СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какими должны быть ВДВ?

Сообщений 601 страница 630 из 962

601

злодеище написал(а):

шаманов был не самым худшим вариантом

Да, хуже был например, Маргелов.

Рядовой-К написал(а):

Не вижу причин вообще считать его плохим ком. ВДВ.

Если бы ВДВ были единственным родом войск, то наверное.

Рядовой-К написал(а):

Войска находятся в полном порядке насколько это вообще возможно в наше время.

В ущерб остальным, но кого это волнует!

0

602

Artemus написал(а):

Да, хуже был например, Маргелов.

Если бы ВДВ были единственным родом войск, то наверное.

В ущерб остальным, но кого это волнует!

Кого ущемил Шаманов? Сердюкова? То что не увольняли офицеров из ВДВ как из других родов войск тысячами? Так за это хвалить надо. Но к идее увеличить количество ВДВ более чем сейчас у нас отношусь отрицательно.

0

603

Artemus написал(а):

В ущерб остальным, но кого это волнует!

так принтезии по этому поводу не к шаману, а тем кто другими командует

инженер написал(а):

Но к идее увеличить количество ВДВ более чем сейчас у нас отношусь отрицательно.

хех, так завсегда всяк кулик своё болото лелеет, даже енералы

Отредактировано злодеище (2016-10-01 05:49:44)

0

604

в современной войне ВДВ не нужны их надо переформировать в мотострелков.... транспортные самолеты легко сбиваются даже из ПЗРК, что подтвердили события 14г. над Луганским аэропортом, а высаженный десант быстро расстреливается из стрековки и ЗУ, хватит даже одной "Шилки", я как бывший пвошник скажу, что мне достаточно 2х ЗУ-23 и взвода мотострелков, что бы превратить в фарш всю выкинутую в небе десантуру численностью в составе одной роты, вот такой привет дяде Васе и его хваленым войскам

0

605

flexs написал(а):

в современной войне ВДВ не нужны их надо переформировать в мотострелков.... транспортные самолеты легко сбиваются даже из ПЗРК, что подтвердили события 14г. над Луганским аэропортом, а высаженный десант быстро расстреливается из стрековки и ЗУ, хватит даже одной "Шилки", я как бывший пвошник скажу, что мне достаточно 2х ЗУ-23 и взвода мотострелков, что бы превратить в фарш всю выкинутую в небе десантуру численностью в составе одной роты, вот такой привет дяде Васе и его хваленым войскам

Был один такой стратег как Ты, одним полком дксантников собирался взять Грозный и чем всё это кончилось Тебе извесно. Твои ЗУ-23 даже не успеют расчёты развенуть как от них мокрого местане останится, тот же 94-ый год только аэродром Северный.

0

606

танкист написал(а):

вои ЗУ-23 даже не успеют расчёты развенуть как от них мокрого местане останится, тот же 94-ый год только аэродром Северный.

нас командование учило как и что делать, что бы десантура приземлилась мертвой, так что ваше бла-бла-бла мне не интересно

0

607

flexs написал(а):

нас командование учило как и что делать, что бы десантура приземлилась мертвой, так что ваше бла-бла-бла мне не интересно

вообще десант на голову противника не кидают

0

608

злодеище написал(а):

вообще десант на голову противника не кидают

конечно не кидают, его вообще кидают до района поражения частей ПВО, а там они чухают до боевых позиций как обычный мотострелки, так что их единственный плюс это быстрая траспортировка, в отличие от пехоты которая будет сутками ехать эшелонами

0

609

Artemus написал(а):

В ущерб остальным, но кого это волнует!

Сами придумали себе сказку и в нее верите. Отбор физически развитых призывников производят в подразделения где это критически важно. Три минуты орел, остальные лошадь - поговорка в ВДВ. Во 1 десантура много ходит ножками, а во вторых "время" затраченное на марш бросок на прямую влияет на выполнение задачи. Но физическое состояние это далеко не все что определяет "элитарность" ВДВ. Как показало время, Маргелов и Ко смогли поставить учебно-тренеровочный процесс на голову выше чем мотострелки.

0

610

flexs написал(а):

нас командование учило как и что делать, что бы десантура приземлилась мертвой, так что ваше бла-бла-бла мне не интересно

Это у Вас бла-бла, никто не будет бросать десант на территорию с бронетанковыми дивизиями, не уничтоженной ПВО и без господства авиации. То что ЗУ-23 универсальная и мощная установка никто не отрицает и поэтому она приорететная цель.

