СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5


Бронетехника из Нижнего Тагила 5

Сообщений 601 страница 630 из 925

601

Fritz написал(а):

ну дык он как-раз не болтун интернет-теоретик, не упражнялся годами в словоблудии

это так, но мы имеем явное расхождение следующего рода.
80 - штора над ДЗ, 90А - штора без ДЗ, 90С - ДЗ, 90М - ДЗ. Почему на М внезапно появляется ДЗ, которой быть совсем необязательно, по утверждению Сергея? Или М это экспортная машина, и для "глупых индусов/алжирцев" ДЗ поставили?

0

602

Gur Khan написал(а):

При выполнении стрельб срочниками вообще результат настолько хорош, что никто да же из заведомо пристрастных и болеющих за машину людей этого не ожидал

почему не ожидал, и почему на новой машине срочники стали хорошо стрелять. Объективная причина какая?

0

603

Chobham написал(а):

и он даже не может сказать какой там габарит

а это ужэ как бы к военным тайнам относится, не думали?)

0

604

злодеище написал(а):

Chobham написал(а):
и он даже не может сказать какой там габарит

C какой целью интересуемся :angry: ? Барон просил узнать?

0

605

Fritz написал(а):

но вот не доверять Сергею просто смешно, многие ли его "оппоненты" вообще живой Т-90А видели?

Думаете? Ну тогда так же смешно не доверять товарищам имеющим доступ к Меркавам и Абрамсам. ;)
Я бы скорее сказал смешно верить заинтересованному лицу если его заявления мало вероятны и ни чем не подтверждены.

0

606

злодеище написал(а):

а это ужэ как бы к военным тайнам относится, не думали?)

Разумеется думал. И даже уже высказался по этому поводу.

0

607

transdim написал(а):

C какой целью интересуемся? Барон просил узнать?

Барон? Мне кажется он знает больше Сергея. :rolleyes:
А цель моя проста - определить обьективность активно навязываемой Сергеем версии.

0

608

Chobham написал(а):

не лучше любого интернет болтуна

Рекомендую не применять такие словесные обороты.

0

609

Chobham написал(а):

Барон? Мне кажется он знает больше Сергея.
А цель моя проста - определить обьективность активно навязываемой Сергеем версии.

Откуда, гражданин Украины, проживающий официально в Одессе, может знать больше работника УВЗ? Сами подумайте. Или в самом деле ему информацию сливают некие структуры? Вы тут на форуме провакациями не занимайтесь. Закон о гостайне никто не отменял. Если Вы взрослый и зрелый человек, то должны это понимать и не писать глупости.

0

610

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Рекомендую не применять такие словесные обороты.

Это не мой оборот, а заимстован из сообщение на которое я отвечал. Сам я к таким вещам вообще никогда не прибегаю.
Прошу прощения, впреть не повторится.

0

611

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Откуда, гражданин Украины, проживающий официально в Одессе, может знать больше работника УВЗ? Сами подумайте.

Да, но тут недавно говорилось что его личность не установлена и что вообще может оказаться что на самом деле он виртуальная персона.

Или в самом деле ему информацию сливают некие структуры?

Про структуры очень сильно сомневаюсь. Да и вообще я сказал "кажется". То есть, я сам в этом не уверен.

Вы тут на форуме провакациями не занимайтесь.

Не имел таких намерений! :confused:

Закон о гостайне никто не отменял. Если Вы взрослый и зрелый человек, то должны это понимать и не писать глупости.

Я взрослый человек, и поэтому отлично понимаю как соотносятся законы с реальностью.

0

612

По моему Сергей Белоног уже достаточно наговорил.... И про наварку и про вырез под прицел... Этого будет вполне достаточно чтоб принципиально оценить те меры, которые предприняли конструкторы чтоб парировать ослабление брони в районе амбразуры.

0

613

.

0

614

Gur Khan написал(а):

Имел. См.фото

Машина с Штором походу имеет установку прожекторов аналогичную той что стоит на Т-90А,не чего не путаю?

0

615

Gur Khan написал(а):

на IDEX не попадают ни Т-90М, ни БМПТ

А БМПТ почему не едет, нашим то она вообще не нужна, какой прок её прятать?

mr_tank написал(а):

Почему на М внезапно появляется ДЗ

Потому что год уже 2011 а не 2001, и даже не 2004, М - машина на перспективу, не большую, но перспективу, это очевидно. Т-72Б - в 1989году удовлетворял требованиям без ДЗ во лбу, в 2000-х уже не удовлетворяет, поставили реликт, получилась рогатка, машина вполне современная. Так же и Т-90А, в начале 2000-х без ДЗ эта машина удовлетворяла требованиям, сейчас, когда на подходе новые ОБПС, то нужна ДЗ, но не тот К-5, который даёт только 20% от ОБПС и не имеет тандемной защиты, а реликт. По-моему всё логично.

Chobham написал(а):

Барон? Мне кажется он знает больше Сергея.

А вы спросите Барона как его настоящая фамилия, адрес проживания, откуда у него такая заинтересованность в танковой тематике, какие структуры с ним сотрудничают, это он точно знает, потом с нами поделитесь информацией.

По башням же всё уже сказано, добавить нечего. Не верите, не верьте дальше.

