СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Танковые новости-4

Сообщений 271 страница 300 из 912

271

злодеище написал(а):

не стоит так буквально понимать, это метафора)

Я с этой метафорой каждый день встречаюсь,как же я их ненавижу....

0

272

Просто Постников толстый тролль, а вы видимо его бот (погуглите что это значит).

Ну а про вас хочется написать: "Народ, не желающий кормить свою армию (добавлю - еще и ВПК), вскоре будет вынужден кормить чужую" и  "Когда я Вас слушаю, меня не покидает ощущение, что Вы бредите".

0

273

cromeshnic написал(а):

Просто Постников толстый тролль, а вы видимо его бот

Вы серьезно!?я его видел живьем!!!не тролль он!!!обычный генерал.

cromeshnic написал(а):

погуглите что это значит

Так и думал,пошлют меня...

cromeshnic написал(а):

Ну а про вас хочется написать

cromeshnic написал(а):

что Вы бредите

Не читай те меня как газету!

cromeshnic написал(а):

Народ, не желающий кормить свою армию (добавлю - еще и ВПК)

Кормить ВПК!!!??? Вы с ума сошли!!!???Армия и ВПК- это не едино,у них принципиально разные цели!!!Боюсь Вам это не понять,раньше этому не учили .*развожу руками*.

0

274

cromeshnic написал(а):

Просто Постников толстый тролль, а вы видимо его бот (погуглите что это значит).
            Ну а про вас хочется написать: "Народ, не желающий кормить свою армию (добавлю - еще и ВПК), вскоре будет вынужден кормить чужую" и  "Когда я Вас слушаю, меня не покидает ощущение, что Вы бредите".

А вот этот как раз пример толстого троллинга.

0

275

Армию кормить это хорошо, а ВПК (вернее- жирных котов от него)- это уж извольте, не при наших доходов-с.
Хороший пример, кормящих ВПК- США, где ожидаемая стоимость новой БМП- от 9 до 14 млн долларов.

Отредактировано Wotan (2011-03-15 17:24:14)

0

276

Wotan - а что, Постников может (аж в Думе!), а мне нельзя? Кстати США со своей "рейганомикой" и очень хорошей отдачей ВПК - пережили рубеж 80х-90х.

Хорошая новость от VIM`а:

Ждите отлупа...
Т-90 недавно прошел полный цикл жесточайших испытаний с отличным результатом, о чем отлично известно Постникову.
С уважением, ВИ

0

277

Гайковерт написал(а):

А что, на чиновников Министерства обороны это не распространяется? Им можно?

нет,не распространяется.да,им можно.

Гайковерт написал(а):

Броневики почти бронированные, корыта почти на корабль похожие, палатки-самоставки...

а беспилотники  почти израильские)))

cromeshnic написал(а):

а мне нельзя? Кстати США со своей "рейганомикой" и очень хорошей отдачей ВПК - пережили рубеж 80х-90х.

Вам можно обо всем,но только не лести Вы в экономику-пощадите!

0

278

ZIGZAG! Предупреждаю и прошу в дальнейшем воздержаться от троллинга и провокации флуда.
Всех остальных так же прошу угомонить страсти.

0

279

>. живучесть?
великолепно на столько что сейчас не знают что писать в отчетах - приказано было смешать с какашками, а не получилось - машина превзошла по живучести все требования ТЗ.

Gur Khan - Чем это обьясняется - кевларовый подбой, защита АЗ?

0

280

cromeshnic написал(а):

>. живучесть?великолепно на столько что сейчас не знают что писать в отчетах - приказано было смешать с какашками, а не получилось - машина превзошла по живучести все требования ТЗ.Gur Khan

А откуда это, с ВИФа?

Р.С. Нашел, действительно, там и ВИМ и Гур Хан отписались уже. Судя по всему ГОЗ ракетчики допиливают и подобными высказываниями в духе Постникова наперед свой зад тыл обороняють.