0

611

танкист написал(а):

Был один такой стратег как Ты, одним полком дксантников собирался взять Грозный и чем всё это кончилось Тебе извесно

Если бы вам еще было известно то планировалось помимо этого полка..

0

612

танкист написал(а):

Это у Вас бла-бла, никто не будет бросать десант на территорию с бронетанковыми дивизиями, не уничтоженной ПВО и без господства авиации. То что ЗУ-23 универсальная и мощная установка никто не отрицает и поэтому она приорететная цель.

судя по вашему нику вы именно тот самый сертифицированный десантник, который занимается уничтожением ПВО и господством авиации в воздухе для высадки вдвшников. выше я написал где десантируют бойцов, что бы не получить в итоге их массовый расстрел в воздухе

0

613

flexs написал(а):

в современной войне ВДВ не нужны их надо переформировать в мотострелков.... транспортные самолеты легко сбиваются даже из ПЗРК, что подтвердили события 14г. над Луганским аэропортом, а высаженный десант быстро расстреливается из стрековки и ЗУ, хватит даже одной "Шилки", я как бывший пвошник скажу, что мне достаточно 2х ЗУ-23 и взвода мотострелков, что бы превратить в фарш всю выкинутую в небе десантуру численностью в составе одной роты, вот такой привет дяде Васе и его хваленым войскам

американцам в Гренаде это не помешало захватить аэродром.

0

614

kartograf написал(а):

ничто не мешает так же науськать мотосрелков, отсутствие желания не более

Естественно.

0

615

Lehm написал(а):

американцам в Гренаде это не помешало захватить аэродром.

что крошечная Гренада с ее микроскопическим аэродромом, а что Украина летом 14 года, Путину не пришлось бы позориться с фразой "Они заблудились" если бы эту десантуру в ходе реформы основательно подсократили, а их штатку передали военному спецназу и мотосрелкам. А то ребята привыкли, что их к месту действия как барчуков подвозят и они там становятся героями кинолент, а тогда вышло все наоборот десантировали в Ростове и сказали топать самим дальше, а они же не мотострелки  не научены этому толком вот и заблудились

0

616

Serj_ написал(а):

Во 1 десантура много ходит ножками

В большей своей массе она ездит как мотострелки, на БМД.

Serj_ написал(а):

Как показало время, Маргелов и Ко смогли поставить учебно-тренеровочный процесс на голову выше чем мотострелки.

Нус ето сейчас, из-за тотальной економии на пехоте. Хотя в СА мотострелки мотострелкам были рознь, но именно в ней началась економия, и не в последнюю очередь из-за раздутых ВДВ которые съедали ресурсы и кадры.

0

617

Господа, ну сколько уже можно эту чушь нести, а?
Зверский по людским, финансовым и прочим капитальным ресурсом и вложениями, при СССР, отъедали Войска ПВО страны! Вот это была прорва! Причём с амбициями и самомнением как бы повыше чем у скромных "ломателей кирпичей". Посчитайте на досуге количество зрп и зрбр, приплюсуйте к ним РТ части и пр. и сравните это с 6-7 вдд при условии, что оснащение одной зрбр стоит банально дороже чем одной вдд. Тоже и по людским ресурсам... А сколько отъедали людского ресурса у развёрнутых частей части сокращённого состава, но, при этом, требовавшие некотрого количества людей?
При этом, ВДВ хронически недополучали л/с. Его качество неуклонно снижали - фактически прекратив реальный полагавшийся ранее отбор. И это даже при весьма скромном лимите в 55 тыс.ч.

0

618

Рядовой-К написал(а):

Зверский по людским, финансовым и прочим капитальным ресурсом и вложениями, при СССР, отъедали Войска ПВО страны! Вот это была прорва!

Лол. Ну вы сравнили решение стратегической задачи борьбы с авиацией противника и вспоможения в сухопутных операциях с непонятной эффективностью. Еще на СЯС гнать начните.

Рядовой-К написал(а):

При этом, ВДВ хронически недополучали л/с. Его качество неуклонно снижали

А какой смысл брать качественный л/с, если потом его в алюминиевой банке без ничего отправлять кататься по минам в локальном конфликте? Куда логичней, в современных реалиях, было бы придумать пафосную тяжелую пехоту. Назвать бронегренадерами и береты с экзоскелетами и миниганами выдать.

