СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ?

Сообщений 151 страница 180 из 962

151

Wotan написал(а):

"Лихим наскоком" там воевали морпехи на LAV  и Хамви  и пехотные бригады на Хамви (которые по стуи-и есть основа СВ США, наряду с многочисленными группами ССО), и ничего, результат налицо

Мне это напоминает старый анекдот.
Конец Второй мировой. Поляк бежит к соседке и радостно кричит:
- Пани, пани! Войско польское на роверах вызволило Варшаву! При поддержке русских танков.

(вызволило  - освободило, ровер - велосипед).

Результат действий групп на Хамви был налицо при наличии мощной авиационной и бронетанковой группировки. Для снабжения которой между прочим перебрасывалось огромное количество грузов. Так что даже без танков - снабжать такую группировку в ходе напряженных боевых действий только по воздуху нереально.
А одни Хаммеры - прихлопнули бы как мух полотенцем. Даже Ирак.

0

152

Шестопер написал(а):

А одни Хаммеры - прихлопнули бы как мух полотенцем.

Поэтому нужны тяжелые механизированные части. И если части ВДВ использовать как обычных мотострелков, то что огород городить

0

153

Wotan написал(а):

И потом.. зачем штурмовать эти позиции, когда можно их "обойти"

Обойти? Нет ну если надо конечно можно обойти с востока - через полосу долговременых укреплений Сирии. o.O

А если серёзно суть стояло откатить Хезболу до Литании(за дальность Градов), а потом в эту зону входят ООН и недают хезам устанавливать там эти самые Грады. Однако войска ООН как обычно нехера немогут.

Хотя нет могут - могут быть использованы как щит ливанской армией и хезами. :sceptic:

0

154

Тема называется "Какими должны быть ВДВ?"
И опять начинается БАЗАР... Про НЕ НАШИ и НЕ НАШУ технику и тактику. Впрочем о тактике и слова нет. Привязались к железякам... ЗАЕБ...ЛИ!!! Оторвитесь от придурков мисисипских... НЕ ОНИ РУЛИ в жизни, и не они ПОКАЗАТЕЛИ!
Мне Злодеище не учитель и не показатель.. Уважаемый по принципу - НЕ ХАМЛО!
Но фраза должна ко всем относиться... Воюй тем что  имеешь!
А народец опять про Хамви и Страйкеры... Да в жопу всю эту хренотень!!!!
Циклы про амеров пипез....ных....
Да о своей тактике вспомните, о Уставах! Что добавить, что убрать...Что изменить кардинально, а что чуть шлифануть для порядка!
Так нет! Тема в ДОСКУ СВОЯ! НАША! РОДНАЯ! А пиз...м  о припадочных! О броне ихней и их НАМ НЕ ИЗВЕСТНОЙ ТАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ никакушных "Страйкерах".
Если тактика заключается в принципе приехать - веъ...ть оружием - улыбнуться в объектив "Newsweek" или "TIME" - опять патрулировать (стоять на месте, ка мишень для очередной новости "Al Jazeera") и потом жаловаться на происки русских (потому как ПТУР продали), на украинцев (потому как дурачки НЕ государственные, А ЧАСТНЫЕ приехали воевать), на "мишаней" (читайте грузинов) которые технику модернизировали и покупали (ЛЕГАЛЬНО!!!), на сионистов, нигилистов, марксистов и т.д. .....
Господа! Извольте не лепить пластилин....
Есть задача - думаем.
Есть силы и средства - применяем
Есть проблема - решаем.
НО ТОЛЬКО К СВОИМ!
Да , будут читать и другие.. И Что? Да НасРАТЬ!!

0

155

metis71 написал(а):

Мне Злодеище не учитель и не показатель.

я вас и не поучал. на сколько я соображаю, тут любой свою точку зрения может высказать, хотя от этого ничего не изменится. хотите прыгать в тылы и там как вкино крушить врага пока последнего не убьют, да пожалуста.

Отредактировано злодеище (2011-01-02 00:19:46)

0

156

Господа ну что вы так разошлись, вы же сами прекрасно понимаете что возможности ВС США и РФ на сегоднящний день не сопоставимы, разные возможности и т.д. давайте говорить про наши Вс все таки. Не говорю что у амеров нечему поучится но и слепо их копировать тоже абсурдно.
Теперь по уровню подготовки да действительно в ВДВ как правило попадают более "качественные" призывники, но как уже правильно заметили все зависит от "отцов" командиров и их желания заниматся подготовкой личного состава. Теперь по сопственному опыту скажу что уровень подготовки и ее интенсивность например в 45 ОРП и любой дивизии ВДВ существенно отличается в лутшую сторону, в свою очередь тоже можно сказать и про любую ВДД и мототострелковую дивизию/бригаду за редким исключением.

