СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 391 страница 420 из 912

391

vim написал(а):

"харьковские возможности по кооперации нулевые".

;)  у меня другая информация

0

392

vim написал(а):

харьковские возможности по кооперации нулевые

Это очень даже удивительно
1,5 млн населения, незагруженный высочайший научный и производственный потенциал (танки, самолеты, атомные электростанции, космос и т.д. и т.п.)
Может они там нефть искали?

0

393

Razdolbay написал(а):

незагруженный высочайший научный и производственный потенциал

Развалено там всё, без работы много лет, мы посидим без работы, у нас тоже потенциал по кооперации будет нулевой.

0

394

Или кому-то кооперация не нужна. :confused:

0

395

Может это и к лучшему. Не будет кооперации - будет конкуренция. :idea:

0

396

Или Лео-2А7+RU :glasses:

0

397

Не будет никакого Лео. Он слишком дорогой. Ну разве что А4 со свалки... Может польский секонд хенд... :D

0

398

Chobham написал(а):

Не будет никакого Лео. Он слишком дорогой. Ну разве что А4 со свалки... Может польский секонд хенд...

Все может быть  :( Забыл добавить,насчет Лео-2А7+RU,в лутшем случае.
А насчет б/у-реально ли закупить несколько машин для всестороней обкатки с краш-тестом на Кубинке?

0

399

Василий Фофанов написал(а):

Цена 118 млн мне не представляется неожиданной.

Какой модификации? Перестаньте делать голословные утверждения, будет контракт, цена выясниться, сейчас это всё слова. Единственное, что могу сказать, что на заводе заказчик контролирует трудоемкость, и никогда не позволит её поднять если это не связано с конструктивными улучшениями по требованию самого же заказчика. Реальная стоимость часа сдельщиков за эти годы (с 2007) не изменилась, так что если есть увеличение, то оно связана с конструктивными изменениями (новые приборы, новая ДЗ и т.п.) или с увеличением цены на материалы, энергию, комплектующие и т.п.

0

400

Так...
про Лео чутка:

0

401

О! Так вот откуда могут прийтить дешёвые кошки. :D

0

402

Василий Фофанов написал(а):

И интервью размещенное Виктором Ивановичем является ответом на реплики генерала только отчасти - почему техника не удовлетворяет военных и почему она дороже чем могла бы быть - отвечено, а вот почему она при этом еще и дорожает возмутительными темпами - нет.

:idea:  вот это правильно. Не зря ДАМ пообещал провести разбор полетов.

0

403

Василий Фофанов написал(а):

А уж чем это вызвано - не суть важно.

важно. не имея передовых технологий нельзя делать передовые продукты дёшево. нельзя требовать от кого-то продавать ему по более низкой цене продукт, когда составляющую производства продукта сам ему всё время повышаешь.

Василий Фофанов написал(а):

Только если танк подорожал за 5 лет в три раза

а как ему не подорожать, если всё подорожало в несколько раз. для предпреятий элэнергия за 4е года кажись в 2,5 раза подорожала.

tatarin написал(а):

Не зря ДАМ пообещал провести разбор полетов.

сдаётся мне проку от этого не будет

Отредактировано злодеище (2011-03-19 13:50:08)

0

404

tatarin написал(а):

Не зря ДАМ пообещал провести разбор полетов

Как может система бороться сама с собой?
Зная уровень откатов при любом осваивании казенных средств, а это примерно 40%, можно узнать стоимость изделия. Говорю не голословно, но это в военном кораблестроении.
Можно также сравнить стоимость эл. энергии в РФ и КНР. У нас условно 3 руб/квт, в КНР 30 коп/квт. Причем себестоимость (средняя), одинакова и составляет 10-15 коп в обоих странах. Отсюда и высокая цена и хреновое качество в РФ, экономят на всём. Как директор бывшего "Дальзавода" говорил? Если я запущу цех гальваники, завод разорится. Завода сейчас уже нет. Уазики собирают и готовятся к сборке Тойота Прадо. (Тойоты полностью "китайские").

