СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5


Бронетехника из Нижнего Тагила 5

Сообщений 661 страница 690 из 925

661

Fritz написал(а):

это и вправду сомнительный момент...

Вполне приемлемый, даже более того рациональный.

0

662

Meskiukas написал(а):

Вполне приемлемый, даже более того рациональный.

И чем же?

0

663

Fritz написал(а):

И чем же?

Как раз поддерживать патрули и караулы самое то. И в колонне удобней, пыли меньше при стрельбе. И задавить огнём машину сложно.

0

664

Gur Khan написал(а):

Хотя в самом деле не важно что это за испытания и как они называются, важна фраза: «…если провалится, то с этим Т-90-м ко мне больше не подходите!»

Василий Фофанов написал(а):

Ну я о том и говорю, под прикрытием контрольных может проводиться некая повестка дня не имеющая к ним отношения. На кривой козе так сказать объехать. В это как раз охотно верится. Но вообще, упрынципе, контрольные испытания предназначены отнюдь не для этого

Это можно интерпретировать и совершенно по другому. У нас достаточно распространенная практика управления - держать исполнителей в состоянии, как будто они ведут "последний и решительный бой" и если они не покажут сверх хороших результатов на них упадут все кары небесные. Т.е. фраза наоборот выдает большую заинтересованность руководства в машине и пытается стимулировать на достижение хорошего итога испытаний.

0

665

Meskiukas написал(а):

Как раз поддерживать патрули и караулы самое то. И в колонне удобней, пыли меньше при стрельбе. И задавить огнём машину сложно.

При чём тут рациональность размещения 2х дополнительных стрелков, которые имеют мизерные углы вращения своего оружия и больше от них никакого толку, с тем же успехом управление АГСами можно было передать 1му из 3х основных членов экипажа.

0

666

Meskiukas написал(а):

И у нас для охраны и обороны объектов типа штаб армии и выше. Конвоирование колонн.

А нахрена нужна машина на тяжелом шасси для таких задач? И потом, БМПТ позиционировали для действий в боевых порядках на переднем крае. Поэтому и вопросы к ее конструкции возникают. Как она преодолеет при развертывании в БП рубежи заградогня? Как 30-мм АП могут поражать пр-ка в окопах, укрытиях, других элементах полевой фортификации, в постройках на урбанизированной местности? Какой смысл в АГС, стреляющих только по курсу? Как командир машины может эффективно управлять огнем и маневром при наличии 4-х (!) видов оружия? И еще ряд вопросов имеется.

0

667

Ковоировать колонны на БМПТ очень затратное дело. Проще и эффективнее что-то колесное.

0

668

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Проще и эффективнее что-то колесное.

И сдается мне, что комплекс вооружения БМПТ на колесное тоже без проблем ставится.

0

669

mr_tank написал(а):

комплекс вооружения БМПТ на колесное тоже без проблем ставится.

на какое колёсное?) где у нас такие есть шасси?

0

670

злодеище написал(а):

на какое колёсное?) где у нас такие есть шасси?

В принципе на БТР-90 можно. Но зачем.

0

671

на какое колёсное?) где у нас такие есть шасси?

Судя по всему на базе БТР-90/"Гильзы"/"Бумеранга". :)

Ну если интерпретировать это:

Вторым семейством машин с уровнем защиты БМП будут оснащаться соединения, предназначенные для действий в условиях труднопроходимой местности и в районах прибрежных морских акваторий, совершения рейдов в тыл противника, а также для борьбы с малоразмерными (переносными) противотанковыми средствами противника.

0

672

Получили официальный документ от НТИИМ: выставка в НТагиле все таки пройдет с 8 по 11 сентября. И наоборот, выставку ВТТВ в Омске перенесли с сентября на 6-9 июля. Чудны дела твои...
В НТагиле собираются показать широкой публике Т-90М, если не напакостит минобороны, которое до сих пор не подписало разрешительные документы.

0

673

vim написал(а):

В НТагиле собираются показать широкой публике Т-90М, если не напакостит минобороны, которое до сих пор не подписало разрешительные документы.

Честно говоря мне не понятно, что происходит между разработчиками и МО.....уже не первое такое сообщение....вроде
Или так всегда было?

Отредактировано Pinochet (2011-02-09 16:34:14)

0

674

Fritz написал(а):

При чём тут рациональность размещения 2х дополнительных стрелков, которые имеют мизерные углы вращения своего оружия и больше от них никакого толку, с тем же успехом управление АГСами можно было передать 1му из 3х основных членов экипажа.