0

619

Проще ввести два комплекта техники.
1. Десантный (БМД и прочее)
2. Пацификационный (MRAP)

Наличие более легких войск нежели мотострелки (хотя тех же мотострелков на МТ-ЛБ или БТР-80 тяжелыми назвать нельзя) я считаю необходимым. Стихия мотострелков - равнина, взаимодействие с танками и (серьезной) артиллерией. Более легкая пехота в отличие чувствует себя прекрасно в танконедостпуной местности - в населенных пунктах, густых лесах, среднегорье. Собственно отсюда я считаю и особо важным сохранение в структуре внутренних войск самодостаточных легких бригад, насыщенных пехотой (с МРАПами) и минометами, а мотострелки пусть будут уже потяжелее...
Другой вопрос, нужно ли выделять ВДВ в отдельный род войск...

ЗЫ.
А командование ВДВ может при необходимости выделить нечто вроде общеармейского командования для оперативных действий совместно с подчиненными мотострелками, артиллерией, танками? Высшие коммандиры ВДВ этому обучаются?

Отредактировано Brian (2016-10-01 23:16:01)

0

620

VD написал(а):

Назвать бронегренадерами и береты с экзоскелетами и миниганами выдать.

Им каски нужно выдавать и кирасы..

0

621

VD написал(а):

Лол. Ну вы сравнили решение стратегической задачи борьбы с авиацией противника и вспоможения в сухопутных операциях с непонятной эффективностью. Еще на СЯС гнать начните.

ЛОЛ у вас в голове. И в заранее вбитых туда глупостях не имеющих фактического подтверждения.
Признайтесь - вы ж ну нифига не знаете ни о советских ВДВ, ни о советских ВПВОС!? Ведь так? Вы просто выражаете "своё мнение". Очень ценное.
И вот как рахз на счёт эффективности вы попали совершенно мимо - советская система ВПВОС была неэффективна. Стремясь прикрыть всё, фактически, не прикрывали ничего. Зато вложения были астрономические. В тоже время ВДВ воюют с 1979 по наше время со вполне зримой эффективностью не смотря на все проблемы и недостатки.

VD написал(а):

А какой смысл брать качественный л/с, если потом его в алюминиевой банке без ничего отправлять кататься по минам в локальном конфликте? Куда логичней, в современных реалиях, было бы придумать пафосную тяжелую пехоту. Назвать бронегренадерами и береты с экзоскелетами и миниганами выдать.

На это идиотское критиканство даже отвечать противно - достаточно посмотреть на отбор в ВДВ и СПН в США, Великобритании, Франции, Польше и пр. И спросить свою неумную башку: "А может это я чего-то не понимаю? А может мне следует унять свою гордыню? Может попросить знающих людей мне помочь?!"

0

622

Рядовой-К написал(а):

советская система ВПВОС была неэффективна

че, правда?

0

623

tramp написал(а):

Рядовой-К написал(а):

    советская система ВПВОС была неэффективна

че, правда?

Так не зря же шутка появилась, про женские лобковые волосы... :D  :D  :D

0

624

Рядовой-К написал(а):

И в заранее вбитых туда глупостях не имеющих фактического подтверждения.

Т.е. задачи ПВО и ВДВ вы считаете одинаково ценными, что ли?

Рядовой-К написал(а):

Вы просто выражаете "своё мнение". Очень ценное.

Это очевидный факт, а не мнение.

Рядовой-К написал(а):

В тоже время ВДВ воюют с 1979 по наше время со вполне зримой эффективностью не смотря на все проблемы и недостатки

Воюют как обычная пехота, а не как ВДВ, Карл. А если вы считаете, что ПВО не могут, то и проблемы ВДВ для вас уже не актуальны, так как одними ВКС РФ не справится.

Рядовой-К написал(а):

На это идиотское критиканство даже отвечать противно - достаточно посмотреть на отбор в ВДВ и СПН в США, Великобритании, Франции, Польше и пр.

А как можно равнять СпН/ССО и ВДВ, а так же войны США и РФ?

Рядовой-К написал(а):

А может это я чего-то не понимаю?

Ну давайте, расскажите, как легкая пехота будет гонять бабаев успешней, чем гипотетическая тяжелая.

