СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия коалиции Эпштейна (Израиль+США) против Ирана 5


Агрессия коалиции Эпштейна (Израиль+США) против Ирана 5

Сообщений 661 страница 690 из 939

661

Впрочем:

. 🇮🇷 ТЕРПЕНИЕ КОНЧИЛОСЬ

Не прошло и дня как объекты Ирана вновь подверглись обстрелу. В сети всё-таки появилось фото попавшего под удар иранского НПЗ на острове Лаван.

В ответ на это Иран атаковал объекты на территории Кувейта и ОАЭ.

Кирилл Фёдоров.

0

662

Ratiborrus написал(а):

Прочитайте план Ирана на 10 пунктов, за него взято основа

Это кто сказал такое? Иран? Так он уже 100500 американцев уничтожил и  авианосцы каждый день не по разу,правда пруфов нет.
Вы интересный человек ,требуете от нашего МО пруфов на его слова об уничтожение танков,самолетов,а когда Иран лапшу на уши вешает, верите .
В его плане Израиль и США платят контрибуцию Ирану,вы не пробовали маленько подумать и понять что на 99,9% по факту не реально.

Отредактировано Иван Кольцо (2026-04-08 14:01:54)

0

663

Blockchain написал(а):

тот же Иран (типа аналог Украины) не поддерживает объединенный запад или сопоставимая сила,

Ну так кто же виноват что мы,Китай и другие не едины.
Мы все как в басни Крылов  рак,лебедь ,щука.

0

664

ЦАХАЛ заявила о продолжении операции против "Хезболлы" в Ливане https://ria.ru/20260408/tsahal-20858400 … d902437555

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что временная приостановка атак по Ирану никак не повлияет на военную операцию против шиитского движения "Хезболлах" в Ливане, боевые действия против движения продолжатся.

0

665

Иван Кольцо написал(а):

Иран? Так он уже 100500 американцев уничтожил и  авианосцы каждый день не по разу,правда пруфов нет.
Вы интересный человек ,требуете от нашего МО пруфов на его слова от уничтожение танков,самолетов,а когда Иран лапшу на уши вешает, верите .

Кстати справедливо .

0

666

США готовы вернуться к силовому сценарию в отношении Ирана, если переговоры не приведут к приемлемому соглашению. Об этом заявил президент Дональд Трамп в интервью телеканалу Sky News. https://www.mk.ru/politics/2026/04/08/s … iranu.html

0

667

Я все думал, как американцы будут готовить сухопутную операцию.
В предыдущих случаях у них было по полгода, чтобы подтянуть силы. Все проверить, отдохнуть. Назначить дату. Позагорать. Обнаружить недоделку, перенести дату.
И напасть в оптимальный момент.
Я не мог понять, как они собираются готовить сухопутную операцию под иранскими ракетами. Это не для американской психики.
Вот теперь все понятно. Две недели на соредоточение и подготовку.
Молодцы. Навешали лапши лохам.

0

668

Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран не будет заниматься обогащением урана, а Соединенные Штаты совместно с Тегераном извлекут и вывезут глубоко залегающую "ядерную пыль". https://ria.ru/20260408/tramp-2085895503.html
И Трамп говорит о 15 американских пунктах.

Трамп пригрозил тарифами в размере 50% странам, поставляющим оружие Ирану https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/27043733
Посмотрим на чьих условиях будет и кто брешит и будет ли. :rolleyes:

0

669

Lob3 написал(а):

. Это не для американской психики.

На стороне 404-и воюют куча американцев,европейцев ,латиносов,негров и т.д.
И все прекрасно сидят под ударами.
Никакой народ не обладает какой то особенной психикой труса или героя,все сугубо индивидуально.

0

670

Набрасывают такое https://www.gazeta.ru/politics/news/202 … auth=false

Вице-президент США Джей Ди Вэнс и Китай помогли заключить сделку между Вашингтоном и Тегераном. Об этом сообщила в соцсети Х корреспондент Associated Press Фарнуш Амири со ссылкой на чиновника одной из стран-посредников.

0

671

Wotan написал(а):

Хотя с другой стороны двух недель должно хватить .........     .....на вообще некоторую ротацию ВМС США в регионе .

Месяц как минимум. Да и кем ротацию осуществить?

0

672

Израиль вчера нанёс авиаудары по «Китайско-иранской железной дороге», что стало первым прямым нападением на ключевые интересы китайской инициативы «Один пояс, один путь». Эту железную дорогу открыли 3 июня 2025 года, её построили на средства Китая (40 млрд юаней).

@banksta

0

673

hrenius написал(а):

Израиль вчера нанёс авиаудары по «Китайско-иранской железной дороге», что стало первым прямым нападением на ключевые интересы китайской инициативы «Один пояс, один путь». Эту железную дорогу открыли 3 июня 2025 года, её построили на средства Китая (40 млрд юаней).

