СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ?

Сообщений 811 страница 840 из 962

811

Blitz. написал(а):

О них никто не знает включая самих учасников.

А Вы их спрашивали или сами там участвовали? У меня покрайней мере старшина участвовал в "Дунае".

Blitz. написал(а):

Невероятный источник.

Ему я верю больше, чем такому тролю как Вы. Он то там был в отличии от Вас.

0

812

танкист написал(а):

А Вы их спрашивали или сами там участвовали?

Зачем мне их спрашивать, если и так известно что никаких парашютных десантов не было.

танкист написал(а):

му я верю больше, чем такому тролю как Вы.

Веруйте кто мешает :rofl:

Отредактировано Blitz. (2016-10-07 20:35:07)

0

813

Blitz. написал(а):

United States of North America

Мой ответ здесь:
США-6

0

814

Blitz. написал(а):

а не сылаемся на мурзилки книги.

А у Вас есть хорошая работа? А то как то не корректно пишите.   

Blitz. написал(а):

у ВС САСШ

Если пишите, что нужно быть корректным, так и пишите корректно. Нет ВС САСШ. А есть ВС U.S.

0

815

Blitz. написал(а):

Зачем мне их спрашивать

Значит у Вас есть информация, что не было?

0

816

Blitz. написал(а):

Зачем мне их спрашивать, если и так известно что никаких парашютных десантов не было.

Я не знаю такой род войск как ПДВ.  :P

Посадочный десант имел место быть. Пор поводу "придумали термин".
Да, придумали. Когда ВДВ формально не существовало.
Ещё в проекте Положения по оперативно-тактическому использованию АДО (авиамотодесантный отряд) от 5 января 1932 г. парашютный/бреющий десанты чтобы обеспечить "надежное земное обеспечение для высадки посадочного десанта".

В десантных операциях 1956, 1968, 1979...1989 гг. обеспечение было хорошим, не потребовался парашютный десант. Выговор с занесением, заклеймить позором, ... другие варианты предлагаете? (это сарказм, для прямоугольных)

P.S. Морпехи наверное если лично не доплыли до берега - не десантировались..., а так "перевозились". :O
Интересно в ВОВ хоть кто-то плыл отягощённый оружием и огнепрпасами без подручных средств?

Отредактировано YYKK (2016-10-07 21:08:11)

0

817

maik написал(а):

А у Вас есть хорошая работа? А то как то не корректно пишите.

Слив засчитан.

maik написал(а):

Значит у Вас есть информация, что не было?

Ето обшедоступная информация.

maik написал(а):

Если пишите, что нужно быть корректным, так и пишите корректно.

Предратся к нечему? Лутше докажите что были парашютные десанты в Венгрии-56, ЧССР-68 или Афганистане во время Шторм-333.

YYKK написал(а):

Да, придумали.

ЧТД, таким образом засчет такого придумывания-можно десантировать что угодно, даже ОТР с вертолета.

0

818

YYKK написал(а):

не потребовался парашютный десант.

На Прагу и Братиславу(аэропорты) был парашютный десант, ни кто не знал кто на КДП и их захватывали перед посадочной высадкой, и потери у них были.

0

819

танкист написал(а):

На Прагу и Братиславу(аэропорты) был парашютный десант

Пруфы будут, или опять отсылки на непонятно кого.

0

820

Blitz. написал(а):

Предратся к нечему? Лутше докажите что были парашютные десанты в Венгрии-56, ЧССР-68 или Афганистане во время Шторм-333.

Как Вы тут написали

Blitz. написал(а):

Слив засчитан.

Да а зачем мне что то доказывать то и для чего? Я и так знаю, что ВДВ нужны.

0

821

maik написал(а):

Да а зачем мне что то доказывать то и для чего?

maik написал(а):

Значит у Вас есть информация, что не было?

Собственно кто пишет о воздушных десантах в означеных событиях пусть доказывает что они были, не так ли. :rolleyes:

0

822

Blitz. написал(а):

Собственно кто пишет о воздушных десантах в означеных событиях пусть доказывает что они были, не так ли

Вообще то та ссылка было на другое. Я предложил Вам одно, а Вы мне тут пишите о другом.

0

823

maik написал(а):

Я предложил Вам одно, а Вы мне тут пишите о другом.

Предлогать надо тому кто утверждает о десантах в описываемых событиях-пусть и доказывает что они были.