Вот сразу видно человек за бронёй не воевал. Каждая пара глаз на вес золота! А тут ещё чем-то загрузить! %-)

vim написал(а):

А нахрена нужна машина на тяжелом шасси для таких задач?

Вот именно для отражения нападений РДГ она самый раз. Колонны тоже очень разные бывают и в разных условиях их тянут. Так, что вопрос открытый или такую машину или танк!

0

675

Meskiukas написал(а):

Вот сразу видно человек за бронёй не воевал. Каждая пара глаз на вес золота! А тут ещё чем-то загрузить!

Вы внимательней посмотрите на технические возможности этой пары глаз ;-)

0

676

Может и не самые выдающиеся тех.возможности но они есть, и лично я думаю что при таком экипаже жевучесть повышаеться.

0

677

не хочу спорить, но судьба БМПТ показывает, что компоновочные решения не оптимальны. Если бы у стрелков были небольшие башенки с АГС, с углом вращения 90-120 град., то думаю 2 лишних человека имели бы смысл, а так сомнительно очень...

0

678

Для сопровождения колонн лучше подойдет такая штука :D

0

679

Vertikal написал(а):

Может и не самые выдающиеся тех.возможности но они есть, и лично я думаю что при таком экипаже жевучесть повышаеться.

точно! они прикроют машину своими телами. :glasses:

0

680

Meskiukas написал(а):

Вот сразу видно человек за бронёй не воевал. Каждая пара глаз на вес золота!

А не лучше ли напрячь извилины и конструктивно обеспечить повышение обзорно-поисковых возможностей собственно танка, нежели выдумывать целый новый класс машин?

0

681

Pinochet написал(а):

Или так всегда было?

прецеденты случались, но причина их тогда была несколько иной. щас просто бардак, разгильдяйство, безответственность и полное разложение руководящей верхушки.

0

682

Gur Khan написал(а):

А не лучше ли напрячь извилины и конструктивно обеспечить повышение обзорно-поисковых возможностей собственно танка, нежели выдумывать целый новый класс машин?

Вообще я не понимаю одного, у танка темп стрельбы низкий, за время от выстрела до выстрела вероятность получить несколько ракет из РПГ очень высока, БМПТ, по-моему должна заставлять людей лежать, создавая плотный огонь, разве это не важно? БМПТ - машина прикрытия, кто высунется тому - пуля.

Я задавал вот эти вопросы:

1. Как реализовано вот это в плане СУО и взаимодействия с ПВО, согласно этому описанию:
"- борьба с вертолётами и низколетящими малоскоростными самолётами противника совместно с подразделениями войсковой ПВО."

2. что может значить сия фраза?:
"БМПТ разработана на модернизированном шасси танка Т-72."
Это имеется в виду шасси Т-90, или модернизация Т-72 из старых машин?

3. Какие боевые части ракет комплекса Атака-Т, и их характеристики?

Кто-нибудь знает технические ответы на эти вопросы?

Если наш заказчик не видит применения этой машине, может инозаказчики увидят. Не надо на эту машину набрасываться, её никто не заставляет покупать нашего заказчика.

0

683

Meskiukas написал(а):

Вот именно для отражения нападений РДГ она самый раз. Колонны тоже очень разные бывают и в разных условиях их тянут. Так, что вопрос открытый или такую машину или танк!

Я бы поостерегся ставить на вооружение машину, заточенную почти исключительно на сопровождение колонн, с чрезвычайно низким для такой задачи ресурсом, стоимостью миллионов эдак 50-70. Для получения объективных данных надо бы выпустить опытную партию в 15-20 БМПТ, разработать под них ОШС роты-батальона, провести с десяток исследовательских учений. И по результатам принимать решение. Но сейчас реализация такой методы (обычной для советских времен) выглядит фантастически.
Поэтому разработчик вынужден придумывать кличку "Терминатор" и пытаться толкнуть машину на экспорт. Однако с той стороны тоже не дураки сидят, не хотят покупать агрегат, не состоящий на вооружении РА. Чтобы привлечь заказчиков из некоторых регионов (а такие страны, где БМПТ придется ко двору, имеются), надо для тамошних генералов сделать полный расклад по задачам и возможностям БМПТ применительно к конкретной оперативно-стратегической обстановке в регионе и показать, как и где БМПТ поможет создать преимущество в пользу заказчика, несмотря на свою немалую стоимость. На УВЗ спецов, способных расписать потенциал БМПТ в таком духе - нет. Теоретически они должны быть в "Рособоронэкспорте", но судя по результату, и там таковые закончились.
В идеале почти все огневые задачи на переднем крае должен решать ОБТ, но противотанковый уклон ОБТ, усилившийся в последние годы "холодной войны", сильно исказил их сбалансированный облик. Отсюда и возвращение к идее "самцов" и "самок" (ОБТ+БМПТ) на новом витке истории. Но это тупиковый путь. Дешевле, проще, выгодней вернуть танкам оптимальный баланс боевых свойств и огневой эффективности по целям различных типов. Грубо говоря, танк надо вновь научить эффективно убивать пехоту и прочие "мягкие" цели. В целом мировое танкостроение развивается именно в этом направлении, за счет расширения возможностей АСУВ, СУО и боеприпасов.

