СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия коалиции Эпштейна (Израиль+США) против Ирана 5


Агрессия коалиции Эпштейна (Израиль+США) против Ирана 5

Сообщений 271 страница 300 из 433

271

Нержавейкин написал(а):

Я только не пойму нафига. почему все про Харп говорят. Ну высадятся, ну прикроют отгрузку нефти даже если закрепятся. а дальше? При желании этот кусок 3*7км можно закидать бомбами и не рисковать солдатами.

Ну как понял США не собираются разрушать нефтегазовую отрасль Ирана,хотят поставить нужных людей кто будет сидеть на этом месте,поэтому речь и про захват,а не уничтожение.
Удар по Парсу кажется наноси Израиль,а не США.
В обще как мне видится в этот блудняк американцев втащил Тель-Авив.

0

272

Владимир Путин высказал мнение, что кризис на Ближнем Востоке будет урегулирован в ближайшие три–четыре недели. «

Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/business/artic … =copy_text

0

273

Более 1 млн граждан Ирана были мобилизованы на случай наземного вторжения США на южном направлении страны, также зафиксирован приток заявок от иранской молодежи на участие в боевых действиях. Об этом сообщают Tasnim и Mehr со ссылкой на источник. https://www.rbc.ru/rbcfreenews/69c5a1949a79479092bd79fc

0

274

«Сотни автозаправочных станций по всей Австралии сообщили о нехватке топлива», — пишет Bloomberg.

Министр энергетики Крис Боуэн заявил в парламенте, что на не менее 600 АЗС закончился хотя бы один вид топлива. Нехватку ощущают в основном в двух самых густонаселенных штатах, Новом Южном Уэльсе и Виктории.

НПЗ Австралии ограничены по мощности, и две трети бензина и дизельного топлива страна получает из Азии.

0

275

Израиль за один день потерял 21 танк Merkava, утверждает журнал Military Watch Magazine (MWM).

Как стало известно изданию, потери произошли 26 марта из-за устроенных израильским силам ливанским движением «Хезболла» засад. Журнал пишет, что основная часть потерь израильской бронетехники пришлась на один бой между населенными пунктами Тайбе и Аль-Кантара после того, как израильские подразделения «продвинулись для проведения маневра с целью захвата контроля над районом».

В публикации со ссылкой на заявление «Хезболлы» отмечается, что указанные потери стали крупнейшими для израильской армии за последние 40 лет.

Генералы всегда готовятся к прошлой войне.
Если/когда американцы начнут сухопутную войну, их ждет примерно то же самое. Харк со Змеиным в последние две недели сравнили все кто хотел - сходство поразительное, со своей спецификой, понятно.

Отредактировано Tabib (2026-03-27 13:11:57)

0

276

Tabib написал(а):

Генералы всегда готовятся к прошлой войне.

Ну не всегда,как не прискорбно звучит, но вермахт вполне готовился к войне будущего.
И все у него получалось,по факту окончательно смогли перехватить инициативу только пот Сталинградом.

0

277

Иван Кольцо написал(а):

Ну не всегда,как не прискорбно звучит, но вермахт вполне готовился к войне будущего. И все у него получалось,по факту окончательно смогли перехватить инициативу только пот Сталинградом.

Вермахт готовился к прошлой войне, какая у него прокатывала с другими. РККА готовилась к предстоящей войне, верно угадав её характер, расклад сил и планы врага. Поэтому немецкий план взять Москву за два месяца провалился и обернулся затяжной войной с капитуляцией и разделением Германии.

0

278

Vigilante написал(а):

РККА готовилась к предстоящей войне, верно угадав её характер, расклад сил и планы врага.

Это оказывается хитрый план был,когда миллионы в котлах,миллионы погибших,почти вся уничтоженная техника,промышленность,Ленинград в блокаде.
Вы таблеточки примите ,а то похоже забыли.

0

279

Иван Кольцо написал(а):

Это оказывается хитрый план был,когда миллионы в котлах,миллионы погибших,почти вся уничтоженная техника,промышленность,Ленинград в блокаде.
Вы таблеточки примите ,а то похоже забыли.

Основные военные силы СССР не были разгромлены в приграничном сражении, что критически важно для блицкрига - в итоге СССР побеждал уже побеждённого, как сказал бы тов. Сунь-Цзы. План войны был рассчитан на два месяца - через два месяца он полетел в топку и превратился в пятилетнюю войну, которая закончилась поражением и расчленением Германии. Москву не взяли, Ленинград не взяли, нефтью Кавказа не овладели, заграница помогла не Германии, а СССР, сперва ленд-лизом и передачей технологий, а затем и вторым фронтом. Население не бросилось вешать жидов-политруков, а сплотилось вокруг Советской Власти, да так, что учёные мужи, несовершеннолетние и женщины рвались на фронт, и приходилось их обратно заворачивать. "Уничтоженные" на бумаге в котлах советские армии преспокойно громили немцев.

