СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопросы и ответы 4

Сообщений 271 страница 300 из 854

271

К вопросу о сказках.

0

272

дежавю..)) уже четвертый раз на форум это фото тянут..))

на кой ляд тогда в дождь колпачки на выстреле оставляют предохранительные, если он даже от резинового экрана не взводится?..

0

273

Он взводится, но экрану от этого не легче. :)

0

274

Meskiukas написал(а):

К вопросу о сказках.

что сие должно иллюстрировать?

0

275

Vold написал(а):

если он даже от резинового экрана не взводится?..

Взводится, но позднее, даже чем от капли. Капля-то не сжимается.

0

276

Meskiukas написал(а):

К вопросу о сказках.

iliq написал(а):

что сие должно иллюстрировать?

:)  А как насчёт того,уважаемый Meskiukas, чтобы просто сознаться, что порол херню под воздействием а)ошибочных оценок/толкований; б) алкоголя; в)любимых грибов;--нужное подчеркнуть.

0

277

Meskiukas написал(а):

Взводится, но позднее, даже чем от капли. Капля-то не сжимается.

"літать - лтіають...  але так - низенько-низенько..."

0

278

неспич написал(а):

Его назначение сугубо "хоз.-бытовое" -- не давать подниматься пыли от гусеничного движетеля

меня тут помнится за сию "ересь", чуть не заплевали)))

0

279

неспич написал(а):

чтобы просто сознаться, что порол херню

Warum? Это с каких это грибов, алкоголя и т.д. взяли? То, что ПГ- пробивает тонкие преграды не успев сработать? Или то, что резинотканевые экраны, сиречь "фартуки" практически нейтрализуют ПГ доворачивая её в ходе деформации? Просто самому хоть пару раз надо испытать на себе, даже лично посмотреть и потрогать дыры. А на счёт древнего фото, так увольте господа, вам не доходит на словах, посмотрите. Хотя прав классик: "Мужик, что вол. Втемяшится в башку какая блажь, Колом её не вышибешь".

0

280

да о проломах тонких листов бтр всю первую войну по телеку трындели, на сём опыте и свояли штурмовые гранатомёты.

0

281

Meskiukas написал(а):

Warum?

o.O моя твоя не понимать.

Meskiukas написал(а):

А на счёт древнего фото, так увольте господа, вам не доходит на словах, посмотрите. Хотя прав классик: "Мужик, что вол. Втемяшится в башку какая блажь, Колом её не вышибешь".

Тут вам "намекали", что такой пролом брони может быть только от СРАБОТАВШЕГО на броне заряда--той же ПГ-7. Как верно заметил НЕИЗВЕСТНЫЙ классик "Мужик, что вол. Втемяшится в башку какая блажь, Колом её не вышибешь"... А вот "жестянка" ПГ-7 без детонации ничего пробить не в состоянии. Не та скорость и масса.

злодеище написал(а):

меня тут помнится за сию "ересь", чуть не заплевали)))

:P   грубые люди--не  понимают...Вся послевоенная советская военная мысль(пардон за каламбур) базировалась исключительно на переоценке опыта ВОВ. А раз в ВОВ на долю поражения бронетехники от кумулятивных снарядов и тем более от фаустпатронов, приходился мизерный процент , то и противокумулятивными экранами в СССР никто особо не озаботился и после ВОВ. Случайное совпадение, что противопылевой резинотканевый экран смог послужить и противокумулятивным....

0

282

неспич написал(а):

А в качестве противокумулятивных экранов на Т-64 если вы помните устанавливались некие откидные металлические щитки для "принятия" кумулятивных снарядов с переднего ракурса...

Вы про те люминиевые "огрызки"? Эти помню. Они и на Т-72 были. А также масса прочего добра в разные годы прилаживалась. Однако же мнение про противокумулятивные свойства резинотканевых экранов не в интернете выдумано?