0

157

Теперь по ОШС по сути слабым местом в ОШС было и остается малая численность отделения по сути спешиваемая часть не более 5 чел. против 7-8 у мотострелков, а при наличии такого абсурдного оружия поддержки как РПК и наличия расчета РПГ -7 в составе отделения огневая мощь и подвижность отделия ВДВ существенно ниже чем у мотострелков сейчас ситуащия меняется т.к. РПК заменяется Печенегом а РПГ - 7 изымается из отделения и заменяется РПГ -18/22/26 у каждого бойца спещиваемой части отделения.

0

158

fallschirmjager
вместо одного гранатомётчика, просто всех вооружают одноразовыми? я правильно понял?

0

159

злодеище написал(а):

РПГ - 7 изымается из отделения и заменяется РПГ -18/22/26 у каждого бойца спещиваемой части отделения.

В принципе вместо 5 гранат на двоих, отделение получит опять таки 5 гранат на каждого кроме МВ и НО. Вот только с дальностью и точностью проблемы. Но и проблема существует. В любом наставлении почти в самом конце есть статья "Питание боеприпасами в бою". Вот и получится, что воевать придётся всё-таки четверым. Тот пятый и за боеприпасами, и за водичкой, а туда (не дай бог и раненого).

0

160

metis71 написал(а):

Вот и получится, что воевать придётся всё-таки четверым.

это в любом случае, будет 10, воевать придётся девяти, один всёравно за водичкой и патронами))) это подвозчики боеприпасов должны решить, про которые однако все ХОРОМ забыли. но это когда из тыла могут приволоч. при высадке десанта, я так понимаю операцию должны планировать так, что бы не пришлось БП из тылов таскать через врагов. сделал дело, БК отстрелял и домой.

Отредактировано злодеище (2011-01-02 13:21:28)

0

161

metis71 написал(а):

В принципе вместо 5 гранат на двоих, отделение получит опять таки 5 гранат на каждого кроме МВ и НО

А если хотя бы некоторым пешим выдавать по 2 РПГ-26, как тогда расклад выглядит? В смысле много\мало\тяжело? :)
[реклама вместо картинки]

http://www.worldculturepictorial.com/images/content/russian_troops_arrive_western_georgia.jpg

0

162

злодеище написал(а):

БП из тылов таскать через врагов

По опыту знаю что такое возможно, две мотолыги и два танка, конечно завит от противника, но прорваться можно...

0

163

Pantsyr написал(а):

А если хотя бы некоторым пешим выдавать по 2 РПГ-26, как тогда расклад выглядит? В смысле много\мало\тяжело?

Вполне достаточно. При всех видах БР.
На десантировании (парашютном) есть возможность только одну гранату брать с собой. Каждому, кроме собственно гранатомётчика с "семёркой".

злодеище написал(а):

это в любом случае, будет 10, воевать придётся девяти,

Откуда 10 появилось? Что за штат?

0

164

Pinochet написал(а):

По опыту знаю что такое возможно, две мотолыги и два танка, конечно завит от противника, но прорваться можно...

думаю в вашем опыте путь через противника не сотню км составлял. да и был однако крайний случай. не расскажите, как такое произошло, что отрезанными оказались?

metis71 написал(а):

Откуда 10 появилось? Что за штат?

да не откуда, это к слову, что один всегда будет бегать)

0

165

злодеище написал(а):

да не откуда, это к слову, что один всегда будет бегать)

Так вот чтоб не бегал и не ослаблял и без того хилую моц, лучше предусмотреть несколько человек именно с такой задачей. Из подразделений обеспечения. С патронами ещё куда ни шло, а вот с гранатами... Не шварцы однако..

0

166

злодеище написал(а):

думаю в вашем опыте путь через противника не сотню км составлял. да и был однако крайний случай. не расскажите, как такое произошло, что отрезанными оказались?

