СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5


Бронетехника из Нижнего Тагила 5

Сообщений 181 страница 210 из 925

181

Василий Фофанов написал(а):

Как Сергей и сказал

Взял бы Сергей (если не сложно и не слишком секретно конечно), в фотошопе хотя-бы схематично внутренние очертания башни нарисовал и размещение наполнителя, ну или на листочке карандашиком и сфотографировал :)
Были бы уже не домыслы, а художественная интерпретация визуально-существуюшего предмета.
:idea:

0

182

tatarin
развивайте воображение :D , и так вроде ясно-понятно

0

183

злодеище написал(а):

развивайте воображение  , и так вроде ясно-понятно

Богатое воображение - это очень хорошо в других вопросах :P Просто люди выкладывают чуть-ли не чертежи башни, а Сергей говорит, что кроме маски во лбу менее 800 мм габарита по нормали не получается, и он этот габарит видел и трогал. Получается что-то очень похожее, на рисунок Chobham, а некоторые участники говорят, что так не может быть, потому что прицелы и другое оборудование не влазит.
Вот на этом рисунке как раз 800 мм где-то и набегает, но меня смущает размер и вес этих "лобовых" деталей, которые к тому же ещё и без наполнителя.

0

184

http://i068.radikal.ru/1101/ff/fe9508629a03.jpg

Не очень-то правдоподобно.

0

185

Trebuchet написал(а):

Не очень-то правдоподобно.

Я думаю, где-то так, на уровне зелёной линии, более правдоподобно

Отредактировано tatarin (2011-01-19 16:29:47)

0

186

tatarin написал(а):

Я думаю, где-то так, более правдоподобно

Тогда, г-н Белоног значительно преувеличивает.

0

187

А эти чертежи по размерам точно реальной башне соответствуют?  Может лоб просто толще и все - то есть выдвинут вперед. Иначе откуда габарит то набрать?

0

188

Василий Фофанов написал(а):

Ну не праздное у нас беспокойство, поверьте!

Мы все переживаем за наших танкистов,  но поверьте, я - технарь, верю только проверенным фактам, и в этом случае я не переживаю.

Ваши цифры малы, или у вас старые картинки, если на них вообще есть размеры, или вы ошиблись с масштабом.

Василий Фофанов написал(а):

Без ДЗ все это будет поражаться натовскими и китайскими 120 и 125-мм ОБПС, а также любыми современными противотанковыми средствами калибра от 100 мм. То есть РПГ-29, панцерфауст-3, ракеты аркан, стугна, не говоря уж о более крупнокалиберных - конкурс-м, метис, скиф, и практически что угодно из натовской номенклатуры.

Это плохо, что вы пишите такую непроверенную информацию, я такого не увидел в живую.

Если говорить о ДЗ и шторе, там, где стоит штора, габарит с запасом позволяет не беспокоится, так конструктивно расположены элементы из которых сделана башня.
Та где есть намеки на опасность стоит ДЗ.

Wiedzmin написал(а):

там здоровенная дыра под спаренный пулемет, ничего другого там больше нет.

Вы просто не знаете досконально предмет обсуждения.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-19 19:16:54)

0

189

Trebuchet написал(а):

Тогда, г-н Белоног значительно преувеличивает.

Я не г-н, и не преувеличиваю :)
Во всех ваших картинках про башни Т-90 и Т-72 полная чушь, и если даже у кого-то есть эскиз, то ошибка в 15-20% приведет к неточности в 100мм - я думаю это существенная и определяющая величина.

0

190

Василий Фофанов написал(а):

Это какое-то безумие а не рисунок

Не, не, это воспроизведение того что было словесно описано.  ;)

0

191

Может быть так, все, кто пишет про слабую защищенность Т-90А - страшные пессимисты, а может и вовсе - подстрекатели!

0

192

Сергей Белоног написал(а):

приведет к неточности в 100мм

Однако у нас тут расхождение не менее 300мм.
Кстати, вы не желаете прокомментировать два последних рисунка которые я выкладывал? (сообщения 191 и 192)

Отредактировано Chobham (2011-01-19 19:27:01)

0

193

Chobham написал(а):

Кстати, вы не желаете прокомментировать два последних рисунка которые я выкладывал?

Я не комментирую, есть "эксперты", у которых видимо что-то похожее имеется на руках (с размерами похоже у них не сходится но это не страшно), пусть они и комментируют

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-19 19:29:26)

0

194

Chobham написал(а):

Однако у нас тут расхождение не менее 300мм.

Компоновка не правильная

0

195

если можно сделайте эскиз?

0

196

эх подведете парня под монастырь... Вообще то любая публикация технических данных в России должна проходить соответствующую комиссию и иметь разрешающий документ. Иначе светит статья о .... контрабанде..

