СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 4

Сообщений 781 страница 810 из 854

781

Wiedzmin написал(а):

на Т-90А стоит 1Г46 + Эсса, на Т-72Б стоит 1А40 + Сосна, тепловизионный прицел с дневным каналом штука куда как более дорогая чем допотопный советский дневной, + отдельно твп.

НЕ такой уж и 1Г46 допотопный,и стоит он не мало,а вместе С ТВП имеет цену на уровне одной Сосны.

Wiedzmin написал(а):

1Г46 тоже покупать не надо, он тоже есть

Вместе с башней сваривают? :D

Wiedzmin написал(а):

а спрашивали его почему то про Т-80У, чудеса да

И что?Ответил он по сути,обеснив товарищу что тот немного не прав.

Wiedzmin написал(а):

а он и не имеет, башня не сильно слабее, это видно из приведенных ссылок на btvt, корпус на последних моделях даже крепче

И тогда зачем писать все сие,если Вы не отрицаете факта,о том что Т-80У имеет лутшую зашиту чем Т-72Б,кроме Т-72(Б)? :(

Wiedzmin написал(а):

с габаритов башен же, которые вы все никак не приведете

Неа :longtongue:Началось все с того,что модернизация Т-80У/УД целесообразна,и позволит РФ иметь современые машины в товарных количествах(?),при не шибко больших капвложених.

Отредактировано Blitz. (2011-03-20 23:41:04)

0

782

Blitz. написал(а):

И что?Ответил он по сути,обеснив товарищу что тот немного не прав.

он и обьяснил что поздние Т-72Б по ВЛД крепче Т-80У.

Blitz. написал(а):

И тогда зачем писать все сие,если Вы не отрицаете факта,о том что Т-80У имеет лутшую зашиту чем Т-72Б,кроме Т-72(Б)? :(

я вам с самого начала писал что ВЛД поздних моделей Т-72Б крепче ВЛД Т-80У, а у башни только габарит больше чем у Т-80У, что обусловлено хреновым наполнителем в башне Т-72Б, так понятно, или нет ?

Blitz. написал(а):

Началось все с того,что модернизация Т-80У/УД целесообразна,и позволит РФ иметь современые машины в товарных количествах(?),при не шибко больших капвложених.

вы если почитаете, то обнаружите, наверно опять внезапно, что я и писал что поставить 1 ТВП на 80У\УД, это как то дешевле чем потрошить всю башню Т-72Б  8-)

Отредактировано Wiedzmin (2011-03-20 23:46:44)

0

783

Wiedzmin написал(а):

он и обьяснил что поздние Т-72Б по ВЛД крепче Т-80У.

Дык кто ж спорит?

Wiedzmin написал(а):

я вам с самого начала писал что ВЛД поздних моделей Т-72Б крепче ВЛД Т-80У, а у башни только габарит больше чем у Т-80У, что обусловлено хреновым наполнителем в башне Т-72Б, так понятно, или нет ?

С начала Вы писали о том что Т-72Б имеет лутшу ВЛД,чем у Т-80У,что не так.Потом стали доказывать что Т-72Б(М) имеет более мощную ВЛД,с чем никто не спорит.
Смысл спора и так остался не ясен. :huh:

Wiedzmin написал(а):

вы если почитаете, то обнаружите, наверно опять внезапно, что я и писал что поставить 1 ТВП на 80У\УД, это как то дешевле чем потрошить всю башню Т-72Б

Внезапно Вы обнаруживаете,то что я с етим не спрорю,а наоборот,пишу об етом же.

Отредактировано Blitz. (2011-03-20 23:55:57)

0

784

Blitz. написал(а):

С начала Вы писали о том что Т-72Б имеет лутшу ВЛД,чем у Т-80У,что не так.Потом стали доказывать что Т-72Б(М) имеет более мощную ВЛД,с чем никто не спорит.

Т-72Б и имеет лучшую защиту, т.к нету такой машины как "Т-72Б(М")  8-)

но если так интересно то думаю что количество Т-72Б с "мощной" ВЛД, куда как больше чем сумма всех Т-80У и УД.

Blitz. написал(а):

Внезапно Вы обнаруживаете,то что я с етим не спрорю,а наоборот,пишу об етом же.

ну так ждем ответа Сергея  :crazyfun:

0

785

Wiedzmin написал(а):

Т-72Б и имеет лучшую защиту, т.к нету такой машины как "Т-72Б(М")

Точнее Т-72Б образца 89-го,ЕМНИП он так официально завется.
Официально нет,а для меньшей писанины не пишут "Т-72Б образца 89-го года",а просто Т-72Б(М),скобки от того что не официально.

Wiedzmin написал(а):

но если так интересно то думаю что количество Т-72Б с "мощной" ВЛД, куда как больше чем сумма всех Т-80У и УД.

