее-спросите у Чобитка на ВИФе,что он имел ввиду под етим.
То что не приняли на вооружение-мало говорит о ефективности/не ефективности,т.к. много чего не принимали на вооружение,но потом одумывались,а иногда нет.Воевать с такой системой можно,так же как стрелять с ЗПУ по вертушкам.

Wiedzmin написал(а):

наводчика срочника который сможет управлять и РЛС, и танковым вооружением, и еще при этом успевать что то на земле поражать представить как то не могу если честно, танк это танк, поражать что то летающее явно не его задача.

ЗПУ по вашему за чем поставили?И снова про квалификацию...
Насчет РЛС-СУО вполне может облегчить управление РЛС,не даром её на новейшие машины хотели ставить.

Отредактировано Blitz. (2011-05-15 19:13:52)

0

768

Blitz. написал(а):

Хотите узнать точнее-спросите у Чобитка на ВИФе,что он имел ввиду под етим.

не зареген на ВИФе, а уж как там форум состоит до сих пор понять не могу.

Blitz. написал(а):

То что не приняли на вооружение-мало говорит о ефективности/не ефективности,т.к. много чего не принимали на вооружение,но потом одумывались,а иногда нет.Воевать с такой системой можно,так же как стрелять с ЗПУ по вертушкам.

Вы наверно и на личном примере можете показать "как воевать с такой системой" ? а уж стрельбы с ЗПУ по вертушкам, разве что в надежде отпугнуть трассерами ? :rofl:

вспомнилось вот  :crazyfun:

http://media.moddb.com/images/mods/1/13/12793/Project_Tank.jpg

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-15 19:13:59)

0

769

Wiedzmin написал(а):

Вы наверно и на личном примере можете показать "как воевать с такой системой" ? а уж стрельбы с ЗПУ по вертушкам, разве что в надежде отпугнуть трассерами ?

Могу дать фотографии как отрабатывали стрельбу по воздушним мишеням с ЗПУ.
http://otvaga2004.narod.ru/otvaga2004/0 … t_tank.htm
пс по Вашему чего ЗПУ называется ЗПУ? :rolleyes:

Wiedzmin написал(а):

не зареген на ВИФе, а уж как там форум состоит до сих пор понять не могу.

Все там просто.
Тогда задам вопрос за Вас.

Wiedzmin написал(а):

вспомнилось вот

Ниче,может быть 115й ТБРЗ что-то подобное создаст.

Отредактировано Blitz. (2011-05-15 19:21:54)

0

770

Blitz. написал(а):

ЗПУ по вашему за чем поставили?И снова про квалификацию...

вы хоть видели что через панорамку ЗПУ видно ?  ЗПУ Т-64 насколько помню еще и стабилизации не имела,много вертолетов сбить собрались ?8-)

Blitz. написал(а):

Могу дать фотографии как отрабатывали стрельбу по воздушним мишеням с ЗПУ.

Сильное оружие – зенитный пулемёт, но вот попасть из него по летящей цели очень трудно

фото сбитых самолетов явно не из них, а вот еще и на ходу, то еще наверно веселье стрелять с открытой ЗПУ  8-)

Blitz. написал(а):

пс по Вашему чего ЗПУ называется ЗПУ? :rolleyes:

звучит успокаивающе, немцы которые во вторую мировую тоже не в носу ковырялись, для "ЗПУ" после войны ограничились обычным 7.62, как и британцы.

Blitz. написал(а):

Все там просто.
Тогда задам вопрос за Вас.

спасибо.

Отредактировано Wiedzmin (2011-05-15 19:25:22)

0

771

Wiedzmin написал(а):

наводчика срочника который сможет управлять и РЛС, и танковым вооружением, и еще при этом успевать что то на земле поражать представить как то не могу если честно, танк это танк, поражать что то летающее явно не его задача.

Сейчас планируют перспективные машины с двумя "пасажирами". ИМХО я оставил бы троих, один мог бы оператором РЛС и спец вооружения поработать, да и два человека на мой взгляд это в любом случае мало.

0

772

Nick написал(а):

Начиная с Т-64 при включённом СТВ до 30 км/ч. Правда на греческом тендере условие было 40 км/ч и Т-90 и Т-84 показали относительно неплохие результаты. Проблемы были с алгоритмом отработки поправок и АСЦ, но это не СТВ.

Вроде с точностью у них и били проблемы.

Wiedzmin написал(а):

там разе не 80У и 80УД были ?

Т-80УЕ и Т-84.

Wiedzmin написал(а):

Дубль если не ошибаюсь идет с Т-80У, и командир вполне себе может и сам пальнуть.

И я о том-же.
Дубль вроде он имел ввиду то что командиру нужна независимая панорама.

0

773

Wiedzmin написал(а):

вспомнилось вот

а где МБР?)