неспич написал(а):

По-вашему, если ё***ит 1-2 кг ВВ в выстреле от РПГ-7 на резинотканевом экране, то там останется только узкое отверстие от кумулятивной струи?---А если логику подключить и воображение?--Резинотканевый экран будет просто порван на британский флаг и/или сорван. Если в кумулятивном выстреле большая часть энергии ВВ концентрируется в сторону кумулятивной воронки, это ещё не значит, что эта энергия не будет распространяться во все остальные стороны...

Я прекрасно знаю механизм образования струи и последствия взрыва гранаты типа ПГ-7В и подобных. Мы тут как раз выше рассматривали вопрос воздействия оных на наши экраны, если вы не заметили. И как раз зубодробительные последствия на фотках чаще всего и встречаются. Вопрос в другом - Meskiukas рассказал про сие необычное явление. Я попытался припомнить что-то подобное и вспомнил только, что видел где-то на фотках дыры в РТЭ, обозначенные как дыры от струй. Обстоятельства я не знаю, может там при жизни танка стояла ДЗ или кровать висела, или просто автор нагнал. Но даже такое я видел только один раз (для нормальных стальных экранов это уже чаще встречается, там не всегда разносит вдребезги). Почему я и пытаюсь осмыслить откровение про скольжение по РТЭ.

0

283

hhba написал(а):

Однако же мнение про противокумулятивные свойства резинотканевых экранов не в интернете выдумано?

это дополнительная опция.

0

284

неспич написал(а):

рубые люди--не  понимают...Вся послевоенная советская военная мысль(пардон за каламбур) базировалась исключительно на переоценке опыта ВОВ. А раз в ВОВ на долю поражения бронетехники от кумулятивных снарядов и тем более от фаустпатронов, приходился мизерный процент , то и противокумулятивными экранами в СССР никто особо не озаботился и после ВОВ. Случайное совпадение, что противопылевой резинотканевый экран смог послужить и противокумулятивным....

Вот этo читали?
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w7_ … lov_10.htm
http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w7_ … lov_11.htm

0

285

Шестопер написал(а):

Вот этo читали?

Очень интересно... И где результаты всех этих "научных" работ?--Их нет....(В смысле нет ни одной СЕРИЙНОЙ противокумулятивной защиты для советских танков...) Уж не знаю, чем это отечественным военным светилам так динамическая защита приглянулась в 80-х....

Отредактировано неспич (2011-01-24 18:25:41)

0

286

неспич написал(а):

Тут вам "намекали", что такой пролом брони может быть только от СРАБОТАВШЕГО на броне заряда--той же ПГ-7.

Свистите любезный, как паровоз! Даже инертная граната пролом небольшой организует и как следствие заглохли движки у патрульного БТР. Надо это видеть САМОМУ! Подсказываю: военкомат, контракт, 42 мсд.

0

287

неспич написал(а):

И где результаты всех этих "научных" работ?

А Вам не кажется, что для кого-то вот эты ваши кавычки - оскорбительны? Я не знаю что Вы сделали научного, но даже лауреат Нобелевской премии не имеет права оскорблять людей. Критиковать их работы, желательно обосновано, - это пожалуйста, сколько угодно.
Прошу прощения за оффтоп.

0

288

Гайковерт написал(а):

А Вам не кажется, что для кого-то вот эты ваши кавычки - оскорбительны?

А Вам не кажется, что эти многолетние научные/исследовательские работы без какого либо практического результата это есть оскорбительно для целого народа, который их и финансировал из своего кармана?--Прямо как сегодня какие нибудь нанотехнологии и Сколково--сплошной попил бабла.

0

289

Meskiukas написал(а):

Даже инертная граната пролом небольшой организует и как следствие заглохли движки у патрульного БТР.

это как? граната пробила движки БТР!?

