СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5


Бронетехника из Нижнего Тагила 5

Сообщений 571 страница 600 из 925

571

Wiedzmin написал(а):

а Тарасенко видимо взял и сам себе нарисовал схему ?

Видимо так и есть, к реальности она не имеет отношения

Wiedzmin написал(а):

Василий Фофанов вроде писал что у него есть какие то подробные чертежи Т-90А

Да, и он согласился, что схемы тарасенко не верны

Wiedzmin написал(а):

но средств бьющих больше 800 полным полно.

К сожалению для нас всех они бьют за ДЗ, тут только КАЗ поможет

0

572

Сергей Белоног написал(а):

К сожалению для нас всех они бьют за ДЗ, тут только КАЗ поможет

ДЗ от них вполне может зашитить,что и собственно и делает.

Сергей Белоног написал(а):

Да, и он согласился, что схемы тарасенко не верны

Последнии схемы очень сильно отвечают тому,что писал  Фофанов.

0

573

Сергей Белоног написал(а):

Да, и он согласился, что схемы тарасенко не верны

он согласился только по полостям под наполнитель, и доваренным уголкам на тыльной стороне плит.

Сергей Белоног написал(а):

К сожалению для нас всех они бьют за ДЗ, тут только КАЗ поможет

с ДЗ пережить шансов как то больше в разы, а уж если учитывать что

Установлено, что при взаимодействии тандемного боеприпаса (при углах близких к нормали к поверхности ДЗ) с динамической защитой наблюдается разрушение конс­трукции основного заряда при временных задержках (между подрывами лидирующего и основного заряда) более 250...300 мкс. Результат взаимодействия тандемной БЧ ракеты 9М119М с динамической защитой под углом 10° от нормали к поверхности эк­рана ДЗ.

то уж куда лучше иметь ДЗ, а не полностью бесполезный фонарь.

0

574

Wiedzmin написал(а):

ну так ведь есть и картинка с "уголками"

Почему на этой картинке параллелограммный механизм прямо из колпака начинает расти?

0

575

Blitz. написал(а):

ДЗ от них вполне может зашитить,что и собственно и делает.

Вы что не понимаете по-русски :) Написано же - за ДЗ!

Blitz. написал(а):

Последнии схемы очень сильно отвечают тому,что писал  Фофанов.

Не сильно

0

576

Wiedzmin написал(а):

то уж куда лучше иметь ДЗ, а не полностью бесполезный фонарь.

Разработчики тандемных РПГ отвечают я думаю за свои изделия, и говорят о 900мм за ДЗ! Они ведь тоже их отстреливают на испытаниях.

0

577

Сергей Белоног написал(а):

Вы что не понимаете по-русски  Написано же - за ДЗ!

Пусть сначала её приодолеют,да и еще есть Дуплет и Реликт.

Сергей Белоног написал(а):

Не сильно

В основном отвечает.

Сергей Белоног написал(а):

Разработчики тандемных РПГ отвечают я думаю за свои изделия, и говорят о 900мм за ДЗ! Они ведь тоже их отстреливают на испытаниях.

Как и разроботчики ЗУДТ.

Отредактировано Blitz. (2011-02-06 20:42:29)

0

578

Chobham вас устроило объяснение про прицел, как он мог там оказаться?

0

579

ламер написал(а):

Почему на этой картинке параллелограммный механизм прямо из колпака начинает расти?

ну потому что возможно пытались подогнать размеры башни Т-80У, например, есть же знаменитая статья.

[реклама вместо картинки]

тут например подогнана ДЗ, на Т-80У серийно так ее не ставили, так что если сравнить не серийную "Рогатку" и не серийные Т-80У, то площадь перекрытия выйдет лучше наверно даже у Т-72Б.

http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.files/image013.gif
http://btvt.narod.ru/4/kontakt5_.files/image010.gif

и если сравнить Т-72Б и Т-80У отсюда, то видно что зоны почти одинаковые, хотя это никак не влияет на то что на Т-80УК башня нормально перекрыта, а на Т-90 и Т-90А у нее очень много голых участков.

Сергей Белоног написал(а):

Разработчики тандемных РПГ отвечают я думаю за свои изделия, и говорят о 900мм за ДЗ! Они ведь тоже их отстреливают на испытаниях.

ага по "имитаторам западной ДЗ".
[реклама вместо картинки]

Результат взаимодействия тандемной БЧ ракеты 9М119М с динамической защитой под углом 10° от нормали к поверхности эк­рана ДЗ.

