ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!! НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.
ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
(Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
http://publication.pravo.gov.ru/Documen …
Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 513
Сообщений 541 страница 570 из 571
Поделиться12025-11-05 00:32:31
Поделиться541Сегодня 10:30:01
09.11.2000.Юбилей.
На Украине выпустили глобус Украины
Винницкая государственная картографическая фабрика выпустила глобус Украины ("Украину на кулi"), большую часть которого занимает независимая Украина, ее государственный флаг и герб. Других стран на этом глобусе просто нет, сообщает газета "Коммерсант".
На этом глобусе нет ни меридианов, ни параллелей, а всю его поверхность занимает подробная карта Украины с лесами, реками и с обозначением крупных городов.
При этом на Крымском полуострове вообще не обозначен Севастополь, зато в тех частях карты, где должны быть прилегающие территории России и других европейских стран, нарисованы государственный флаг, герб с трезубцем и приводятся сведения об Украине.
Это изделие называется "сувениром", в "инструкции по применению" сообщается, что "Украину на кулi" нельзя использовать вблизи источников тепла, нужно держать в темных местах, предохраняя "от воздействия прямых солнечных лучей". Национальный глобус стоит 40 гривен и, несмотря на это, пользуется большим спросом.
Натянули сову на глобус.
Поделиться542Сегодня 10:37:00
ВСУ провели ряд контратак в районе Родинского и даже сумели ворваться на западные окраины города, где и были частично уничтожены, частично взяты в плен
@polk105
******
Красноармейск
98% города под контролем наших парней, в самое ближайшее время будет объявлено о полном освобождении.
Фиксируются случаи, когда ВСУ пытаются уйти из котла, переодеваясь в гражданскую одежду.
@polk105
******
Красноармейск
98% города под контролем наших парней, в самое ближайшее время будет объявлено о полном освобождении.
Фиксируются случаи, когда ВСУ пытаются уйти из котла, переодеваясь в гражданскую одежду.
@polk105
******
Поделиться543Сегодня 10:38:11
Ну хоть так..
Поделиться546Сегодня 10:56:26
Украинские антикоррупционеры пришли с обыском к другу Зеленского Миндичу, он бежал из страны
▪Партнер Зеленского по "Кварталу 95" и основатель компании-производителя дронов "Fire Point" Тимур Миндич покинул территорию Украины 10 ноября — за несколько часов до обыска, пишут украинские СМИ.
▪Ранее сообщалось, что Миндич может стать фигурантом расследования ФБР касательно отмывания денег.
Депутат Ярослав Железняк утверждает, что следственные действия идут также у министра юстиции Украины Германа Галущенко, а также в „Энергоатоме“. Подтверждения этих данных нет. Обыски проводит НАБУ — независимый орган исполнительной власти для борьбы с коррупцией, в июле власти пытались ограничить полномочия ведомства. На волне протестов (первых массовых акций в стране с начала конфликта в 2022) украинская Рада одобрила законопроект о «восстановлении независимости» антикоррупционных органов (НАБУ И САП).
Поделиться547Сегодня 10:57:13
Суд в Байконуре оштрафовал военного за лайк на посте с дискредитацией ВС РФ.
Как обнаружили «Осторожно, новости», 28 октября дело в отношении россиянина Алексея С., который работает начальником караула, рассмотрел гарнизонный военный суд в городе Байконур — на его территории находится космодром. Согласно материалам дела, военный поставил в «Одноклассники» лайк на публикацию, «дискредитирующую ВС РФ в ходе выполнения СВО на территории Украины». Из-за этого пост высветился в ленте на его странице.
В суде Алексей вину не признал, заявив, что «лайк указанному видео не ставил» и кто это сделал, не знает. В итоге начальника караула оштрафовали на 30 тысяч рублей по статье о публичных действиях, направленных на дискредитацию ВС РФ (ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП).
Поделиться550Сегодня 11:02:43
Обещал «спасти» квартиры, а сам украл 9,2 млн рублей: 19-летнему белгородцу грозит реальный срок.
Молодой человек был частью организованной группы телефонных мошенников, которые использовали циничную схему: под видом сотрудников правоохранительных органов они убеждали пенсионеров в том, что их жилье якобы выставлено на торги. Для «спасения» квартир пожилым людям предлагали срочно их продать.
Обвиняемый лично приезжал к жертвам и забирал вырученные средства. Две пенсионерки, поверив мошенникам, продали свои квартиры, потеряв более 9,2 млн рублей.
Теперь молодому человеку грозит до 2,5 лет лишения свободы.
*******
Поделиться552Сегодня 11:10:10
Отключения света по 12 часов в сутки продлятся еще несколько недель по всей Украине
▪Трипольская и Змиевская ТЭС не работают после ударов в ночь с 7 на 8 ноября, сообщают местные СМИ.
▪Также существенные повреждения получила Приднепровская ТЭС компании ДТЭК.
