СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ?

Сообщений 181 страница 210 из 962

181

metis71 написал(а):

Ещё бы ПК сделали со складным прикладом, вообще красота)

зачем? всёравно стрелять только с упора.

metis71 написал(а):

Я вообще считаю, что гранатомётчик должен в некоторых ситуациях работать по вызову.

так тогда лучше пожарное отделение противотанкистов иметь. или нет?

metis71 написал(а):

В своё время предлагал своему командиру обучать старшего стрелка обращению с ПТУР

согласился? по моему тоже полезно. один минус, но всегда есть другой. более стойко к урону в живой силе. да и засады для техники можно делать более засадные.

0

182

злодеище написал(а):

всёравно стрелять только с упора.

Места мало.

злодеище написал(а):

пожарное отделение противотанкистов иметь

а противотанкисты всегда были последним резервом командира

злодеище написал(а):

да и засады для техники можно делать более засадные.

предлагалось не в засаде а в обороне. В засаде с ПТУРом как-то не очень

0

183

Что-то не пойму, 0,5 РПГ-18/22 вроде как ещё в начале 80х была норма для ВДВ, а в афгане подняли вообще до и 1 РПГ на 1 бойца, при этом вроде как от РПГ-7/16 не отказывались.

А на счёт численности мотострелковых отделений, вы несколько забываете, 8-10... Вот у бритов например спешиваемая часть на варриерах только 7 челов, у немцев на мардерах только 6, при этом у бритов вообще всего 3 РПГ АТ-4 (на отделение и БМП), у немцев " PzF3 и 4 или 6 гранат на БМП (не помню точно). Т.ч. 5 это не так и мало, конечно с чем сравнивать, в КМП США в отделении 13 челов и гранатомётов там до задницы, плюс ещё в роте спецальный Пт взд. с SMAW и Джавелин.

Вот к примеру в БМД-4М уже 6 мест посадочных, 6 человек спешиваемая часть это мне кажется было бы оптимально для ВДВ. При этом хорошо бы, чтоб РПГ-7 впринципе уже заменили на доведённый (в соотв. с требованиями Бармицы) до ума РПГ-32. если кто не в курсе. по ТТЗ, гранаты в ТПК должны запускаться как с применением специального ПУ, так и по средствам имеющихся на корпусе простейших органов управления и прицеливания.

А РП нужен десанту вовсе не печенег, тяжеловат он, давно уже пора наш "Миними" изобрести...

0

184

Fritz написал(а):

А на счёт численности мотострелковых отделений, вы несколько забываете, 8-10... Вот у бритов например спешиваемая часть на варриерах только 7 челов, у немцев на мардерах только 6, при этом у бритов вообще всего 3 РПГ АТ-4 (на отделение и БМП), у немцев " PzF3 и 4 или 6 гранат на БМП (не помню точно). Т.ч. 5 это не так и мало, конечно с чем сравнивать, в КМП США в отделении 13 челов и гранатомётов там до задницы, плюс ещё в роте спецальный Пт взд. с SMAW и Джавелин.

Может тут и применить принцип "отделение из двух секций на двух машинах", который я предложил в соседней теме про ТБТР?
Или в составе взвода комбинировать БТР-Д и БМД.

0

185

Шестопер написал(а):

Или в составе взвода комбинировать БТР-Д и БМД.

Комбинация БТР-Д и БМД существовала давно. Правда только в разведвзводах батальонов.

Fritz написал(а):

0,5 РПГ-18/22

А не 0,3 случайно? У "семёрки" точно - 0,3.

0

186

metis71 написал(а):

А так ПТУР на выносе от машины. Наводчик со своим трудится, а стрелок с ПТУР управляется. и огневые возможности повышаются.

Интересная идея, и что более интересно. при наличии у наших машин такой возможности она насколько я знаю нигде штатно не предусматривается, в смысле что у нас по моему нигде никто не снимает ПТУР и отдельно его не пользует.

0

187

metis71 написал(а):

Я вообще считаю, что гранатомётчик должен в некоторых ситуациях работать по вызову.

Дак его из штатов убирать полностью и не собираюся только выводят из состава отделения

0

188

Fritz написал(а):

нигде никто не снимает ПТУР и отдельно его не пользует.

Ну тогда уговорил и попробовали. Кроме всего прочего на стрелков передали ПП-255 (поисковый приёмник). Слышит всё, а ответить не может. К старшим стрелкам приставили помощников гранатомётчиков. Все закопались, рассосались и начали войнушку. А с той стороны запустили аналогичную роту...

0

189

Fritz написал(а):

Интересная идея, и что более интересно. при наличии у наших машин такой возможности она насколько я знаю нигде штатно не предусматривается, в смысле что у нас по моему нигде никто не снимает ПТУР и отдельно его не пользует.

не знаю, как сейчас. а нас на тактике драли нещадно, если мы о такой возможности забывали при построении обороны

0

190

metis71 написал(а):

предлагалось не в засаде а в обороне.