Отредактировано tatarin (2011-03-15 18:56:44)

0

281

Gur Khan написал(а):

интересные цифры там приводятся относительно Т-72 - по существующим в Украине нормам, пределенным постановлением Кабмина об избыточном имуществе Минобороны, стоимость Т-72 2-й категории определена в среднем в 250 тыс.грн или $ 50 тыс., а танка Т-72 4-й категории (предшествующей списанию) - в среднем  ок.170 тыс.грн. или  $ 35 тыс. При этом 74 танка Т-72 были проданы в Грузию по $ 250 тыс. за шт.Цена на новые украинские БТР в зависимости от комплектации и вооружения варьируется от $400 тыс до $ 1,5 млн. за шт. При этом указывается ориентировочная экспортная цена БТР-4 "Ладья" составляет опять таки от комплектации $ 1,2-2 млн. при этом $ 1,2 млн. - это базовая версия. БТР-3Е1 с модулем "Штурм" тянет на $ 1 млн.

Тут курс гривни к доллару какой-то нериальный на 10й год, 5 грн за долар вместо 8.
Итак правильно так:
-не 50$,а 31.25$
-не 35$,а 21.25$.
Начсчет стоимости Оплота тоже непонятно,в етом году уже проскакива информация о его стоимости в 3-4.5,а тут аж 6.5 млн :crazyfun: .

cromeshnic написал(а):

а экипажами всяких зусулов иностранны

Ну чего так,есть северные корейцы :glasses:

Отредактировано Blitz. (2011-03-15 19:34:16)

0

282

Еще инфляция и рост стоимости промпродукции.

0

283

Он пояснил, что СВ будут состоять из тяжелых, средних и легких бригад нового образца. Тяжелые бригады "будут вооружены тяжелыми платформами (танки) на гусеничном шасси с тяжелым оружием" - пушкой 125 миллиметров и массой до 65 тонн.

это Постников об Армате ? или 90М ? или это он Леопарды уже 125мм перевооружил ? %-)

По словам главкома, средние бригады будут располагать бронетранспортерами системы "Бумеранг". Сейчас проводятся опытно-конструкторские работы по созданию таких машин. "Могу сказать, что они будут плавающими", - сказал Постников.

что за "Бумеранг" ?

Отредактировано Wiedzmin (2011-03-15 20:28:29)

0

284

Кроме вышеозначенного наброса есть кое что еще:

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Командование Сухопутных войск (СВ) РФ планирует к 2020 году сформировать 47 воинских соединений перспективного образца, сообщил во вторник главнокомандующий СВ Александр Постников.

Формирование соединений нового образца проходит в СВ в рамках масштабной военной реформы. Если ранее бригады не классифицировались на тяжелые, средние и легкие, то теперь происходит деление по мере оснащения их тяжелой военной техникой.

Всего в СВ планируется иметь к 2020 году 109 бригад, из которых 42 нового образца. В настоящее время в составе СВ находится 70 бригад, сказал генерал-полковник Постников на заседании комитета по обороне и безопасности Совета Федерации.

"Бригад перспективного образца будет 42, всего воинских формирований перспективного образца будет 47, включая военные базы за рубежом, которые будут строиться по аналогичному принципу", - отметил он.

Он пояснил, что СВ будут состоять из тяжелых, средних и легких бригад нового образца. Тяжелые бригады "будут вооружены тяжелыми платформами (танки) на гусеничном шасси с тяжелым оружием" - пушкой 125 миллиметров и массой до 65 тонн.

Также на вооружении тяжелых бригад будут находиться платформы типа сегодняшних боевых машин пехоты. Причем на единой платформе будут находиться различные типы оружия, например зенитно-ракетное и артиллерийское.

По словам главкома, средние бригады будут располагать бронетранспортерами системы "Бумеранг". Сейчас проводятся опытно-конструкторские работы по созданию таких машин. "Могу сказать, что они будут плавающими", - сказал Постников.

Легкие бригады, по его словам, будут иметь на вооружении бронеавтомобили типа "Тигр" массой до 2,5 тонны, которые будут эффективны, в том числе,в горной местности и в арктических районах.

http://rian.ru/defense_safety/20110315/354123339.html

1 - Что это, Холмс? "Армата" со 125мм орудием, т.е. по сути Т-90М с движком впереди и электротрансмиссией (хе-хе) будет весить 65 тонн? 