0

824

Хорошо ушли, браво

0

825

Blitz. написал(а):

ЧТД, таким образом засчет такого придумывания-можно десантировать что угодно, даже ОТР с вертолета.

Не понял? Разве парашютный десант тоже не придумали?

0

826

YYKK написал(а):

Разве парашютный десант тоже не придумали?

Таки да, парашбюный десант действительно новое явление, а не придумывания названия обыденой процедуре.

maik написал(а):

Хорошо ушли, браво

Нее ^^ , ушли те кто собирался поведать о парашютных высадок в Венгрии-56, ЧССР-68 и Кабуле-79.

зы тема ожидаемо скатилась в демагогию, безсмысленно кому-то что-то доказывать и обеснять, ибо вера™

Отредактировано Blitz. (2016-10-08 02:15:02)

0

827

Как хорошо Вы тут перекладываете. Напомню.  Вы тут писали про ВС САСШ и дали ссылку. Я ж Вам что написал по этому поводу?
И тема скатилась в демагогию после того, как начали тут писать, что в ВС САСШ нет ВДВ. Хорошо. В United States Army есть "воздушно-десантные части". Лично мне не принципиально, если Вы уцепились к ВДВ (хотя я Вам давал ссылку на то, что употребляют в данном контексте ВДВ к  United States Army, но Вы все пишите, что это "мурзилки", хотя все это на Вашей совести).
А вот дальше еще интереснее. 18-й ВДК принадлежащий к СБР Вы почему то стали называть 18-м АК. Но это уж слишком.
А дальше еще интереснее. Когда стали сравнивать, как там янки используют своих десантников и когда в качестве примера я привел 18 ВДК, тут то и скатились на демагогию.
Да и где там стали писать о том, что нужно было б в частях ВДВ РФ иметь на вооружение БТРы. Так вот, по состоянию на 2009 год в 45 полку было 15 БТР-80

0

828

Blitz. написал(а):

Таки да, парашбюный десант действительно новое явление, а не придумывания названия обыденой процедуре.

Какой обыденной процедуре?
Воздушный десант задумывался для охвата противника по воздуху. Первые воздушные десанты были посадочными, но быстро пришли к выводу (не везде), что посадочный способ ограничивает возможности по высадке, т.к. не везде имеется подходящая площадка для посадки самолёта. Отсюда и появились варианты десантирования без приземления самолёта: бреющий (современный аналог - с вертолётов по штурмовому) и парашютный. А перевозка войск стала обыденной процедурой, только после того как парашютное десантирование стало обыденной процедурой.

0

829

dell написал(а):

тоесть в ираке было много десантных операции , включая тысячный, так же могли обойтись и без танков. Ваш довод - пустопорожни

нет мой довод безупречен, механизированные части разгромили основную часть бронетанковых частей иракцев

dell написал(а):

Десантом занимаются специально подготовленные силы, что вы там говоите разительно не понятно.  По нынешним меркам тыл наступающего будет где  нибудь в Беларусии и близ границ РФ. Или на территории 404. Про Польшу можно забыть.

а так вы в тыл армейским корпусам нато десант бросать собираетесь?

Вы понимаете что основная часть ВВС стран НАТО будет прикрывать свои сухопутные войска, вам это неочевидно?

Или вы считаете что ВВС РФ достаточно мощны для прорыва через заслон ВВС стран НАТО для десантирования там нескольких батальонов БМД в тыл армейским корпусам НАТО?

Я вижу это так что десанты невозможны в таких условиях, все что сделает ВТА это высадит части ВДВ в собственном тылу под защитой своей ПВО, откуда части ВДВ своим ходом поедут воевать как обычные мотострелки, ну только на своих жестяных коробках, без нормальных средств обеспечения и усиления

dell написал(а):

А разительно общего с хезами, это то что и там и там как минимум жс.  Которую вы всебвремя игнорите

я не игнорирую, я понимаю что устойчивость жс в долговременных укреплениях в сотни раз выше устойчивости жс вне таких укреплений

Поэтому "там и там жс" на самом деле имеет мало смысла

0

830

Blitz. написал(а):

Предлогать надо тому кто утверждает о десантах в описываемых событиях-пусть и доказывает что они были.