Возможно.
Так если прикинуть,то можно было покачать Т-80У/УД(некоторые источники пишут о 800-900 машинах),и проапгрейдить Т-72(Б) до уровня Рогатки(и про командира не забыть)+выпушеные Т-90/90А,то в итоге можно было иметь большой парк современых машин,но мечты остаются мечтами :mad:

Wiedzmin написал(а):

ну так ждем ответа Сергея

Угу. :glasses:

Отредактировано Blitz. (2011-03-21 00:25:24)

0

786

Василий Фофанов писал, что Т72Б и Т80У практически аналогичны по пассивной защите. Плюс-минус 10-15 см стойкости кардинально ниче не решают. Все остальное от лукавого. Машины выпускались в одно и то же время, решения применялись схожие. Там чуть-чуть лучше башня, там - ВЛД, как писал Wiedzmin. России однозначно проще и целесообразнее модернизировать Т-72Б. Это вроде очевидно.

0

787

Возник вопрос. Раньше все орудия имели коническую форму, а современные гладкостволы ровненькие. С чем это связано?

0

788

tatarin написал(а):

Раньше все орудия имели коническую форму, а современные гладкостволы ровненькие. С чем это связано?

http://btvt.narod.ru/4/rugun.files/2a46.gif

всмысле ?

0

789

tatarin написал(а):

Василий Фофанов писал, что Т72Б и Т80У практически аналогичны по пассивной защите. Плюс-минус 10-15 см стойкости кардинально ниче не решают. Все остальное от лукавого. Машины выпускались в одно и то же время, решения применялись схожие. Там чуть-чуть лучше башня, там - ВЛД, как писал Wiedzmin. России однозначно проще и целесообразнее модернизировать Т-72Б. Это вроде очевидно.

Ето относительно Т-72Б(М),но вот целесообразней модернизировать Т-80У/УД,так как дешевле,проще и минимум переделок,вот ето как раз очевидно.

пс 10-15см еще как решают :glasses:

0

790

Blitz. написал(а):

Ето относительно Т-72Б(М),но вот целесообразней модернизировать Т-80У/УД,так как дешевле,проще и минимум переделок,вот ето как раз очевидно.
пс 10-15см еще как решают

Все делают правильно. УД российской армии вообще нах не нужен. Максимум - башни на БВ-шки перекинуть. У-шки и БВ-шки будут по мере естественного износа резать на металлолом. Ваши 15 см и близко не стоят того гемора, который имеется от обслуживания разномастной техники.

Wiedzmin написал(а):

всмысле ?

Минимальное утолщение ближе к казеннику может и есть, а вообще по фото стволы ровненькие, что у нас, что на западной технике.

0

791

tatarin написал(а):

Минимальное утолщение ближе к казеннику может и есть, а вообще по фото стволы ровненькие, что у нас, что на западной технике.

Дак и нарезные на Челленджерах, например, тоже где-то такие же "ровненькие". Дело в совершенствовании технологии изготовления стволов. Если копнуть 100 лет назад, то там стволы для значительно меньшего давления были значительно толще, и "коничность" их была в виду этого куда более наглядна.

0

792

Chobham написал(а):

Дак и нарезные на Челленджерах, например, тоже где-то такие же "ровненькие". Дело в совершенствовании технологии изготовления стволов. Если копнуть 100 лет назад, то там стволы для значительно меньшего давления были значительно толще, и "коничность" их была в виду этого куда более наглядна.

Ну я про это в принципе и спрашивал. Сейчас энергетика орудий очень большая, если БОПСы со скоростью выше 1500 м/с выкидывает. А трубы практически ровные. Так метаалурги скокнули вперед?

0

793

tatarin написал(а):

Так метаалурги скокнули вперед?

Ага. :)

0

794

tatarin написал(а):

Все делают правильно. УД российской армии вообще нах не нужен. Максимум - башни на БВ-шки перекинуть. У-шки и БВ-шки будут по мере естественного износа резать на металлолом. Ваши 15 см и близко не стоят того гемора, который имеется от обслуживания разномастной техники.

Какой геммор?К нему уже давным давно привыкли,и ближайшие годы ничего не поменяется.Вот ето Т-72БА не нужны,т.к. полнейшие старье.
Угу,правильно-эрзацы на вооружении и старьё ето конечно правильно.Даёш Лео-2А4!

0

795

Blitz. написал(а):

Какой геммор?К нему уже давным давно привыкли,и ближайшие годы ничего не поменяется.Вот ето Т-72БА не нужны,т.к. полнейшие старье.Угу,правильно-эрзацы на вооружении и старьё ето конечно правильно.Даёш Лео-2А4!

Россия не СССР, и три типа танков содержать не может и не хочет. В идеале хотели бы оставитьтолько Т-72 - Т-90. Т-80 разных модификаций просто ещё довольно много осталось. Танки хорошие, заменить их нечем. Вот и будут юзать до полного изнеможения.