Отредактировано Wiedzmin (2011-02-06 20:43:05)

0

580

Wiedzmin написал(а):

а Тарасенко видимо взял и сам себе нарисовал схему ? Василий Фофанов вроде писал что у него есть какие то подробные чертежи Т-90А, я думаю у Тарасенко они тоже были\есть, и схемы на их основе сделаны

Схемы Тарасенко на основе патента.

0

581

Blitz. написал(а):

В основном отвечает.

Вы не видели живой Т-90А и говорите, что в основном отвечают?

Я видел его изнутри, и говорю, что всё не так.

Blitz. написал(а):

да и еще есть Дуплет и Реликт.

Тут всё о К-5 речь идёт, зачем устраиваете кашу из рассуждений. К-5 преодолевается тандемными РПГ

0

582

Wiedzmin написал(а):

ага по "имитаторам западной ДЗ".

Вы думаете, что РПГ-28 не обстрелян с К-5, это было бы странно, встретить этому изделию К-5 гораздо вероятнее, чем западную ДЗ.

0

583

Сергей Белоног написал(а):

Вы не видели живой Т-90А и говорите, что в основном отвечают?
Я видел его изнутри, и говорю, что всё не так.

То не совсем отвечает,то совсем не отвевает,чему верить?Лутше согласится с тем что в патентах,да и пришли к мнению что даные в них соответвую реальности.

Сергей Белоног написал(а):

Тут всё о К-5 речь идёт, зачем устраиваете кашу из рассуждений. К-5 преодолевается тандемными РПГ

В некоторых условиях не преодолевает,а при приодолении теряет часть своих возможностей.

0

584

Сергей Белоног написал(а):

Chobham вас устроило объяснение про прицел, как он мог там оказаться?

Пытаюсь представить небольшую фрезировку, в которую влезет прицел и которая при этом не уменьшит габарит брони. :rolleyes:

0

585

Blitz. написал(а):

То не совсем отвечает,то совсем не отвевает,чему верить?Лутше согласится с тем что в патентах,да и пришли к мнению что даные в них соответвую реальности.

Не соответствуют, реальности не отвечают ваши картинки, вы что как попугай, повторяете одни и теже фразы. Это не правильные картинки, там наполнитель стоит не так, ширина лба не пропорциональна, внутрянка вообще не такая. Не повторяйтесь больше, от этого смысла нет.

0

586

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Схемы Тарасенко на основе патента.

эти тоже ?

http://btvt.narod.ru/5/90/t-90_2.jpg

кстати про прицел

http://btvt.narod.ru/5/90/T-90_3.gif

это хоть и из патента, но видно что шахта прицела впритык к уголку стоит

Сергей Белоног написал(а):

Вы думаете, что РПГ-28 не обстрелян с К-5, это было бы странно, встретить этому изделию К-5 гораздо вероятнее, чем западную ДЗ.

ну я вам привел цитату и фото что стало с танднемной 9М119М, а уж учитывая что все тандемы разные, то могут найтись и такие тандемы которые по К-5 не сработают, либо сработают так что получат сильное ослабление, всяко лучше бесполезного фонаря.

0

587

Сергей Белоног написал(а):

Не соответствуют, реальности не отвечают ваши картинки, вы что как попугай, повторяете одни и теже фразы. Это не правильные картинки, там наполнитель стоит не так, ширина лба не пропорциональна, внутрянка вообще не такая. Не повторяйтесь больше, от этого смысла нет.

Смысла нет вот ето каждый раз писать и не приводить ни каких аргументов,и не обеснять как все правильно.При етом именно к тому что в патенте пришли и на форуме.

0

588

По видимому Сергей, у вас нет выхода, объясните как там и что в Т90А, и начинайте сушить сухари  :D

Отредактировано Fritz (2011-02-06 22:48:04)

0

589

Fritz написал(а):

По видимому Сергей, у вас нет выхода, объясните как там и что в Т90А, и начинайте сушить сухари

Коллектифф сбросится на сухари даже на самые суровые сроки :)

0

590

vim написал(а):

Нет, танк на IDEX не едет :(.

