Иван Кольцо написал(а):На стороне 404-и воюют куча американцев,европейцев ,латиносов,негров и т.д.
И все прекрасно сидят под ударами.
Никакой народ не обладает какой то особенной психикой труса или героя,все сугубо индивидуально.
Я не про трусость. Я про психику.
Возьмем любимую американскую игру - американский футбол.
40 секунд на подготовку, собраться в кучку определить порядок атаки, отдохнуть, настроиться, в нужный момент начать атаку.
Атака длиться 3-4 секунды.
Останов игры. 40- секунд на подготовку, определение порядка атаки, отдых, настрой и снова в нужный момент атака.
И так час игрового времени.
Собственно игра занимает хорошо если 15% времени. Остальное - подготовка.
Бейсбол - аналогично. Подготовка. Ожидание, когда обе стороны настроятся, бросок.
Из ста бросков хорошо если десять отбиваются куда надо. Тысячи людей приходят на это посмотреть.
Все тотже принцип - тщательная долгая подготовка, затем рывок, в короткое время решение задачи.
В баскетболе это не так ярко выражено, но тоже основную часть времени защитники готовят атаку.
А вот английский футбол американцам не заходит, несмотря на все усилия.
Там потерял мяч и никого не волнует твое самочувствие после прерванной атаки, успел ты занять позицию или нет ( в американском футболе и бейсболе обязательные вещи). Ты должне бежать изо всех сил и решать задачу.
Это не по-американски.
И в Голливуде в боевиках, вспоните ГГ сначала тщательно готовится, и лишь затем действует.
Это психика нации. Это не хорошо и не плохо, просто американцы такие.
И войны ведут так же - долгая тщательная подготовка и один всесокрушающий удар.
Потому и ломал голову, как американцы будут готовиться к наземной операции.
Отредактировано Lob3 (2026-04-09 16:44:16)