СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518

Сообщений 61 страница 90 из 669

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

0

61

Заместитель главы Министерства иностранных дел России Сергей Рябков раскрыл, что подразумевается под термином «дух Анкориджа».

По словам дипломата, Москва имеет ввиду под этим сложившуюся между президентом России Владимиром Путиным и лидером Соединенных Штатов Америки Дональдом Трампом атмосферу доверия, благодаря которой в контексте саммита на Аляске удалось согласовать базовые контуры урегулирования конфликта на Украине. Он добавил, что не важно, как этот процесс называют в США — главное, что сохраняется настрой на продолжение совместной работы по украинскому урегулированию и ведется работа по восстановлению межгосударственного сотрудничества США и России.

О, как. Пенсионеру не хватает атмосферы доверия...

В результате ночной атаки беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Старобельский профессиональный колледж педагогического университета в Луганской народной республике (ЛНР) пострадали 35 человек. Об этом заявил глава региона Леонид Пасечник, передает РИА Новости.

«Сегодня ночью произошла трагедия. ВСУ прицельно ударили по спящим беззащитным детям. Вражеские БПЛА атаковали учебный корпус и общежитие Старобельского профессионального колледжа нашего педуниверситета», — сообщил он.

По словам чиновника, в момент удара там находились 86 детей в возрасте от 14 до 18 лет. Всего ранения разной степени тяжести получили 35 человек. Пасечник добавил, что пострадавшим оказывается медицинская помощь.

Иранцы бы уже нанесли удар куда надо.

МОСКВА, 22 мая - РИА Новости. Подход США в отношении украинского кризиса нацелен на результат, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Применительно к украинскому кризису мы действительно наблюдаем нацеленный на результат подход Вашингтона, отталкивающийся, особо подчеркну, от признания важности учета первопричин развернутого странами НАТО против России конфликта", - сказал Рябков изданию "Ведомости".

Подтверждение этого мы каждый день видим и на фронте, и в тылу, и в экономике - нацеленный на результат подход Вашингтона.

Отредактировано Tabib (2026-05-22 10:21:09)

0

62

Экипаж танка Т-72Б3М разгромил опорный пункт ВСУ

Экипаж танка Т-72Б3М мотострелкового соединения группировки войск «Центр» уничтожил опорный пункт и три огневые точки противника на Добропольском направлении специальной военной операции.

Ссылка

0

63

Tabib написал(а):

О, как. Пенсионеру не хватает атмосферы доверия...

Иранцы бы уже нанесли удар куда надо.

Подтверждение этого мы каждый день видим и на фронте, и в тылу, и в экономике - нацеленный на результат подход Вашингтона.

Отредактировано Tabib (Сегодня 10:21:09)

Ну что вы такой негативный, вы послушаете начальника генерального штаба.... Сразу  позитив появится этот уважаемый человек же врать не будет....

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-05-22 12:14:08)

0

64

По-ходу все серьезно

ВС России начали строительство авиационных ангаров в Калининградской области

Спутники зафиксировали массовое строительство укрытий для самолётов на авиабазе Чкаловск, где базируется авиация Балтийского флота ВМФ России.

Ангары предназначены для защиты самолётов.

Строительство началось на фоне угроз некоторых европейских стран в адрес Калининграда.

ТГ-канал Рамзая , пост за сегодня 8:31

0

65

Дмитрий Рогозин :
Идет пятый год СВО. Что мы видим? А видим мы вот что: в стране процветают компании (кстати, Кудрин случайно не там осел?), которые, судя по всему, живут вне российского правового поля, игнорируя даже конституцию.
Доказательства? А вы спросите компанию "Яндекс": Чей Крым? Севастополь чей? Чьи Запорожская и Херсонская области? В состав какого государства входит Донбасс? (https://yandex.ru/pogoda/ru/region/russia)

Я, пользуясь своим статусом сенатора России, тем более от Запорожской области, сегодня направил Генеральному прокурору РФ Андрею Гуцану соответствующий запрос. Прошу проверить деятельность компании "Яндекс" на соответствие конституционным нормам.

Вы даже не представляете, как это проституирование некоторых "наших" раздражает фронт...

ТГ-канал Рамзая , пост за сегодня 10:31

0

66

sezak написал(а):

некоторых "наших" раздражает фронт...

А кстати, тех, кто вернётся со фронта, будет сильнее раздражать-это или отсутствие сервисов, цены и зарплаты в депрессивной экономике.....?

0

67

__Memento_mori__ написал(а):

А кстати, тех, кто вернётся со фронта, будет сильнее раздражать-это или отсутствие сервисов, цены и зарплаты в депрессивной экономике.....?