Подтверждается сия печальная весть. В силу бардака в МО, нерасторопности и запоздалого решения руководства нашего "бронеколхоза" на IDEX не попадают ни Т-90М, ни БМПТ. Взамен этого планируются испытания для Т-90М, после которых МО будет думать и принимать решение (это одна из причин переноса срока выставки с лета на осень). В настоящее время идут контрольные испытания Т-90А, на которые имеется установка  Поповкина: любым способом завалить машину. Руководят испытаниями танка (только не смейтесь) деятели из РВСН. Однако машина по агентурным данным с полигона показывает очень хорошие результаты, за исключением некоторых мелких претензий и недочетов. При выполнении стрельб срочниками вообще результат настолько хорош, что никто да же из заведомо пристрастных и болеющих за машину людей этого не ожидал. Вторая печальная весть - по слухам как такового НИИ-38 уже нет. Его слили кажется с НИИ-3 и пока оставили в статусе филиала. Из офицерского состава осталось около 30 человек, и порядка 70 гражданских, правда из числа бывших. кто может проверить эту инфу - просьба уточнить-проверить.

Blitz. написал(а):

Хоть один из предложеных индии вариантов имел Штору?Если да то как она была установлена?

Имел. См.фото:http://ib1.keep4u.ru/s/2011/02/07/9d/9d0ae85ba004b7de7552b14292c95e7a.jpg

Wiedzmin написал(а):

а Тарасенко видимо взял и сам себе нарисовал схему ? Василий Фофанов вроде писал что у него есть какие то подробные чертежи Т-90А, я думаю у Тарасенко они тоже были\есть

Если это тот чертеж про который я думаю - а именно один лист 188.10.087сб-2А сб, то на нем изображен внешний вид колпака и имеется всего один продольный разрез по маске - делать по этому виду какие-то глубокие выводы нельзя, кроме того это достаточно старый чертеж и относится к ранним вариантам сварного колпака для Т-90С - под Т-90А он вполне мог быть доработан и переработан. Про картинки из патентов - там есть немалая доля условности, так что измерять по ним линейкой я бы поостерегся...

Fritz написал(а):

о видимому Сергей, у вас нет выхода, объясните как там и что в Т90А, и начинайте сушить сухари  :D

tatarin написал(а):

Коллектифф сбросится на сухари даже на самые суровые сроки :)

Господа! Ваши заявления как рассматривать: как плохую шутку или подстрекательство к нарушению человеком гостайны?

0

591

Gur Khan написал(а):

имеется установка  Поповкина: любым способом завалить машину

откуда вести?

0

592

Gur Khan написал(а):

Господа! Ваши заявления как рассматривать: как плохую шутку или подстрекательство к нарушению человеком гостайны?

Как шутку конечно, я лично иронизирую не над Сергеем, а над товарищами, которые его "нагружат", мол "он должен всё объяснить, а то так не верим".

А если Т-90А как бы "завалить", то в пользу чего, И для чего вообще? В смысле, что никто же не заставляет МО его покупать, зачем его "валить"?

0

593

злодеище написал(а):

откуда вести?

своих не сдаю!

Fritz написал(а):

А если Т-90А как бы "завалить", то в пользу чего, И для чего вообще? В смысле, что никто же не заставляет МО его покупать, зачем его "валить"?

Во первых промышленностью - читай корпорацией все же оказывается на МО давление и именно с целью закупок. Во вторых на рынке есть Т-84, Леопард, Леклерк, Меркава-4, Ариетте - выбирай - нехочу. В третьих необходимо доказать правоту своих заявлений, а так же списать на промышленность  кучу бездарно потраченных денег по всяким там НИРам и ОКР. Оглянитесь люди - поглядите что в соседних отраслях делается - судостроение, авиация, стрелковка - про артиллерию почему-то скромно молчат и боеприпасы, хотя реально там то же такая жо...

Почему удивляет желание завалить машину? Что разве по нашей истории такого не разу небыло? Вспомним указания которые Устинов выдавал Потапову на испытаниях 1972 года!  Вся история - давно бы пора уяснить - идет по кругу. ну в лучшем случае по спирали. Но спираль так же два направления имет - восходящее и нисходящее. Последнее у летунов штопором называется. А из него бывает что и не выходят...

0

594

Fritz написал(а):

я лично иронизирую не над Сергеем, а над товарищами, которые его "нагружат", мол "он должен всё объяснить, а то так не верим".