0

796

Такой вопрос, в этом году поставки Т-90А для ВС РФ были ? Вот эти http://community.livejournal.com/milita … 40294.html  61 танк это новые Т-90А или модернизация 72ек в БАшки ?

0

797

61 танк, это Т-90А.

0

798

BVV написал(а):

или модернизация 72ек в БАшки ?

Пытался тут прояснить ситуацию с объявленным контрактом на модернизацию Т-72Б - попал под "горячую руку" - столько мата от в высшей степени интеллигентного и флегматичного по жизни человека я не слышал... Оказывается при заключении контракта обговаривались условия исходя из варианта "БА", а сейчас, уже после заключения оного, родное МО требует к "БА" прикрутить "чего-то еще", как я понимаю от "Рогатки", и что примечательно - все за те же деньги!  :'(  :'(  :'(

0

799

Gur Khan написал(а):

Пытался тут прояснить ситуацию с объявленным контрактом на модернизацию Т-72Б - попал под "горячую руку" - столько мата от в высшей степени интеллигентного и флегматичного по жизни человека я не слышал... Оказывается при заключении контракта обговаривались условия исходя из варианта "БА", а сейчас, уже после заключения оного, родное МО требует к "БА" прикрутить "чего-то еще", как я понимаю от "Рогатки", и что примечательно - все за те же деньги!

А что туда можно впихнуть от рогатки? ТПВ как я понимаю довольно существенную часть цены занимает.

Отредактировано BVV (2011-03-21 14:32:04)

0

800

tatarin написал(а):

Вот и будут юзать до полного изнеможения.

На ДВ Т-80БВ режут практически новые, но не  боеготовые, с минимальной разукомплектацией.
На смену ничего не планируется, судя по гос. заказу. А те что остались ходячие, будут конечно до пяток стирать.

0

801

marlin написал(а):

На ДВ Т-80БВ режут практически новые

а зачем режут? что нельзя на хранение поставить?

0

802

Zaklepkin написал(а):

а зачем режут? что нельзя на хранение поставить?

Буквально на прошлой неделе весьма информированный источник сказал мне, что в ВС запланировано иметь 7 тыс. танков (СПГ + БХиРВТ + ЦБРТ), все - дизельные. Вот остальные и режут.

0

803

Gur Khan написал(а):

родное МО требует к "БА" прикрутить "чего-то еще", как я понимаю от "Рогатки", и что примечательно - все за те же деньги!

вот это я понимаю, вот это бизнес, вот эт по русски. им впору мастер классы давать.

vim написал(а):

Вот остальные и режут.

нет что бы продавать, как Украина 72е. где-то дофига, где-то нифига

Отредактировано злодеище (2011-03-21 16:01:10)

0

804

tatarin написал(а):

Россия не СССР, и три типа танков содержать не может и не хочет.

Пока содержит,и ничего.При етом могли б иметь современые машины за небольшие деньги,но им ето не надо судя по выше написаному.

marlin написал(а):

На ДВ Т-80БВ режут практически новые, но не  боеготовые, с минимальной разукомплектацией.

А кое где еще на Т-62 ездят в учебках :mad: ,выходит и в войсках они где-то остались.А некоторое время назад на Т-62 воевали.Маразм крепчал.Какая тут модификация Т-80У/УД.

BVV написал(а):

А что туда можно впихнуть от рогатки?

Может не от Рогатки,но возможно хотят поставить командиру "новые" приборы наблюдения,ЗПУ,про остальное и речи нет-уж слишком гагловато будет.
А сколько Т-72БА стоит?

злодеище написал(а):

нет что бы продавать, как Украина 72е. где-то дофига, где-то нифига

Можно просто хранить,разрушать ет не строит.

Отредактировано Blitz. (2011-03-21 16:10:54)

0

805

Blitz. написал(а):

.А некоторое время назад на Т-62 воевали

только ВВ

0

806

злодеище написал(а):

только ВВ

42мсд ет ВВ?
http://s42.radikal.ru/i098/0808/d2/8c1a961e2baf.jpg

0

807

не знал про них.

0

808

злодеище написал(а):

нет что бы продавать, как Украина 72е. где-то дофига, где-то нифига

В том то и дело что Украина продает 72-е... ее 64-е и 80-е нафиг никому не нужны как и наши! Т-80БВ где-нибудь в Судане - я Вас умоляю....

0

809

Если их предложить по бросовым ценам, то и Судан купит Т-80 ;) Господа я что-то запутался, а что такое Т-72БА?

0

810

Gur Khan написал(а):

уже после заключения оного, родное МО требует к "БА" прикрутить "чего-то еще"

Год назад было тоже самое, также заказчик хотел за деньги на БА получить "рогатку", и никак не понимал, что стоимость прицела от УВЗ ну никак не зависит.

0