СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика,идеология и экономика-63


Политика,идеология и экономика-63

Сообщений 121 страница 150 из 410

121

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Средняя зарплата в России по итогам 2025 года достигла 100,4 тысячи рублей — можно ожидать, что она теперь всегда будет выше этого уровня, рассказал РИА Новости аналитик "БКС Мир инвестиций" Кирилл Кононов. https://ria.ru/20260312/zarplata-2080090418.html
Кто то есть икру,а кто то хлеб,а вместе бутерброд.

0

122

0

123

Иван Кольцо написал(а):

МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Средняя зарплата в России по итогам 2025 года достигла 100,4 тысячи рублей — можно ожидать, что она теперь всегда будет выше этого уровня, рассказал РИА Новости аналитик "БКС Мир инвестиций" Кирилл Кононов. https://ria.ru/20260312/zarplata-2080090418.html
Кто то есть икру,а кто то хлеб,а вместе бутерброд.

Эти скромничают- повторюсь https://russian.rt.com/business/news/16 … ta-rossiya  Среднемесячная зарплата в России в декабре выросла более чем на 40 тыс. рублей по сравнению с ноябрём. Это следует из данных ЕМИСС, которые проанализировало ТАСС. В декабре показатель достиг 139 727 рублей. так скоро и миллион нарисуют, что мелочиться.. а народ все не  радуется.

0

124

__Memento_mori__ написал(а):

Подпись автора

    "...Тридцать первый год развала обозначен словом «ад» Каждый первый точно знает, кто конкретно виноват Всё готово для того, чтобы поссорить на века — Вчерашних братьев разделила кровавая река
    Нам скормили грёбаный олигархат-лукум И мы все будем врагами, а буржуй-буржую — кум..."(с)

Ищите кому выгодно- не ошибетесь

0

125

На перебои интернета пожаловались в Госдуме.

Представители фракции КПРФ выразили резкое недовольство из-за отсутствия стабильной связи в рабочем здании. Как сообщают "Ведомости", депутаты подняли этот вопрос во время закрытой части заседания. Политики столкнулись с тем, что привычные средства коммуникации внезапно перестали выполнять свои функции.

Коммунист Сергей Обухов рассказал коллегам, что из-за технических неполадок у него не открывается даже рабочая почта. Алексей Куринный поддержал это заявление, указав на плохой сигнал Wi-Fi и перебои в работе служебных мобильных телефонов. В свою очередь Николай Коломейцев отметил, что сейчас дозвониться до кого-либо в Госдуме стало невыполнимой задачей.

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин связал возникшие трудности с обеспечением безопасности страны. Спикер предложил всем недовольным направить свои претензии главе комитета по информполитике Сергею Боярскому. В итоге парламентарии и пресса уже вторые сутки вынуждены искать интернет в единственном месте, где ловит сеть - на первом этаже старого корпуса возле банковского офиса.

Проблемы с доступом к онлайн-сервисам наблюдаются не только в Думе, но и по всему центральному району столицы.

Ранее Роскомнадзор посоветовал обращаться в Минцифры по вопросам масштабных сбоев связи, на которые москвичи массово жалуются с вечера пятницы. В центре столицы мобильный интернет практически не работает, а в соседних районах сеть функционирует лишь частично. Пользователи отмечают, что даже при наличии сигнала загружаются только отдельные сайты из разрешенного списка, в то время как остальные ресурсы остаются недоступными.

https://www.nakanune.ru/news/2026/03/12/22862653/

0

126

Россияне стали чаще покупать рации и пейджеры на фоне ограничений связи в Москве. Об этом «Ведомостям» сообщили в Wildberries & Russ.

Оборот раций вырос на 27%, пейджеров для связи с клиентами и персоналом – на 73%, стационарных телефонов – на четверть. «Wi-Fi-роутерами россияне, по всей видимости, закупились еще в прошлом году – рост [в 2025 г.] составил 70% по сумме и 60% – в натуральном выражении», – отметили в маркетплейсе.

Наблюдается рост и на бумажные карты города. В период с 6 по 11 марта относительно 6–11 февраля продажи автодорожных карт на Wildberries в Москве увеличились на 170% в натуральном выражении, а складных – на 70%. При этом продажи карт России, мира и учебных не изменились и даже немного сократились, аналогичная ситуация и с настенными картами столицы.