2 - Хе-хе, кормовой выход но плавающие? Ну слава яйцам, не будет уродств типа неплавающих Боксеров, Фреччий итд/ Кстати - Фреччии не упоминаются, и это хорошо.

3 - Эээ, "Тигр" весом 2.5 тонны? :crazyfun: Да и Ивеко весит гораздо больше... Интересно, а как собираются LMV приспосабливать к северам, при эксплуатационном пределе -32 градуса?

0

285

Wiedzmin написал(а):

это Постников об Армате ? что за "Бумеранг" ?

Одновременно продолжится разработка нового семейства платформ легкого типа («Тайфун»), среднего («Бумеранг» и «Курганец-25») и тяжелого («Армата»).

Тайфун - легкий броневик, Бумеранг - БТР (колесный танк итд), Курганец-25 - БМП (артиллерия итд), Армата - танк (ТБТР? итд).

http://www.redstar.ru/2010/10/01_10/1_01.html

0

286

Первые, с уровнем защиты основного танка, предназначены для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником. Они будут поступать на вооружение соединений тяжелого типа.
     Вторым семейством машин с уровнем защиты БМП будут оснащаться соединения, предназначенные для действий в условиях труднопроходимой местности и в районах прибрежных морских акваторий, совершения рейдов в тыл противника, а также для борьбы с малоразмерными (переносными) противотанковыми средствами противника.     
Третье семейство машин предполагается создавать на базе автомобильной военной техники в бронированном исполнении с монтажом на них перспективных образцов оружия, в том числе высокоточного и на новых физических принципах, систем и средств боевого управления, связи, разведки, радиоэлектронной борьбы и др.

Вот кстати интересно - это косвенное подтверждение того что на базе перспективного БТР (ну или БМП) будут делать что-то типа БМПТ?

0

287

cromeshnic написал(а):

Gur Khan - Чем это обьясняется - кевларовый подбой, защита АЗ?

Есть требования ТЗ в отношении живучести. Согласно им Т-90А расстреляли и подорвали - машина осталась полностью боеспособной. После подрывов под днищем и гусеницей потребовался небольшой ремонт, после чего машина продолжила испытания. Потом был "запредельный" расстрел - превышающий все требования ТЗ - машина конечно пострадала, но не потеряла возможности двигаться. Чем это объясняется? Видимо тем что реалии несколько расходятся с заявлениями и набросами самозванных экспертов, и конструктора наши далеко не криворучкины...

Blitz. написал(а):

Начсчет стоимости Оплота тоже непонятно,в етом году уже проскакива информация о его стоимости в 3-4.5,а тут аж 6.5 млн

могу выложить скан - это не моя выдумка. книжка активно раздавалась украинской делегацией на Айдексе.

cromeshnic написал(а):

Тяжелые бригады "будут вооружены тяжелыми платформами (танки) на гусеничном шасси с тяжелым оружием" - пушкой 125 миллиметров и массой до 65 тонн.

бред! "...и это наш бургомистр!" х/ф "Тот самый Мюнхгаузен"

0

288

cromeshnic написал(а):

Армата - танк (ТБТР? итд).

танк + бмп (или бтр - еще не определились) + брэм

0

289

cromeshnic написал(а):

Бумеранг - БТР (колесный танк итд)

а зачем оно надо ? колесные танки т.е

Gur Khan написал(а):

могу выложить скан - это не моя выдумка. книжка активно раздавалась украинской делегацией на Айдексе.

если не сложно выложите пожалуйста.

Отредактировано Wiedzmin (2011-03-15 20:50:00)

0

290

Gur Khan - спасибо за ответы. Рад за живучесть Т-90го.

И все же было бы крайне интересно - танки весом больше Абрамса. :)

0

291

Wiedzmin написал(а):

а зачем оно надо ? колесные танки т.е

асфальт охранять) с дороги съехал и приехал

0

292

Gur Khan написал(а):

танк + бмп (или бтр - еще не определились) + брэм

А САУ + ТЗМ?