0

405

marlin написал(а):

Причем себестоимость (средняя), одинакова и составляет 10-15 коп в обоих странах.

это откуда такое?)

0

406

Занимался анализом ценообразования год-два назад в РФ и КНР. Масса интересного. Оборудование в наших странах одинаковое в энергетике, советское то есть, з/плата похожая. Остальное от лукавого. Пройдите по базару и найдите дешевле, хотя бы электричество.

0

407

marlin написал(а):

Оборудование в наших странах одинаковое в энергетике

сомневаюсь что у китаянов износ оборудования и линий такой же как и у нас. не малую долю в ценообразовании на эл энергию играют потери, а чем старее оборудование тем потери выше. а оно с советских времён не менялось. если чего и делают то это не большие ремонты для продления сроков эксплуатации. у нас в парабеле подстанция стоит 220-10. так её цена 0, всё самортизировалось. в москве рванула одна. так пошумели и забыли и дальше купюры по тихой стрегут. извиняюсь за офтоп. да простит меня всесильный админ во отпущение грехов инэтовских :D

0

408

marlin написал(а):

Занимался анализом ценообразования год-два назад в РФ и КНР. Масса интересного. Оборудование в наших странах одинаковое в энергетике, советское то есть, з/плата похожая. Остальное от лукавого. Пройдите по базару и найдите дешевле, хотя бы электричество.

Обьективно отопление удорожает и удаленность

0

409

На Украине стоимость обновления оборудование составляет ЕМНИП 30% от цены одного киловата.В РФ думаю примерно также,ситуацие схожие,хватило б на обновление с лихвой :P Однако средств все нехватат и нехватает :D

Отредактировано Blitz. (2011-03-19 16:06:22)

0

410

Blitz. написал(а):

На Украине стоимость обновления оборудование составляет ЕМНИП 30% от цены.

странно вы как-то считаете, 30% от какой цены какого оборудования?)

0

411

злодеище написал(а):

странно вы как-то считаете, 30% от какой цены какого оборудования?)

От 1-го кВт.

0

412

за это не в курсе, но ремонт одной опоры ВЛ220 только в бумгах проэкта лет этак пять-шесть назад стоил 2 ляма с небольшим. а это ток бумаги

0

413

злодеище написал(а):

за это не в курсе, но ремонт одной опоры ВЛ220 только в бумгах проэкта лет этак пять-шесть назад стоил 2 ляма с небольшим. а это ток бумаги

Сколько потребителей обеспечивает ета линия? 8-) За месяц 0,6 мВт накопится спокойно.А еслиучесть,что ето магисталка,то денег хватит.
Энергообеспечение ето такой профит,что кашмар,а им все нехватает и не хватает. :mad:

Отредактировано Blitz. (2011-03-19 16:13:51)

0

414

Blitz. написал(а):

Энергообеспечение ето такой профит,что кашмар,а им все нехватает и не хватает.

согласен. просто я к тому, что купюры стрегут. позабирали себе линии и генерирующие мощности, а подсктанции до лампочки. профит на линиях и генерации, точнее выработке. а вот в промежутках расходы сильно возрастают на ремонты и эксплуатацию. на сим закроем, ато попкавава :D

Отредактировано злодеище (2011-03-19 16:37:33)

0

415

злодеище написал(а):

а вот в промежутках расходы сильно возрастают на ремонты и эксплуатацию

Ето ЕМНИП отдельная статья в эксплуатации.
+еще потери при передачи,которые ложатся на потребителя.
В обшем аферисты с золотонесушей курицей)

0

416

Василий Фофанов написал(а):

Только если танк подорожал за 5 лет в три раза, то я отчаяние военных могу понять, поскольку видно невооруженным глазом что как военный бюджет не повышай, а сохранить закупки даже на исходном микроскопическом уровне при таком росте цен совершенно невозможно.