Проблемы с мобильной связью в столице начались 6 марта. Мобильные операторы сообщали «Ведомостям», что речь идет о «внешних ограничениях», в то время как у самих операторов связи сбоев выявлено не было.

Власти объясняют ограничения связи для россиян обеспечением безопасности граждан. По заявлению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, по мере того как украинские власти применяют все более изощренные методы для атак, необходимы более технологичные меры для обеспечения безопасности граждан.

https://www.vedomosti.ru/technology/new … peidzherov

0

127

Цифровое рабство уже близко?

Тут кому то все халва.. и зарплаты растут и все зашибись..

Стабильно цены растут- да, стабильно запреты вводят- да, стабильно олигархье богатеет на сотню лярдов зелени- да. 

С 2000 года цены в России выросли примерно в 10,3 раза. По данным статистики, общая инфляция за это время превысила 900%: если товар стоил 100 рублей в начале 2000-х, то к 2025 году его цена в среднем достигла около 1033 рублей

Отредактировано Ratiborrus (2026-03-12 17:24:20)

0

128

Зампред комитета Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов заявил, что лучше совсем не иметь доступа в интернет, чем подвергаться угрозе терактов и «ходить, озираться». Об этом депутат сообщил на пресс-конференции в Национальной службе новостей (НСН).

Он отметил, что россияне «бунтуют» против блокировок социальных сетей, не осознавая, что государство таким образом работает над безопасностью их жизни и персональных данных. При этом депутат подчеркнул, что сможет жить «нормальной и полноценной жизнью», даже если интернета не будет совсем и людям придется больше общаться вживую.

«Если мне скажут: ты никогда не сможешь ходить в театр, кино, места массовых скоплений людей. Ты не можешь ездить на метро, летать на самолете. Ты должен ходить, озираться. Зачем мне нужен интернет? Вообще весь интернет», — указал Свинцов.

Парламентарий также заявил, что ограничения и сбои работы приложений, таких как «Телеграм», WhatsApp* или «Инстаграм»*, связаны не с бюрократией, а с необходимостью защитить людей от угроз, включая атаки на станции метро, жилые дома и другие массовые места. По его словам, террористические дроны способны поражать объекты на расстоянии до нескольких сотен километров.

На этой же пресс-конференции Свинцов сообщил, что «Телеграм» не сможет работать даже с сервисом по обходу блокировок. Роскомнадзор способен отслеживать интернет-трафик даже при использовании подобных сервисов, дополнил депутат.

Напомним, с 10 февраля власти приняли решение о замедлении работы приложения. В РКН отметили, что «Телеграм» не исполняет российское законодательство. По данным РБК, российские власти планируют заблокировать мессенджер 1 апреля. При этом Свинцов отмечал, что администрация мессенджера продолжает работать с Роскомнадзором для устранения нарушений.

https://m.business-gazeta.ru/news/697004

0

129

Многие отмечают, что бан ТГ, впихивание в мах, ограничение интернета вообще и т.д. слишком спешно и топорно делается. Не то чтобы у нас до этого что-то делали изящно и степенно, но тут это бросается в глаза. Куда так можно спешить? Какое скорое событие должно вызвать такое бурление в обществе, что потребуется всех информационно изолировать и не дать коммуницировать между собой?
- Слово на букву М? - Да вроде ситуация далека от сентября 22го. А если даже и случится, то неясно, чем тут сильно может помешать ТГ и остальной интернет.
- Грядущие выборы? - А с чего там должны возникнуть проблемы? Это выглядит совершенно предсказуемым процессом. Настолько предсказуемым, что никто пока даже не начал предвыборную кампанию.
- Может грядущий договорняк на условиях, далеких от представлений общества? - Все к такому развитию событий готовятся со Стамбула. Я вот лично слабо представляю себе общество, способное вспылить и консолидировано что-то затребовать по данной теме, для организации чего нужен был бы интернет в общем и ТГ в частности.
Есть над чем подумать...

0

130

Blockchain написал(а):

.
Есть над чем подумать...

Шутки про чебурнет перестали быть шуткой...

0

131

А  между  тем  шведы  тормознули  очередной  наш  Корабль  ... 
Даже  "  озабоченности  "  нет  ...  Рутина  .

0

132

Депутат Госдумы Игорь Антропенко выступил с инициативой восстановить на улицах российских городов сеть таксофонных будок. Парламентарий предлагает не просто вернуть старые телефоны, а установить современные терминалы с выходом в интернет. По его мнению, такие точки связи помогут людям вызвать помощь или связаться с близкими, если мобильная сеть внезапно перестанет работать. Это решение также позволит укрепить общую безопасность в населенных пунктах, сообщает ТАСС.

