СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5


Бронетехника из Нижнего Тагила 5

Сообщений 871 страница 900 из 925

871

Vertikal написал(а):

но возникает загвостка тогда ведь понадобиться делать полностью необитаемое автоматизированое БО, тоесть доп. усложнение?

Ээээ, это вы про БМПТ? Так там доступа к пушкам и ПТУР из БО нет, там и так уже всё "автаматезировано". Или там стрелок как в 30-тых маховичками вооружение наводит? :crazyfun:

0

872

Звеняюсь, неправилино выразился, имелось ввиду то что комплекс управление необходимо будет переносить на другие места, хотя может это и не столь сложно, незнаю, так сказать это моё ИМХО :) .

0

873

Andreй написал(а):

Andrew ( btvt@ukr.net) Контакт-1
Известно, что динамическая защита эффективна при угле встречи с кумулятивной струей 60 и более град. На танке Т-72Б установлен комплекс Контакт-1 на башне без придания ему какого либо угла (в отличии от танков Т-64БВ и Т-80БВ). Почему так сделано на Т-72Б, на сколько снижается эффективность контакт-1 при такой установке?

Niistali написал(а):

Вообще, все гораздо проще, чем думают многие специалисты. Башня Т-72Б и без ДЗ обеспечивала требования по ПК-защите. Поэтому конструкторы налепили блоки ДЗ, задумываясь прежде всего о минимизации массы крепежа и пр. Естественно при такой схеме, как в Т-72Б эффективность башенных блоков минимальна.

из гостевой книги сайта НИИ Стали, это от чего без ДЗ башня Т-72Б защищать должна ? а башня Т-80Б не должна...

Vertikal написал(а):

Звеняюсь, неправилино выразился, имелось ввиду то что комплекс управление необходимо будет переносить на другие места, хотя может это и не столь сложно, незнаю, так сказать это моё ИМХО :) .

http://btvt.narod.ru/3/bmpt.files/image007.jpg
[реклама вместо картинки]

вот эту аппаратуру я думаю и в корпусе разместить не проблема, баки из носа все равно убраны, да и не все же из башни то убирать.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-14 22:53:25)

0

874

http://i005.radikal.ru/1102/6e/ef4ab2cf102et.jpg

Вот еще - собрат по несчастью.  8-)

0

875

И кому эта фотожопа собрат?

0

876

шестистволки бы куда симпотишнее смотрелись бы чен нуры

0

877

Wiedzmin написал(а):

на их место посадить командира и наводчика

Wiedzmin написал(а):

вот эту аппаратуру я думаю и в корпусе разместить не проблема

а призменный (как на картинке написано) прибор наблюдения как тогда будет выглядеть?

Wiedzmin написал(а):

Башня Т-72Б и без ДЗ обеспечивала требования по ПК-защите

Wiedzmin написал(а):

от чего без ДЗ башня Т-72Б защищать должна ?

Ну вот видите опять об этом, мы уже пару месяцев это обсуждаем, и вывод подтверждается: 

Василий Фофанов написал(а):

"Т-72Б давал более высокую базовую противокумулятивную защиту, что компенсировало снижение эффективности ДЗ при такой ее установке"

0

878

transdim написал(а):

Когда ж вы уйдёте со своим намером из Бронетехники Нижнего Тагила !

Израиль пригород Нижнего Тагила, разве вы не знали :)

0

879

Электротрансмиссия и электродвижение "Арматы" может быть вызвано сменой интереса от 152мм пороховой пушки к ЭТХ орудию?

0

880

Сергей Белоног написал(а):

а призменный (как на картинке написано) прибор наблюдения как тогда будет выглядеть?

ну можно и его в принципе выкинуть,т.к из корпуса все равно смотреть кроме как вперед больше никуда и нельзя, либо заменить на камеры, основные прицелы останутся все равно в башне, просто людей в башне не будет, и под башней освободится место под большое количество 30мм снарядов, прям бронетунгуска будет, если не больше, кстати при таком запасе (если он реально будет в районе 1500-2000) можно и автоматы скорострельнее поставить, а вот 57мм хз сколько туда влезет.

0

881

А вот у мну вопрос по БМПТ. Там на выложеной Ведьмаком фотке есть "панель управления панорамным прицэлом", это командирский прицэл да? И что он кнопками управляеться, его движения по азимуту и углу?

0

882

cromeshnic написал(а):

Электротрансмиссия и электродвижение "Арматы" может быть вызвано сменой интереса от 152мм пороховой пушки к ЭТХ орудию?

Может. И ещё интересом к электрической броне.
Плюс у электродвижения и самого по себе плюсы весомые. К тому же в России гидравлика не отработана, в отличии от Запада, а от механики все равно надо уходить.
А про электродвижение - это чисто отфорнарное предположение, или... ? :)

0

883

[реклама вместо картинки]

вот из того что слева сделать то что справа, кстати снаряды БК 30мм в 900 снарядов, это те что в "стенке" за экипажем ? так если выкинуть операторов АГС и посадить КТ и ОН в нос, то там наверно влезет до 2-3000 снарядов  :crazyfun:

там и 57мм не понадобиться, при таком запасе то.

0

884

Wiedzmin написал(а):

а вот 57мм хз сколько туда влезет.

В БО модернизированого ПТ-76Б 85 снарядов впихнули, думаю в БМПТ раза в два больше влезет а может и до 200 сотен, с учётом калибра вполне неплохо.

там и 57мм не понадобиться, при таком запасе то.

Понадобиться, она мощьнее и дальнобойнее, 12км это не 4.