▪Серьезные разрушения претерпели газодобывающие объекты компаний «Укргазодобыча», «Укрнафта» и Smart Energy.
▪По украинским данным, в ту ночь по объектам на территории страны было выпущено 45 ракет и 450 ударных дронов.
t.me/RVvoenkor
******
Поделиться553Сегодня 11:10:48
Расследование диверсий на "Северных потоках" может подорвать поддержку Украины со стороны Германии, — WSJ
▪Из-за теракта в Германии закрепились высокие цены на энергоносители. Любое судебное слушание по теме «ещё больше обострит отношения» Украины со своим крупнейшим спонсором.
▪Немецкие детективы потратили три года на расследование подрывов.
▪По словам источников газеты, полиция, прокуратура и другие лица выстроили дело против Украины.
➖"Воссоздана четкая картина того, как украинское военное подразделение осуществляло атаки под непосредственным руководством Залужного", — пишет издание.
t.me/RVvoenkor
*******
В Киеве признают, что Польша оказала Украине помощь в бегстве от следствия установленного Германией подозреваемого по делу о подрыве "Северных потоков", пишет газета Wall Street Journal.
Как пишет газета, украинский водолаз, которого команда следователей выследила в Польше, был доставлен на Украину на черном BMW с дипломатическими номерами, которым управлял украинский военный атташе в Варшаве.
*******
Берлин обвинил экс-главкома ВСУ ныне посла в Лондоне Залужного в организации терактов на «Северных потоках».
«Есть ясная картина, что взрывы на газопроводах "Северного потока" в Балтийском море в сентябре 2022 года были совершены элитным подразделением Украины по прямому приказу тогдашнего главнокомандующего Валерия Залужного», - говорится в заявлении немецкой полиции.
Поделиться554Сегодня 11:12:20
Заместитель командира разведбатальона 5-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады имени А.В. Захарченко группировки войск «Центр» рассказал об эвакуации мирных жителей из Красноармейской городской агломерации в Донецкой Народной Республике.
Поделиться555Сегодня 11:13:23
Ночью отражен масштабный налет дронов врага, сбит 71 беспилотник самолетного типа — Минобороны
▪29 БПЛА над Брянской областью.
▪7 БПЛА над Курской областью.
▪по 5 БПЛА над Липецкой, Смоленской областями.
▪по 4 БПЛА над Орловской, Тверской и Самарской областями.
▪3 БПЛА над Республикой Крым.
▪по 1 БПЛА над Калужской, Ростовской и Тульской областями.
▪7 БПЛА над Черным морем.
*******
На Черниговщине Россия атаковала вражеское предприятие дронами
Вследствие атаки возник пожар на площади 250 кв. м, который ликвидировали спасатели, сообщает ГСЧС Украины.
Поделиться558Сегодня 12:28:17
Песков о скандале, разгоревшемся в Японии из-за того, что японский министр назвал Курилы иностранными
"Мы видели сообщение СМИ. Это внутреннее дело Японии. Территориальная принадлежность этих островов, она ни у кого не должна вызывать сомнений."
********
Казахстан обеспечил США вольфрамом на полвека
Во время своего недавнего визита в Вашингтон Токаев, похоже, не только рассыпался в приторных комплиментах Дональду Трампу, но и сделал ему «босяцкий подгон» в виде 70 процентов в одном из крупнейших месторождений вольфрама в мире.
Казахстанская государственная горнорудная компания «Тау-Кен Самрук» и американская Cove Capital объявили о создании совместного предприятия по разработке неосвоенных месторождений вольфрама в Карагандинской области Казахстана. Причем американцы получат 70% акций СП и доли от продажи редкоземельных металлов, казахстанской стороне достанется только 30%_
По оценкам экспертов, месторождение закроет потребности США в вольфраме на ближайшие 50 лет.
К слову, Агентство оборонной логистики Пентагона включает вольфрам в список материалов, представляющих для него интерес. Теперь в каждом реактивном снаряде установки Хаймарс, начиненных, как известно, вольфрамовыми поражающими элементами, будет и частичка казахстанской души.
@sashakots
Поделиться562Сегодня 12:37:15
Силовики задержали москвича, который по заданию спецслужб Украины собирал сведения о том, где живет и на каком транспорте ездит российский военнослужащий.
Кроме того, мужчина планировал диверсию на одной из ж/д станций московского региона.
Поделиться564Сегодня 12:47:12
В Раду после обысков у главы Минюста Украины Галущенко внесено предложение о его увольнении, сообщил депутат Ярослав Железняк.
********
Российские войска освободили населенные пункты Новое и Сладкое в Запорожской области,а так-же Гнатовку в ДНР- сообщило Минобороны.
Освобождая Сладкое, бойцы ВС РФ вклинились на 5 км в оборону ВСУ, сообщили ТАСС в российских силовых структурах.