Василий Фофанов написал(а):

в каком смысле "испытания Т-90А"?

разве ГИ не периодические?

Отредактировано Сергей Белоног (2011-02-07 19:39:12)

0

616

Chobham написал(а):

Не имел таких намерений!

зато очень похоже, ваша настойчивость наводит на разные мысли... вы прям так требуете, как будто вам кто-то обязан.

0

617

chobham в этом диалоге (http://andrei-bt.livejournal.com/69342.html) участвуете вы или ваш "однофамилец"?:

[info]chobham wrote:
Jan. 12th, 2011 03:32 pm (UTC)
На корпусе Реликт. Экраны не настоящие а макет экранов с ДЗ.
Link | Reply | Parent | Thread
[info]andrei_bt wrote:
Jan. 12th, 2011 04:32 pm (UTC)
Откуда такие подробности? Щупали экраны?
Link | Reply | Parent | Thread
[info]triest21 wrote:
Jan. 12th, 2011 09:14 pm (UTC)
Хлопотов с отваги. Который фотку выложил.
Link | Reply | Parent | Thread
[info]andrei_bt wrote:
Jan. 12th, 2011 09:37 pm (UTC)
К таким источникам доверия мало.
Link | Reply | Parent | Thread
[info]chobham wrote:
Jan. 13th, 2011 06:51 am (UTC)
А к самой фотографии доверия больше? Ведь там вообще то на заднем плане что угодно может быть. И макет и вообще фотошоп и совсем не Т-90. О том что это Т-90М мы ведь тоже знаем только из этого источника не достойного доверия...
Link | Reply | Parent | Thread

0

618

Василий Фофанов написал(а):

Алексей, в каком смысле "испытания Т-90А"? Он же уж несколько лет как идет в армию, так что же испытывается?

Василий! Прочти внимательно мое сообщение - я пишу о контрольных испытаниях. Раньше они проводились регулярно. Потом эту практику забросили - щас снова вспомнили...

0

619

Сергей Белоног написал(а):

участвуете вы или ваш "однофамилец"?:

Он самый. Всмысле я. :)

0

620

Вопрос - что это за модификация 90го? Меры по снижению РЛ и ИК заметности?

0

621

Это не модификация, это маскировочный комплект от НИИ стали, уже обсуждался несколько раз, как зовётся не помню, но у них на сайте про него написано.

0

622

cromeshnic написал(а):

Меры по снижению РЛ и ИК заметности

Да.

0

623

Спасибо за ссылку, нашёл:

Накидка, Терновник, РТП-90

- но это снижение РЛ-заметности. А что насчет конструкции над МТО? Это случаем не "корзина" так называемая?

0

624

cromeshnic написал(а):

Это случаем не "корзина" так называемая?

Это экран над МТО.

0

625

Chobham написал(а):

Он самый. Всмысле я. :)

Тогда зачем допытываться у меня информации, если вы даже Хлопотова называете - "источник не достойный доверия"? Я думаю, ваши реплики по поводу того, что вы не верите, являются вашей проблемой.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-02-08 16:36:29)

0

626

Василий Фофанов написал(а):

Это его не Chobham, это его барон так называет.

Но "макет и вообще фотошоп и совсем не Т-90" сказал не тарасенко, а Chobham.

Отредактировано Сергей Белоног (2011-02-08 16:39:38)

0

627

Сергей Белоног написал(а):

Тогда зачем допытываться у меня информации, если вы даже Хлопотова называете

То был сарказм. ;) Если вы считаете что я везде и во всём согласен с Андреем, то вы сильно ошибаетесь :)

Но "макет и вообще фотошоп и совсем не Т-90"

Именно! Ещё можно добавить: "от руки нарисовано". ;)

Отредактировано Chobham (2011-02-08 17:05:21)

0

628

такой вопрос, ВЛД на Т-72М, т.е экспортных машинах было как у Т-64 ? ну т.е 80+105+20 ? или 60+105+50 ? и при доварке 16мм на Т-72М1 получалось 16+80+105+20, или 16+60+105+50 ?

0

629

Wiedzmin написал(а):

такой вопрос, ВЛД на Т-72М, т.е экспортных машинах было как у Т-64 ? ну т.е 80+105+20 ? или 60+105+50 ? и при доварке 16мм на Т-72М1 получалось 16+80+105+20, или 16+60+105+50 ?

т-72м:60+105+50;т-72м1:16+60+105+50.

0

630

а по ВЛД Т-80Б\БВ есть вобще какая то информация ? на его ВЛД вроде как раз ничего не доваривалось, т.е да есть машины с доваренными листами , как в артиллерийском музее в СПБ, но есть и без доварок с "ровной" ВЛД, на БТВТ написано что

Усиление защиты Т-80Б осуществлялось за счет применения катаной брони повышенной твердости типа БТК-1 для лобовых и бортовых деталей  корпуса. Лобовая деталь корпуса имела оптимальное соотношение толщин трехпреградной брони аналогичное предложенному для Т-72А.

т.е ВЛД такое же как у Т-72А, но сталь другая, или и плиты по толщине другие ?

dron написал(а):

т-72м:60+105+50;т-72м1:16+60+105+50.

все экспортные были с ВЛД подобной Т-72А, или все таки были и ВЛД подобные Т-64?

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-08 17:37:11)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5