0

684

Zaklepkin написал(а):

Для сопровождения колонн лучше подойдет такая штука

http://forumupload.ru/uploads/000a/e3/16/69221-1-f.jpg
А можно подробности об этом луноходе?

Отредактировано Vertikal (2011-02-09 19:32:32)

0

685

tramp написал(а):

то это нормально, а другие в схожей ситуации должны молчать в тряпочку?

Правильно ОС работает, во посмотрите во что превратился гспо, в украинский форум, туда ему и дорога, а ОС хорошо этому способствует, по-моему в этом его функция, не забывайте, тарасенко может оказаться не просто болтун.

0

686

vim написал(а):

Грубо говоря, танк надо вновь научить эффективно убивать пехоту и прочие "мягкие" цели.

Разве можно к танку добавить вооружение, позволяющее вести такой же плотный огонь, как у БМПТ? БМПТ, в работе по пехоте, танку трудно заменить, по-моему.

0

687

vim написал(а):

а такие страны, где БМПТ придется ко двору, имеются

Сергей Белоног написал(а):

Если наш заказчик не видит применения этой машине, может инозаказчики увидят. Не надо на эту машину набрасываться, её никто не заставляет покупать нашего заказчика.

Совершенно верно. Есть страна X, которая захотела энтого "комбайна смерти", но т.к. эта страна не очень хорошо ведет себя, у нас ей отказали. Вслед за ней заявку подала страна Y, которая граничит со страной X. Переговоры были сложные, но вроде как "терминатор" вскоре обретет нового хозяина (правда партия небольшая и есть опасность что через Y машина может попасть к X).

Сергей Белоног написал(а):

1. Как реализовано вот это в плане СУО и взаимодействия с ПВО, согласно этому описанию:
"- борьба с вертолётами и низколетящими малоскоростными самолётами противника совместно с подразделениями войсковой ПВО."

Никак в настоящее время.

Сергей Белоног написал(а):

2. что может значить сия фраза?:
"БМПТ разработана на модернизированном шасси танка Т-72."
Это имеется в виду шасси Т-90, или модернизация Т-72 из старых машин?

То и означает. По ТТЗ  в БМПТ должны переделываться старые Т-72. КД разработана так же на производство машин с нуля, естественно на платформе Т-90. При этом по себестоимости первый вариант (конверсия) чуть ли не дороже второго. Для завода предпочтительнее конечно второй вариант, но родное МО, пока еще хотело машину, требовала именно конверсионный, при этом добиваясь снижения стоимости. Так в итоге и не договорились.

Сергей Белоног написал(а):

Какие боевые части ракет комплекса Атака-Т, и их характеристики?

Вот тут понаписано.

0

688

На 95м вроде 30мм. в качестве зенитки будет, но думаю и она по пехоте не так сработает как пушки и АГСы БМПТ.

0

689

Gur Khan написал(а):

Переговоры были сложные, но вроде как "терминатор" вскоре обретет нового хозяина

Я в курсе, работаем для Y не покладая рук. Но что за загадочный X?

Vertikal написал(а):

но думаю и она по пехоте не так сработает как пушки и АГСы БМПТ.

Согласен, плотность огня БМПТ - выдающаяся.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-02-09 20:14:07)

0

690

Gur Khan написал(а):

То и означает. По ТТЗ  в БМПТ должны переделываться старые Т-72

А тот самый Y, будет переделывать свои Т-72 в БМПТ, или это будет новое шасси?

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5