0

774

Wiedzmin написал(а):

вы хоть видели что через панорамку ЗПУ видно ?  ЗПУ Т-64 насколько помню еще и стабилизации не имела,много вертолетов сбить собрались ?

Однако наверное уничтожение воздушных мишеней с них тоже отрабатывали,и скорее всего успешно.Думаю реальные танкисты ответят на етот вопрос.

Wiedzmin написал(а):

фото сбитых самолетов явно не из них, а вот еще и на ходу, то еще наверно веселье стрелять с открытой ЗПУ

Точнее збитых мишеней,как раз из них.Трудно ето не равно не реально.

Wiedzmin написал(а):

звучит успокаивающе, немцы которые во вторую мировую тоже не в носу ковырялись, для "ЗПУ" после войны ограничились обычным 7.62, как и британцы.

Считали что 7.62 хватит для етих целей,наши и амеры считали обратное.

Wiedzmin написал(а):

спасибо.

Ждемс ответа.

злодеище написал(а):

а где МБР?)

Думаю спец снаряд можно сегодня и в размеры 125мм пушки втюхать не говоря о 6" дрыне.

scout написал(а):

Вроде с точностью у них и били проблемы.

ЕМНИП пасали о том что унаших систем есть проблемы со стабилизацией.

Отредактировано Blitz. (2011-05-15 19:38:18)

0

775

злодеище написал(а):

а где МБР?)

http://i308.photobucket.com/albums/kk351/kingsniper10x/end%20war/89565-Russia_concept_full6.jpg

а зачем ? там вон че удумали  :crazyfun:

Blitz. написал(а):

Считали что 7.62 хватит для етих целей,наши и амеры считали обратное.

сбивать самолеты\вертолеты с них, никто кроме вас не собирался, огонь с нескольких танков может и мог дать какой то эффект, но это уж очень маловероятно. 8-)

0

776

Wiedzmin написал(а):

сбивать самолеты\вертолеты с них, никто кроме вас не собирался

Именно. Пулеметы предназначались для самообороны на ближних дистанциях, не в качестве "ЗПУ".

0

777

Wiedzmin написал(а):

сбивать самолеты\вертолеты с них, никто кроме вас не собирался, огонь с нескольких танков может и мог дать какой то эффект, но это уж очень маловероятно.

Ну конечно,а то заказчик не знал зачем ставил ЗПУ,и назвал её так,и еще учения проводили и на которых тренировали сбивать воздушные цели.
Не говоря о том,что они её нарекли зенитной пулеметной установкой.
http://armor.kiev.ua/wiki/index.php?title=Зенитный_пулемет

alexx188 написал(а):

Именно. Пулеметы предназначались для самообороны на ближних дистанциях, не в качестве "ЗПУ".

У вас все не как у людей. ^^
ЗПУ не ЗПУ,ДУ нет %-)

0

778

Blitz. написал(а):

Ну конечно,а то заказчик не знал зачем ставил ЗПУ,и назвал её так

вам уже и танкисты ответили которые эти ЗПУ использовали, от меня вы что хотите ? возьмите СКС попробуйте на бегу\ходу попасть в птицу, эффект наверно будет схожим, потом поставьте на этот СКС какую нибудь оптику, получите вариант "ЗПУ Т-64".

0

779

Nick написал(а):

Эффективность последнего околонулевая при нынешних угловых скоростях и вертолётов и самолётов.

Это зависит и от стреляющего. В Забайкалье был у меня один уникум, который М-13 рассреливал в полёте.

0

780

Nick написал(а):

Отрабатывали по зависающей цели из одиночного танка и постановку заградительного огня взводом и ротой. Эффективность последнего околонулевая при нынешних угловых скоростях и вертолётов и самолётов. А уж по самолётам и Шилки часто бесполезны.

То есть отрабатывали вести огонь по завишему вертолету?Мишень понятное дело тоже была?ПРи таких условиях "спугнуть" вертолет,или даже нанести ему ешерб вполне возможно.
Шилка она в некоторых условиях очень даже ефективна,если цель на дистанции отрытия огня.

Wiedzmin написал(а):

вам уже и танкисты ответили которые эти ЗПУ использовали, от меня вы что хотите ? возьмите СКС попробуйте на бегу\ходу попасть в птицу, эффект наверно будет схожим, потом поставьте на этот СКС какую нибудь оптику, получите вариант "ЗПУ Т-64".

Чем ето отличается от того что утверждал? :unsure: Тем более что в приведеных условиях можно и ПЗРК отрыть огонь,не говоря уще о стабилизированых ДУ.Хотя как написано выше-толика таланта и боевой удачи поможет и с воздушной целью разобратся в одиночку. :idea:

Отредактировано Blitz. (2011-05-15 20:18:02)

0