0

290

неспич написал(а):

многолетние научные/исследовательские работы без какого либо практического результата

А, ну да, я совсем забыл: "слоеную" броню англичане придумали, от поворотных экранов на первых Т-64 и Т-72 никакой пользы, динамическую защиту у израильтян слямзили, система коллективной защиты не понадобилась, потому что ядерной войны не было (и те кто в 50-е ее разрабатывал, то что такой войны не будет прекрасно знали), противопожарное оборудование у немцев сперли, противорадиационный подбой и надбой сам собой появился, но тоже не нужен. Зато у "них" - ни цента зря, все в дело... И вообще - поиск оптимального решения - это такое простое дело...

0

291

Да, к стати, этих "дармоедов" (военных ученных) разогнали. И теперь выясняется, что даже внятные требования к перспективному танку сформировать некому...

Отредактировано Гайковерт (2011-01-24 19:42:23)

0

292

Василий Фофанов написал(а):

Вот что непосредственно по результатам осмысления выдавали -

если не ошибаюсь, военные этим так и не прониклись

0

293

Василий Фофанов написал(а):

Но темы соответствующие непрерывно велись

ну это глупо отрецать, на эту тему даже отдельные книги пишут

0

294

Василий Фофанов написал(а):

Сопоставимо с малой кулевриной, не слыхал что кулеврины были настолько бесполезны

а они тоже скорлупой алюминиевой стреляли?..))

0

295

Василий Фофанов написал(а):

Гм. Скорость 300 м/с, масса гранаты 2 кг. Сопоставимо с малой кулевриной, не слыхал что кулеврины были настолько бесполезны

Ну, тащите свою кулеврину, попробуйте из неё ядром(не говоряуже про (С)"скорлупу алюминиевую") продырявить БТР--вместе потом посмеёмся... Никто вас тут не заставляет повторять просто откровенно неумные вещи за камрадом Meskiukas...

0

296

Ну короче понятно. С отклонением гранаты на РТЭ так и не выяснили, версия про "изначально непротивокумулятивное происхождение" наших РТЭ не была подтверждена, ну а домыслы про "невнимание военных к экранам" я просто не хочу обсуждать.

Итак, Василий, возвращаясь к моим баранам - почему для Рогатки не предложили экраны такие же, как на БМПТ? Может вы в курсе доводов?

0

297

ещё вопрос по экранам, если уж таки они против кумы, отчего такой скос у мто на 72м? на кой лят так заголятся?

0

298

Господа, вспомните про стальной хвостовик гранат типа ПГ-7. Именно он при определенных обстоятельствах обеспечивает проломы тонкой брони. Если же вспомнить ПГ-9, то там этого хвостовика вполне достаточно для надежного поражения тонкобронной техники. Вообще же в каждом конкретном случае могут сложиться различные факторы. Многие гранаты имеют задержку срабатывания, чтобы как раз компенсировать преждевременное срабатывание на экране. Отсюда и миф о том, что они якобы не срабатывают на "резинках". Не сработать на таком жестком материале, как РТП - это уже некондиция гранаты ))

0

299

злодеище написал(а):

если уж таки они против кумы, отчего такой скос у мто на 72м? на кой лят так заголятся?

Видимо ради удобства эксплуатации?

WikTOR написал(а):

Господа, вспомните про стальной хвостовик гранат типа ПГ-7. Именно он при определенных обстоятельствах обеспечивает проломы тонкой брони. Если же вспомнить ПГ-9, то там этого хвостовика вполне достаточно для надежного поражения тонкобронной техники.

Хе, речь именно про хвостовик? Как же он пролетает вперед головы?  o.O

WikTOR написал(а):

Отсюда и миф о том, что они якобы не срабатывают на "резинках". Не сработать на таком жестком материале, как РТП - это уже некондиция гранаты ))

Т.е. они инициируются, но просто рвутся позже? А что скажете насчет отклонения гранаты на экране от прямого полета?

0

300

hhba написал(а):

Видимо ради удобства эксплуатации?

ну конечно, на т-64,80 плюнули на неё, а на 72 нет)))

0