0

625

flexs написал(а):

что крошечная Гренада с ее микроскопическим аэродромом, а что Украина летом 14 года, Путину не пришлось бы позориться с фразой "Они заблудились" если бы эту десантуру в ходе реформы основательно подсократили, а их штатку передали военному спецназу и мотосрелкам. А то ребята привыкли, что их к месту действия как барчуков подвозят и они там становятся героями кинолент, а тогда вышло все наоборот десантировали в Ростове и сказали топать самим дальше, а они же не мотострелки  не научены этому толком вот и заблудились

Ну харе пургу нести....  никто нигде не заблудился, такое бывает во время б/д, машину подбили и в плен они попали, оставшись без офицера в ходе боя и эвакуируя раненого товарища. Ровно тоже самое могло произойти с мотострелками. В плену вели себя достойно, придерживаясь легенды. ВГК не позорился, вернуть своих домой Вы считаете позором?

Отредактировано sasa (2016-10-03 11:03:15)

0

626

Brian написал(а):

Проще ввести два комплекта техники.
1. Десантный (БМД и прочее)
2. Пацификационный (MRAP)

Наличие более легких войск нежели мотострелки (хотя тех же мотострелков на МТ-ЛБ или БТР-80 тяжелыми назвать нельзя) я считаю необходимым. Стихия мотострелков - равнина, взаимодействие с танками и (серьезной) артиллерией. Более легкая пехота в отличие чувствует себя прекрасно в танконедостпуной местности - в населенных пунктах, густых лесах, среднегорье. Собственно отсюда я считаю и особо важным сохранение в структуре внутренних войск самодостаточных легких бригад, насыщенных пехотой (с МРАПами) и минометами, а мотострелки пусть будут уже потяжелее...
Другой вопрос, нужно ли выделять ВДВ в отдельный род войск...

ЗЫ.
А командование ВДВ может при необходимости выделить нечто вроде общеармейского командования для оперативных действий совместно с подчиненными мотострелками, артиллерией, танками? Высшие коммандиры ВДВ этому обучаются?
Отредактировано Brian (2016-10-01 23:16:01)

офицеры ВДВ также учатся в общевойсковой Академии, а старшие офицеры и в Академии ГШ. Вас не смущает что новый командующий ВДВ на крайней должности командовал ОА?

Отредактировано sasa (2016-10-03 10:45:04)

0

627

Рядовой-К написал(а):

В тоже время ВДВ воюют с 1979 по наше время со вполне зримой эффективностью не смотря на все проблемы и недостатки.

это вы нужду за добродетель выдаете

Рядовой-К написал(а):

достаточно посмотреть на отбор в ВДВ и СПН в США, Великобритании, Франции, Польше и пр. И спросить свою неумную башку:

а нахрена нам столько ВДВ? Тогда и с отбором будет нормально.

0

628

mr_tank написал(а):

а нахрена нам столько ВДВ? Тогда и с отбором будет нормально.

А нахрена вот это?
- 82-я бригада АА 82-й воздушно-десантной дивизии (Форт-Брэгг, Северная Каролина);
- 101-я бригада АА 101-й воздушно-штурмовой дивизии (Форт-Кэмпбелл, Кентукки);
- 159-я бригада АА 101-й воздушно-штурмовой дивизии (Форт-Кэмпбелл).
- 10-я бригада АА 10-й легкой пехотной (горной) дивизии (Форт-Драм, штат Нью-Йорк);
- 25-я бригада АА 25-й легкой пехотной дивизии (Шефилд-Бэррэкс, Гавайи).
- 35-я бригада АА 35- й механизированной дивизии СВ НГ (аэр. Седейлия, Миссури);
- 36-я бригада АА 36- й механизированной дивизии СВ НГ (Остин, Техас);
- 38-я бригада АА 38-й механизированной дивизии СВ НГ (Шелбивилл, Индиана);
- 40-я бригада АА 40-й механизированной дивизии СВ НГ (аэропорт Фресно-Иосемит, Калифорния);
- 42-я бригада АА 42-й механизированной дивизии СВ НГ (Ласам, Нью-Йорк).

0

629

дык операции на других континентах, ну и самые мощные ВВС в мире

0

630

dell написал(а):

А нахрена вот это?

Осталось понять причем АА к ВДВ %-)

0