Игорь Антропенко считает, что вопрос возрождения таксофонов сейчас стоит очень остро. Он отметил, что жители приграничных районов уже давно привыкли к ограничениям в работе связи. Однако в Москве и других крупных административных центрах люди воспринимают любые сбои гораздо болезненнее. Наличие стационарных точек доступа в интернет в таких городах поможет сгладить последствия технических неполадок и даст горожанам альтернативный способ коммуникации.

Всю последнюю неделю жители и гости центра Москвы жалуются на плохую работу мобильного интернета. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подтвердил, что власти вводят эти ограничения ради безопасности. Он подчеркнул, что подобные меры будут действовать столько, сколько потребуется в текущей ситуации. В этих условиях уличные терминалы связи могут стать надежной подстраховкой для каждого, кто остался без привычного доступа к сети в своем смартфоне.

Ранее из-за перебоев с мобильным интернетом москвичи стали массово скупать альтернативную технику для связи. Продажи пейджеров для персонала подскочили на 73%, раций - на 27%, а обычных домашних телефонов - на 25%. Этот интерес продолжил тренд начала 2025 года, когда жители столицы активно заказывали Wi-Fi-роутеры, чтобы заменить нестабильный мобильный трафик проводным интернетом.

https://www.nakanune.ru/news/2026/03/13/22862821/

0

133

Иван Кольцо написал(а):

Пошутили? Это меньше  КОНСОЛИДИРОВАННОГО бюджета на год.

А зачем Вы сравниваете ЗРВ с консолилированным бюджетом страны? Речь изначально шла о дыре в бюджете. Если убнать все аозможные утечки из федерального и региональных бюджетов, повысить отдачу от госвложений, то можно вообще забыть о дырах в бюджете, не гоаопя уже о том, что контроль денежной массы в стране позволяет претворить в жизнь любые дорогостоящие и долгосрочные программы в стране, включая строительство, к примеру, лунной станции без китайцев в обозримом будущем.

0

134

Tabib написал(а):

Если убнать все аозможные утечки из федерального и региональных бюджетов

Простите, а кто убирать будет? Фамилии назовете?

Tabib написал(а):

что контроль денежной массы в стране позволяет претворить в жизнь любые дорогостоящие и долгосрочные программы в стране, включая строительство, к примеру, лунной станции без китайцев в обозримом будущем.

Контроль денежной массы поможет решить проблемы образования?
Я не фанат СССР,но все время привожу опыт 20-30-х годов.
СССР начал с массового образования людей,затем создал много ВУЗов,СУЗов куда был РЕАЛЬНЫЙ отбор.Все это по сути дало плоды к началу 50 х годов и реальному выстрелу к концу 50-,начало 60-х.Мы почти сравнялись с США по техническому уровню,а кое где и обогнали.То есть потребовалось поколение чтоб все это выстрелило.
Примерно тоже самое Китай,реформы начались в 80-х,а реальный выстрел в 2000-2010-х годах
Так что простым вливанием денег ничего не решить.

0

135

Огурец Пупырчатый написал(а):

На этой же пресс-конференции Свинцов сообщил, что «Телеграм» не сможет работать даже с сервисом по обходу блокировок. Роскомнадзор способен отслеживать интернет-трафик даже при использовании подобных сервисов, дополнил депутат.

Огурец Пупырчатый написал(а):

Он отметил, что россияне «бунтуют» против блокировок социальных сетей, не осознавая, что государство таким образом работает над безопасностью их жизни и персональных данных.

Зато сам сидит в телеге, хренов патриот
https://t.me/s/svintsov_AN

0

136

Похмелье написал(а):

Зато сам сидит в телеге, хренов патриот

Других патриотов у нас для вас нет. :rolleyes:

0

137

НПФ объяснили среднюю зарплату в ₽3 млн нюансами статистики https://www.rbc.ru/economics/14/03/2026 … rom=my_rbc

В Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) отреагировали на данные Росстата о средних заработных платах, из которых следует, что в 2025 году самые высокие средние зарплаты были у занятых в сфере управления пенсионными резервами в негосударственных пенсионных фондах (НПФ) — 745 тыс. руб. в месяц. В декабре за счет бонусов их зарплата и вовсе превысила 3,3 млн руб., следует из расчетов статистического ведомства.

