СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 515


Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 515

Сообщений 601 страница 630 из 1000

601

Отредактировано Волжанин (2025-12-30 21:53:19)

0

602

0

603

0

604

0

605

0

606

0

607

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/815/t596702.webp

+2

608

0

609

Всех с наступающим камрады. Даешь Новый год с победой и со всем хорошим.
Как там оно было « Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!»

+1

610

С Новым годом всех, здоровья удачи и Победы!

+1

611

С Новым Годом!!! Всем Удачи, Здоровья.!!!

0

612

С наступающим!!!

0

613

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/4109/t506836.jpg

0

614

С наступающим !

0

615

https://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2859/t483333.png

0

616

0

617

Здравия желаю Вам уважаемые участники форума! С новым годом! Хотел бы пожелать скорой победы,но увы...С Новым Годом!

+2

618

Александрович написал(а):

Хотел бы пожелать скорой победы,но увы...

Да, будем реалистами - в этом году никой Дед Мороз победу еще не вывезет. Даже на украинском ТВД, а на подходе и другие - это еще надолго.

0

619

0

620

0

621

 

По гражданским хохлы ударили.

0

622

Зелебоба опять рукопожатный у Трампа...

0

623

Prinz Eugen написал(а):

Зелебоба опять рукопожатный у Трампа...

Ну тут не удивительно. 
Именно по указанию директора ЦРУ Джона Рэтклиффа осуществляется координация ударов по энергетическим и стратегическим объектам России. Трамп в курсе.

Американский президент Дональд Трамп перед избранием обещал завершить конфликт на Украине за один день, но за год он добился лишь «распада партнерских отношений» между Вашингтоном и Киевом. Впрочем, кое-что еще сохранилось. Об этом сообщило издание New York Times (NYT), описывая длительные встречи переговорщиков и интересные детали оказания американцами военной поддержки украинцам, которые представляют наибольший интерес.

В публикации была отмечена особая роль ЦРУ в координации нанесения ударов Украиной по объектам на территории России. Оказалось, что пока глава Пентагона Пит Хегсет отодвигал на второй план генералов, поддерживающих Киев, директор ЦРУ Джон Рэтклифф последовательно защищал действия своих офицеров, направленные на поддержку украинцев в противостоянии с россиянами. Рэтклифф не просто сохранил присутствие ЦРУ на Украине в полном объеме, но даже добился увеличения финансирования программ ведомства.
По распоряжению Трампа в начале марта 2025 года США приостановили передачу разведданных Украине. После этого глава Рэтклифф объяснил президенту, с каким риском сталкиваются сотрудники ЦРУ на Украине, и Белый дом разрешил ведомству продолжать делиться разведданными с Киевом.

Трамп также ввел ограничения на применение ракет ATACMS против России, но ЦРУ был разработан план по проведению атак украинскими БПЛА-камикадзе на важнейшие компоненты российской промышленности. План опирался на разрешение сотрудникам ЦРУ и военным офицерам делиться разведданными и оказывать другую помощь украинцам.

В июне 2025 года американские военные, оказавшиеся в затруднительном положении, встретились с сотрудниками ЦРУ с целью разработки более согласованной кампании в поддержку Украины. Она предусматривала перенос ударов с хранилищ нефти и нефтепродуктов непосредственно на НПЗ, которые были названы «ахиллесовой пятой русских». Эксперт ЦРУ выявил определенные элементы оборудования, которые было очень сложно заменить или отремонтировать, поэтому НПЗ после нападения могли простаивать неделями.

Когда указанная кампания начала приносить результаты, Рэтклифф обсудил это лично с Трампом. Президент прислушался к нему, ведь они часто играют в гольф по воскресеньям. По словам американских чиновников, Трамп высоко оценил тайную роль США в нанесении ударов по энергетической отрасли РФ. Он сказал Рэтклиффу, что это позволяет Белому дому отрицать свою причастность и дает рычаги влияния, в то время как Кремль продолжает «дразнить его» различными предложениями. Также ЦРУ было уполномочено оказывать помощь украинцам в ударах морскими дронами и БПЛА-камикадзе по танкерам теневого флота в Черном, Средиземном и других морях.

Кроме того, всплыло то, что сотрудники телеканала Fox News оказались неформальной линией связи по вопросам Украины в администрации США. Например, украинские официальные лица и американские военные жаловались представителям Fox News Брайану Килмиду и Джеку Кину на задержки в поставках оружия. После этого в ситуацию вмешивался Трамп и поставки возобновлялись.

Также выяснилось, что осенью 2023 года, ослабив запрет на присутствие американских военных на территории Украины, тогдашний президент США Джо Байден направил в Киев небольшой контингент офицеров (советников и других лиц). Позже их количество возросло до 133 человек. В марте 2025 года Хегсет изучил внутренний отчет и обнаружил, что на Украине находится 84 офицера. Тогда он обвел это число и сказал: «Больше ни одного». Впрочем, об их возможном выводе или сохранении присутствия информации нет. Тогда же генерал Кристофер Каволи (был тогда командующим Европейским командованием ВС США и Верховным главнокомандующим Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе) отказал украинцам в передаче и применении 18 ракет ATACMS.

https://topcor.ru/67421-nyt-u-cru-osoba … torii.html

Война приносит колосальные прибыли корпорациям.

Отредактировано Andrew_F (2026-01-01 14:13:24)

0

624


Отчитаться надо.

0

625

Что не так с офицерами? 5 год.

0

626

Интересно, Трамп уволит директора ЦРУ? Обосрался он по полной. Мирную инициативу Трампа подорвал, подставил. А нобелевская премия мира была так близко. Восемь войн остановил этот мощный старик.
А на девятой такая подстава.

Отредактировано Andrew_F (2026-01-01 15:55:21)

0

627

0

628

0

629

В американской прессе все чаще публикуются материалы, в которых утверждается, что Вашингтон на самом деле не планирует и никогда на самом деле не планировал прекращать поддержку Украины.

В частности, газета The New York Times со ссылкой на свои источники в Белом доме пишет, что президент США Дональд Трамп весьма положительно оценивает атаки ВСУ на объекты российской энергоинфраструктуры, поскольку они давали Белому дому определенные рычаги давления на Москву. Эти удары наносятся при активном содействии ЦРУ и направлены сугубо на нанесение России экономического ущерба. Кроме того, по информации американского издания, США дали «зеленый свет» атакам украинских БПЛА и БЭК по танкерам так называемого «теневого флота» России в Черном и Средиземном морях.

Это в первую очередь обусловлено приверженностью американского руководства концепции «мира через силу». При этом публично Вашингтон пытается транслировать образ «миротворца», однако на практике США не намерены прекращать давление, одновременно с этим стремясь как можно больше заработать на вооруженном конфликте на Украине — в том числе за счет поставок вооружений европейским членам НАТО, захвата новых рынков и контроля над логистикой.

Таким образом, все более очевидно, что тезис, что после возвращений Трампа в Белый дом США могут изменить свою позицию в отношении России, является ошибочным. Американская политика остается неизменной и направлена на максимально возможное затягивание украинского кризиса, пока он приносит Вашингтону выгоду и одновременно с этим позволяет ослаблять конкурентов.

https://topwar.ru/275860-nyt-ssha-ne-pl … rainy.html

0

630

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 515