СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 512


Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 512

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

Виталий Иванович (PQ) написал(а):

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ:
❗Впредь будут удаляться посты с унизительными эпитетами, обвинениями и оскорблениями в адрес военного и политического руководства Российской Федерации, Народных республик,Народной милиции и ВС РФ..
Идет война и подрыв веры и доверия к власти сейчас работает на врага! Особенно ретивые - будут баниться сразу и без предупреждения.Спасибо за понимание!
P,S. Большая просьба! Не превращайте форум в чат. Размещайте только содержательные сообщения. От всего остального,склок,выражения эмоций, тем более смайликов пож-та-воздержитесь!
ТАКЖЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ ТЕ КТО СТАНЕТ ПУБЛИЧНО ОБСУЖДАТЬ МОДЕРИРОВАНИЕ, РАБОТАЕМ, КАК МОЖЕМ. НЕ ВАМ НАС СУДИТЬ!!!!  НЕ ИЗОБРАЖАЙТЕ ИЗ СЕБЯ ТУРБОПАТРИОТОВ, МЫ РОДИНУ ЛЮБИМ НЕ МЕНЬШЕ ВАШЕГО, ИСКРЕННЕ ХОТИМ ПОБЕДЫ И ЧТОБЫ ПОТЕРИ БЫЛИ ТОЛЬКО У БАНДЕРОВСКОЙ НЕЧИСТИ.
⚠ Меньше соплей и слюней, больше информации. Ссылки обязательно сопровождайте описанием что там.
ВАЖНО❗❗❗О ПОТЕРЯХ В ЛИЧНОМ  НАШЕЙ АРМИИ, ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ МО РФ. ЗАПРЕЩАЕМ ДАВАТЬ ФОТО И ВИДЕО НАШИХ ПОГИБШИХ и ПЛЕННЫХ.
ПРИЗЫВАЕМ АКТИВНО РАЗОБЛАЧАТЬ ФЕЙКИ УКРОГЕБЕЛЬСА.
И если будут проблемы с форумом, то в качестве резерва есть группа. https://vk.com/otvaga2004
*********
Юристы объяснили, какую информацию об армии считать фейковой
Члены Ассоциации юристов России сделали крайне важные разъяснения: как не оказаться распространителем фейковой информации и, соответственно, не попасть под статью. Самое главное: надо тщательно проверять источники информации, лучше брать официальные сообщения. И не стоит давать оценки тому, в чем вы не разбираетесь. Или высказываться по поводу того, чего знать не можете.
https://rg.ru/2022/03/17/iuristy-obiasn … /QutC1OzM=
ВСЯКИЙ, КТО ОТЗОВЕТСЯ О ФОРУМЕ В НЕГАТИВНОМ КЛЮЧЕ, ПОЛУЧИТ АВТОМАТОМ БАН, БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!!!
За вопросы: "из окопа пишите", "а почему не не на передовой" и пр, что надоело за 10 лет - будем банить!

ФОРУМ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ СМИ. ОН СУЩЕСТВУЕТ НА БЕСПЛАТНОЙ ПЛОЩАДКЕ И ФУНКЦИОНИРУЕТ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ, МЫ НЕ НЕСЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА МНЕНИЯ И СООБЩЕНИЯ УЧАСТНИКОВ. КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА СВОИ СЛОВА САМОСТОЯТЕЛЬНО.

ПРЕДУПРЕЖДАЮ ВСЕХ!
ЕСЛИ КТО-ТО ЕЩЕ СОШЛЕТСЯ ИЛИ ПРИТАЩИТ СЮДА СО СТАВШЕГО УКРАИНСКОЙ ПОМОЙКОЙ САЙТА Орикс, ТО ПОЛУЧИТ БАН АВТОМАТОМ. ПРОУКРАИНСКИХ ВОЛОНТЕРОВ, СОТРУДНИЧАЮЩИХ С НИМ УЖЕ МНОГО РАЗ ЛОВИЛИ НА ФАЛЬСИФИКАЦИЯХ, КОГДА ОДИН И ТОТ ЖЕ ОБЪЕКТ СНЯТЫЙ С РАЗНЫХ РАКУРСОВ ВЫДАЕТСЯ ЗА РАЗНЫЕ ТАНКИ, САУ, БМП И ПР.
    Приказ Федеральной службы безопасности Российской Федерации от 04.11.2022 № 547 "Об утверждении Перечня сведений в области военной, военно-технической деятельности Российской Федерации, которые при их получении иностранными источниками могут быть использованы против безопасности Российской Федерации"
    (Зарегистрирован 17.11.2022 № 70986)
    http://publication.pravo.gov.ru/Documen

+1

421



0

422



0

423



0

424



0

425



0

426



0

427

Иван Кольцо написал(а):

Чушь и бред,АФАР делается любой форме,нет с этим проблем.