Они совершенно заслуженно вернутся не бедными людьми. И по крайней мере какое-то время их эти вопросы интересовать не будут.
З.Ы. Продавал недавно свой внедорожник. Долго продавал - месяца три. Как бы не очень дорогой из-за возраста, но и не так чтоб уж прям очень дешевый.  Лям короче . Парни купили с фронта .  Я им прям к госпиталю его подогнал.

Отредактировано sezak (2026-05-22 13:56:00)

0

68

sezak написал(а):

вернутся не бедными

Ну, не совсем, так уже возвращаются. Некоторые пробыв всего несколько месяцев, потеряв здоровье.

Да и на самом деле деньги достаточно быстро закончатся....
И кстати, чем больше у них будет денег, они их будут больше тратить, тем меньше эти деньги будут стоить.

0

69

__Memento_mori__ написал(а):

Ну что вы такой негативный, вы послушаете начальника генерального штаба.... Сразу  позитив появится этот уважаемый человек же врать не будет....

Глава МИД России Сергей Лавров заявил о формировании общеевропейской ударной группы для физического нападения на Российскую Федерацию. Об этом дипломат рассказал в интервью «Детской редакции».

По словам министра, страны Запада действуют под флагами нацизма и реваншизма. «Уже не только гибридными методами, но и про физическое нападение думают», — сказал дипломат.

Лавров подчеркнул, что эту группу возглавил президент Украины Владимир Зеленский со своей нацистской риторикой. Министр добавил, что разбитый 80 лет назад враг пытается возродиться в прежнем обличье, используя те же методы, что и перед Второй мировой войной.

Ранее Лавров заявил, что за время, прошедшее после саммита России и США в Анкоридже, украинский президент Владимир Зеленский и Евросоюз стали действовать более жестко и самоуверенно. Он также указал, что Россия по-прежнему готова к переговорам. По его словам, российская сторона считала, что вопрос был урегулирован на саммите в Анкоридже, однако впоследствии оказалось, что это не так.

Кремлевского пенсионера Трамп тоже обманул... Минск-2, Стамбул, зерновая сделка, односторонние перемирия, Анкоридж.... Еще на второй день СВО было одностороннее резкое прекращение движения вперед и боевых действий:

утром 25 февраля президент РФ отдал приказ о приостановке продвижения основных сил для организации возможных переговоров

Рупия резко просела и будет дальше падать, турецкая лира тоже - 11 июня объявят, говорят, о повышении процентной ставки до 40% и турки резко сжимают импорт всего. На поддержание курса нацвалюты индусы потратили 4% от общих запасов ЗВР (грубо 450 млрд $). Японцы и корейцы потратили тоже серьезно - японцы 67 млрд $. Спекулянты и инвесторы начали вывод денег из индийской экономики, Азии в целом. Если Ормузский пролив не разблокируют, то индусы с китайцами и европейцами туда заявятся - им деваться некуда.

В любом случае, с европейцами мы столкнемся, тем более, они уже не скрываясь говорят, что воюют с нами. Они будут воевать в том числе и из-за замедления Гольфстрима. Холодный слой глубинных вод в Гренландском и Норвежском морях имеет глубину 3 км. Из-за таяния арктических льдов этот гигантский аккумулятор холода только будет увеличиваться со всеми последствиями для Северной Европы, России, Великобритании и Европы в целом. Энергии нагреть эти холодные воды нет и именно они скоро будут ответственны за изменение климата, изменение маршрутов штормов и циклонов. И Украина с плодородной частью России - одна из главных целей того, что происходит.

0

70

Tabib написал(а):

И Украина с плодородной частью России - одна из главных целей того, что происходит.

Чиво! У нас ледник будет.
Относительно мягкий климат у нас не в последнюю очередь благодаря гольфстриму.
https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/1834/t590950.webp

0

71

Tabib написал(а):

Рупия резко просела и будет дальше падать, турецкая лира тоже - 11 июня объявят, говорят, о повышении процентной ставки до 40% и турки резко сжимают импорт всего.

Ну что ж, конкуренция Китаю слабеет, мечты о Великом Туране откладываются.

Tabib написал(а):

Спекулянты и инвесторы начали вывод денег из индийской экономики, Азии в целом.

Пусть валят, там уже свой главный по инвестициям есть.

Tabib написал(а):

Если Ормузский пролив не разблокируют, то индусы с китайцами и европейцами туда заявятся - им деваться некуда.

Китай туда если и явится, то разве что прибрать к рукам то, что осталось от побоища и навести порядок.

Tabib написал(а):

В любом случае, с европейцами мы столкнемся, тем более, они уже не скрываясь говорят, что воюют с нами. Они будут воевать в том числе и из-за замедления Гольфстрима.