Всё это называется провалом. Вооружённых сил Германии, естественно, и её политического руководства. Получится ли так же в нынешнем конфликте США и Ирана? Не думаю, но кто его знает, вдруг у персов получится уделать Большого Брата.

0

280

Vigilante написал(а):

Основные военные силы СССР не были разгромлены в приграничном сражении, что критически важно для блицкрига - в итоге СССР побеждал уже побеждённого, как сказал бы тов. Сунь-Цзы. План войны был рассчитан на два месяца - через два месяца он полетел в топку и превратился в пятилетнюю войну, которая закончилась поражением и расчленением Германии. Москву не взяли, Ленинград не взяли, нефтью Кавказа не овладели, заграница помогла не Германии, а СССР, сперва ленд-лизом и передачей технологий, а затем и вторым фронтом. Население не бросилось вешать жидов-политруков, а сплотилось вокруг Советской Власти, да так, что учёные мужи, несовершеннолетние и женщины рвались на фронт, и приходилось их обратно заворачивать. "Уничтоженные" на бумаге в котлах советские армии преспокойно громили немцев.

Всё это называется провалом. Вооружённых сил Германии, естественно, и её политического руководства. Получится ли так же в нынешнем конфликте США и Ирана? Не думаю, но кто его знает, вдруг у персов получится уделать Большого Брата.

Какой бред.
Победа далась благодаря перманентной мобилизации и героизму советского народа и чуткому руководству партии и правительства.

0

281

Vigilante написал(а):

Основные военные силы СССР не были разгромлены в приграничном сражении, что критически важно для блицкрига - в итоге СССР побеждал уже побеждённого, как сказал бы тов. Сунь-Цзы. План войны был рассчитан на два месяца - через два месяца он полетел в топку и превратился в пятилетнюю войну, которая закончилась поражением и расчленением Германии. Москву не взяли, Ленинград не взяли, нефтью Кавказа не овладели, заграница помогла не Германии, а СССР, сперва ленд-лизом и передачей технологий, а затем и вторым фронтом. Население не бросилось вешать жидов-политруков, а сплотилось вокруг Советской Власти, да так, что учёные мужи, несовершеннолетние и женщины рвались на фронт, и приходилось их обратно заворачивать.

Так что 27 мил.погибших это хитрый план и технология современной войны?

Vigilante написал(а):

"Уничтоженные" на бумаге в котлах советские армии преспокойно громили немцев.

Прям так преспокойно  ?Или для этого потребовалось мобилизовать десятки миллионов и поставить к станку детей,женщин,стариков?
Если готовятся к войне будущего,то врага разбирают на чужой территории, за короткий период , с минимальным количеством жертв.
Заканчивайте басни,а то сейчас начнете вулканы,горы и прочее.

0

282

За месяц войны против Ирана США израсходовали 850 ракет "Томагавк".
При этом по разным оценкам к началу войны с Ираном США имели до 4000 ракет "Томагавк" разных модификаций (на январь 2024 года значилось 3757 ракет)

В последние 5 лет ежегодное производство "Томагавков" в США не превышало 90 ракет в год, а в некоторые годы их вообще не производили или производили небольшие партии по 30 штук. За 2021-2023 годы было произведено 260 штук, за 2024 - 90 штук.

Так что только на покрытие расхода одного месяца войны при текущем производстве займет годы.

Пентагон еще в начале 2026 года анонсировал планы довести выпуск ракет "Томагавк" до 1000 штук в год, но реальные сроки реализации подобных планов - начало 30х годов.

0

283

"Сколько бы ни болтали сейчас американцы об устранении ядерной угрозы на Ближнем Востоке... на мой взгляд... ядерный конфликт Израиля и Ирана в каком-то виде неизбежен"
(с) Медведев

0

284

распространяться на дополнительные цели и районы. С таким предупреждением к Тегерану после атак Корпуса стражей исламской революции (КСИР) обратился министр обороны Израиля Исраэль Кац, сообщает CNN.

Он отметил, что вместе с премьер-министром страны Биньямином Нетаньяху предупредил Иран о необходимости прекратить ракетные обстрелы гражданского населения Израиля.