Что либо Вам доказывать-это дохлый номер, Вы ничему не верите. Как пример назову несколько хоть и уйду от темы, при этом знаю, что Вы всё это опровергните.Десанты(парашютные) в Праге и Братиславе были и убитые были, но "дружба", табу. Даманский- наши в Китае до ста километров, мой начальник получил осголок от гранаты в колено у китайской деревни в 50 км от границы. В декабре 79-го моего будущего тестя призвали в "партизаны" и в Афган, только потом им всем сказали что они трепачи и просто бухали под Ташкентом, и 10 соседей призванных на те сборы только тесть получил удостоверение участника боевых действий(сохранил грамоту от МО с благодарностью за оказание помощи афганскому народу). В начале 80-х мой знакомый Олег таскал по Сирии ракеты комплекса ПВО С-200, которые сбивали израильские самолёты, но и сами получали, а когда их приравняли к воинам-интернационалистам оказалось, что он всю службу находился под г. Горький, так как в/ч указанная в военном билете никуда из под Горького не выезжала, и наверно правы сыны израилевы что тогда у них не было потерь, так как некому их было сбивать и поэтому и они никого не бомбили. И последнее когда я попытался доказать что был в командировке в Чечене и получить причитающиеся мне деньги, вдруг оказалось что приказ начальника УВД о направлении в командировку секретный и в первую очередь для меня, а на суде представитель отдела кадров в звании капитана, ни указа президента, ни постановления правительства, ни приказов министра и начальника УВД в глаза не видал и не слышал о них, и вообще сказал:"Я тебя туда не посылал". А Вы пруфы...

0

831

maik написал(а):

Когда стали сравнивать, как там янки используют своих десантников

Так а чего сравнивать? Они никого не планировали десантировать во время БД, кроме секретной спецуры. Тысячный типа боевой десант был вынужденным, изначально тех перцев хотели как всех придать какому-то там корпусу в качестве обычной легкой пехоты. Турция просто уперлась и пришлось к курдам высаживать. Так даже при этой полу-полигонной высадке все слабости и проявились. Особенно мне понравился эпизод из Бури, когда айрбонов в наступление возили нацгвардейцы, а приданы они были французским танкистам. Olala.

0

832

maik написал(а):

Был у нас тут один форумчанин, который 6 лет назад писал
ZIGZAG написал(а):

    Считаю,что ВДВ нужно унизить,растоптать,разогнать,порушить,то есть реформировать,как у ссшаа!

И мы опять к этому вопросу возвращаемся что ли?

Морально нездоровый ZIGZAG точно не в курсе, что в США айрборн-лобби с 1944 относится к одному из сильнейших :) их соперники только танкисты - бронекавалеристы куда как слабее.
Паратрупперы США, Великобритании и Франции с самого начала носят отличную от других форму (и боевую и парадно-выходную) и др. отличительные особенности.
Отсутствие родов войск и т.п. это не более чем административные особенности национальной военной организации. Всё остальное - тупая демагогия.
Можно иметь претензии к конкретной организации рос. ВДВ (у меня самого такие есть), но сомневаться в их необходимости, полезности - просто из серии личной неприязни к "полосатикам" (она уже наблюдаема).

0

833

maik написал(а):

что в ВС САСШ нет ВДВ

Их дейсвительно нет, а 18 АК не отдельный род войск, он просто армейский корпус-остальное демагогия, вклячая отмазки про БМП и измену роли всех сил. Но наличие мифических ВДВ в ВС САСШ, и тем более 18 АК записывать-чистейшая демогия, которая с реальностю воюет.

maik написал(а):

А вот дальше еще интереснее. 18-й ВДК принадлежащий к СБР Вы почему то стали называть 18-м АК. Но это уж слишком.

Не слишком-обычный АК со всем приданым и армейским подчинением-а не "отдельный род войск". Только со спецефическим названием. 1 АК из одной дивизии тоже к СБР принадлежит-он тоже записывается в "мифические" ВДВ ВС САСШ?
Хочется посмотреть что у амеров-то надо читать оригинальные источники :glasses:

YYKK написал(а):

Какой обыденной процедуре?

Переброске войск по воздуху. Замечу парашютный десант обшемировое понятие, у всех есть. А вот десант посадочным способом нет.

танкист написал(а):

Десанты(парашютные) в Праге и Братиславе были и убитые были

Байки были-десантов не было.