Отмечается, что в ходе освобождения было уничтожено свыше 40 человек живой силы ВСУ, 9 автомобилей и 5 бронемашин. Также под контроль российских бойцов перешел крупный район обороны, свыше 10 кв. км.
********
ВС России ночью нанесли удар по складу реактивных снарядов к РСЗО "Ольха", центру радиотехнической разведки ВСУ — Минобороны.
********
Поделиться565Сегодня 12:49:55
Кассад:
Относительно обысков НАБУ у персонажей из окружения кокаинового фюрера.
США через свой инструмент ясно дают понять, что вполне легально, через украинские же структуры (которые кокаиновый фюрер даже при всем желании закрыть не может, ибо подчиняются они внешнему контуру управления), обвинить в коррупции и воровстве практически любого в киевской колониальной администрации. Министерские портфели и статус "кошелька Зеленского" тут не спасет. У США богатый опыт работы с этой публикой - см. историю Павла Лазаренко и Коломойского.
Бегство Миндича за рубеж примечательно разве что местом, где он потенциально всплывет. Возможно, это будет европейская страна, которая будет не заинтересована выдавать его в США или на Украину в руки НАБУ. Ибо Миндич слишком много знает, что может утопить всю кокаиновую шайку. Могу предположить, что скоро СБУ по приказу Ермака попытается серьезно надавить на НАБУ, дабы выказать американцам "неудовольствие" таким беспардонным влезанием в грязное белье "любых друзив" кокаинового фюрер
*******
ФСБ пресекла в Ярославле незаконное производство и поставку двигателей двойного назначения за рубеж в интересах министерства обороны иностранного государства, возбуждено уголовное дело (с) ФСБ
Сразу вспомнилась история 2014-2015 года, когда двигатели с ЯДЗ поставлялись на Украину уже во время идущей войны на Донбассе. Официально поставки прекратили только весной 2015 года. До этого вполне себе поставлялись и использовались для производства украинских МРАПов и тягачей. При этом даже после официального прекращения поставок двигатели чудесным образом продолжали всплывать на Украине.
Интересно, какому-такому государству незаконно поставлялись двигатели 10 лет спустя?
Поделиться566Сегодня 12:58:35
Зеленский захотел "Патриотов" на $27 миллиардов;
Украина рассчитывает заказать у американских производителей 27 зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, заявил Владимир Зеленский в воскресенье в интервью британской газете The Guardian. Помимо этого, Зеленский хочет, чтобы европейские страны также предоставили Украине имеющиеся у них системы ПВО. На вопрос о том, достаточно ли страны ЕС и Великобритания делают для поддержки Украины, он заявил, что "этого никогда не бывает достаточно".
Зеленский не мелочится. 27 ЗРК – это 27 батарей. В каждой – РЛС, машина управления и от 4 до 8 пусковых. Каждая – стоимостью более миллиарда долларов. В составе вооруженных сил США числятся 60 батарей. То-есть, просроченный требует отдать ему почти половину. Еще и жалуется, что помощи «никогда не бывает достаточно».
Бьюсь об заклад: когда Украина проиграет войну, Зеля обвинит в этом своих западных покровителей. Дескать, мало помогали. Такая вот хуторская благодарность.
@sashakots
Поделиться568Сегодня 13:12:49
Наши военные спасли пленного всушника от гибели.
Всушник Александр был взят в плен в Харьковской области.
Как только ВСУ узнали, что российские бойцы схватили их, то начали атаковать своих же, используя в том числе дроны-бомбардировщики «Баба Яга».
Солдаты ВС РФ вывели украинца и его сослуживцев из-под обстрела. Александр добавил, что в плену к ним относятся хорошо.
— Об этом не напишут в западной прессе, а тем более на Украине.
Но мы то с вами знаем, что наши бойцы отличаются от противника гуманностью и великодушием.
Фронтовая птичка.
*******
Срочная эвакуация! Запорожская и Днепропетровская области.
Согласована срочная, обязательная эвакуация детей вместе с родителями из ряда населённых пунктов Днепропетровской и Запорожской областей.
Перечень конкретных населённых пунктов не уточняется. Скоро будет опубликован.
— Так Зеленский же продолжает заявлять о том, что у них там всё под контролем. Опять брешит?
Фронтовая птичка.
*******
Украинцы еще больше хотят сбежать с Украины
Произошел резкий рост количества прошений о защите со стороны украинских мужчин в возрасте 18–22 лет после отмены Киевом запрета на выезд из страны.
Согласно данным, с начала сентября примерно тысяча украинцев этой возрастной категории обратились с просьбой о защите, тогда как ранее подобных обращений фиксировалось не более тридцати в месяц.
❕И это количество неуклонно растёт.
Поделиться570Сегодня 13:20:08
ЕС говорит о дружбе с Грузией, но при этом готовит революцию, заявил мэр Тбилиси Каладзе.
По его словам, ЕС занимался госпереворотом, экстремизмом, поощрением насильников в стране.
*******