«Несмотря на предупреждения, обстрелы продолжаются, и поэтому удары ЦАХАЛ по Ирану будут усиливаться и распространяться на дополнительные цели и районы, которые помогают режиму создавать и эксплуатировать оружие против израильских мирных жителей», — заявил израильский министр.

Ранее Армия обороны Израиля нанесла удары по объектам производства баллистических ракет и систем противовоздушной обороны по всему Ирану. На западе страны ВВС Израиля нанесли удары по ракетным пусковым установкам и складам хранения боеприпасов.

0

285

Иранские СМИ сообщают об ударах противника по крупнейшему производителю стали в Иране и на всем Ближнем Востоке -  Мобарекскому металлургическому комбинату (Mobarakeh Steel Company) в провинции Исфахан и второму по величине производителю стали в Иране - Хузестанскому металлургическому комбинату  (Khouzestan Steel Company) в провинции Хузестан. Теперь будем ждать по каким целям в ответ будут удары нанесены.

0

286

США и Израиль атаковали завод по производству уранового концентрата в Иране. Об этом сообщает Организация по атомной энергии Исламского государства (ОАЭИ), сообщает IRNA.

«Завод по производству желтого кека [концентрат урановой руды]в Эрдекане, провинция Йезд, стал целью американо-израильских сил», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате удара не произошло выброса радиоактивных элементов.

Ранее Соединенные Штаты Америки и Израиль нанесли удары по ядерному комплексу с тяжеловодным реактором в Хондабе в Иране. Отмечается, что атаки не привели к жертвам, а с учетом принятых заранее мер безопасности никакой угрозы для населения региона нет.

0

287

Похоже, что иранским ракетчикам сегодня удалось снова накрыть стоянку американских самолетов-топливозаправщиков KC-135R на саудовской авиабазе "Принц Султан" в районе г. Эль-Хардж, об ударе по которой ранее сообщалось.  Уже на первых нечетких спутниковых снимках после сегодняшнего удара было видно два сливающихся больших черных пятна и пожары, а сейчас иранские СМИ опубликовали спутниковый снимок лучшего качества на котором видно черное пятно от как минимум одного самолета и возможно, что останки от еще одного самолета скрыты облаком. Не исключено, что осколками и другие самолеты зацепило.

Юрий Лямин

0

288

Агентство Fars в пятницу передало об атаках США и Израиля на металлургические заводы в Исфахане и Хузестане, а также на тяжеловодный исследовательский реактор в Хондабе. Организация по атомной энергии Ирана (ОАЭИ), в свою очередь, сообщила об атаке на завод по производству уранового концентрата в Эрдекане.

"Вы решили нас еще раз испытать. Мир видел, как вы сами начали игру с огнем, напав на инфраструктуру. В этот раз не будет принципа "око за око". Ждите!" - написал Мусави в соцсети X.

Корпус стражей исламской революции в пятницу выпустил предупреждение об ответных мерах, а агентство Mehr опубликовало список из шести объектов, которые Иран планирует атаковать: предприятия Qatar Steel в Катаре, Foulath в Бахрейне, United Steel Industrial Co в Кувейте, Yehuda Steel в Израиле, Emirates Steel Arkan  в ОАЭ, а также Hadeed в Саудовской Аравии.

0

289

ТЕЛЬ-АВИВ, 27 мар - РИА Новости. ВВС Израиля атаковали завод по производству тяжелой воды в Араке в центральной части Ирана после выявления предполагаемых попыток реконструировать объект, сообщила пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

"Некоторое время назад после выявления попыток по реконструкции объекта израильские ВВС нанесли удар по заводу по производству тяжелой воды в Араке — ключевому объекту по производству плутония для ядерного оружия", - говорится в заявлении армейской пресс-службы.

Военные отметили, что этот завод был атакован во время операции "Народ как лев" в июне 2025 года, однако, по их данным, с тех пор власти Ирана якобы пытались восстановить этот объект.

0

290

Наследный принц Саудовской Аравии требует от Трампа продолжать войну до свержения иранского режима
По данным The Wall Street Journal, союзники США в Персидском заливе постепенно приближаются к прямому участию в конфликте

0

291

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. КСИР нанес ответный удар по группам военных США и Израиля на кувейтском острове Бубиян, передает агентство Mehr со ссылкой на заявление КСИР.

"Военно-морские силы КСИР нанесли внезапный комбинированный удар с использованием различных разрушительных беспилотников и баллистических ракет, поразив несколько мест скопления американо-сионистских террористов на острове Бубиян", - говорится в материале агентства.