С их проблемами и оледенением им скоро станет сильно не до войны - ноги бы не протянуть.

__Memento_mori__ написал(а):

Чиво! У нас ледник будет. Относительно мягкий климат у нас не в последнюю очередь благодаря гольфстриму.

Тихий океан зато нагревается, на ДВ теплеет. Европейские, американские, российские чиновники высокого уровня зачастили в Китай на поклон. Всё идёт должным образом - Великорусская равнина, Европа, США приходят в упадок, восток Азии возвышается. Возня в мятежной юго-западной провинции - просто одно из проявлений этого процесса, попытка оттянуть неизбежное.

Отредактировано Vigilante (2026-05-22 17:06:29)

0

72

Последние полчаса ПВО ху...ит только в путь... И падает что-то тяжёлое.

0

73

Prinz Eugen написал(а):

Последние полчаса ПВО ху...ит только в путь... И падает что-то тяжёлое.

Говорят они логистику около вашего города кошмарят?

0

74

Путин дал приказ Минобороны представить предложения ответа на удар ВСУ по колледжу в ЛНР.

https://max.ru/ria/AZ5QEtu5HC8

0

75

От мечтаний про Европу от Лиссабона до Владивостока и членстве в "золотом миллиарде" до:

«Точно так же сейчас под теми же флагами нацизма, реваншизма создают общеевропейскую группу нападения на Россию уже не только гибридными методами, но и про физическое нападение думают» (с) Лавров

«Россия является угрозой и представляет для нас наибольшую опасность. А это означает, по сути, одно — начинайте готовиться к войне»
(с) начальник генерального штаба Чехии Карел Рекха

Вывод:
К войне с НАТО надо готовиться настоящим образом.

0

76

hrenius написал(а):

Вывод:
К войне с НАТО надо готовиться настоящим образом.

Находясь в состоянии войны, на истощение?
Это что то новое....

+1

77

sezak написал(а):

Путин дал приказ Минобороны представить предложения ответа на удар ВСУ по колледжу в ЛНР.

https://max.ru/ria/AZ5QEtu5HC8

Ну только не по трансформаторам (не отрицая важности таких целей). По Верховной Раде самое то было бы

0

78

__Memento_mori__ написал(а):

Говорят они логистику около вашего города кошмарят?

Если смотреть по дорогам, то кошмарят направление Донецк - Горловка

0

79

Клинцевич  у Никонова на передаче только что намекнул на мобилизацию. Типа следует ждать от ВВП "непопулярных в народе решений"

Отредактировано sezak (2026-05-22 17:53:18)

0

80

sezak написал(а):

"непопулярных в народе решений"

Так может ндс повысят.....

sezak написал(а):

на мобилизацию

Прорвем "кил зону" силами "второй нефти"....
Что она даст?

0

81

__Memento_mori__ написал(а):

Так может ндс повысят.....

Или пенсионный возраст до 70 лет.

0

82

__Memento_mori__ написал(а):

Чиво! У нас ледник будет.
Относительно мягкий климат у нас не в последнюю очередь благодаря гольфстриму.

На севере и северо-западе, безусловно, а все что ниже по широте  - вряд ли. Во-первых, мы не знаем как перераспределятся  глобальная циркуляция воздуха (тепло) и циклонов (осадки), во-вторых, катастрофа бронзового века привела к обезлюдиванию местности вплоть до Москвы, но предполагать, что будет также мы не можем, в-третьих, действия Запада говорят о том, что они что-то знают (симуляции на суперкомпе, откровение рептилоидов?) и можно предположить, что зона сурового климата и зона мегазасухи будут разделены зоной, пригодной для жизни - от Вислы до Волги, т.е. земля славян и народов Поволжья. Урал, Сибирь, Дальний Восток.

Новость от 27 апреля 2026:
https://science.mail.ru/news/48317-plot … -alyaskoj/

Предложение построить плотину в Беринговом проливе всерьез обсуждают ученые: конструкция способна отсрочить климатические изменения в Европе. Однако последствия вмешательства в океанические течения до конца не изучены.
...
Исследования показывают, что АМОЦ ослабевает — к 2100 году ее скорость может снизиться на 43−59%, что выше предыдущих прогнозов. Последствия остановки течения могут быть катастрофическими: резкое похолодание в Северной Европе, засухи, подъем уровня моря у северо-восточного побережья Северной Америки минимум на 50 см.

