СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 4

Сообщений 91 страница 120 из 854

91

Частные Вопросы Конечной Баллистики, наверное :)

Отредактировано Pantsyr (2011-01-13 13:06:30)

0

92

caferacer написал(а):

это чем его так?

не знаток конечно, любитель :) но как то настораживает слой снега на стволе и эжекторе. ИМХО танк какое то время стоял неподвижно потом начал гореть причем со стороны МТО, гидроприводы в БО не повреждены пока (но может пушка и на стопоре)... возможно ЧП какое с возгоранием на полигоне.
пы.сы.

смутно читается взрыв чего-то крышебойного

так бахнуло, что и под днищем загорелось?

Отредактировано VladDn (2011-01-13 14:49:14)

0

93

а по моему на какой-то напалм похоже

0

94

VladDn написал(а):

так бахнуло, что и под днищем загорелось?

Такое ощущение что самый момент взрыва и запечатлен, "гриб" над МТО - не поднимается, а наоборот - шляпа- место формирования ударного ядра, ножка -ядро, которое в итоге пробило все МТО насквозь, а топливо(может даже чего другое подсунули) добавило зрелищности всему процессу.

0

95

Pantsyr
а вдоль всего борта, что за огрызки чадят? и спереди под гусенецей?

0

96

Pantsyr написал(а):

Такое ощущение что самый момент взрыва и запечатлен

Ну меня после просмотра видео про КАЗ корейского К2 и прочая как раз смущает "не сдутый" с башни и ствола снег... взрывы боеприпаса довольно мощные с вполне ощутимой взрывной волной...

0

97

Судя по слою снега на объекте на заднем плане тут снег тоже посдувало, но не весь.
Подрыв суб-боеприпаса 155мм Бофорса BONUS
[реклама вместо картинки]

0

98

Pantsyr написал(а):

Подрыв суб-боеприпаса

http://s40.radikal.ru/i090/1101/15/8069dae1f461.jpg
Эти завитушки никак не похожи на ту струю с Вашего фото :) я думаю внутренний взрыв и этот "грибок" вырвался изнутри через лючок какой... горящие вокруг ошметки более характерны для такого развития событий...
да и тот факт, что фото из личного архива скорее говорит за то, что сфоткали ЧП на полигоне. У кого тогда возможно было хранение фото испытания нового суббоеприпаса дома?

0

99

Мне одному кажется что под днищем у него просто снег? :)
У меня вообще ощущение что что-то рвануло за танком...

0

100

Василий Фофанов
а разве подрыв боеприпаса с УЯ не подобен подрыву КС?

0

101

Василий Фофанов большое спасибо за табличку, вопрос вроде решили.

0

102

caferacer

RomanVal написал(а):

Мне одному кажется что под днищем у него просто снег?
У меня вообще ощущение что что-то рвануло за танком..

Под днищем снега не вижу. А вот у правой гусеницы немного снега точно есть. судя по светлым кончикам траков правой гусеницы - танк - мишень. А взрыв - левая бочка с горючим. Вот что за грибок на ножке - в упор не понятно.

Отредактировано deccer (2011-01-13 20:27:31)

0

103

caferacer написал(а):

На сегодняшний день противостоять банальному коктелю может только т80 с гтд.

а абраша?

caferacer написал(а):

ударное ядро сверху.

это не то что летит между танком и взрывом?

0

104

caferacer написал(а):

Это фотка - испытание системы пожаротушения. Злодей прав. Завели мотор, прогрели МТО, кинули "бутылку" на крышу мто. смесь успешно всосало вентилятором , пожар мто, противопожарка ,как всегда, несработала.  взрыв топлива и масла.

Я не понял, то чему успешно мог противостоять Т-34, жгет послевоенные танки на раз ? Или смесь какая новая ?

0

105

BVV написал(а):

Я не понял, то чему успешно мог противостоять Т-34,

чему он мог противостоять? кактейлю молотова? мощно.

0

106

caferacer написал(а):

Завели мотор, прогрели МТО, кинули "бутылку" на крышу мто. смесь успешно всосало вентилятором , пожар мто, противопожарка ,как всегда, несработала.

Может я чего-то не понимаю, но тушить с помощью ППО работающий двигатель - бесполезно и так не делают. Сначала глушится мотор, затем включается ППО - и вуаля, пожар потушен. Вообще пожар в МТО тушится без проблемм.

Отредактировано alexx188 (2011-01-14 10:59:33)

0

107

caferacer написал(а):

Завели мотор, прогрели МТО, кинули "бутылку" на крышу мто

А где, если не секрет, проводили такие испытания?

0

108

злодеище написал(а):

чему он мог противостоять? кактейлю молотова? мощно.

Да, огнесмеси в виде бутылок или выстрелов из огнемета.

0

109

BVV написал(а):

Да, огнесмеси в виде бутылок или выстрелов из огнемета.

интересно, каким образом?