0

138

Цифры выглядят страшновато»: экономист Масленников оценил дефицит бюджета за январь-февраль https://www.mk.ru/economics/2026/03/12/ … evral.html

Как сообщил Минфин, за январь-февраль доходы федеральной казны составили 4,8 трлн, расходы — 8,2 трлн рублей. В результате недостача сложилась в размере 3,45 трлн рублей, или 1,5% ВВП.

0

139

«Действия иранским ВМС принесли свои плоды: несколько танкеров с иранской нефтью были освобождены из-под ареста», — написал Тангсири.

Командующий отметил, что освобожденные танкеры находились в тысячах километров от Ирана.

https://news.mail.ru/politics/70160501/

Действие (бездействие) Российских властей привели к увеличению захватов танкеров теневого флота России..  все, что нам надо знать и рассчитывать при выборах  и поддержки лидеров в России

0

140

Рыжий  ублюдок  сказал  ,  что  временно  снял  санкции  ,  потом  Обязательно  вернёт  ...
" дух "  Анкорижджа  уже  не  воняет  -  смердит .

0

141

powermax написал(а):

Рыжий  ублюдок  сказал  ,  что  временно  снял  санкции  ,  потом  Обязательно  вернёт  ...
" дух "  Анкорижджа  уже  не  воняет  -  смердит .

Там олигархье обрадовалось.. еще поднимут состояние... а в это время хохлоублюдок долбит Россию..

Народу от этих выкрутас в любом варианте хуже

Бензин на российских АЗС дорожает вдвое быстрее инфляции: при чем тут ближневосточный кризис

Биржевые котировки бензина в России растут под влиянием ближневосточных событий

https://www.mk.ru/economics/2026/03/11/ … rizis.html

Отредактировано Ratiborrus (2026-03-15 10:48:00)

0

142

powermax написал(а):

Анкорижджа

А без него кол-во бпла в пво бы выросло?

0

143

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Европейцы тратят все свои силы, чтобы убедить Украину продолжать военные действия, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"К сожалению, европейцы тратят все свои усилия на то, чтобы убедить украинцев продолжить войну", - заявил Песков в интервью газете Financial Times.

0

144

Иван Кольцо написал(а):

Простите, а кто убирать будет? Фамилии назовете?

Тут два варианта: не убираем утечки денег в карманы олигархов, ростовщиков, ворья и не проводим национализацию советских активов, которые каждый год дают десятки миллиардов долларов  или История скажет свое веское слово и уже скоро. ФИО исполнителей прочтут школьники следующих поколений в своих учебниках.

Иван Кольцо написал(а):

Контроль денежной массы поможет решить проблемы образования?
Я не фанат СССР,но все время привожу опыт 20-30-х годов.
СССР начал с массового образования людей,затем создал много ВУЗов,СУЗов куда был РЕАЛЬНЫЙ отбор.Все это по сути дало плоды к началу 50 х годов и реальному выстрелу к концу 50-,начало 60-х.Мы почти сравнялись с США по техническому уровню,а кое где и обогнали.То есть потребовалось поколение чтоб все это выстрелило.

Эту тему мы обсуждал в своем кругу буквально вчера и пришли к мнению, что 20-25 лет более, чем достаточно: не надо с нуля, как в 20-е, все начинать сначала. Пять лет упорной учебы для отобранных учителей, потом десять лет они будут учить детей в школе, потом 6 лет студенты будут учиться в ВУЗе, а через 5-10 станут опытными специалистами.

Итого: 26-31 год, но это прямо с нуля. Если дать сейчас денег школам и талантливым детям доступ к знаниям в школе и ВУЗах вместо мигрантов и балбесов, дать им практику на реальном предприятии с третьего курса, то все можно и быстрее сделать, за 20 лет.

Да, есть большие проблемы с преподами, но они решаемы, если есть воля у государства и четко поставленные цели. Балбесы не нужны ни в науке, ни в инженерии, ни на производстве. Детям нужно с раннего детства говорить, что любой честный труд ценен, а не "труд" олигарха, ростовщика, криптовалютной проститутки и блогера.

Отредактировано Tabib (2026-03-15 17:46:25)

0

145

Tabib написал(а):

Тут два варианта: не убираем утечки денег в карманы олигархов, ростовщиков, ворья и не проводим национализацию советских активов, которые каждый год дают десятки миллиардов долларов  или История скажет свое веское слово и уже скоро. ФИО исполнителей прочтут школьники следующих поколений в своих учебниках.