0

197

злодеище написал(а):

если можно сделайте эскиз?

Нельзя, да и зачем, "эксперты" всё равно не поверят, начнут ныть опять, о том, что мало по размерам.
Вообще, складывается такое впечатление, что интернет-танкисты ощутили себя более грамотными чем профессионалы (заказчик и конструктора), которые этими вопросами занимаются ежедневно, профессионально, причем занимаются этим за частую, от души, переживая и думая, улучшая, отвечая на новые вызовы. Так-что товарищи пора уже и меру знать, такие вопросы картинками на мониторе не осмысляются.

0

198

Сергей Белоног написал(а):

Так-что товарищи пора уже и меру знать, такие вопросы картинками на мониторе не осмысляются.

Так Сергей! У большинства мнение такое, что вы мол, " дурни, не умеете делать, воевать, а вот"..... :P

0

199

miroh написал(а):

Иначе светит статья о .... контрабанде..

Да нет. Любой при оформлении на режимное предприятие дает расписку о соблюдении этого:

http://svr.gov.ru/svr_today/doc05.htm

0

200

Сергей Белоног написал(а):

что интернет-танкисты ощутили себя более грамотными чем профессионалы (заказчик и конструктора), которые этими вопросами занимаются ежедневно, профессионально, причем занимаются этим за частую, от души, переживая и думая, улучшая, отвечая на новые вызовы.

Кстати и обратное тоже верно.

0

201

Сергей Белоног написал(а):

Нельзя

плохо, хотелось бы свои догатки сравнить(

0

202

Meskiukas написал(а):

Так Сергей! У большинства мнение такое, что вы мол, " дурни, не умеете делать, воевать, а вот".....

Да что так мелко брать, какая-то башня Т-90, можно пообсуждать характеристики планера Су-35, как и где не правильно продули в трубе, где срыв потока идет на вираже, обсуждать это можно с тем-же успехом, и с таким-же умным лицом  :)

0

203

alexx188 написал(а):

Кстати и обратное тоже верно.

напомните, как это прозвали в мировой практике?  борьба щита и копья, брони и снаряда :D

0

204

Вообще, ещё раз хочу сказать, машины Т-72 и Т-90, Т-90А принимались на вооружение не идиотами, а лицами весьма заинтересованными в успехе, и у них были все рычаги давления на КБ, чтобы извлечь максимальную безопасность для своих солдат, наш заказчик, индийский заказчик, алжирский заказчик - все они здравые люди, и покупали то, что их устраивало, так было и будет всегда.
То что пишут здесь про луну, что якобы она в ослабленной зоне - но ведь она с одного бока только! второй бок для симметрии ослаблен что-ли?!, вы что всех за идиотов держите, товарищи "эксперты"!
Так-же и со шторой, не зная матчасть, ведутся рассуждения, люди которые её ставили знают матчасть, и всё сделали по уму.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-01-19 20:16:31)

0

205

Сергей Белоног написал(а):

Вообще, складывается такое впечатление, что интернет-танкисты ощутили себя более грамотными чем профессионалы

Вообще, складывается такое впечатление, что это пропаганда. Аргументов никаких. Конкретики тоже. Просто поверьте что там всё идеально... :sceptic:

0

206

Chobham написал(а):

Вообще, складывается такое впечатление, что это пропаганда.

Иначе не бывает. И у пиндостанцев пропаганда круче в разы!

0

207

Chobham написал(а):

Вообще, складывается такое впечатление, что это пропаганда. Аргументов никаких. Конкретики тоже. Просто поверьте что там всё идеально.

Какие могут быть аргументы людям, которые башню не щупали, не знают откуда взяты картинки а начинают считать миллиметры!
Мой совет всем танкистам, найдите живой Т-90А (последних модификаций), возьмите рулетку, и померяйте через люк, внутри и снаружи, разница покажет вам толщину. 

А пропаганда - это тарасенко, и ему подобные, вот это реальная пропаганда.

0

208

Ага, а данные про бронирование Абрама и бронепробиваемости их снарядов - ни в коем случае не пропаганда, а чистейшая правда! Амеры - честнейшие люди на планете, которые никогда никого не обманывали, и к тому же глупцы, которые не понимают важности сохранения этих данных в тайне.

0

209

Сергей Белоног написал(а):

Вообще, ещё раз хочу сказать, машины Т-72 и Т-90, Т-90А принимались на вооружение не идиотами

То есть, если на танке есть ослабленные зоны, то их проектировали идиоты (по вашей логике).

0

210

Trebuchet написал(а):

То есть, если на танке есть ослабленные зоны, то их проектировали идиоты (по вашей логике).

По моей логике: машины Т-72 и Т-90, Т-90А принимались на вооружение не идиотами

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5