Извините, а много МО закупило танков? В темах по вертолетам цифры не превышали 10 штук в год. При таком объеме закупок - естественно любой продукт будет дорогим. Сколько закупили танков для МО?  На кой хрен они модернизируют старые модификации? Что должен думать производитель, когда его заказчик говорит "нет мы еще будем использовать старые Т-72"? При этом хочет танк лучше "Леопарда". Где логика?
Думаю не стоит валить с больной головы на здоровую, если заказчик не гарантирует стабильных закупок то продавать ему по себестоимости новый образец смысла нет. Есть много других желающих готовых купить Т-90 (за 118млн.). Завод то частный! Кто будет обновлять линии? Гос-во тут не при чем.
Короче, ИМХО как всегда хотят "за копейку канарейку, чтоб и пела и плясала".

0

417

2010 г. в войска поставлено 27 баллистических ракет стратегического назначения, 34 стратегические крылатые ракеты воздушного базирования, 6 космических аппаратов, 21 самолет, 37 вертолетов, 19 зенитных ракетных комплексов, 61 танк, 325 боевых бронированных машин, - сообщил Сердюков. - Всего в войска поступило 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, которыми переоснащены 34 воинские части". Закуплены также 35 самолетов, 109 вертолетов, 3 многоцелевые атомные подводные лодки, 1 боевой надводный корабль, 21 зенитный ракетный комплекс".

http://armstass.su/?page=article&aid=93715&cid=24

0

418

cromeshnic написал(а):

"В 2010 г. в войска поставлено 27 баллистических ракет стратегического назначения, 34 стратегические крылатые ракеты воздушного базирования, 6 космических аппаратов, 21 самолет, 37 вертолетов, 19 зенитных ракетных комплексов, 61 танк, 325 боевых бронированных машин, - сообщил Сердюков. - Всего в войска поступило 20 тыс. единиц вооружения и военной техники, которыми переоснащены 34 воинские части". Закуплены также 35 самолетов, 109 вертолетов, 3 многоцелевые атомные подводные лодки, 1 боевой надводный корабль, 21 зенитный ракетный комплекс".

А сколько их "уже оплачены?" А контраты на следующий год сколько предусматривают? Тут цифры весьма скользкие. Поверим Сердюкову. Купили и оплатили 61 танк. Ура. Это много или мало? Вместо одного мисталя и лицензии на него, можно было оплатить 225танков. (по 118млн.). Модернизируют при этом на порядок больше машин (чем 61). Что должен думать поставщик? Машины экспортных комплектаций продаются сотнями. Что выгоднее? Почему завод ради клиента закупающего мизер от оборота должен под него закупать линии, договариватся с подрядчиками без всяких гарантий со стороны заказчика? При этом заказчик позволяет себе публично "облить гавном" поставщика. Мягко говоря некрасиво.
Кто хоть месяц работал в продажах поймет.

Отредактировано профан (2011-03-19 19:01:21)

0

419

Василий Фофанов написал(а):

Ээээ что именно вы называете голословными утверждениями? Число "118" назвал не я вроде? :)

Понятно что не вы называли эту цифру, но назвавший не назвал за что просят такую цифру, очевидно что Т-90А Сиенко предлагать в 2011 году не будет, он давно говорит о Т-90М, и завод готов его делать, смысла обсуждать эту цифру нет и говорить что в 2011 году танк дороже чем в 2008, т.к. это совершенно разная комплектация.

Василий Фофанов написал(а):

Простите Сергей, но это фраза пустая абсолютно.

Нисколько не пустая, очевидно что панорама должна стоить денег, и если мы хотим иметь современный танк то мы должны за это платить, а подорожание материалов, энергии и т.п. - это проблема всей страны, реальная инфляция гораздо больше чем об этом говорит г-н Кудрин, почему-то мы не возмущаемся увеличением затрат на повышение зарплаты военным, могли бы получать как получали в 2006, только вот на зарплату 2006 года прожить то невозможно.

0

420

профан написал(а):

А сколько их "уже оплачены?" А контраты на следующий год сколько предусматривают? Тут цифры весьма скользкие. Поверим Сердюкову. Купили и оплатили 61 танк.

А, что еще на один танк денег не хватило? Получается, что не полный батальонный комплект. Да, насколько я помню в мотострелковых бригадах по 41 танк. Короче доллжны были закупать 82 танка.

0