А я и не утверждал, что его нельзя сделать нужной формы.

Иван Кольцо написал(а):

Бред юноша не нести,34 регулярно работают х-31/35/38.
Вот как раз Су-35  с двумя в кабине  никому не нужен  и его не будет.
Не будет не двухместного 35 и не будет твоего говно бпла для кидания уаб.Первый не нужен потому что есть Су-30/34,второй потому что в принципе не нужен такой узкоспециализированный.

При чём здесь пуски Х-31, если речь шла о возможностях Су-34 противостоять истребителям и МФИ НАТО. И в текущих реалиях Су-34 является на 90% бомбером.
Изначально речь шла о модернизированном Су-35, не обязательно двухместном. Может вся модернизация будет заключаться в возможности нести ПТБ-3000 и ФАБ-3000.
Беспилотный бомбардировщик точно будет, вопрос лишь когда и в каком виде.

Отредактировано Eвгeний (2025-10-31 06:00:14)

0

428

Eвгeний написал(а):

А я и не утверждал, что его нельзя сделать нужной формы.

Ты сказал что это дорого и долго.
Нет,это не чем не дороже и не дольше чем делать АФАР для 30/35.

Eвгeний написал(а):

При чём здесь пуски Х-31, если речь шла о возможностях Су-34 противостоять истребителям и МФИ НАТО. И в текущих реалиях Су-34 является на 90% бомбером.

Для тупых,уже 100 раз написал,ставь новую рЛС и вперед за звездами.
Ответь на вопрос ты тупой?
У тебя вся аргументация что это типа дорого,сложно и долго,при чем без доказательств.

Eвгeний написал(а):

Может вся модернизация будет заключаться в возможности нести ПТБ-3000 и ФАБ-3000.

Пара пустяков ,интересно почему до сих пор не сделали. :D

Eвгeний написал(а):

Беспилотный бомбардировщик точно будет, вопрос лишь когда и в каком виде.

В многофункциональном виде,хочешь ракеты,хочешь бомбы,хочешь БПЛА,хочешь РВВ.
И будут они или небольшие или как охотник и больше,первые относительно дешевый,вторые ужасно дорогие. :D
Твоего фантазии кидать уаю не будет.

Отредактировано Иван Кольцо (2025-10-31 06:32:06)

0

429

Иван Кольцо написал(а):

Ты сказал что это дорого и долго.
Нет,это не чем не дороже и не дольше чем делать АФАР для 30/35.

Так это и есть дорого и долго, а уникальная форма сделает его актуальной исключительно для Су-34.

Иван Кольцо написал(а):

Для тупых,уже 100 раз написал,ставь новую рЛС и вперед за звездами.
Ответь на вопрос ты тупой?
У тебя вся аргументация что это типа дорого,сложно и долго,при чем без доказательств.

Так РЛС с АФАР это синоним слова "дорого". А в нашем случае его даже не разработано. А потом он окажется ещё и уникальным для Су-34. Но зачем Су-34 вообще АФАР, если он не стелс, а обычный Ирбис видит дальше и шире?

Иван Кольцо написал(а):

Пара пустяков ,интересно почему до сих пор не сделали.

Потому что было не нужно.

Иван Кольцо написал(а):

В многофункциональном виде,хочешь ракеты,хочешь бомбы,хочешь БПЛА,хочешь РВВ.
И будут они или небольшие или как охотник и больше,первые относительно дешевый,вторые ужасно дорогие.
Твоего фантазии кидать уаю не будет.

Предполагаемый беспилотный бомбардировщик сможет делать почти всё, что ты перечислил. Т.е. выполнять 90% работы, которой сейчас занимаются Су-34. А то, что ты перечислил - это беспилотный МФИ, который появится ещё не скоро. С высокой вероятностью сначала появится простой беспилотный бомбардировщик.

Отредактировано Eвгeний (2025-10-31 07:21:16)

0

430


http://upforme.ru/uploads/000a/e3/16/2022/t54066.jpg

+1

431

Вице-президент США Вэнс о ядерных испытаниях: иногда нужно проводить тесты, чтобы убедиться, что всё работает.
(👉И желательно на какой-то стране маленькой, не обладающей ядерным оружием..)
******
Власти Карелии формируют народные дружины для охраны границы с Финляндией
Люди будут помогать пограничникам.
******

0

432

0

433

Разговора Путина и Трампа в ближайшее время пока не планируется — Песков.
Вот и поговорили…
*****

0

434

0

435



0

436

130 украинских БПЛА-камикадзе самолетного типа сбиты сегодня ночью над российскими регионами, 21 из них - над Воронежской областью.
@new_militarycolumnist
******
650 дронов и 50 ракет различного класса работали сегодня ночью по целям на территории Украины, заявил Зеленский.
@new_militarycolumnist
******
США отменили готовившуюся встречу президента Дональда Трампа в Будапеште с Владимиром Путиным после поступления из России «жестких требований» по Украине. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источники.
Они утверждают, что позиция Москвы была слишком твердой, что не устроило Вашингтон.