Но:
https://www.smi.today/ru_smi/3533126-pr … andii.html

Правительство Исландии объявило остановку Гольфстрима национальной угрозой

Возможная остановка Атлантической меридиональной опрокидывающей циркуляции (AMOC) является угрозой национальной безопасности, решило правительство Исландии, 30 декабря сообщило издание Seafood source. Система океанских течений AMOC, называемую также Гольфстрим, переносит более теплые воды из тропиков с северную часть Атлантического океана и Арктику. Холодные воды этим же течением движется на юг. Таким образом АМОС влияет на климат Европы и Северной Америки. Вероятная остановка Гольфстрима…

Была еще новость, что датские климатологи что-то переживать стали.

Иными словами, Гольфстрим уже резко замедлился и сейчас океан отдает накопленное тепло. Полярный лис придет не к 2100, как нам врут,  а уже в 30-х, 40-ых. Иначе объяснить происходящее в мире затруднительно, как и дамбу Россия-США, переброс воды из сиьирских рек в Среднюю Азию, которая ударит по климату и нашего ДВ и Китая. Китайцы высадили свой мегалес (Великая Зеленая Стена) площадью с Польшу, в итоге вместо пояаления большего числа осадков получилось наоборот: осушение больших с/х и густонаселенных территорий (74% территории Китая) и переброска  вод воздушными течечениями на Тибетское плато. Климатологи этого не ожидали и ни одна модель такое не предсказала.

Так что причины СВО многообразны и ее окончания пока не предвидится, а  разрастание ее масштабов - почти 100%.

0

83

Tabib написал(а):

Так что причины СВО многообразны

Но главная причина - обострение противоречий и конкуренция между капиталистическими державами за рынки сбыта и источники ресурсов. Все остальные причины вторичные

0

84

hrenius написал(а):

Ну только не по трансформаторам (не отрицая важности таких целей).

Что Вы, это не наш путь! Преобразование трансформатора в сырье для пунктов приема цветмета - важная задача Гераней-2.

0

85

hrenius написал(а):

Но главная причина - обострение противоречий и конкуренция между капиталистическими державами за рынки сбыта и источники ресурсов. Все остальные причины вторичные

Это - не главная причина. У них есть все: деньги, которые они печатают и которые боготворят все народы, власть, СМИ, наука, культура, вполиция и армия, все ресурсы планеты. Но система зашаталась (капитализм), грядут природные катаклизмы и им очень нужно физическое бессмертие (с резко возросшей деградацией личности)  с ненужными уже миллиардами рабов. А конкуренция элит не отменяет факта, что они - единое целое, также как игра команд в рамках Премьер-Лиги не отменяет факта, что это - единая структура со своими правилами и обязанностями. Те же Мерц и Макрон - только фигуры на шахматном поле, друг друга убивать они не будут.

0

86

Tabib написал(а):

Иначе объяснить происходящее в мире затруднительно,

да ладно о возможности кризисов капитализма пишут с 19 века...
Куда проще, а значит вероятней.

Кстати читал что при новом оледенении в Сибири будет новое море так как реки упрутся в ледяную "дамбу"....
Все так львиная доля территории нашей, обезьянками была заселена в не так давно... да и в целом наш  дом это Африка не зря мы там провели первые ~80% своей истории.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-05-22 19:59:22)

0

87

Россия не понесла ни одной напрасной жертвы в ходе военной операции, заявил президент Владимир Путин на встрече с выпускниками программы «Время героев».

«Все наши потери, жертвы, не напрасны. Нет ни одной напрасной жертвы», — сказал глава государства.

Комментируя ход боевых действий, Путин заявил, что российские военные из групп «Восток» и «Днепр» уверенно продвигаются на Запорожском направлении: «Идут уверенно каждый день, каждый день вперед. И движение очень такое заметное, я бы сказал».

Кроме того, президент отметил, что никто не сомневается в успехе российских военных на фронте. «Все-таки сложнее всего тем ребятам, которые сейчас на поле боя, сейчас. Давайте уже сделаем, как это делали, в их честь, в их поддержку на счет три, громко троекратное ура», — обратился к слушателям Путин.

После троекратного приветствия Путин поблагодарил военных, которые сейчас находятся на фронте.

https://www.rbc.ru/politics/22/05/2026/ … 047dca92a3

0

88

Знаете, что свиньи официально заявили по Старобельску ? Что они уничтожили штаб "Рубикона"... Пи...ц

0

89

Путин призвал украинских военных не выполнять преступных приказов нелегитимной проворовавшейся хунты.

Есть ли здесь связи с реальностью?

0

90

Из телеграмм-канала КСИР:

В случае возобновления конфликта с США и Израилем, Иран рассмотрит возможность нанесения ударов по американским базам в Греции, Румынии и Германии

Оказывается, можно.

Когда-то ответ должен стать ответом. Может, в этот раз мы увидим ответ, хочется на это надеяться. Посмотрим, каким он будет, этот ответ.

Отредактировано Tabib (2026-05-22 21:23:22)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 518