В КСИР заявили, что в ходе удара было якобы ликвидировано большое количество американских морских пехотинцев, раненые военные были госпитализированы.

0

292

Иранская  ракета сожгла 2 летающих танкера KC-135 США на саудовской авиабазе
Иранская ракета сегодня, в пятницу, точно прилетела по авиационной базе "Принц Султан" в Саудовской Аравии. Как сообщает старший научный сотрудник Центра анализа стратегий и технологий Юрий Лямин, под удар снова попали летающие топливозаправщики KC-135 Stratotanker.

Ссылка

0

293

На фоне того что странам залива стало резко не до поддержки Судана в Судане конфликт резко активизировался последнее время. Армию Судана выносят вперед ногами, боюсь что террористы из быстрого реагирования добьются серьёзных успехов этой весной.  Ну а турки конечно же никуда не ушли, эфиопы тоже (пропустили в Судан чертей через свою территорию и с воздуха их енмнго прикрыли. это плохо для Судана.

0

294

Wotan написал(а):

, эфиопы тоже

Так и в Эфиопии снова полыхнуло , там  какая то провинция перешла под контроль мятежников.

Отредактировано Иван Кольцо (2026-03-28 04:54:15)

0

295

hrenius написал(а):

За месяц войны против Ирана США израсходовали 850 ракет "Томагавк".
При этом по разным оценкам к началу войны с Ираном США имели до 4000 ракет "Томагавк" разных модификаций (на январь 2024 года значилось 3757 ракет)

Ну так у нас было тоже самое в 22 году.
Запасы мирного времени делают чтоб 2-3 месяца вести активные боевые действия,потом переход ВПК на военные или полувоенные рельсы.
Это только у Шестопера бесконечные патроны и миллиарды дронов в загашнике лежат.

0

296

Новая сверхдержава нарисовывается.  :D
Глава Народных сил обороны: Уганда может захватить Тегеран за две недели https://russian.rt.com/world/news/16127 … ran-armiya

Уганде хватить 14 дней, чтобы захватить столицу Ирана город Тегеран. С таким утверждением выступил глава Народных сил обороны восточноафриканской страны Мухузи Кайнеругаба.
Он разместил в социальной сети X пост, в котором заявил, что для выполнения этой задачи хватит всего одной бригады Народных сил обороны Уганды.

«Нам потребуется не боле двух недель, чтобы захватить Тегеран», — говорится в публикации.

В четверг, 26 марта, Кайнеругаба заявил о готовности Уганды присоединиться к вооружённому конфликту против Ирана.

:rofl:
https://pic.rutubelist.ru/video/2024-12-08/0c/59/0c59f9e7b43e3f439257af1361555ca2.jpg?size=l

0

297

Ночью Иран нанес удар по промышленным объектам Бахрейна.
В частности, был поражен крупнейший НПЗ BAPCO,

Комплекс BAPCO в районе Ар-Рифа является одной из важнейших энергетических инфраструктур Бахрейна и играет роль основы нефтяной промышленности страны.Этот нефтеперерабатывающий комплекс с высокой мощностью перерабатывает сырую нефть в такие нефтепродукты, как бензин, дизельное топливо и авиационное топливо и обеспечивает значительную часть внутренних потребностей и экспорта Бахрейна.Его расположение в центре страны и подключение к транспортным сетям и портам делает его не только экономически важным, но и стратегически одним из наиболее чувствительных объектов Бахрейна.

Также были атакованы промышленная зона Аль-Хидд (сталелитейная промышленность), а также военные базы.

@parstodayrussian = цинк

0

298

Иван Кольцо написал(а):

Новая сверхдержава нарисовывается. 
Глава Народных сил обороны: Уганда может захватить Тегеран за две недели https://russian.rt.com/world/news/16127 … ran-armiya

Израиль проголосовал, вместе со Штатами и Аргентиной, против резолюции, осуждающей трансатлантическую работорговлю, так что негроиды могут и передумать или оппоненты этого дурака объявят, что он поддерживает работорговцев.

Отредактировано Tabib (2026-03-28 12:12:24)

0

299

Хуситы из йеменского радикального исламистского движения «Ансар Аллах» нанесли первый с начала новой войны в Персидском заливе ракетный удар по Израилю. Об этом сообщает РИА Новости.

«Йеменские ВС осуществили запуск баллистических ракет по важным израильским военным целям на юге оккупированной Палестины», — заявила группировка.

0

300

Таиланд заявил о соглашении с Ираном по судоходству в Ормузском проливе https://www.kommersant.ru/doc/8550053

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Агрессия коалиции Эпштейна (Израиль+США) против Ирана 5