0

437

Тепло- и горячее водоснабжение ограничат в трех районах Орла для ликвидации последствий падения обломков сбитого беспилотника на ТЭЦ, сообщил губернатор Орловской области Андрей Клычков.
Он отметил, что восстановительные работы планируется завершить до ночи сегодняшнего дня.
*******
Гендиректор ООО "Аэроком" арестован в Бурятии за хищение бюджетных средств, выделенных республикой для поставки комплексов БПЛА в зону СВО, сообщила пресс-служба Советского районного суда города Улан-Удэ.
*******
Смягчение позиции Трампа по Украине вызвало смятение в Европе, сообщает Fox News. Президент США отошел от прежней линии "порядка двух недель назад".
Он не передал Украине ракеты Tomahawk, сократил американский воинский контингент в Румынии, а также во время встречи с Си Цзиньпином не обсуждался вопрос поставок российской нефти.

0

438

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин подписал указ о ликвидации регионального министерства обороны.
Решение об упразднении ведомства принято в связи с вхождением ДНР в состав России. Процедура ликвидации должна быть завершена в течение полугода.
******
Владимир Мединский поддержал возвращение городам Украины русских исторических названий на онлайн-картах
Теперь в соответствии с нормами русского языка Днепр будет называться Днепропетровском, а Кропивницкий — Елизаветградом, заявил помощник президента РФ. Он отметил, что необходимо уважать свою историю и собственный язык.
Мединский напомнил, что в 2015 на референдуме три четверти жителей Кировограда высказались за название Елизаветград, но Верховная рада отменила результаты.
******
На Кузбассе военную службу в зоне СВО приравняли к работе чиновником
Заксобрание Кемеровской области 29 октября приняло закон о преференциях участникам СВО при поступлении на муниципальные должности. Срок, в течение которого они занимали военные должности в период проведения спецоперации, будет засчитываться в стаж муниципальной работы. Инициативу предложил губернатор Илья Середюк.

0

439

0

440

МИД Испании проведет 4 ноября в Мадриде секретную встречу "коалиции желающих" по поддержке Украины, сообщила газета El Mundo.
По ее информации, во встрече примут участие делегаты 35 стран.
Закрытая секс-вечеринка для извращенцев…
******
Имеются все условия для развития стамбульского трека, Москва готова к продолжению прямых переговоров, заявил "Известиям" Михаил Галузин.
Проблему представляет только отсутствие политической воли Киева, отметил замглавы МИД РФ.
******

0

441

0

442

Специальная военная операция кардинально изменила тактику применения танков
Экипаж танка не просто функциональная группа – это семья. От слаженности и взаимопонимания её членов зависит общий успех и выживание.

Ссылка

0

443

Запрет Киева попасть СМИ к военным ВСУ в "котлах" показывает катастрофичность ситуации в Красноармейске, Димитрове, Купянске, заявил Конашенков.
Запрет на въезд к "котлам" для журналистов необходим Киеву для сокрытия реального положения дел на фронте и обмана жителей Украины, заявил Конашенков.
Он добавил, что Киев, запретив поездки СМИ к "котлам", ставит целью сохранение условий для получения финансов от западных спонсоров на войну с РФ.
********
МВД предупредило о схеме мошенников с голосованием за детей в конкурсе.
Злоумышленники клонируют аккаунт знакомого, создают от его имени "группу поддержки" и наполняют сообщество десятками ботов, которые имитируют активность. Цель та же, что и раньше: заставить перейти по опасной ссылке.
********
Скорость мобильного интернета ограничили в Вологодской области для безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В ЛНР его уже давно тормозят.
********
Вчерашнее заявление представителя МИД Украины Георгия Тихого, запрещающего иностранным и украинским СМИ пытаться попасть к находящимся в «котлах» украинским военнослужащим через освобожденную Россией территорию, стало официальным признанием катастрофичности ситуации для остатков ВСУ в Красноармейске, Димитрове и Купянске.
▫️ Тем самым официальный представитель украинского МИД подтвердил, что никаких иных возможностей въезда или выезда из «котлов» журналистов или самих военнослужащих ВСУ, кроме как по российским «коридорам безопасности», уже не осталось.
▫️ Запрет на въезд в эти «котлы» по коридорам, предоставленным Минобороны России, журналистам иностранных и украинских СМИ необходим киевскому режиму для сокрытия реального положения дел на фронте и обмана международной общественности и жителей Украины.
▫️ Конечной же целью этих действий является сохранение верхушкой киевского режима благоприятных условий для получения и продолжения хищения финансовых средств, направляемых западными спонсорами на войну с Россией.
Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков

0

444

Eвгeний написал(а):

Так это и есть дорого и долго, а уникальная форма сделает его актуальной исключительно для Су-34.