  Только  это  будут  КИТАЙСКИЕ  учебники  ...
Экстраполируя     СВО  на  ИРАН  -  прежде  всего  вынесли  бы  Жешув  ,  заводы  Рейнметалл  и  опустили  Нагличанку  ,  наполеончик  сдулся  бы  сразу  ,  а  румыны  отмахивались  от  баз  НАТО  ,  как  черт  от  ладана .
Лягушка  варится  дальше  ...

0

146

Tabib написал(а):

не убираем

Да КТО это делать то будет?

powermax написал(а):

это  будут  КИТАЙСКИЕ  учебники  ...

Не самый плохой вариант....

Только нафиг мы им не нужны.

Отредактировано __Memento_mori__ (2026-03-15 18:49:38)

0

147

__Memento_mori__ написал(а):

Да КТО это делать то будет?

А что на это счет говорит история? Хотя бы наша, но можно и соседей по Евразии взять. Это и есть ответ на Ваш вопрос КТО. Можно, конечно, допустить, что одному пенсионеру ночью явится архангел и объяснит ему, в чем он ошибался и как это исправить - инструкция уже лежит на столе, отпечатанная на листах формата А4 российского производства. Тоже вариант.

0

148

Tabib написал(а):

Тут два варианта: не убираем утечки денег в карманы олигархов, ростовщиков, ворья и не проводим национализацию советских активов, которые каждый год дают десятки миллиардов долларов 

У нас доля госсектора гораздо выше чем в Китае.Сберабак,Газпром,ВТб,Роснефть и куча всего государственного,только чем они отличаются от Лукоила к примеру?

Tabib написал(а):

или История скажет свое веское слово и уже скоро. ФИО исполнителей прочтут школьники следующих поколений в своих учебниках.

Не скажет и не прочтут.
Ну вот пример,где поклонники Стрелкова? Его посадили и все его сподвижники замолчали..
Его другу Полынкову-хрусталику в обще оказалось достаточно беседы и сразу критика пропала.
Так что успокоитесь уже с ходом истории.
Кстати забавно получилось,патриотическую общественность быстрее успокоили чем либералов.

Tabib написал(а):

Если дать сейчас денег школам и талантливым детям доступ к знаниям в школе и ВУЗах вместо мигрантов и балбесов, дать им практику на реальном предприятии с третьего курса, то все можно и быстрее сделать, за 20 лет.

Если у бабушки,дальше знаете.

Отредактировано Иван Кольцо (2026-03-15 19:10:08)

0

149

Tabib написал(а):

что на это счет говорит история?

У истории как и эволюции нет мнения и цели...
Если ты не смог приспособиться к условиям среды, или их приспособить под себя - вымрешь....
И чаще не выживают как это не странно. Но "свято место пусто не бывает"....

Tabib написал(а):

явится архангел и объяснит

Религиозную чушь только не надо нести...

0

150

По словам Лихачёва, ключевой задачей остаётся запуск первого блока АЭС «Аккую» в Турции. Для её решения к проекту дополнительно подключили специалистов «Росэнергоатома», «Титан-2» и других организаций. Как подчеркнул глава Росатома, энергоблок должен быть запущен к декабрю 2026 года.

Помимо турецкого проекта, на 2026 год Росатом также запланировал запуск ещё трёх энергоблоков: это первый блок АЭС «Руппур» в Бангладеш, седьмой блок АЭС «Тяньвань» и третий блок АЭС «Сюйдапу» в Китае. Таким образом, все четыре намеченных на текущий год пуска связаны с международными проектами госкорпорации.

На этом фоне продолжается строительство «Аккую». На четвёртом блоке станции недавно смонтировали упорную ферму — ключевой элемент конструкции шахты реактора, предназначенный для надёжной фиксации корпуса реактора. Монтаж занял несколько часов, ему предшествовали укрупнительная сборка и сварка конструкции. Следующим этапом станет заполнение шахты специальным бетоном.

Генеральный директор «Аккую Нуклеар» Сергей Буцких отметил, что установка таких крупногабаритных элементов требует серьёзной подготовки, включая учёт погодных условий, готовность металлоконструкций, техники и персонала.

Отредактировано Tabib (2026-03-15 19:31:26)

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Политика,идеология и экономика-63