Да конечно не сотню километров, кроме того наверное(предположение) мы были не плотном кольце, но маршруты подвоза простреливались противником....я думаю...а как мы встряли я написал тут http://www.otvaga2004.narod.ru/publ_w7_2010/0010_ch.htm

0

167

Pinochet написал(а):

мы были не плотном кольце, но маршруты подвоза простреливались противником

Да при любых действиях (аэромобильных, десантных) противником будет всё простреливаться, если просто на это смотреть.

0

168

metis71 написал(а):

а при любых действиях (аэромобильных, десантных) противником будет всё простреливаться, если просто на это смотреть.

Возможно это  и так, очень сильно зависит от провника, и от оружия которым он располагает.....это же аксиома отрезать снабжение

0

169

Бойца до предела не нагрузишь. Вот мысль про промежуточную точку снабжения.

0

170

metis71 написал(а):

Бойца до предела не нагрузишь. Вот мысль про промежуточную точку снабжения.

По моему мнению она обязательна в современных БД, нужны в период активных действий в первую очередь, это боеприпасы и вода...ну и раненых надо эвокуировать

0

171

Pinochet написал(а):

я написал тут

а, спасибо, читал.

metis71 написал(а):

Вот мысль про промежуточную точку снабжения.

это возможно, только если БД идут на своей территории, на чужой, этого просто не дадут сделать, как технически, так и по времени.

0

172

злодеище написал(а):

на чужой, этого просто не дадут сделать, как технически, так и по времени.

Это смотря что за территория и какую задачу (и по времени тоже) наши люди иметь будут. Промежуточную хоть в качестве блок-поста, а иметь нужно + площадка вертолётная.

0

173

metis71 написал(а):

Бойца до предела не нагрузишь

1. Для мотострелков  этого есть тыл.
2. Для ВДВ ограничение по выполнению задания

0

174

metis71 написал(а):

опять про Страйкеры.

metis71 написал(а):

ТАКТИКЕ ПРИМЕНЕНИЯ никакушных "Страйкерах".

Нету этих машин в ВДВ и о чем говорить?

0

175

злодеище написал(а):

вместо одного гранатомётчика, просто всех вооружают одноразовыми? я правильно понял?

Ага мотиващия примерно такая...весь личный состав ведет огонь из стрелкового оружия а при появлении подходящей для РПГ или РГМ/РШГ цели поражает ее самостоятельно скорость реакции на угрозу повышается. БК расчитан на один огневой контакт - сделал дело смотался если потратился то на легке смотался отступили при необходимости пополнил боекомплект

metis71 написал(а):

Вот только с дальностью и точностью проблемы.

Да действительно возникают вопросы...

0

176

Pantsyr написал(а):

А если хотя бы некоторым пешим выдавать по 2 РПГ-26, как тогда расклад выглядит? В смысле много\мало\тяжело?

Ну на самом деле не все так плохо, выстрелил - тубус выбросил уже легче А РПГ - 7 за собой таскать придется постоянно

0

177

metis71 написал(а):

Откуда 10 появилось? Что за штат?

возможно имелось в виду что от численности отделения это не зависит

0

178

Что интересно в этом плане штат отделения начинает смахивать на штаты разведгрупп...?! Что действитель радует так замена РПК/РПК - 74 на ПКП штатно.

0

179

fallschirmjager написал(а):

возможно имелось в виду что от численности отделения это не зависит

именно. если одного постоянно гонять, то всегда -1.

0

180

fallschirmjager написал(а):

Что действитель радует так замена РПК/РПК - 74 на ПКП штатно.

Ещё бы ПК сделали со складным прикладом, вообще красота)

С точностью для РПГ-18 и т.д. пресловутый "К" брался из расчёта по танку. В городских застройках совсем другие показатели. А по ББМ или танку в НП можно и тремя сразу. Не жалко. Но лучше всё таки иметь "семёрку". Да лишние 7 кг, да габарит. Впрочем 7Д - сложил и передвигайся пока новые гранаты на подоспеют. Я вообще считаю, что гранатомётчик должен в некоторых ситуациях работать по вызову.

В своё время предлагал своему командиру обучать старшего стрелка обращению с ПТУР. Мотивировал тем, что пока НО упирается мордой в прицел, ПТУР - мёртвый груз. Попали в машину... Ни наводчика, ни пушки и естественно ни установки с ракетами. Вообщем зверь "писец". А так ПТУР на выносе от машины. Наводчик со своим трудится, а стрелок с ПТУР управляется. и огневые возможности повышаются.

0