0

110

злодеище написал(а):

интересно, каким образом?

После войны в испании где потери от бутылок с зажигательной смесью были достаточно высоки, во все ТТЗ на новые танки было включено требование защиты от огнесмеси, да и имеющиеся Т-26 и БТ ЕМНИП тоже подвергались доработкам по этим требованиям. Уплотнение или герметизация щелей, для исключения затекания огнесмеси например, у немецев ЕМНИП забор воздуха для двигателя был снизу вверх и т.п.
Известное фото с Т-34 в ходе испытаний на огнестойкость, на МТО горит то ли 4, то ли 6 бутылок с зажигательной смесью, танку это не повредило. В общем уничтожить исправный танк даже ВМВ, с закрытыми люками было очень сложно. Думается, современный врядли легче.
[реклама вместо картинки]

Отредактировано BVV (2011-01-14 11:45:27)

0

111

BVV написал(а):

на МТО горит то ли 4, то ли 6 бутылок с зажигательной смесью

судя по площаде очага возгарания одна, две от силы.

BVV написал(а):

уничтожить исправный танк даже ВМВ, с закрытыми люками было очень сложно

так там окромя люков ещё и решётчатые крышки. а про уничтожение кактейлем и речи нет, выведение из строя. да.

Отредактировано злодеище (2011-01-14 11:49:00)

0

112

злодеище написал(а):

судя по площаде очага возгарания одна, две от силы.

Могу только процитировать Свирина, верить или нет ваше дело.

Исправный Т-34 на испытаниях выдержал наброс 12 бутылок со смесью мазут-керосин и 8 выстрелов из огнемета типа КС. Без каких бы то ни было последствий. То же самое и с трофейными "трешкой" и "прагой."

0

113

BVV написал(а):

выдержал наброс 12 бутылок со смесью мазут-керосин и 8 выстрелов из огнемета типа КС

куда стреляли и бросали-то? просто в борт, на башню, на ВЛД и т.д.? какой объём бутылок был?
сколько было попаданий точно в МТО?

0

114

iliq написал(а):

куда стреляли и бросали-то? просто в борт, на башню, на ВЛД и т.д.? какой объём бутылок был?сколько было попаданий точно в МТО?

У меня такой информации нет, но думаю проверяли как раз уязвимые места, да и на фото горит МТО.

0

115

BVV написал(а):

думаю проверяли как раз уязвимые места, да и на фото горит МТО.

на фото горит зад/борт башни.
но в любом случае 12 бутылок в МТО 1-го танка - там сгорит всё, что только может гореть.

кстати, а что за танк на фото?

0

116

iliq написал(а):

на фото горит зад/борт башни.но в любом случае 12 бутылок в МТО 1-го танка - там сгорит всё, что только может гореть.

Думаете ? Я вот сомневаюсь.

iliq написал(а):

кстати, а что за танк на фото?

Т-34

0

117

alexx188 написал(а):

Сначала глушится мотор, затем включается ППО

Правильно закидной! Система ППО так и работает, при работающем движке сигнал от датчика идёт на коробку управления и с неё:1) на МОД, пиропатрон срабатывает и разобщает и отбрасывает тягу подачи топлива,2) движок глушится и 3)сразу же работают пиропатроны на закрывание жалюзи. И уж 4)потом пиропатроны баллона. Конечно пожар в Т-54 на фото произошёл от того, что:1) датчики никто не проверял, 2)пиропатроны не менялись, 3)баллоны тушащим составом не заправлены. У нас сгорел танк с исправной  системой УА ППО. После возгорания механ выскочил из машины и выключил "массу". :mad:  И всё. :pained:

0

118

BVV написал(а):

Т-34

и дальше?

есть пара оочень интересных деталей ;)
это, судя по всему, танк харковский, 1940-1941 годов выпуска. с перископом наблюдения в люке башни. обут в "первые" гусеницы.
место механика-водителя - таких я не то что не видел, но даже не слышал.

так что очень интересный образец, интересно почитать откуда оный взялся.

0

119

iliq написал(а):

и дальше? есть пара оочень интересных деталей это, судя по всему, танк харковский, 1940-1941 годов выпуска. с перископом наблюдения в люке башни. обут в "первые" гусеницы.место механика-водителя - таких я не то что не видел, но даже не слышал. так что очень интересный образец, интересно почитать откуда оный взялся.

ЕМНИП предсерийный , еще как бы не А-34. Буду дома гляну энциклопедию Коломийца.

Отредактировано BVV (2011-01-14 14:09:59)

0

120

Meskiukas написал(а):

1) на МОД, пиропатрон срабатывает и разобщает и отбрасывает тягу подачи топлива,2) движок глушится и 3)сразу же работают пиропатроны на закрывание жалюзи. И уж 4)потом пиропатроны баллона.

Как у вас все усложнено.. У такой системы огромный минус - после тушения пожара нельзя завести двигатель.

0