Рядовой-К написал(а):

Паратрупперы США, Великобритании и Франции с самого начала носят отличную от других форму

Что там отличного они носят :huh: ? Береты-так они у порой у каждой дивизии свои бывают. Форма, в отличии от ВДВ СА никогда от обычной не отличалась, только берет, и то у амеров кроме шильдика все как у обычной пехоты, даже берет.
Да уж докатились-судим по наличию ВДВ не по тому что у ВС есть и числется, а по беретам, премя цветовая индификация штанов ^^

Отредактировано Blitz. (2016-10-08 18:55:12)

0

834

Blitz. написал(а):

Переброске войск по воздуху. Замечу парашютный десант обшемировое понятие, у всех есть. А вот десант посадочным способом нет.

Ну это виднее основоположникам, какой десант бывает.

Мне всё-таки интересно увидеть когда перевозка войск стала обыденной процедурой.

P.S. Бедные немецкие десантники под Эбен-Эмаэль, они там не десантировались.

0

835

YYKK написал(а):

Ну это виднее основоположникам, какой десант бывает.

Как показывает практика-любителей понапридумывать новые термины старым значениям во все времена хватало, и ето один из таких случаев.

YYKK написал(а):

Бедные немецкие десантники под Эбен-Эмаэль, они там не десантировались.

А вот путать переброску войск по воздуху ака посадочный десант, и десант с планеров не надо :D . Хотя не удивлюсь если в 30е ето были одинаковые понятия, но не в 21м веке когда десантом называет переброску войск на определенный аэродром.

0

836

Blitz. написал(а):

Их дейсвительно нет

Как и нет самих ВС САСШ (не надо вносить термин, которого нет)

Blitz. написал(а):

он просто армейский корпус

Нет, это не АК

Blitz. написал(а):

"мифические" ВДВ ВС САСШ?

Я написал (поправившись)

maik написал(а):

В United States Army есть "воздушно-десантные части".

И не надо опять тут писать про мифические САСШ. Нету такой страны. Есть United States, или США.

Blitz. написал(а):

обычный АК

это ВДК принадлежащий к СБР. И действительно, почитайте оригинальные источники о 18 ВДК и о США.
Да, и почитав эти источники, Вы не найдете, к примеру "танковые войска". Ведь они не являются отдельным родом войск.

0

837

YYKK написал(а):

Первые воздушные десанты были посадочными, но быстро пришли к выводу (не везде), что посадочный способ ограничивает возможности по высадке, т.к. не везде имеется подходящая площадка для посадки самолёта.

Это какие десанты то? Высадки одного-двух диверсантов за линией фронта в ПМВ?
Уже первый план крупного десанта, который разрабатывал Митчелл в 1918 году, предусматривал парашютное десантирование.

Отредактировано Melkart12 (2016-10-08 20:05:52)

0

838

Blitz. написал(а):

тема ожидаемо скатилась в демагогию

Да,  она скатилась в демагогию. Начинаем обсуждать термины, как

Blitz. написал(а):

21м веке когда десантом называет переброску войск на определенный аэродром

Т.е. морпехи США не десантируются? А как же термин "танковый десант"? 

Деса́нт (франц. descente) Термин в военном деле России имеет следующие значения:
1.войска (силы), предназначенные для высадки (выброски) с носителей для выполнения определённых задач;
2.высадка (выброска) боевой группы из транспортного средства на занятую противником территорию для нанесения «кинжального» удара с целью обхода фортификационных сооружений;
3.название операции, заключающаяся в высадке (выброске) войск (сил);
4.просторечное название ВДВ ВС России.

Может быть в других странах дается другое определение понятие "десант"

0

839

Blitz. написал(а):

Байки были-десантов не было.

А в остальное Вы верите, только десанты байка?

0

840

танкист написал(а):

А в остальное Вы верите, только десанты байка?

Остальное, высадка десантников в аэропортах-об етом все источники пишут.

maik написал(а):

Т.е. морпехи США не десантируются?

Причем морпехи?

maik написал(а):

Может быть в других странах дается другое определение понятие "десант"

Врядли, там тоже любят придумывать новые названия-но для переброски по воздуху еще не придумали чего-то особенного.

maik написал(а):

Нет, это не АК

Обычный АК, так ой же как 1й АК, который внезапно тоже своей единственной дивизией входит в СБР, как кстати и все Страйкер бригады. Странно что ето все не записывается в мифические амеровские ВДВ.

maik написал(а):

И не надо опять тут писать про мифические САСШ

Что у САСШ ака США успели отменить :crazyfun:

maik написал(а):

Да, и почитав эти источники, Вы не найдете, к примеру "танковые войска".

Сразу видно что ничего из оригинальных источников не читали. :|
Armor Branch

Отредактировано Blitz. (2016-10-08 21:04:35)

0