У Су-27См,Су-30М,САу-30СМ,Су-35,Су-34,Су-57 ,у разных миГ-29 у всех своя уникальная РЛС ,нет в этом проблем.
Может у США по другому? Нет у каждого самолета своя РЛС,своей формы.

Eвгeний написал(а):

Но зачем Су-34 вообще АФАР, если он не стелс, а обычный Ирбис видит дальше и шире?

С какого перепугу Ирбис будет лучше чем новая АФАР ? Если так хорош то что на 57- стоит Белка? :D
А опят мантра что все кругом тупые и лучше ирбис ничего нет.
А при чем здесь стелс? Сейчас все новые самолеты 4 не стелс,но все с АФАР.Что опять все тупые.

Eвгeний написал(а):

Так РЛС с АФАР это синоним слова "дорого"

По известным данным разница в цене 57 и 35 где то в 1,3-1,4 раза.
На 57- РПМ,другие движки,полностью другое БРЭО.
И где тут дорого? Разницы процентов 10-15 по цене,при че возможности намного выше.

Eвгeний написал(а):

Потому что было не нужно.

Да ну? то есть Мартиросову было нужно еще в 80-х и он продумал это на 34-ке,а Погосяну и его конструкторам не нужно.

Лол. :D

Eвгeний написал(а):

Предполагаемый беспилотный бомбардировщик сможет делать почти всё, что ты перечислил. Т.е. выполнять 90% работы, которой сейчас занимаются Су-34. А то, что ты перечислил - это беспилотный МФИ, который появится ещё не скоро. С высокой вероятностью сначала появится простой беспилотный бомбардировщик.

Юноша ты хотя бы следил за новостями :D  ,что там могут уже БПЛА,а то китайцы не давно подняли БПЛА который может нагрузку в 6000 кг,несет весь спектор оружия от бомб,до гиперзвука и РВВ. :D
Ну тыпые китайцы ,не понимают что главное кидать уап по маршруту. :rofl:

Отредактировано Иван Кольцо (2025-10-31 11:21:35)

0

445

0

446

США должны понять всю опасность вопроса о продаже оружия Тайваню и прекратить играть с огнём в сферах, которые затрагивают ключевые интересы Китая, заявил официальный представитель министерства обороны КНР Чжан Сяоган.
*******

0

447


0

448

0

449

Россия начала использовать по Украине ракету 9М729, которая может нести ядерное оружие. Об этом заявил глава МИД Украины Сибига, передает Reuters.
Что по данному поводу пишет Reuters:
Из-за секретной разработки этой крылатой ракеты наземного базирования Трамп в 2019 году вывел США из договора о контроле над ядерными вооружениями с Россией.
Сообщается, что это первое подтверждение боевого использования Россией такой ракеты. Reuters нашло маркировку 9М729 на обломках ракеты после атаки 5 октября по селу Лапаевка Львовской области.
Сибига сообщил изданию, что пуски начались 21 августа — через несколько дней после встречи Трампа и Путина на Аляске. С тех пор Россия запустила её 23 раза. Также были два пуска в 2022 году.
Во время своего первого срока Трамп заявил, что эта ракета нарушает ДРСМД и может пролететь значительно больше установленного лимита в 500 км. Россия это отрицала. Военный источник сообщил, что 5 октября эта ракета пролетела более 1200 км и упала на территории Украины. По данным экспертов, дальность ракеты составляет 2500 км.
*******
ВС РФ нанесли удары по железнодорожной инфраструктуре Сумской и Харьковской областей, сообщили в "Укрзалізниці".
В Сумах повреждено пассажирское депо, уничтожены хозяйственные помещения и подвижной состав. В районе Лозовой также зафиксированы повреждения железнодорожной инфраструктуры.
@military_zBY

0

450

А тем временем пока Евгений воюет с СУ-34

0


Вы здесь » СИЛА РОССИИ. Форум сайта «Отвага» (www.otvaga2004.ru) » Наше время » Россия🇷🇺⚔Украина🇺🇦НАТО🇺🇲 - 512