Конечно не верим. Это не религийный форум и Сергей не пророк господний.
Если человек что-то утверждает, то либо должен как то обосновать своё утверждение (особенно в случае когда оно плохо согласуется с реальностью или не является очевидным), либо не давить на собеседников упреками в "непонимании" и уж тем более в том что ему не верят. При этом некоторые его сообщения уже принимают почти оскорбительный характер.
Учитывая что оппоненты, высказывающие точку зрение про недостаточность бронирования лобовой проекции башни Т-90А в виду отсутствия перекрытия блоками ДЗ, пытаются аргументировать свою позицию, приводят логические выводы, ссылки на доступные источники, провоядт исследование доступных материалов, в то время как Сергей активно опровергает всё это исключительно полагаясь на свое "слово" (авторитет), не приводит ни данных ни аргументированного обьяснения, можно сделать вывод что "нагружает" именно он.

0

595

Gur Khan написал(а):

своих не сдаю!

:D я же фамилии не спрашивал))))))

Fritz написал(а):

А если Т-90А как бы "завалить", то в пользу чего,

только если в пользу имперского шагохода, но сих не предвидится ещё лет сто точно. я потому и спрашивал откуда вести.

Gur Khan написал(а):

Во вторых на рынке есть Т-84, Леопард, Леклерк, Меркава-4, Ариетте

если и выбирать то только первый))) остальные не дадут.

Gur Khan написал(а):

Вспомним указания которые Устинов выдавал Потапову

ну тогда хоть было из чего выбрать, своего.

0

596

Помнится Свирин утверждал, что не надо себя умнее конструкторов т-34 КВ ИС считать и учить их как надо было сделать. Лучше понять логику того, что было сделано. Конструкторы все равно квалифицированнее и умнее любого интернет болтуна. Тут то же самое. Лично мне совершенно достаточно того что сказал Сергей. Увеличение бронирования за счет внутреннего пространства куда логичнее чем наваривать что то на лоб, превращая мехвода в смертника.  Наши правильно заказывают такую конфигурацию, ну а разные аборигены(индейцы с арабами) пусть заказывают что хотят.

0

597

miroh написал(а):

Лично мне совершенно достаточно того что сказал Сергей.

Аминь.
Однако верить или нет, личное дело каждого.
Больше того, Сергей не конструктор, и он даже не может сказать какой там габарит (он его не знает, хотя и имеет возможность узнать, но говорит только что "много"), его оценки строго субьективны (не лучше любого интернет болтуна), его позиция не является официальным заявлением разработчика машины, в этом плане он ни чем не лучше любого другого интернет болтуна. Однако в отличии от многих интернет болтунов, он является заинтересованой стороной, поэтому высока вероятность предвзятого подхода.
Что касается конструкторов, моя позиция тут непоколебима и я её уже не раз высказывал. Однако есть ТЗ и есть компромиссы. Не зная ТЗ мы не можем делать никоких выводов о защищённости исходя из того факта что танк ему соответствует.

Отредактировано Chobham (2011-02-07 10:58:51)

0

598

Сергей Белоног написал(а):

по новым угрозам есть Т-90М, у которого всё закрыто

и почему на М установили, почему нельзя на А?

0

599

Chobham написал(а):

Что касается конструкторов, моя позиция тут непоколебима и я её уже не раз высказывал. Однако есть ТЗ и есть компромиссы. Не зная ТЗ мы не можем делать никоких выводов о защищённости исходя из того факта что танк ему соответствует.

Вот именно. Надо смириться с мыслью что мы еще долго не узнаем реальной защищенности т-90 а так же Абрамса Лео Меркавы и др... Все это гадания на кофейной гуще не более.  Вот сказал Сергей что есть наварка с тыльной стороны- это очень ценная информация, все остальное соплежевание абсолютно бессмыссленно

0

600

Chobham написал(а):

Больше того, Сергей не конструктор, и он даже не может сказать какой там габарит (он его не знает, хотя и имеет возможность узнать, но говорит только что "много"), его оценки строго субьективны  (не лучше любого интернет болтуна)

Это конечно верно, но только Сергей, в отличии от всех остальных ручками пощупал, а то что он толком объяснить не может, ну дык он как-раз не болтун интернет-теоретик, не упражнялся годами в словоблудии и высасывании из пальца монументальных доводов. Конечно будь на месте Сергея например Фофанов, многие моменты он бы обозначил более грамотным и понятным языком, но вот не доверять Сергею просто смешно, многие ли его "оппоненты" вообще живой Т-90А видели?

Отредактировано Fritz (2011-02-07 11:39:31)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Бронетанковая техника » Бронетехника из Нижнего Тагила 5