Китайцы утрутся...Они еще оружие будут продавать арабским монархиям залива. Как сейчас толкают комплекты для сборки БПЛА, да и сами дроны 404

0

674

В общем пока "немедленное перемирие" выглядит так.
1) Израиль продолжает бомбить Ливан и заявляет, что на ливанском фронте нет перемирия, хотя в заявлении пакистанского премьер-министра прямо указывалось, что Ливан включен в перемирие.
2) Был атакован иранский НПЗ на острове Лаван.
3) Иран нанес мощные ответные удары по странам, которые предоставляют США свои базы и пр. Кувейт сообщает, что три электростанции и опреснительные станции получили значительные материальный ущерб. В Саудовской Аравии удар был нанесен по нефтепроводу "Восток-Запад" по которому Саудовская Аравия переправляла часть нефти для экспорта в обход Ормузского пролива И т.д.
4) Иран поддерживает режим жесткого контроля над Ормузским проливом. Проход разрешается только по заранее полученным разрешениям, по особому маршруту вдоль берега Ирана. Груженные танкеры должны будут платить в крипте по 1 долл. за баррель нефти на борту.  Все суда сегодня еще раз предупредили, что за попытку прохода без разрешения  они будут уничтожены.

Юрий Лямин

0

675

Глава Пентагона пригрозил забрать силой обогащенный уран у Ирана

Вашингтон готов изъять иранские запасы обогащенного урана силой, если Исламская Республика откажется передать его добровольно. Об этом заявил министр войны США Пит Хегсет, выступая на брифинге

Ссылка

Юрий Лямин: Попытка США захватить иранский уран привела бы к большим потерям

Ссылка

0

676

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

Китайцы утрутся...Они еще оружие будут продавать арабским монархиям залива. Как сейчас толкают комплекты для сборки БПЛА, да и сами дроны 404

Так им нет резону какие-то резкие действия по этому поводу предпринимать. Империалисты топят друг друга в отчаянной попытке оттянуть неизбежное. А там, глядишь, в Вашингтоне социалистическая революция случится.

0

677

Пишут что вроде как Израиль нарушил перемирии атаковав НПЗ,а США типа ни при чем.

0

678

Иван Кольцо написал(а):

Пишут что вроде как Израиль нарушил перемирии атаковав НПЗ,а США типа ни при чем.

Так евреи спят и видят как не дать старшему брату выйти из конфликта

0

679

Одна из крупнейших в мире судоходных компаний Maersk не возобновит рейсы через Ормузский пролив, несмотря на объявленное Трампом перемирие.

В компании пояснили, что не верят в заявления о безопасности маршрута и продолжат придерживаться "осторожного подхода".

Maersk — датский логистический гигант с долей в 14,6% от всех контейнерных перевозок планеты

0

680

Vigilante написал(а):

А там, глядишь, в Вашингтоне социалистическая революция случится.

Скорей мракобесы вроде Гесета победят... хоть и левые идеи там все больше якобы становятся популярными...

0

681

Новый участник войны: самолеты Mirage-2000-9 ОАЭ бомбили территорию Ирана
Похоже, Объединенные Арабские Эмираты решили все-таки выступить на стороне коалиции США и Израиля. По данным иранских источников, самолеты Mirage-2000-9 в среду, якобы, атаковали расположенный на острове Лаван нефтеперегонный завод.

Ссылка

0

682

Несмотря на публичную перепалку, Иран и США пока собираются отправить свои делегации в Исламабад для переговоров.  При этом руководство с обеих сторон находится под заметным давлением. 
Масштабные израильские удары по Ливану, приведшие к многочисленным жертвам  (там одних погибших более 250 человек)  среди гражданского населения и происходящие в нарушение перемирия, объявленного посредником в лице премьер-министра Пакистана,  требуют ответных действий со стороны Ирана.
Иран обозленный нарушениями перемирия еще более ужесточил контроль над Ормузским проливом. За прошедшие сутки после начала "немедленного перемирия" через Ормузский пролив прошло всего четыре судна (сухогруза), причем все в первой половине дня до того как в некоторых иранских СМИ сообщили о полном закрытии пролива. Это меньше чем даже иранцы пропускали судов в последние дни перед перемирием. Такое впечатление, что Иран сейчас приостановил даже проход судов за плату и по политическим договоренностям с отдельными странами. Это уже давит на США, особенно после многих громких слов и угроз со стороны Трампа все в Иране уничтожить, если пролив не откроется.

Юрий Лямин

0

683

Путин насмехается над Стармером, отправив фрегат в Ла‑Манш — The Telegraph

Россия открыто бросила вызов Лондону: фрегат «Адмирал Григорович» провёл через Ла‑Манш два санкционированных танкера Universal и Enigma, в то время как за ними шёл британский RFA Tideforce. Это контрастирует с мартовским обещанием Кира Стармера захватывать «теневой флот»: Великобритания пока не задержала ни одного судна; через её воды прошли уже сотни, в тот день замечены также Desert Kite и Kousai.

«Теневой флот» насчитывает около 700 судов и вывозит до 40% российской нефти; 544 из них под санкциями Великобритании. Захваты затруднены: нужны силы спецподразделений и места в портах, многие перевозки проходят по французским водам. США уже брали штурмом один танкер, французы перехватывали другие.