Wiedzmin написал(а):

а зачем оно надо ? колесные танки т.е

Ну у нас же есть Спрут-СД (кстати он заказчикам нравится и никто от него вроде не отказывается), надобно его и на колесную базу поставить, ибо ресурс и прочие мелкие плюшки колесной платформы. 

Кентауро покупают чтоб "на собачках потренироваться" видимо.

0

293

cromeshnic написал(а):

Кентауро покупают чтоб "на собачках потренироваться" видимо.

это истребитель танков, что он там у нас "истреблять" собрался на дорогах ?

cromeshnic написал(а):

Ну у нас же есть Спрут-СД (кстати он заказчикам нравится и никто от него вроде не отказывается), надобно его и на колесную базу поставить

десантная ПТ пушка,т.е тот же истребитель танков, еле бронированая, с древним СУО, сделать чуть более мощное бронирование десантироваться и плавать сразу же перестанет.

смысл тоже самое лепить на колеса ?  чем повозка с пушкой, лучше Т-72Б к примеру ?

0

294

Wiedzmin написал(а):

если не сложно выложите пожалуйста.

пожалуйста!
http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/15/f0/f03b817fdbb1aa882b7450f15915fa6a.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/15/15/154d6adbbbc46bbdc6aab568974fdda9.jpg http://ib1.keep4u.ru/s/2011/03/15/9c/9cd6c4ce7007631c0dc5d86d2f2b7b68.jpg

0

295

это истребитель танков, что он там у нас "истреблять" собрался на дорогах ?

Эээ, это вы спросите у тех кто Кентауро и Фреччии покупает. :)

десантная ПТ пушка,т.е тот же истребитель танков, еле бронированая, с древним СУО, сделать чуть более мощное бронирование десантироваться и плавать сразу же перестанет.
смысл тоже самое лепить на колеса ?  чем повозка с пушкой, лучше Т-72Б к примеру ?

Вот кстати по новым штатам Спрут-СД должны были массово идти в СВ. Видать нравится им тонкобронная повозка с пушкой. :) А колесная база, как я уже указал, имеет преимущества в виде ресурса, дальности хода, увеличения минной стойкости итд.

0

296

cromeshnic написал(а):

А САУ + ТЗМ?

В ОКР Армата это не входит. УКБТМ заказаны пока только эти три указанные мною машинки. На первые две ужо есть № объектов - не скажу! :glasses:

0

297

Gur Khan написал(а):

Потом был "запредельный" расстрел

А конкретней ,чем расстреливали то?,чем подрывали?хочу детали!

Gur Khan написал(а):

бред!

Конкретней!в чем бред? в том,что мы строим армию оглядывая на лучшие ВС мира?

0

298

ZIGZAG написал(а):

А конкретней ,чем расстреливали то?,чем подрывали?хочу детали!

обратитесь в 38 НИИ, а еще лучше в местный отдел УФСБ

ZIGZAG написал(а):

Конкретней!в чем бред? в том,что мы строим армию оглядывая на лучшие ВС мира?

главком откровенно не знает о чем говорит - ни о каких 65 тоннах и речи нет.

0

299

Gur Khan написал(а):

главком откровенно не знает о чем говорит - ни о каких 65 тоннах и речи нет.

Что, неужели ещё больше? :)

ZIGZAG написал(а):

Конкретней!в чем бред? в том,что мы строим армию оглядывая на лучшие ВС мира?

10 АУГ и прочие плюшки тоже в комплекте будут прилагаться?
Может будем все-таки оглядываться на различия в положении стран?

Отредактировано Шестопер (2011-03-15 21:21:17)

0

300

Gur Khan написал(а):

В ОКР Армата это не входит. УКБТМ заказаны пока только эти три указанные мною машинки. На первые две ужо есть № объектов - не скажу!

Жалко. Надеялся что в каком-то виде Коалицию на новом шасси увидеть.

Вот кстати по новым штатам Спрут-СД должны были массово идти в СВ

Точнее:

В оптадн "тяжелых" бригад "новейщего облика"

0