ну так в обороне засада первое дело)и танки жечь с двух направлений куда сподручнее

Fritz написал(а):

давно уже пора наш "Миними" изобрести...

миними это недопулемёт. из него стену в полтора кирпича не прошьёшь, а из ПК любо-дорого.

0

191

metis71 написал(а):

А не 0,3 случайно? У "семёрки" точно - 0,3.

Ну на рядовом.ру так написано, сам я тогда под стол пешочком ещё....

злодеище написал(а):

миними это недопулемёт. из него стену в полтора кирпича не прошьёшь, а из ПК любо-дорого.

пробовали? И ещё интересно, а что это за такая оценка боевой эффективности пробить стенку в 1.5 кирпича? :-)

Отредактировано Fritz (2011-01-03 13:44:14)

0

192

metis71 написал(а):

Fritz написал(а):
0,5 РПГ-18/22
А не 0,3 случайно? У "семёрки" точно - 0,3.

да не коэффициент боевой эффективности, а норма снабжения боеприпасами..))  из расчета на двух бойцов - одна граната.

0

193

Fritz написал(а):

И ещё интересно, а что это за такая оценка боевой эффективности пробить стенку в 1.5 кирпича?

думаете огневые возможности мелкашки равноценны пулемёту нормального калибра?

0

194

Вообще отсутствие в нашей системе малокалиберного пулемета с ленточным питанием меня убивает РПК это вообще в моем понимании один "большой недостаток" с другой стороны наблюдается некая тенденция к возвращению на Западе винтовочного патрона 7,62 НАТО яркий пример компактная версия HK - 417. Эффективность огня на большой дальности и по защищенным целям у того же Миними снижается. С другой стороны ПК/ПКМ/ПКП действительно тяжелы и габаритны плюс им бы рассыпную ленту.
Другая головная боль нашей ОШС независимо от рода войск это отсутствие компактных ПТРК типа Джавелин были бы они с РПГ не пришлось бы так извращатся.

0

195

fallschirmjager написал(а):

С другой стороны ПК/ПКМ/ПКП действительно тяжелы и габаритны

а Злобный наоборот пишет, что одуванчик)))

fallschirmjager написал(а):

плюс им бы рассыпную ленту.

это да.

0

196

0,5 - это действительно норма снабжения. В роту. Потом уменьшение.
А 0.3 - коэффициент. На дальности 150-200 метров. Дальше ещё меньше

0

197

metis71 написал(а):

А 0.3 - коэффициент.

вероятность попадания?

0

198

Vold написал(а):

да не коэффициент боевой эффективности, а норма снабжения боеприпасами..))  из расчета на двух бойцов - одна граната.

Э... так а Метис про боевую эффективность что ли... Я то да, про снабжение, 0,5 РПГ на нос, т.е. 1 на 2х челов, или 1 к 1у.

злодеище написал(а):

думаете огневые возможности мелкашки равноценны пулемёту нормального калибра?

Блин... Давайте не будем об этом?

fallschirmjager написал(а):

Другая головная боль нашей ОШС независимо от рода войск это отсутствие компактных ПТРК типа Джавелин были бы они с РПГ не пришлось бы так извращатся.

Метис ;-) (который ПТУР :-) ) Хотя ему до Джавелина конечно далеко...

Отредактировано Fritz (2011-01-03 14:19:36)

0

199

0,3 - именно вероятность. Если так хотите))

0

200

да просто коэффициентов-то всяких пруд пруди. а таки лучше знать, чем догадываться)

0

201

Fritz написал(а):

Метис  (который ПТУР  ) Хотя ему до Джавелина конечно далеко...

Вот и я о том же

0

202

Правда стоит заметить, что если появится мощный гранатомёт с БП под 950-1000мм (уровень PzF3 или РПГ-28), с компьютеризированным прицелом как у PzF-3 IT, то необходимость такого птура заметно снизится.

0

203

Итак что мы имеем: спешиваемая часть отделения 5 чел., в трех отделения взвода 15 чел в распоряжении которых имеется 15 РПГ - 26/27, РОГ - 30 (РГН),  3 ПКП, далее в одно из отделений взвода СВД - С. Оставшиеся 11 чел. с АК - 74М, по 1 ГП - 25 на отделение и того 3

0

204

э... это современный штат или это "фантазии", разве сейчас ПК и СВД есть в отделениях?

0

205

злодеище написал(а):

а Злобный наоборот пишет, что одуванчик)))

так он с ихними М-240 сравнивает - 9 или почти 12кг.

0

206

а вам сравнить не счем, значит гантеля)))

0

207

злодеище написал(а):

а вам сравнить не счем, значит гантеля)))

чегож это сразу не с чем :D

0

208

Rick005 написал(а):

чегож это сразу не с чем

эм o.O  ПК с ПКМ?

0

209

злодеище написал(а):

ПК с ПКМ?

с РПК,СВД и пр. если вы имеете ввиду массо-гаьариты.

0

210

Rick005 написал(а):

с РПК,СВД и пр. если вы имеете ввиду массо-гаьариты.

так вроде реч шла о единых пулемётах)

0