Отредактировано Vertikal (2011-02-15 14:49:50)

0

885

Vertikal написал(а):

В БО модернизированого ПТ-76Б 85 снарядов впихнули, думаю в БМПТ раза в два больше влезет а может и до 200 сотен, с учётом калибра вполне неплохо.

200 это мало когда можно иметь в 10 раз больше, пусть даже и 30мм.

0

886

Wiedzmin написал(а):

200 это мало когда можно иметь в 10 раз больше, пусть даже и 30мм.

Тогда вопрос: на сколько я знаю ОФС 30мм опасен на расстоянии до 7м а какая поражающая дистанция у ОФС 57мм?

0

887

Vertikal написал(а):

Тогда вопрос: на сколько я знаю ОФС 30мм опасен на расстоянии до 7м а какая поражающая дистанция у ОФС 57мм?

30мм ОФЗ прилетает не один, в БК с 2-3К снарядов далеко не один  :rofl:

еще можно ввести с дист подрывом(хотя они якобы есть у БТР-82А)

Vertikal написал(а):

а какая поражающая дистанция у ОФС 57мм?

без понятия, снаряды на 57мм все еще с ВМВ, вот если бы их кто то развивал, а то калиберные бронебои... хотя даже БПС предлагали, может еще через пару лет и ОБПС сделают, и ОФС нормальный.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-15 15:00:08)

0

888

А про электродвижение - это чисто отфорнарное предположение, или... ?

Отфонарное, для красного словца добавил. :blush:

Просто я тут прочитал что "может" быть к 2016 году буржуи 120мм ЭТХ орудия освоят...

0

889

Wiedzmin написал(а):

ак если выкинуть операторов АГС и посадить КТ и ОН в нос, то там наверно влезет до 2-3000 снарядов

Имхо - даже больше...

Wiedzmin написал(а):

там и 57мм не понадобиться, при таком запасе то.

...и вот этот массив брони на башне - тоже не понадобится :idea:

0

890

Vertikal написал(а):

Понадобиться, она мощьнее и дальнобойнее, 12км это не 4.

а что вы на 12км собрались уничтожать ? или во что собрались хотя бы попадать ?

zelot написал(а):

..и вот этот массив брони на башне - тоже не понадобится :idea:

"крышка" для защиты снарядов все равно нужна в том или ином виде.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-15 15:08:51)

0

891

Wiedzmin написал(а):

"крышка" для защиты снарядов все равно нужна в том или ином виде.

Вот именно "в ином виде". Можно здорово сэкономить на массе и на трудозатратах пр-ва. Эту крышку вполне возможно усадить пониже, чтоб не так выпирала над погоном и изготовить из стандартного прокатного листа.

0

892

zelot написал(а):

Вот именно "в ином виде". Можно здорово сэкономить на массе и на трудозатратах пр-ва. Эту крышку вполне возможно усадить пониже, чтоб не так выпирала над погоном и изготовить из стандартного прокатного листа.

просто урезать размеры существующей башни, в ней все равно нужно оставить место под некоторую аппаратуру которая не влезет в нос, крыша нужна толстая для любителей крышебоев.

0

893

Wiedzmin написал(а):

крыша нужна толстая для любителей крышебоев.

Над экипажем - прежде всего!

0

894

zelot написал(а):

Над экипажем - прежде всего!

туда не попадет скорее всего.

интересно если сделать в тоже самое, но под 57мм касеты на 4 выстрела, левый "бак" офс, правый обпс, у пушки режим стрельбы одиночные\полный автомат. сколько касет с учетом  АЗ под них влезет в БМПТ, касеты потому что "лента" под 57мм наверно очень здоровая хреновина.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-15 15:23:20)

0

895

Wiedzmin написал(а):

под 57мм касеты на 4 выстрела

А есть приблизительные размеры? Можно попробовать в сравнении с 40мм "Бофорсом" с CV-90.

0

896

zelot написал(а):

А есть приблизительные размеры?

высота 1 снаряда 57мм для С-60 500-550мм, ширина по гильзе 100-150, но это так, очень приблизительно.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-15 15:38:08)

0

897

Диаметр погона не менялся, такой же?

0

898

zelot написал(а):

Диаметр погона не менялся, такой же?

да я ж откуда знаю ?:)

если "на базе Т-72" то по крайней мере корпус той же ширины, и погон если что можно до нужных параметров уширить ?

кстати 57мм, просто видео.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-15 15:47:58)

0

899

Wiedzmin написал(а):

да я ж откуда знаю ?

Ну да и Бог с ним с этим калибром! Я уже карандашиком рисовать начал приблизительно, но понял, что мне это ничего не скажет :D  Неважно ведь сколько по объему затолкать можно, а важно, как это все оттуда подаваться будет.
По 57мм вопрос канэчна интересный. Прежде всего тем, нужен ли этот калибр вообще?
Но даже при сохранении 30мм, Ваше предложение преображает машину. Имхо интереснее она становится.

0

900

zelot написал(а):

Но даже при сохранении 30мм, Ваше предложение преображает машину. Имхо интереснее она становится.

ага еще РЛ на башню, и "хризантемы" вместо "атак"  :longtongue:

zelot написал(а):

По 57мм вопрос канэчна интересный. Прежде всего тем, нужен ли этот калибр вообще?

ну если будет нормальный БК хотя бы в 500 снарядов, то почему бы и нет.

была еще к примеру мысля сделать "круговой магазин" для 30мм вокруг башни, а в полностью пустой корпус можно уже было и 100 и 120 и 152 и что хочешь воткнуть.

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5