Москва грозит ответом в случае силового захвата; посол Андрей Келин предупредил Лондон о «последствиях». На фоне критики боеготовности Королевского флота (поломки HMS Dragon, задержки оборонных инвестиций) оппозиция обвиняет правительство в медлительности. Стармер отправился на Ближний Восток, стремясь укрепить образ глобального лидера"
Собственно, именно это мы и предлагали ещё три месяца назад (https://t.me/ramzayiegokomanda/36372), когда были отмечены первые факты захватов "независимых" танкеров с российской нефтью.

Отредактировано sezak (2026-04-09 13:09:14)

0

684

Руководители нефтяных компаний обращаются в Белый дом, к госсекретарю США Марко Рубио и вице-президенту страны Джей Ди Вэнсу с протестом против разрешения Ирану взимать плату за проход через Ормузский пролив. Об этом сообщило Politico со ссылкой на представителя отрасли. https://www.rbc.ru/politics/09/04/2026/ … 4b46095fe7

0

685

https://iz.ru/2075477/2026-04-09/iran-o … kii-proliv Иран опубликовал карту прохода судов через Ормузский пролив

0

686

Если вы самая сильная армия в мире, почему вы не можете заставить Иран открыть Ормузский пролив?

Мы на самом деле не так могущественны, как мы говорили.

Как эта "примитивная страна" просто унизила нас?

Это плохо для нас, но это также опасно, потому что это провоцирует агрессию.

Нам необходимо исправить это, честно признав, что только что произошло.

Больше никакой лжи
(с) Такер Карлсон

Никакой рефлексии. Впереди агрессии против Гренландии и Кубы.

0

687

Иран сообщил, что будет пропускать через Ормузский прллив не более 15 судов в сутки. Также Иран ждет разморозки своих активов на Западе в течении 2 недель.
*******

Не верят иранцы в обещания Дональда и не спешат открывать на полную свой пролив. Наверняка и на дух Анкориджа обратили внимание и приняли к сведению при выстраивании своей политики

0

688

Иван Кольцо написал(а):

На стороне 404-и воюют куча американцев,европейцев ,латиносов,негров и т.д.
И все прекрасно сидят под ударами.
Никакой народ не обладает какой то особенной психикой труса или героя,все сугубо индивидуально.

Я не про трусость. Я про психику.
Возьмем любимую американскую игру - американский футбол.
40 секунд на подготовку, собраться в кучку определить порядок атаки, отдохнуть, настроиться, в нужный момент начать атаку.
Атака длиться 3-4 секунды.
Останов игры. 40- секунд на подготовку, определение порядка атаки, отдых, настрой и снова в нужный момент атака.
И так час игрового времени.
Собственно игра занимает хорошо если 15% времени. Остальное - подготовка.
Бейсбол - аналогично. Подготовка. Ожидание, когда обе стороны настроятся, бросок.
Из ста бросков хорошо если десять отбиваются куда надо. Тысячи людей приходят на это посмотреть.
Все тотже принцип - тщательная долгая подготовка, затем рывок, в короткое время решение задачи.
В баскетболе это не так ярко выражено, но тоже основную часть времени защитники готовят атаку.
А вот английский футбол американцам не заходит, несмотря на все усилия.
Там потерял мяч и никого не волнует твое самочувствие после прерванной атаки, успел ты занять позицию или нет ( в американском футболе и бейсболе обязательные вещи). Ты должне бежать изо всех сил и решать задачу.
Это не по-американски.
И в Голливуде в боевиках, вспоните ГГ сначала тщательно готовится, и лишь затем действует.
Это психика нации. Это не хорошо и не плохо, просто американцы такие.
И войны ведут так же - долгая тщательная подготовка и один всесокрушающий удар.
Потому и ломал голову, как американцы будут готовиться к наземной операции.

Отредактировано Lob3 (2026-04-09 16:44:16)

0

689

Lob3 написал(а):

Я про психику.

Они 20 лет сидели в Афгане и теряли людей,там потери с учетом ЧВК вполне сопоставимы с тем что потерял СССР.
8 лет сидели в Ираке  и тоже потеряли тысячи.
8 лет во Вьетнаме там и вовсе десятки тысяч погибло.
Так что все одинаковы.

Отредактировано Иван Кольцо (2026-04-09 17:28:19)

0

690

В МИД Ирана заявили, что иранцы отправятся в Исламабад, но примут участие в переговорах только в том случае, если Израиль прекратит свои атаки на Ливан.

Спикер парламента Ирана Мохаммад Бакер Калибаф излагает 3 пункта для продолжения переговоров Ираном:

— Ливан и вся Ось Сопротивления (включая Йемен, Ирак и т. д.) являются неотъемлемой частью прекращения огня.

— Не должно быть отступлений по вопросу о включении Ливана.

— Нарушения прекращения огня отныне влекут за собой явные последствия и решительные ответные меры; призываем США заставить Израиль "немедленно прекратить военные действия".

@abbasdjuma

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия коалиции Эпштейна (Израиль+США) против Ирана 5